Автор Тема: Попал на своей Тахе в ДТП, кенгурятник - это зло  (Прочитано 13899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kikunak

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 100
  • зачОООтка: +4/-2
В общем банальная ситуация: у меня стесана накладка на педаль тормоза, нога с неё соскочила, т.к. она завибрировала из-за абс. Второй раз поставил, но дотормозить не успел. Влетел в Каптиву.
 Итого у меня на 410-й Тахе: радиаторная решетка (поломана кенгурятником), дефлектор капота (им же), капот приподнят из-за решетки, так что не знаю записывать его в повреждения или нет, пластмаска под бампером, левый кронштейн бампера (а сам бампер цел, не помялся).
У Каптивы: задняя фара, бампер, железка под бампером (наверное силовая его часть), а еще очень глубоко вдавлено место, что под задней фарой. Видно плохо, но сквозь разрывы в бампере видно, что там тоже какой-то металл погнут, наверное внутренние элементы крыла.
 Не было бы кенгурина, выглядело бы наверное так: у Каптивы бампер с силовой частью, у меня тоже (возможно кронштейны).
 Короче, сниму нафиг!!! Выглядит зачетно, только повреждений всем добавляет очень сильно.
Сhevy Tahoe 1998 LT

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Сочувствую!!
Поэтому они и запрещены ... а представляешь, каково есличО пешеходу ....?  :o :o
 Всем нам надо быть внимательнее  ...  8)

зы ... калькуляцию уже сделал?
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
кенгурятник - это зло
зло конечно.да и смотрится нормально только малейшая часть из распространённого и то не на всех машинах

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
каково есличО пешеходу ....?
если попадет между кенгурятником и решеткой  ;D

Оффлайн Илька

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2050
  • зачОООтка: +33/-0
  • Откуда: Россия. Ярославль.
  • Авто: Ford Focus Hatchback 3 dr. 2.0 145 hp
Да уж, Сочувствую

Оффлайн kikunak

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 100
  • зачОООтка: +4/-2
Смотрелось отлично, кенгурин черный американский. Только установлен был фигово очень, от прошлого хозяина досталось. В итоге он проехал пару сантиметров по кронштейну (отверстие было не круглое, а протяженное, специально, чтобы некий запас при установке был), уперся в бампер (к нему он тоже был прикреплен) и всё это вместе загнуло кронштейн бампера и пластмаски.
 На бампере кенгурятником поцарапана передняя резиновая накладка, в повреждения не записываем, не считается.
« Последнее редактирование: Марта 02, 2011, 02:55:13 pm от kikunak »
Сhevy Tahoe 1998 LT

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
Смотрелось отлично, кенгурин черный американский.
приваривать тогда,чтоб свою машину не калечил

Оффлайн kikunak

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 100
  • зачОООтка: +4/-2
Что самое в этом обидное: хвастал, что в ДТП не участвовал ни по своей, ни по чужой вине. Дохвастался. Первое, что заменю, это резинку на педали. До этого две недели назад чуть не влетел в машину по точно такому же сценарию, соскочила нога из-за АБС. Выдернул, оцарапал ботинок, но оттормозился. Ничему меня это не научило и накладкой не озаботился, вот теперь наказание.
Сhevy Tahoe 1998 LT

Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
кенгурятник - это зло

АВС - не зло в данном случае? (Сильно не пиннать :))
Сочуствую :'( радиатор не потёк?
Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.

Оффлайн kikunak

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 100
  • зачОООтка: +4/-2
АВС - не зло в данном случае? (Сильно не пиннать :))
Сочуствую :'( радиатор не потёк?
Да не, какой, там... До радиатора далеко, там на 1,5 см кенгурин решетку вмял. Просто этого хватило, чтобы её сломать.
А зло не АБС, зло скользкие педали.

