Автор Тема: Вопросы по б\насосу....срочно.  (Прочитано 11655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4441
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
Re: Вопросы по б\насосу....срочно.
« Ответ #45 : Апреля 22, 2011, 12:21:57 pm »
Вот раз ты так углубленно в это дело вник тебе как тезке вопрос: как отключить бензонасос? предохранителями не получается...

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн Yurain (YVP)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +28/-0
  • Откуда: C-Петербург
Re: Вопросы по б\насосу....срочно.
« Ответ #46 : Апреля 22, 2011, 01:00:47 pm »
Цитировать
На мою очередную просьбу резануть лючок , опять ничего не получилось....
Интересно, почему?  Можно и самому сделать лючок. Это совсем просто, не  имея ничего кроме дрели аккумуляторной. Координаты народ в форуме выкладывал. Делов-то там, на 2 часа если неторопливо, с любовью...  Зато потом наступает кайф.  Замена ЭБН занимает полчаса, в комфортных условиях. И вообще все доступно и видно. Дополнительный  насос подключить - 15 мин.
"Blazer"  1997  4,3L

Оффлайн Yurain (YVP)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +28/-0
  • Откуда: C-Петербург
Re: Вопросы по б\насосу....срочно.
« Ответ #47 : Апреля 22, 2011, 01:04:41 pm »
И еще. А трубопроводы меняли? Машинка-то в возрасте. Если нет, то начнет постепенно "свистеть"  во многих местах, коль тронули трубки.
"Blazer"  1997  4,3L

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Вопросы по б\насосу....срочно.
« Ответ #48 : Апреля 22, 2011, 07:31:13 pm »
И еще. А трубопроводы меняли? Машинка-то в возрасте. Если нет, то начнет постепенно "свистеть"  во многих местах, коль тронули трубки.


Магистрали тоже хотел поменять- они отговорили,думаю может и к лучшему,менять скорее всего буду,но не в этом " сервисе".
Никого не напоминает ? )

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Вопросы по б\насосу....срочно.
« Ответ #49 : Апреля 22, 2011, 07:31:58 pm »
Вот раз ты так углубленно в это дело вник тебе как тезке вопрос: как отключить бензонасос? предохранителями не получается...


Сори,до этого не дорос.... :-\
Никого не напоминает ? )

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Вопросы по б\насосу....срочно.
« Ответ #50 : Апреля 22, 2011, 07:55:14 pm »
Продолжение....
 Вчера,в 7-ой раз :o, поставили новый пришедший Аиртекс 3902 с сеткой,машинка заработала !!! :D :D :D
На мою очередную просьбу резануть лючок , опять ничего не получилось.... >:(
За работу просят 1500р.(изначально договорились за 500).  500 отдал,ДАЛЬШЕ БУДУ ПОДУМАТЬ.... ::)

Итог :
11 дней без машины >:(
2 умерших насоса(старый+новый)делковских >:(
Бошевский насос от таза-1700р.  Назад не принимают в магазин( буду разбираться)... >:(

Самое прикольное,отдал умерших знакомому электрику-узнать причину,он отзвонился ,сказал,что один насос заработал...????? :o

 Обнаружил подкапывание бензина с обратки,где стоит бензонасос- надо ехаЙт в "любимый" сервис показать их работу....ВОБЩЕМ ПОЛНАЯ  .ОПА. >:(.

Сегодня и старый делковский заработал...правда не очень,может я конечно над ним "поиздевался" с текущим баком...
В сервисе сегодня ничего не изменил-они,типа заняты... >:(

 Электрик сказал,что возможно из-за их тырканья насухую залип клапан ,а позже отошёл...
Ещё электрик просил узнать куда у нас идёт масса от б\насоса на раму или кузов?
Если на сервисе нет штатного электрика и эл.оборудования могу ли я на них как то (по закону) надовить, чтобы не оставаться с 3-мя насосами в багажнике???
Никого не напоминает ? )

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Вопросы по б\насосу....срочно.
« Ответ #51 : Апреля 22, 2011, 10:51:46 pm »
Да,забыл,стал работать уровень бенза.
И ещё,заметил,на заправке,когда отворачиваешь крышку б\бака,оттуда как бы вакуум со звуком выходит(пары?). Раньше такого не было.... :(
Никого не напоминает ? )

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Вопросы по б\насосу....срочно.
« Ответ #52 : Апреля 22, 2011, 11:08:55 pm »
Да,забыл,стал работать уровень бенза.
И ещё,заметил,на заправке,когда отворачиваешь крышку б\бака,оттуда как бы вакуум со звуком выходит(пары?). Раньше такого не было.... :(
Игорек, у меня вот какая была похожая фигня на Опеле: Машина глохла, а когда отворачивал крышку бензобака туда всасывало воздух, то есть при закрытой было разряжение,которое не давало прокачивать бензин насосу (слишком велико сопротивление). Была забита вентиляция бака ,от этого разряжение постепенно возникало...

