Автор Тема: Люк в полу под бензонасос 410 ТБИ 5.7 1995  (Прочитано 7587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cherokee

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +6/-0
Я тут прорезал в полу под задним левым сиденьем лючок для доступа к банке бензонасоса.Чертёж и фотки с форума мне не помогли - у меня ТБИ (моновпрыск) , вообщем долго прицеливался - и попал в яблочко.Теперь можно бензонасос из салона менять, не открывая двери.Если кому интересно-могу фотки выложить,чертёжик с размерами.Пишите тут если интересно.Не так страшен чёрт оказался, как его малютка!!! ;)Я пользовал дрель, эл.лобзик и болгарку.
 ...вообщем осваиваю покупку,изучаю матчасть, доволен как слон автомобилем, не ожидал, что в свои сорок лет буду ездить по городу-герою Москве с лицом ошалевшего олигофрена-идиота - Тахо это весчь!!!... :afro:
« Последнее редактирование: Марта 27, 2011, 12:33:23 pm от Cherokee »
хорошо стреляет тот, кто умеет!

Оффлайн Boo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 781
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Красноярск
Re: Люк в полу под бензонасос 410 ТБИ 5.7
« Ответ #1 : Марта 21, 2011, 05:55:08 am »
тема такая в ветке про топливную есть там и фото и чертежи
SubUrban 96

Оффлайн Cherokee

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Люк в полу под бензонасос 410 ТБИ 5.7
« Ответ #2 : Марта 21, 2011, 10:50:58 pm »
...я это - не навязываю, просто я по тем чертежам у себя соответствия не нашёл - на 95 году ТБИ совсем другой лючок и в другом месте...
хорошо стреляет тот, кто умеет!

Оффлайн Мрачный

  • Отель 4*
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3036
  • зачОООтка: +55/-3
  • Откуда: Сокол
  • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
Re: Люк в полу под бензонасос 410 ТБИ 5.7
« Ответ #3 : Марта 21, 2011, 10:53:08 pm »
Выкладывай процесс с чертежами и ни кого не спрашивай  :afro:
1995 GMC Yukon 4DR. 5.7L V8 TBI

8-985-4354420 ОСАГО, КАСКО и другие страховки РЕСО Гарантия

Оффлайн malush34

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 628
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Москва ВАО
Re: Люк в полу под бензонасос 410 ТБИ 5.7
« Ответ #4 : Марта 21, 2011, 10:55:09 pm »
Ждем
Bрaгa нaдо СТРЕЛЯТЬ, a не ПУГАТЬ. Винa нaдо ИСПИТЬ, a не БУХАТЬ. Друзей нужноЛЮБИТЬ, a не ИМЕТЬ. Дитя нaдо РОДИТЬ, a не ЗАЧАТЬ. Зa другa УМЕРЕТЬ, a не БОЛЕТЬ. Жену нaдо ЛЮБИТЬ, a не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, a неПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, a не ПРОСРАТЬ!

Оффлайн NxM

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 856
  • зачОООтка: +43/-2
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Люк в полу под бензонасос 410 ТБИ 5.7
« Ответ #5 : Марта 22, 2011, 12:41:40 am »
+1 ждем
GMC Suburban, GMT410, 5.7 Vortec
Chevrolet Tahoe, GMT410, 5.7 TBI

Оффлайн Cherokee

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Люк в полу под бензонасос 410 ТБИ 5.7
« Ответ #6 : Марта 25, 2011, 11:26:08 am »
/
хорошо стреляет тот, кто умеет!

Оффлайн Cherokee

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Люк в полу под бензонасос 410 ТБИ 5.7
« Ответ #7 : Марта 25, 2011, 11:27:38 am »
/
хорошо стреляет тот, кто умеет!

