Автор Тема: Как крепить кенгурятник ,нужна помощь  (Прочитано 23618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Diller

  • Гость
Re: Как крепить кенгурятник ,нужна помощь
« Ответ #60 : Июня 08, 2011, 12:28:22 am »
Фарки WESEM ZETOR (ближний / дальний) на кенгуре светят вот так.Фотки не очень , делались ночью и телефоном

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5362
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Re: Как крепить кенгурятник ,нужна помощь
« Ответ #61 : Июня 08, 2011, 11:34:17 am »
Если не сложно скинь фотку как крепил Wesem на кенгур
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн desperado

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 207
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Как крепить кенгурятник ,нужна помощь
« Ответ #62 : Июня 08, 2011, 01:01:24 pm »
Фарки WESEM ZETOR (ближний / дальний) на кенгуре светят вот так.Фотки не очень , делались ночью и телефоном
Мне кажется, что при включенных допах (как на второй фоте) они все-таки слепить будут - больше на дальний похожи

Оффлайн Vadyra

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3116
  • зачОООтка: +109/-0
  • Откуда: Россия, Московская область, Раменский район, пос. Быково
Re: Как крепить кенгурятник ,нужна помощь
« Ответ #63 : Июня 08, 2011, 01:51:46 pm »
Фарки WESEM ZETOR (ближний / дальний) на кенгуре светят вот так.Фотки не очень , делались ночью и телефоном
Мне кажется, что при включенных допах (как на второй фоте) они все-таки слепить будут - больше на дальний похожи
Это дальний и есть.
Chevrolet Blazer 2.2 Елабуга 1997 - была
Chevrolet Astro 4,3 AWD 1996

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Как крепить кенгурятник ,нужна помощь
« Ответ #64 : Июня 08, 2011, 03:48:07 pm »
Фарки WESEM ZETOR (ближний / дальний) на кенгуре светят вот так.Фотки не очень , делались ночью и телефоном
Мне кажется, что при включенных допах (как на второй фоте) они все-таки слепить будут - больше на дальний похожи
Это дальний и есть.
мне кажется что разница между дальним и ближним только в яркости (на фото по границам пучка видно что они одинаковы хоть на дальнем хоть на ближнем, естественно если на фото соответственно в верху ближний в низу дальний...), думаю что всё таки будет слепить на ближнем, если подняты как для дальнего, а если опустить чтоб не слепили то не будет эффекта дальнего - при переключении  должно меняться направление светового потока, наверно было бы лучше поставить четыре фары(пару как допы в даль, а пару как ближний вместо противотуманок, как противотуманки подключить и наклонить ниже и немного левее, а две на кенгуре направить прямо в перёд как удобно самому, если не прав поправьте))) на мой взгляд будет более удобно пользоваться - при необходимости включать доп ближний и никто не скажет что это ближний)))), и никого он слепить не будет если правильно направить, а светить будет хорошо, ну а дальний подключить параллельно с штатным дальним, можно ещё и через тумблер дополнительно чтоб не светили когда не надо)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Vadyra

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3116
  • зачОООтка: +109/-0
  • Откуда: Россия, Московская область, Раменский район, пос. Быково
Re: Как крепить кенгурятник ,нужна помощь
« Ответ #65 : Июня 08, 2011, 04:20:08 pm »
Просто фотки не дают полной картины мира, слишком близко для дальнего. В фаре лампа одна под цоколь H4, в ней две нити накаливания - под ближний и дальний. Поток меняется из-за разного положения нитей относительно отражателя. На второй фотке видно, что подключено так, что при включении дальнего остается гореть ближний.
Мне никто ни разу не моргал - никого не слепило, а ближний и дальний от допов меня вполне устраивали. Надо будет пофоткать свою ночью.

ЗЫ Оффтопим мы тут жутко, тема про крепеж кенгурятника...  ;) ;)
Chevrolet Blazer 2.2 Елабуга 1997 - была
Chevrolet Astro 4,3 AWD 1996

Оффлайн desperado

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 207
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Как крепить кенгурятник ,нужна помощь
« Ответ #66 : Июня 08, 2011, 04:35:28 pm »
тут - про крепеж кенгурятника и того, что на нем :)

Оффлайн desperado

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 207
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Как крепить кенгурятник ,нужна помощь
« Ответ #67 : Июня 08, 2011, 04:37:51 pm »
Фарки WESEM ZETOR (ближний / дальний) на кенгуре светят вот так.Фотки не очень , делались ночью и телефоном
Мне кажется, что при включенных допах (как на второй фоте) они все-таки слепить будут - больше на дальний похожи
Это дальний и есть.
Подпись под фотой: "Ближний с допфарами"

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Как крепить кенгурятник ,нужна помощь
« Ответ #68 : Июня 08, 2011, 06:19:38 pm »
так и есть)))) я не прав - повёлся на пояснения в теме что "это и есть дальний")))))) а что под фотками написано упустил)))) подумал что как в подписи с верху
Цитировать
Фарки WESEM ZETOR (ближний / дальний) на кенгуре светят вот так.Фотки не очень , делались ночью и телефоном
соответственно на первой ближний а на второй - дальний , без штатного света)))) вот и понаписал новых идей))))) автору темки нужно ещё и дальний выложить как вместе с штатным. так и отдельно - только штатные - дальний ближний и только допы)))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Vadyra

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3116
  • зачОООтка: +109/-0
  • Откуда: Россия, Московская область, Раменский район, пос. Быково
Re: Как крепить кенгурятник ,нужна помощь
« Ответ #69 : Июня 08, 2011, 09:25:31 pm »
Извиняюсь, ребята, тоже не прочитал названия фоток.  :-X :-X
Chevrolet Blazer 2.2 Елабуга 1997 - была
Chevrolet Astro 4,3 AWD 1996

Diller

  • Гость
Re: Как крепить кенгурятник ,нужна помощь
« Ответ #70 : Июня 09, 2011, 01:12:15 am »
Если не сложно скинь фотку как крепил Wesem на кенгур

В кенгуре по стандарту идёт отверстие на 10 под две туманки - вот на них и крепится каждая доп. фара (1 болт на 10 +самоконтрящаяся гайка).


Diller

  • Гость
Re: Как крепить кенгурятник ,нужна помощь
« Ответ #71 : Июня 09, 2011, 01:14:59 am »
Не думал что будет столько вопросов по WESEM , поэтому обозначил границу света  .Напомню что ZETOR это не противотуманки , а полноценные фары ближнего и дальнего света , даже имеют доп. лампочку габаритного огня . Думаю все согласятся ,что стандартный ближний у Блейзера не слепит встречку , так вот граница отсечения света у доп. фар ещё ниже - поэтому встречку НЕ СЛЕПИТ - ОТВЕЧАЮ !!!!.Эффект такой получился на фотке , потому как стоит ракушка близко - метрах в 7-10 от машины и причём блестящая вся .

Дальним не пользуюсь - но сфоткаю позже и выложу , светит естественно выше ближнего и лупит как прожектор  .Свет на доп . фарах  переключается подрулевым  переключателем вместе с основным светом . Имеется кнопка на отключение (включение ) доп. фар.(через реле)

« Последнее редактирование: Июня 09, 2011, 01:23:50 am от Diller »

Оффлайн Vadyra

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3116
  • зачОООтка: +109/-0
  • Откуда: Россия, Московская область, Раменский район, пос. Быково
Re: Как крепить кенгурятник ,нужна помощь
« Ответ #72 : Июня 09, 2011, 10:06:55 am »
Фары у тебя близко на кенгурине получились. У меня на бампере разнесены чуть уже штатных - галки допов и основного совпадают.
Chevrolet Blazer 2.2 Елабуга 1997 - была
Chevrolet Astro 4,3 AWD 1996

Оффлайн desperado

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 207
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Как крепить кенгурятник ,нужна помощь
« Ответ #73 : Июня 10, 2011, 01:13:05 pm »
Фары у тебя близко на кенгурине получились. У меня на бампере разнесены чуть уже штатных - галки допов и основного совпадают.
да, и так больше освещение дороги (большей площади). Но, с другой стороны, на кенгуре же должны быть какие-нибудь фары, раз есть крепления )

Diller

  • Гость
Re: Как крепить кенгурятник ,нужна помощь
« Ответ #74 : Июня 23, 2011, 12:04:45 pm »
Всё отлично с размещением .У меня  левая доп. фара светит прям передо мной на дорогу - правая - освещает дорогу+обочину справа . Как их выключаю - как будто свечки светят в основных фарах нет света совсем - даж телефон не берёт освещённость -черным черно на фотке...
« Последнее редактирование: Июня 23, 2011, 12:06:30 pm от Diller »