Автор Тема: Люфт тормозного диска переднего колеса.  (Прочитано 5414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAxim

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 601
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва
  • Вершитель
Привет, сокланы! Был на днях на сервисе листы волговские ставил, антифриз менял. Приехал забирать машинку, мастер любезно сказал, что в правом переднем колесе с внутренней стороны саморезик торчит, а у них шиномонтажа нетуси >:( Ну да ладно, это предыстория, колесо не спускает, покатался пару дней, выдалась свободная минутка, ехал мимо шиномонтажки, дай думаю устраню проблему, взял их домкрат подкатной, поднял до предела, больше не поднимает, нифига не снять колесо :(, работяга шиномонтажки дыньку почесал, грит мол масло наверно вытекло чутка из домкратика вот он и не поднимат нормально, ну повозюкался 15 минут с ним поднял ещё на пару сантиметров, ну вроде всё ок, покряхтев от натуги гайки открутил, колесо снял, отдал работяге. Сам пошёл позырить на своего красавца без тапки (не видел же ни разу) колодка нормальная, можно долго кататься ещё. Диск без трещин и выработки, значит тоже ещё походит, но... Вот сам и вопрос: у него люфт пару миллиметров, это так и должно быть и он только колесом плотно фиксируется или я всё таки заблуждаюсь? На моей второй машине, ЛАДА-калина, да и на окушке я такого не встречал, закреплён и не люфтит, а это из стороны в сторону потрогал и удивился. Кто что думает, подскажите.. ???

P.S.  Наши колёса самые колёсные колёса, саморез не проткнул лапоть, зато сделал балансировку колёсика 100 р. удовольствие.
Были Шевик Блейзер бразильеро DLX, 1998 г.в., 4,3 л., 4х4, малыш Форд Эксплорер 4, 2007 г.в., 4.0 л, а сейчас малютка Тахо 2004 г.в.
тел. 8-962-565-35-45

Оффлайн VLAD

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 857
  • зачОООтка: +33/-2
  • Откуда: Россия,Москва,ул.Новгородская
Re: Люфт тормозного диска переднего колеса.
« Ответ #1 : Марта 21, 2011, 11:23:10 am »
Тормозной диск (как и барабан) прижимается диском колеса.

Оффлайн MAxim

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 601
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва
  • Вершитель
Re: Люфт тормозного диска переднего колеса.
« Ответ #2 : Марта 21, 2011, 11:26:58 am »
Значицца всё пучком :), ну и славно.
Были Шевик Блейзер бразильеро DLX, 1998 г.в., 4,3 л., 4х4, малыш Форд Эксплорер 4, 2007 г.в., 4.0 л, а сейчас малютка Тахо 2004 г.в.
тел. 8-962-565-35-45