Оффлайн Yurain (YVP)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +28/-0
  • Откуда: C-Петербург
Re: Вопросы по б\насосу....срочно.
« Ответ #53 : Апреля 23, 2011, 12:34:28 pm »
Не должно такого быть. Точно нарушена вентилляция бака. Магистрали рекомендовал-бы поменять как можно быстрее. Коль их тронули, могут потечь в любой момент.  Имел такое удовольствие в понедельник ночью. Хорошо, сзади шедшая машина меня тормознула. На скорости запах бензина отгоняет назад, потому и не чувствовал. Литров 5 за 20 км потерял. Когда вытащил то, что там стояло - ужаснулся.
"Blazer"  1997  4,3L

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Вопросы по б\насосу....срочно.
« Ответ #54 : Апреля 23, 2011, 12:45:39 pm »
Не должно такого быть. Точно нарушена вентилляция бака. Магистрали рекомендовал-бы поменять как можно быстрее. Коль их тронули, могут потечь в любой момент.  Имел такое удовольствие в понедельник ночью. Хорошо, сзади шедшая машина меня тормознула. На скорости запах бензина отгоняет назад, потому и не чувствовал. Литров 5 за 20 км потерял. Когда вытащил то, что там стояло - ужаснулся.

А может это быть только из-за плохого крепежа шланга обратки? На заглушенной машине идёт капель(наверно только с обратки ведь?).
Козлосервис 2-ой день не отзваниваются,ездить не рискую,наверно буду ждать понедельника.... >:(
Можно конечно самому залезть,уже наизусть там всё знаю,но чего я им после предъявлю ?
Пока жду и читаю советы сокланов. :-\
Никого не напоминает ? )

Оффлайн Yurain (YVP)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +28/-0
  • Откуда: C-Петербург
Re: Вопросы по б\насосу....срочно.
« Ответ #55 : Апреля 23, 2011, 01:27:09 pm »
Не факт, что с обратки. Как раз прямая магистраль остается под-давлением. Может и оттуда. Вообще не видя трудно определить, откуда. Если капает долго, после останова двигуна, то скорее из прямой магистрали. В обратке давления практически нет. Но, в то-же время  с прямой магистрали, не капает, а течет. А предъявить им, как мне кажется, будет нечего. Скажут , что шевельнули гнилые магистрали, они и потекли. Вообще они это должны были знать и предупредить. Меня в свое время при замене ЭБН предупредили, что может потечь из магистралей. Тогда так и случилось. Я это дело потом залатал. Год так и ездил.  А тут как раз колхозил в воскресенье бензонасос, ну и произошло, что должно было произойти. Хотел менять трубки в майские - не дотянул.
"Blazer"  1997  4,3L

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Вопросы по б\насосу....срочно.
« Ответ #56 : Апреля 23, 2011, 01:33:42 pm »
Не факт, что с обратки. Как раз прямая магистраль остается под-давлением. Может и оттуда. Вообще не видя трудно определить, откуда. Если капает долго, после останова двигуна, то скорее из прямой магистрали. В обратке давления практически нет. Но, в то-же время  с прямой магистрали, не капает, а течет. А предъявить им, как мне кажется, будет нечего. Скажут , что шевельнули гнилые магистрали, они и потекли. Вообще они это должны были знать и предупредить. Меня в свое время при замене ЭБН предупредили, что может потечь из магистралей. Тогда так и случилось. Я это дело потом залатал. Год так и ездил.  А тут как раз колхозил в воскресенье бензонасос, ну и произошло, что должно было произойти. Хотел менять трубки в майские - не дотянул.

Значит точно - прямая...в месте крепления хомутом к соску стойки б\насоса. Надеюсь что дело только в хомуте....
Конечно ни о чём не предупреждали....от люка и магистралей отговорили....сказали не надо.....уроды >:(
Никого не напоминает ? )

Оффлайн Yurain (YVP)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +28/-0
  • Откуда: C-Петербург
Re: Вопросы по б\насосу....срочно.
« Ответ #57 : Апреля 23, 2011, 02:11:22 pm »
Если смотреть на соски ЭБН, то прямая - правая, обратка - левая, вентилляция в центре.
"Blazer"  1997  4,3L

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Вопросы по б\насосу....срочно.
« Ответ #58 : Апреля 23, 2011, 02:13:10 pm »
Если смотреть на соски ЭБН, то прямая - правая, обратка - левая, вентилляция в центре.

Спасиб,пойду смотреть конкретнее....Отпишусь.
Никого не напоминает ? )

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Вопросы по б\насосу....срочно.
« Ответ #59 : Апреля 23, 2011, 03:12:25 pm »
Цитировать
Раньше такого не было.... Sad
Пробку сними. Закрой тряпкой. Прикрой крышку.
Заведи проедь если надо
Капель есть?
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51