Автор Тема: Как снять расширители колёсных арок на круглом Блейзере  (Прочитано 5887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denflex

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
Кто знает подскажите. Пробовал снять,но такое ощущение что они на клёпках сидят.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Если Блейзер бразильский-они на саморезах в торец арки. На задних дверях-насквозь маленькие винтики.
Если американец-это сложно. Они все на винтиках в отверстия в крыльях. Винтики открутить нереально по причине коррозии.
А на клёпках-монтажные пластины,из которых эти винтики торчат... :-\ :-\
Движение-это жизнь.

Оффлайн denflex

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
У меня как раз американец. Для этих винтиков видимо нужен тонкий ключик.

Оффлайн VLAD

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 857
  • зачОООтка: +33/-2
  • Откуда: Россия,Москва,ул.Новгородская
Расширители крепятся винтиками под крест к арке крыла и гайками (размер 10) с внутренней стороны арки. Как правильно отметил Слава 43, открутить их нереально. Я поступил следующим образом - аккуратно отвел накладки от кузова, при этом будет гнуться внутреннее крепление и высверлил заклепки, которые его (крепление) крепят. После этой процедуры шпильки на которых закисшие гайки удобно ломать, пилить и т.д. Может у тебя сломаются и без вышеописанной процедуры, у меня не получилось, была угроза испортить расширитель.

Оффлайн denflex

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
Расширители крепятся винтиками под крест к арке крыла и гайками (размер 10) с внутренней стороны арки. Как правильно отметил Слава 43, открутить их нереально. Я поступил следующим образом - аккуратно отвел накладки от кузова, при этом будет гнуться внутреннее крепление и высверлил заклепки, которые его (крепление) крепят. После этой процедуры шпильки на которых закисшие гайки удобно ломать, пилить и т.д. Может у тебя сломаются и без вышеописанной процедуры, у меня не получилось, была угроза испортить расширитель.
Спасибо за совет.

Оффлайн Vook6620

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 188
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, г. Самара, Кировский район
  • Blazer LT 97
Сегодня (мелкий дождь) снимал задние расширители. Цель - мелкий ремонт порогов (зачистка, грунтование, антигравий, покраска в цвет). Болтовые соединения очистил от антигравия, проВЕДЕшил, прокеросинил. Нежно с поступательно-возвратным приемом открутил. Саморезы - аналогично. Крепление на задний "клык" снимается аккуратно. Болтовое соединение рассоединяется подручными средствами. Состояние подпорогового пространства на "удовлетворительное". Результат на фото.

Оффлайн BLAZER OREN

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Оренбург
А зачем снимал?)

Оффлайн Vook6620

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 188
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, г. Самара, Кировский район
  • Blazer LT 97
А зачем снимал?)
Уточняю. Цель - мелкий ремонт порогов (зачистка, грунтование, антигравий, покраска в цвет). Т.к. расширители задних арок частично накрывают пороги, то пришлось их снять.

Оффлайн SEKACH88

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 502
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Мос. обл.
  • Блейзер 4.3 97г. Еж ода 04г
Расширители крепятся винтиками под крест к арке крыла и гайками (размер 10) с внутренней стороны арки. Как правильно отметил Слава 43, открутить их нереально. Я поступил следующим образом - аккуратно отвел накладки от кузова, при этом будет гнуться внутреннее крепление и высверлил заклепки, которые его (крепление) крепят. После этой процедуры шпильки на которых закисшие гайки удобно ломать, пилить и т.д. Может у тебя сломаются и без вышеописанной процедуры, у меня не получилось, была угроза испортить расширитель.
Вопрос,  сама железка к которой расширитель крепится пришел в негодность, можно изготовить  какуюто альтернативу,и или только родную?Если так то где можно ее приобрести ?
ЗАНИМАЮСЬ ОФОРМЛЕНИЕМ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ- СВадьбы,дни рождения,детские праздники. Кому надо звоните,8  (925)  001  38  13 ,сокланам скидки)

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Только "колхозить" ;D ;D ;D ;D
Ну или покупать за много $ Весь комплект :D :o :o :o
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн SEKACH88

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 502
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Мос. обл.
  • Блейзер 4.3 97г. Еж ода 04г
Ну и ну :-\  попробую что нибудь приколхозить...,авось получиться ::)
ЗАНИМАЮСЬ ОФОРМЛЕНИЕМ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ- СВадьбы,дни рождения,детские праздники. Кому надо звоните,8  (925)  001  38  13 ,сокланам скидки)