Автор Тема: Как добраться до вентелятора отопителя  (Прочитано 11538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Как добраться до вентелятора отопителя
« Ответ #15 : Ноября 21, 2007, 01:14:38 am »
Цитата: "EfimoMax"
Ну я и говорю "Сфотайте кто нибудь". Я ж без наезда.
Просто уже обсуждали... Марыч кажется писал.

Я тоже без обиды , похихикал даже  :lol: , а вот где Марыч писал не замечал , ну да ладно потом на досуге найду .
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн samurai

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 389
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Украина, г. Киев, ул. Бальзака
  • не может не восхищать рыба плывущая против течения
Как добраться до вентелятора отопителя
« Ответ #16 : Ноября 21, 2007, 01:27:08 am »
Господа на 96 находится в левом углу также как на картинке! В мануале по 96.,  он в кожухе который надо резать, а в реалии  не такой, просто под несколько болтов крышка из под которой чуть сифонит! Завтра попробую заказать новый вентилятор!
Россиянин, уроженец Екатеринбурга, живу и работаю в Киеве. Blazer 4.3 96г америкоз LT

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Как добраться до вентелятора отопителя
« Ответ #17 : Ноября 21, 2007, 01:36:41 am »
Цитата: "samurai"
Господа на 96 находится в левом углу также как на картинке! В мануале по 96.,  он в кожухе который надо резать, а в реалии  не такой, просто под несколько болтов крышка из под которой чуть сифонит! Завтра попробую заказать новый вентилятор!

Ну видать мануалы разные , хотя из инета в онлайн , х его з . Главное вопрос вроде решен .
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн samurai

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 389
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Украина, г. Киев, ул. Бальзака
  • не может не восхищать рыба плывущая против течения
Как добраться до вентелятора отопителя
« Ответ #18 : Ноября 21, 2007, 08:05:51 pm »
Борис, за вентилятор с мотором зарядили 90у.е., мелочь? Сейчас сижу и жду уже целый час ковыряют и начали  непонятно с какого с салона! Я показал где вентилятор, на СТО посмеялись и разобрали низ торпеды. Попросили мануал и теперь посмеялся я, время потрачено зря! Жду, и в конечном итоге все равно посмеются они, я же тоже сижу рядом!
Россиянин, уроженец Екатеринбурга, живу и работаю в Киеве. Blazer 4.3 96г америкоз LT

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Как добраться до вентелятора отопителя
« Ответ #19 : Ноября 21, 2007, 08:33:59 pm »
Не плати за работу которая сделана впустую.
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Как добраться до вентелятора отопителя
« Ответ #20 : Ноября 21, 2007, 10:52:23 pm »
Цитата: "samurai"
Борис, за вентилятор с мотором зарядили 90у.е., мелочь? Сейчас сижу и жду уже целый час ковыряют и начали  непонятно с какого с салона! Я показал где вентилятор, на СТО посмеялись и разобрали низ торпеды. Попросили мануал и теперь посмеялся я, время потрачено зря! Жду, и в конечном итоге все равно посмеются они, я же тоже сижу рядом!

Честно говоря я не помню скока я заплатил за свой вентилятор но помню что меня цифра не напрягла , менял сам , а с тем кому весело тут уж точно не разберешь  :lol:  , но за работу сделанную по их ошибке не плати , тем более что ты им сразу сказал что делать , прикольный сервис  :lol:
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн samurai

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 389
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Украина, г. Киев, ул. Бальзака
  • не может не восхищать рыба плывущая против течения
Как добраться до вентелятора отопителя
« Ответ #21 : Ноября 21, 2007, 11:28:45 pm »
А радости продолжаются, моторчик с вентилятором вытащить не смогли, пока! Не выходит он под таким углом! Сам вентилятор, я так думаю должен сняться с вала двигателя и тогда моторчику хватит угла для выхода (в данный момент действительно целиком не выходит) Но это фигня ГОСПАДА!!!! Под турбинкой вентилятора просто мотлох из изтрухшего пластика! Судя по всему корпус отопителя УМЕР! Но и это не все! Только поговорили про трещины на правом крыле круглых блейзеров, тут на внутренней части крыла рядом моторчиком обнаружилась небольшая трещина! Завтра они посчитают сколько будет снять и подварить крыло, а я постараюсь отснять! Так что будет видно от куда растут "ноги"!
Россиянин, уроженец Екатеринбурга, живу и работаю в Киеве. Blazer 4.3 96г америкоз LT

Оффлайн samurai

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 389
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Украина, г. Киев, ул. Бальзака
  • не может не восхищать рыба плывущая против течения
Как добраться до вентелятора отопителя
« Ответ #22 : Декабря 06, 2007, 01:09:58 am »
Сегодня поменял блочек терма резисторов, но скоростей вентилятора как было так и осталось - одна, словом не в этом была проблема! Периодически на этой одной скорости помякивает, но не ясно, толи вентилятор толи фильтр?!!!!! Что? А фильтр салона на американцах кто ни будь менял?
Россиянин, уроженец Екатеринбурга, живу и работаю в Киеве. Blazer 4.3 96г америкоз LT

