Автор Тема: Водители научились обманывать камеры ГИБДД. Ваши мнения?  (Прочитано 6366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Водители научились обманывать камеры ГИБДД


  Сегодня исполняется два года с момента введения в действие автоматизированной системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.
ГИБДД отмечает, что только за прошлый год камеры на дорогах выявили более двух миллионов нарушителей. В тоже время эксперты говорят, что видеофиксаторы не совершенны и водители, по их словам, уже научились обманывать умную электронику.

ГИБДД ранее доказала: ни спрей, ни сетка для госномера не спасают водителя от штрафа. Сотрудники полка ДПС по Красноярску провели эксперимент, в ходе которого установили на госномер самую дорогую металлическую сетку (стоимостью 900 рублей). Когда автомобиль на скорости 120 км/ч попал в зону действия фотоприбора, то камера легко считала изображение и на экране четко зафиксировался номер. Такие же результаты показали проведенные эксперименты с дорогостоящими антирадарным спреем, матовым пластиковым экраном и рамкой с инфракрасным излучателем, которые продаются в автомагазинах по цене от 2,5 до 4 тыс. рублей.

Однако у водителей появился новый способ ухода от штрафа, "выписанного" камерой ГИБДД. Об этом "Новым известия" рассказал президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. По его словам, уйти от ответственности можно путем обжалования штрафа, главное - сдать другого водителя. "Если вам приходит "письмо счастья" (штраф из ГИБДД), то вы пишете заявление в орган, выписавший вам штраф, что за рулем был другой человек, - объясняет тонкости эксперт. - Предоставляете его номер, данные".

Задача "виновника" примерно два месяца уклоняться от встречи с инспекторами ГИБДД. После чего срок давности административного правонарушения истекает. "Вы приходите с ним в милицию, с вас списывают этот штраф, а ему уже его не могут предъявить", - говорит Травин.

Эксперт отмечает, что предприимчивые люди уже стали зарабатывать на этом. Они вывешивают в интернет объявления, где предлагают "побыть" виновником правонарушения за деньги. К примеру, за штраф на тысячу рублей, они готовы побыть виновником за 300. В скором времени в России начнет действовать денежный штраф (5 тыс. рублей) за выезд на полосу встречного движения при фиксации нарушения камерой ГИБДД. Подобный "бизнес будет только расти", - резюмировал эксперт.

Комплексы видеофиксации установлены как минимум в 17 регионах страны, в общей сложности их около трех тысяч, в основном они фиксируют превышение скоростного режима.

Источник: Авторамблер.

__________________________________________________________________________________________

каково?
 :D
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Интересно... Ну вот, к примеру,  нашел я себе "нарушителя". Естественно, из числа друзей или родственников... А пока он будет уклоняться от встречи, ему и ездить, получается, нельзя? На пикетах вон даже приставы караулят теперь неплательщиков... Или еще какую каку сделают, раз данные есть... Стремно как-то... Если только действительно за бабки доброволец какой  - тогда это уже его проблемы.

Оффлайн suslik

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +164/-5
Довольно грамотно. Вот иногда есть моменты когда можно восхищаться нашим русским человеком.

Оффлайн suslik

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +164/-5
Еще интересная тема получается. Получается что штраф выписывают не имея доказательств.

Оффлайн jockery

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 105
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, Бабушкино
насколько мне рассказыволи в европе такие письма счастья приходят с 2 фото лица водителя и самой машины, что бы не было ситуации типа это не я а сосед мой Васька

з.ы россказни со слов друзей и знакомых там живших
шб 94г 4.3л лифиофан круглый))))

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
БАЯН

Могу еще мысль подкинуть.

Конституция РФ.
Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн suslik

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +164/-5
А в чем баян то?
И думаю лазейку рано поздно прикроют.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2011, 06:56:17 am от SUSLЕГ »

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
БАЯН

Могу еще мысль подкинуть.

Конституция РФ.
Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.


это кому говорить такое надо? гайцам, в суде? да они слов таких не знают... ваша машина на фото - ПЛАТИТЕ ШТРАФ!!!
у нас в государстве принято доказывать то, что ты не верблюд... хотя в конституции сказано о том, что обвинение должно доказывать обратное... все шиворот-навыворот в жизни...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Цитировать
А в чем баян то?
Да в том, что эту тему, но немного в более продвинутом виде уже давно применяют.

Цитировать
это кому говорить такое надо? гайцам, в суде? да они слов таких не знают... ваша машина на фото - ПЛАТИТЕ ШТРАФ!!!
А вот и не угадали :-)

Смысл в том, что за рулем были не Вы. А раз так то привлечь Вас к ответственности невозможно, я так постоянно съезжаю, (правда на камеры еще меня не ловили) если не там припарковался, говори что парковался не я, я только отъезжать буду.
Так вот за рулем были не Вы и не Вася, а Ваша жена (мама, папа), что конечно же можно подтвердить написанной доверенностью. Но Вы подтверждать это не будете, т.к..... см. ст. 51 зачем сосед Вася, когда все на жену можно свалить, не указывая её фамилии имени и отечества, разумеется.
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Цитировать
это кому говорить такое надо? гайцам, в суде? да они слов таких не знают... ваша машина на фото - ПЛАТИТЕ ШТРАФ!!!

Не, они у нас же теперь будут типа дорожная полиция :D Права зачитывать и вообще - цивилизация и презумпция :D

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Так перед тем как камеры ставить вроде ж говорили об этом, у нас до этого так было, что мол нужно доказать что собственник был за рулём, а потом депутаты приняли закон что доказывать ничего не нужно, штраф платит владелец автомобиля.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
Водители научились обманывать камеры ГИБДД. Ваши мнения?
молодцы какие! и правильно делают.   вот научились бы ещё штрафовать гаишников :afro:

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Эх на тещу висяков накидаю!!! У нее права есть, только она ими уже лет 30 как не пользовалась, ;D ;D глядиш с таким стажем "безаварийной езды" ей еще рублей 20 скостят.

Парни, тещу в аренду сдаю недорого, думаю она от лишних 100 рублев не откажется:)))
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Цитировать
Так перед тем как камеры ставить вроде ж говорили об этом, у нас до этого так было, что мол нужно доказать что собственник был за рулём, а потом депутаты приняли закон что доказывать ничего не нужно, штраф платит владелец автомобиля.
Да говорили. Но это вопиющим образом нарушает Конституцию, поэтому я даже мысли не допускаю, что такое новшество ввели... сейчас посмотрю и отчитаюсь.
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Смешно! На днях пришел штраф за превышение аж на целых 13км/ч!... ;D ну естественно с фотками...100 рублей....Да они со мной в убыток работают! Распечатка, конверт, бумага, услуги почты...гораздо дороже моего штрафа...Ну совсем не вижу логики...хотя у гайцов откуда она? :) Выдвигаю лозунг: "Разорим ГИБДД России малыми скоростями!"
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын