Автор Тема: Выбор спиннинга или существует ли универсальный спиннинг на все приманки  (Прочитано 40221 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
спасибо полковнику за Тайпан - очень понравился

сейчас заказываю еще 5 штук  :D
себе второй с тестом 4-15 и родственникам в подарок + коллегам по работе

Мну краснеет )))

Я опережу события, но......ловить тайпаном ты будешь недолго. Вскоре тебя потянет на более вкусные модели, правда они подороже. А Тайпан - стойкий оловянный солдатик, хорошая палка для начала )))

Оффлайн white67

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 126
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Люберцы
я уже созрел, но отложу...
жена не поймет, за последний месяц приобрел новую резину более чем за 30 тыр (мотивируя - старая не годится для рыбалки) + палатку

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
купи жене цветы, а себе - еще один спиннинг , это будет справедливо, я всегда так делаю ))))

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Цитировать
купи жене цветы, а себе - еще один спиннинг , это будет справедливо, я всегда так делаю ))))
Я то подумал и чегой то вы цветочный магазин открыли, видно сильно ты Леха проштрафился ;D
Зы. Сегодня за букетом заеду к вам  ;)
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн white67

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 126
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Люберцы
Цитировать
купи жене цветы, а себе - еще один спиннинг , это будет справедливо, я всегда так делаю ))))

мудрый совет - так и буду поступать!!!!!!!! (уверен все претензии решатся автоматически)
+1 в зачетку

Оффлайн dima1975

  • Люфт
  • Сообщений: 3
  • зачОООтка: +0/-0
Добрый вечер!
подскажите пожалуйста какие модели есть у блека по щуке??? хочется блековскую катуху под хитман, что взять??? чем отличается хитман от хитман II???

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Добрый вечер!
подскажите пожалуйста какие модели есть у блека по щуке??? хочется блековскую катуху под хитман, что взять??? чем отличается хитман от хитман II???

Вы на русфишинге зарегистрированы?

Оффлайн dima1975

  • Люфт
  • Сообщений: 3
  • зачОООтка: +0/-0
Цитировать
Для начала нужно приобрести Тахо или Блейзер
?
Цитировать
Вы на русфишинге зарегистрированы?
нет, а что?

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
?

У Вас 2 сообщения. Люди таким образом намекают Вам о необходимости представиься в соответствующем разделе форума.

Цитировать
Вы на русфишинге зарегистрированы?
нет, а что?
[/quote]

Ничего, так спросил. Ник больно похож.

По вопросу-  хитман II: Колечки чуть другие, новой серии, карбончик получше, пожестче по моим ощущениям

Оффлайн dima1975

  • Люфт
  • Сообщений: 3
  • зачОООтка: +0/-0
Цитировать
Ничего, так спросил
спасибо, зарегился, форум там знатный...
Цитировать
пожестче по моим ощущениям
куда уж жестче?
а что по шайбам скажете, пишут для баланса с катухой очень нужная штука? недавно приобрел хитман, сейчас думаю что может стоило взять хитман II??? или это больше рекламный ход в новаторстве???
кстати почитал на РФ ветку по блеку ничего про хитман не нашел  :(
все же очень хочется оснастить данную палку катухой именно блека, прошу совета, цена качество так сказать... до сего дня юзал шимано от легких до тяжелых палок, в основном щука, окунь, судак очень редко, пока в руки не попал хипер, дальше больше, свой выбор остановил на хитмане... уже жду весны  :D

Оффлайн record

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 111
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Прикупил себе вчера джиговую палочку Zander с тестом до 32г чуть больше 2-х метров для судачка,на следующей неделе буду тестировать :) Кто нибудь ловил такой,как с чувствительностью и насколько хороший заброс делает? :)
Цитировать
Zander
Цитировать
Zander

Какой нижний порог теста?
"Мужчины должны играть только в такие игры, которые приучают к опасности и боли"(С)

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Прикупил себе вчера джиговую палочку Zander с тестом до 32г чуть больше 2-х метров для судачка,на следующей неделе буду тестировать :) Кто нибудь ловил такой,как с чувствительностью и насколько хороший заброс делает? :)

мало инфы. Давай модель, полную длину и полный тест

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
О! Узнал по цвету! ))) неоднозначный спиннинг ИМХО. Я больше к классике привык.
Попадал мне в руки один раз, кто-то из Днепропетровска кажется им рыбачил.
Почему вообще взял его в руки - привлек цвет, если честно.

По ощущениям жесткое удилище, однако мягкий заброс им сделать непросто, лучше использовать силовые забросы. Тогда приманка летит нормально.
Длина кажется примерно 2,4 метра, что комфортно для ловли с лодки. Для берега коротковат.

Удивили кольца на второй части - уж больно они мелкие. Прям как на фидерах. А это для спиннинга плохо, он очень капризен будет к подбору плетенки. Точне, я думаю, что ему понравится только скользкая японская плетня этак по 100 баксов за размотку. Прошка американская в этих кольцах просто застрянет ))))

кинул я им всего с десяток раз, показалось, что верхний тест занижен (реально он под 40 грамм), а вот нижний по тактильке  где-то грамм 7-9.
Всё что знал - рассказал.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2012, 04:49:10 pm от товарищ Полковник »

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Спасибо за отзыв,если честно самого привлёк цвет,желание взять что нибудь для судучка и несколько бутылок пива :)

скока стоит палка и чье производство?

Оффлайн alexkortes

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 400
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Рязань
  • теперь у меня шевроле трекер, 2 л, АКПП.
Первый спин Horton river 2.74 тест 5-25, пользую 3 года, строй ближе к фасту, по моим ощущениям, претензий нет,   цена около полторашки в рублях, второй St. Croix "Дикая река" купил год назад для джиги, пробывал тролить им, тест позволяет, но жалко, ловлю и на бомбарду жереха на НВ, выезжаю туда правда раз в год по осени.
По качеству ко второму претензий нет, Стоят если не ошибаюсь, Японские кольца "Сик" и держатель "Фуджи", катушку использую на первый Риоби инзайдер 2000 , на второй Дайва крест (по моему китай) 3500, для дальних забросов бомбарды или кастмастера на пределе теста. Снасть достаточна тяжелая получается.
 По осени катушкам делаю ТО (как машине) иногда сам иногда отдаю мастерам,те разбирают , чистят, вобщем ход становится мягче. :-\
Летом и весной езжу почти каждые выходные. Хочу проверить мещерские озера, а то все Ока да Ока.
Просьба к гуру указать какие нибудь рекомендации или недостатки этих снастей.
Может я не точно подобрал  комлект спин с катушкой? Правда иногда меняю местами, но скорее из за экспериментов  только. :)