Оффлайн Cherokee

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Люк в полу под бензонасос 410 ТБИ 5.7
« Ответ #8 : Марта 25, 2011, 03:18:52 pm »
Выложил первые три фото местоположения лючка-как видите на первой-для ориентира показано откинутое левое заднее сидение, на втором-отогнутый(предварительно прорезаный, дабы не отворачивать продольные рельсы крепления сиденья, так как можно обломить болты-звёздочки)кусок ковролина-я его попросту прорезал вдоль направляющих крепления сиденья к полу, на третьем-временный лючок из пластика-пока некрасивый, без подкоеяной шумоизоляции -просто на паре саморезов.
 Следующие фотографии выложу , когда буду менять лючок временный на постоянный- заодно размеры сниму и чертёжик накидаю.
 По поводу резки- высверливал сверлом диам.3мм. три отверстия, затем их зубилом соединил в овал,, подготовил эл.лобзик, подложив меж ним и металлом кузова фанерку, выбрав толщину так, чтобы глубина проникновения составила не более 8 мм.и вперёд.Но - есть одно НО!-лобзиком можно резать только линии (если смотреть со стороны левой задней двери) которые идут справа(вдоль спинки сиденья, как бы), далее дальнюю от порога(как бы вдоль тоннеля пола центрального), ну и левую, что идёт как бы вдоль водительского сиденья от тоннеля к порогу левому.В этих местах травмировать нечего.Единственное что стопорило процесс-линия вдоль тоннеля имеет двуслойные металл, поэтому лобзик ворчал и продвигался медленнее.
 Далее лна счёт линии вдоль порога.Я отогнул тот кусок металла, который был уже вырезан с трёх сторон, не сильно отогнул, и подвёл под него плотную ткань, чтобы искры от болгарки не попали под метал на колбу насоса.Далее в салоне всё закрыл тканью, защитив от искр обивку салона, и болгаркой с малым диском ПРОЧЕРТИЛ металл на четвёртой стороне на две трети глубины, следя за тем, чтобы диск не прошёл на сквозь.Делал это в несколько приёмов, углубляясь всё больше, чтобы диск не клюнул вниз сквозь металл.
 И вот когда линия была намечена-взялся плоскогубцами за отогнутый металл и враскачку по линии, прочерченой болгаркой, обломил его.Получилась внушительная дыра, как раз в размер банки сборки насоса-насос можно менять не открывая двери авто, прямо из салона.
 Шланги от банки и провода выходят из банки как раз в направлении от центра лючка к левому порогу, точнее в направлении угла лючка , того, что смотрит на левое задее колесо.Поэтому рекомендую при прочерчивании болгаркой подсунуть метериал, и лучше что-либо прочное(типа жести) меж кузовом и шлангами-на всякий противопожарный!!!
 Как и обещал - фотки видов со стороны уже вырезаного лючка выложу позже.Надеюсь завтра.

 Удачи!
хорошо стреляет тот, кто умеет!

Оффлайн Cherokee

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Люк в полу под бензонасос 410 ТБИ 5.7
« Ответ #9 : Марта 25, 2011, 03:21:20 pm »
ну и кстати-для более достоверной информации- у меня Тах 95 , ТБИ, 5.7, бак слева под задним пассажиром.
хорошо стреляет тот, кто умеет!

Оффлайн Alexandr181

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2102
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Москва ЮЗАО
Re: Люк в полу под бензонасос 410 ТБИ 5.7
« Ответ #10 : Марта 25, 2011, 06:30:34 pm »
аналогичный тах у меня!

Оффлайн mr.lapeace

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 384
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Saint P.
Re: Люк в полу под бензонасос 410 ТБИ 5.7
« Ответ #11 : Марта 25, 2011, 06:39:41 pm »
молодец! Давай чертежи! тоже хочу себе вырезать)
Tahoe 95 5.7 v8  5dr       Черный и Злой
Mercury Sable 90 3.0v6   Коричневый и Разобранный

ПИТЕР НЕ ЗАБЫВАЕМ ОТМЕЧАТЬСЯ [ТУТ]

Оффлайн Cherokee

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Люк в полу под бензонасос 410 ТБИ 5.7 1995
« Ответ #12 : Марта 27, 2011, 01:23:44 pm »
новые фото-на первой-общий вид для ориентира
..Хочу сразу отметить-все фото сделаны стоя на улице, со стороны левого заднего проёма.Отвёртка синяя лежит для привязки (ориентира)-она лежит вдоль ближней к левому порогу направляющей опоры заднего левого сидения на протяжении всей фотосессии-ориентируйтесь по ней...
 Фотки сделаны, когда работы ещё не были завершены-поэтому заусенцы везде-уж извините, обязуюсь привести всё это безобразие в порядок как только потеплеет...
« Последнее редактирование: Марта 27, 2011, 01:41:10 pm от Cherokee »
хорошо стреляет тот, кто умеет!

Оффлайн Cherokee

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Люк в полу под бензонасос 410 ТБИ 5.7 1995
« Ответ #13 : Марта 27, 2011, 01:25:30 pm »
5 сантиметров от изгиба тоннеля пола ...тот что парралельно дальней направляющей опоры сиденья левого...далее на чертеже всё поясню.
хорошо стреляет тот, кто умеет!

Оффлайн Cherokee

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Люк в полу под бензонасос 410 ТБИ 5.7 1995
« Ответ #14 : Марта 27, 2011, 01:26:20 pm »
25 сантиметров -это большая сторона лючка
хорошо стреляет тот, кто умеет!