Оффлайн Taras

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 79
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Москва ул. Дыбенко
Как добраться до вентелятора отопителя
« Ответ #23 : Декабря 07, 2007, 08:30:43 pm »
Раз уж про отопители -то подскажите,кто снимал (сам) радиатор печки на древних (86 г) квадратах,не слишком гиморойно ? и как проще.
965,968,2140,2140,2141,2105,2141,Sable3,TownCar,Sable3.8,Mondeo,Omega,Blazer S10-2,8

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Как добраться до вентелятора отопителя
« Ответ #24 : Декабря 08, 2007, 04:43:05 am »
Цитата: "Taras"
Раз уж про отопители -то подскажите,кто снимал (сам) радиатор печки на древних (86 г) квадратах,не слишком гиморойно ? и как проще.

Я снимал на 92 квадрате , нужно отодвинуть торпеду , и открутить по периметру самонарезные болтики , около шести штук , не помню , у меня эти болтики были на 6.5 мм , хорошо подходит отвертка со сменными битками и причем с выдвижным троссиком гибким , там некоторые запрятаны глубоко и держатель биток как раз 6.5 мм , дальше радиатор прикреплен к корпусу печки двумя пружинными полосами по бокам , они тоже на таких болтиках , четыре штуки , вроде больше сложностей нет ,ну под капотом понятно надо шланги снять и скобу с трубок , но там все и так понятно .

Надеюсь у тебя также и мой рассказ тебе помог .Напиши потом так у тебя или по другому .
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Anonymous

  • Гость
Как добраться до вентелятора отопителя
« Ответ #25 : Декабря 08, 2007, 05:48:22 pm »
Спасибо за ответ.Снять хочу для промывки,а то плохо греет хотя шланги огненные.Подозреваю что герметик сыпали.Пробовал отцепить шланги от мотора, и в обратную сторону подавал воду из пластик. бутылки,наступая на неё.Примерно со спичечный коробок дерьма из печки вымыл.Хоть как-то греть стала,но мало а морозы впереди!!!

Оффлайн Taras

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 79
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Москва ул. Дыбенко
Как добраться до вентелятора отопителя
« Ответ #26 : Декабря 08, 2007, 05:50:26 pm »
Извини,это я не зарегился.
965,968,2140,2140,2141,2105,2141,Sable3,TownCar,Sable3.8,Mondeo,Omega,Blazer S10-2,8

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Как добраться до вентелятора отопителя
« Ответ #27 : Декабря 09, 2007, 01:07:20 am »
Цитата: "Anonymous"
Спасибо за ответ.Снять хочу для промывки,а то плохо греет хотя шланги огненные.Подозреваю что герметик сыпали.Пробовал отцепить шланги от мотора, и в обратную сторону подавал воду из пластик. бутылки,наступая на неё.Примерно со спичечный коробок дерьма из печки вымыл.Хоть как-то греть стала,но мало а морозы впереди!!!

Слух , ну ты ж в москве живешь , поезжай в академию , там он новый стоит копейки , поставь и не парься , я понимаю когда в тьму таракани , там найти проблемма , все не вымоеш как ни старайся , если разберешь то поймешь что там особо чистить нечего , если у тебя латунный стоит , то там мелкие проходные сечения трубок и вымывать ты просто запаришся , если аллюминий там конечно здоровые трубки , но и там проще снять , разбортировать его и почистить по человечески .

Слушай , если шланги огненные , то похоже дело не в радиаторе , сдается мне что дело в заслонках , проверь , если радиатор забит то через него циркуляция хреновая и шланги не будут огненными .
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн ant

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 373
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Москва, м. Петровско-Разумовская
Как добраться до вентелятора отопителя
« Ответ #28 : Декабря 11, 2007, 12:38:28 pm »
привет знатоки! имеется ли в квадратах кран печки (?).
имеется ли какие либо сочленения шлангов от  подкапотного пространства до непосредственно радиатора. а то на улице все разбирать неохота, а под ногами пасажира влажно. но не капит.
S-10 1992 г.р.

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Как добраться до вентелятора отопителя
« Ответ #29 : Декабря 11, 2007, 01:00:20 pm »
Цитата: "ant"
привет знатоки! имеется ли в квадратах кран печки (?).
имеется ли какие либо сочленения шлангов от  подкапотного пространства до непосредственно радиатора. а то на улице все разбирать неохота, а под ногами пасажира влажно. но не капит.

Нету тама крана , к радиатору припаяны трубки , они идут насквозь в подкапотное пространство и там на них шланги одеваются , все . Это относительно латунного радиатора.
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38