Сhevy Tahoe 1998 LT

Оффлайн jockery

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 105
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, Бабушкино
когда у меня стоял кенгурин влетел в аварию, чудак на 99 думал проскочит не проскочил (скорость где то 40 была)) мои повреждения капот, решётка, крыло, и пластик на бампере, его повреждения обе двери, стойка (стойку вмял аж до сидения), порог. приехавший гаишник сказал не было бы кингурина было бы меньше повреждений, в другой аварии поучаствовали мои знакомые пропахали бочину нисану без кингурина его повреждения обе двери, стойка, их повреждения решётка, бампер весь, фара.
после всего этого сделал вывод что кенгурин не дураки придумали и не зря он уменьшает повреждения машины вот только он должен быть правильно закреплян а не болтатся на 4 винтах прикручен к раме, и тоже самое мне подтвердили на сервисе когда мой кенгурин снимали
шб 94г 4.3л лифиофан круглый))))

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
кенгурятник - это зло

АВС - не зло в данном случае? (Сильно не пиннать :))
Сочуствую :'( радиатор не потёк?
 вот не пойму ни как чё все жалуются что педаль бьёт? как бьёт? не первый раз слышу - может АБС не исправна? у меня когда АБС срабатывало (хоть на немце хоть на китайце) то только слышно было "стрекотание" из под капота и лёгкая дрожь, как от мобилы, на педаль?????????
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн kikunak

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 100
  • зачОООтка: +4/-2
Вообще корректнее всего сравнивать автомобили равных массогабаритных характеристик. Еще бы сказал  кто, что мол въехал на Фрейтлайнере в Оку, она превратилась в блин, а у него бампер даже не поцарапан, типа стальные бамперы рулят... ну да, особенно если они на американском магистральном тягаче стоят.
 Вот думаю, что если бы я въехал не в Каптиву, а в Крузак, то повреждения были бы как минимум равными, а то и у меня большими.
Сhevy Tahoe 1998 LT

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
когда у меня стоял кенгурин влетел в аварию, чудак на 99 думал проскочит не проскочил (скорость где то 40 была)) мои повреждения капот, решётка, крыло, и пластик на бампере, его повреждения обе двери, стойка (стойку вмял аж до сидения), порог. приехавший гаишник сказал не было бы кингурина было бы меньше повреждений, в другой аварии поучаствовали мои знакомые пропахали бочину нисану без кингурина его повреждения обе двери, стойка, их повреждения решётка, бампер весь, фара.
после всего этого сделал вывод что кенгурин не дураки придумали и не зря он уменьшает повреждения машины вот только он должен быть правильно закреплян а не болтатся на 4 винтах прикручен к раме, и тоже самое мне подтвердили на сервисе когда мой кенгурин снимали
кому сейчас нужен кенгурин? только тем кому нравится эстетический вид с ним...мне например как то не очень...без него мне красивее))) а так как я не собираюсь на своей машине ездить то джунглям и саваннам, и вероятность того, что мне по капоту хряснет ветка. или полено какое то...или какое нибудь животное из кустов выпрыгнет типа кенгуру)))- очень мала, а именно для этого и была придумана эта приблуда...где то читал, когда отменили кенгурин, охотник из тайги жаловался что теперь приходится снимать чтоб ездить по дорогам и ставить чтоб поехать в лес....вот ему в самом деле не удобно....а то что типа меньше будет повреждений при аварии. так лучше отвал поставить)))) и снег заодно можно чистить))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн BLAZER OREN

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Оренбург
К сожалению, только отчасти согласен с вами соклановцы 8)
Блейзер круглый-кенгурин стоит вместо металлических круков, молодняк на митцубиши ланцер 9, перед моим носом разворачивает на 360 %. Бъю прямиком в заднюю часть на скорости 40-50 км, итог мне потнртость на кенгурине - он попал на зад.бампер, крышка багажника и один зад фонарь :-\
история два - еду, слева впереди просто стоит газель, скрость 50-60 из-за нее вылетает, колесо прямиком на меня, оттормозится не успел, помят номер и ничего. Мужик долго извинялся - бортировал говорит, а от удара улетело в сторону, сам перепугался когда увидел что прямо в джип ;D