Автор Тема: амнистия, не прошедшим ТО  (Прочитано 10170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ariva75

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1052
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодарский край Армавир
  • Tahoe 95г, Suburban 5,7 94г.
Re: амнистия, не прошедшим ТО
« Ответ #15 : Мая 19, 2011, 10:57:40 pm »
На неделе проконсультируюсь по этому вопросу с прокурором, посмотрим что он на это скажет

Оффлайн TALAN

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3283
  • зачОООтка: +89/-1
  • Откуда: Рашен федерейшен,штат Буйзас.44регион
  • Орг. II-го Всероссийского Съезда ШК "РС-2010"
Re: амнистия, не прошедшим ТО
« Ответ #16 : Мая 19, 2011, 11:00:47 pm »
У нас здесь свой прокурор страховой есть ;)тов.Полковник ответь нам ? но машина уже не одна пригнана таким макаром с других областей.......

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Re: амнистия, не прошедшим ТО
« Ответ #17 : Мая 20, 2011, 02:13:20 am »
так будет амнистия или все таки делать ТО?

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: амнистия, не прошедшим ТО
« Ответ #18 : Мая 20, 2011, 02:29:33 am »
Цитировать
А автовладельцы смогут проходить техническое обслуживание в любом техническом центре, а также менять его на любом этапе при прохождении техосмотра.  ИТАР-ТАСС
Это в 2014,а до этого времени мы одуреем.
По ходу придется страховые менять при непрохождении ТО.Если сервис их,а сервису надо заработать....
АУ!НАШИ СЕРВИСЫ_ПАРТНЕРЫ!Аккредитируйтесь кто нибудь.
« Последнее редактирование: Мая 20, 2011, 02:42:55 am от натали »
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: амнистия, не прошедшим ТО
« Ответ #19 : Мая 20, 2011, 03:00:07 am »
А мне то на минуту подумалось,что карлик о людях подумал!Оказывается он просто в карман к гаишникам залез.Теперь картеж охраны надо увеличивать вдвое)))
А мне ТО надо какбы уже проходить.вот думаю делать или до 12/06 покататься?
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Re: амнистия, не прошедшим ТО
« Ответ #20 : Мая 20, 2011, 03:40:05 am »
Цитировать
А мне ТО надо какбы уже проходить.вот думаю делать или до 12/06 покататься?
абсолютно аналогично!

Dfone

  • Гость
Re: амнистия, не прошедшим ТО
« Ответ #21 : Мая 20, 2011, 06:47:53 am »
Цитировать
Каждый видит то, что хочет увидеть. Я, например, вижу, что тут написано, что если предусмотрена страховка, то она должна быть предъявлена. У ГАИшников другое видение. Они обычно не парятся, снимут номера, а там хочешь доказывай в суде, хочешь просто плати штраф, делай страховку и забирай номера
КОАП 12.37 ч.2  
Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует   штраф от 500 до 800 руб.
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

Цитировать
Срок наступления обязанности как раз установлен ст.4 закона. Через 5 дней - обязан. И После уже ПДД и все прочие санкции. До 5 дней имеет право ездить так как не обязан страховать!

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: амнистия, не прошедшим ТО
« Ответ #22 : Мая 20, 2011, 12:23:51 pm »
Цитировать
А мне ТО надо какбы уже проходить.вот думаю делать или до 12/06 покататься?
абсолютно аналогично!
короче дружно строимся в колонну по двое и на ТО.кому то занесли чемодан)))
"Российская газета" - Федеральный выпуск №5483 (107)
 20.05.2011, 00:38
Депутатский законопроект "Об обязательном техническом осмотре автотранспортных средств" вновь "завис".
Совет палаты не включил его второе чтение, как планировалось, в повестку сегодняшнего пленарного заседания Госдумы. А авторы-то надеялись, что их предложения "разбюрократизировать" и упростить процедуру техосмотра уже не натолкнутся ни на какие преграды и прокатят через Думу с большой скоростью, после того как президент Дмитрий Медведев публично раскритиковал нынешнюю систему проверки технического состояния автомобилей, ездящих по российским дорогам. Ведь депутаты были полностью солидарны с президентом и с 2009 года настаивали на том, чтобы передать техосмотр из МВД частным структурам. Однако смогли пока провести свой законопроект, реализующий эту идею, только через первое чтение. А потом почти год ждали отклика правительства на свою инициативу, хотя согласно регламенту кабмин должен был прислать свои замечания в течение календарного месяца.
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Re: амнистия, не прошедшим ТО
« Ответ #23 : Мая 20, 2011, 01:08:22 pm »
Цитировать
"Российская газета" - Федеральный выпуск №5483 (107)
 20.05.2011, 00:38
Депутатский законопроект "Об обязательном техническом осмотре автотранспортных средств" вновь "завис".
Совет палаты не включил его второе чтение, как планировалось, в повестку сегодняшнего пленарного заседания Госдумы. А авторы-то надеялись, что их предложения "разбюрократизировать" и упростить процедуру техосмотра уже не натолкнутся ни на какие преграды и прокатят через Думу с большой скоростью, после того как президент Дмитрий Медведев публично раскритиковал нынешнюю систему проверки технического состояния автомобилей, ездящих по российским дорогам. Ведь депутаты были полностью солидарны с президентом и с 2009 года настаивали на том, чтобы передать техосмотр из МВД частным структурам. Однако смогли пока провести свой законопроект, реализующий эту идею, только через первое чтение. А потом почти год ждали отклика правительства на свою инициативу, хотя согласно регламенту кабмин должен был прислать свои замечания в течение календарного месяца.

Ага, я так и думал, что пойдёт "по Черномырдину" - хотели как лучше, получилось как всегда.

Оффлайн БМДшка

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 253
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Сергиев посад
  • Авто: jimmy 4.3МКПП 93
Re: амнистия, не прошедшим ТО
« Ответ #24 : Мая 20, 2011, 02:47:22 pm »
Цитировать
застраховать свою гражданскую ответственность
:36_11_6: ЗВУИТ!!!
И транспортный налог отменили, и бензин подорожали, и техосмотр упразднили. Давайте чёнить исчё отменим чтоб Единой рОСИИ лучше стало.

Ёк макарёк, мужики! Гденить на разборе продаются башни от БМДшки? я себе в крышу врежу. Ну пушку сам смастерю..............блин
 :shoot2: :sniper: :rungun: :zorro: :snorkle: :chop: :hang: :guns2: :horse:
« Последнее редактирование: Мая 20, 2011, 03:03:04 pm от БМДшка »
jimmy 4.3МКПП 93

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: амнистия, не прошедшим ТО
« Ответ #25 : Мая 20, 2011, 02:58:58 pm »
Погоди, ща по всей Москве введут полосы движения общественного транспорта и построят перехватывающие парковки, вот повеселимся :)

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: амнистия, не прошедшим ТО
« Ответ #26 : Мая 20, 2011, 03:31:53 pm »
Погоди, ща по всей Москве введут полосы движения общественного транспорта и построят перехватывающие парковки, вот повеселимся :)
И ещё по выделенной полосе для АМР,ЕКХ и машин с партбилетами и флажками едра)))
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: амнистия, не прошедшим ТО
« Ответ #27 : Мая 20, 2011, 03:32:43 pm »
ЕДРО, ЕДРО, вступить что-ли  ;D

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: амнистия, не прошедшим ТО
« Ответ #28 : Мая 20, 2011, 03:34:36 pm »
и построят перехватывающие парковки, вот повеселимся :)
у меня во дворе перехватывающая парковка ,уже давно веселюсь
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: амнистия, не прошедшим ТО
« Ответ #29 : Мая 20, 2011, 03:38:53 pm »
ЕДРО, ЕДРО, вступить что-ли  ;D
ага ,вступить ,сдать в метлом заокеанскую повозку ,купить в кредит новый ВАЗ ,повесить 2 портрета над кроватью ,чего там ещё ? :-\
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть