Автор Тема: Жара +30 С это хорошо! Читать сообщение!  (Прочитано 10293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandr181

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2102
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Москва ЮЗАО
Re: Жара +30 С это хорошо! Читать сообщение!
« Ответ #30 : Июня 22, 2011, 07:27:14 pm »
Вывод один. В России живём.

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Жара +30 С это хорошо! Читать сообщение!
« Ответ #31 : Июня 22, 2011, 08:11:15 pm »
Вывод один. В России живём.


Точно! Аномальная страна.
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Захар

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1069
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, ул. Онежская
Re: Жара +30 С это хорошо! Читать сообщение!
« Ответ #32 : Июня 23, 2011, 09:10:16 am »
Цитировать
МКАД был построен за долго до Лужкова еще в СССР, если кто забыл.

В то время это была дорога с двумя полосами в каждую сторону "дорога смерти". А Лужок, можно сказать, построил дорогу заново. И все развязки строились по-новой,  а теперь переделывают (развязка с новорижским). Не забывайте, что средняя стоимость строительства МКАД - 100 млн.$/км, ТТК - 117 млн$/км. По радиву эксперты скзали, что это 100% косяки тех, кто все придумал (если не проектировщики, то кто?).
На ТТК в одном месте три полосы, в другом - пять, тут и дураку ясно, что пробок не избежать.
Зачем строить новый мост на ленинградке, если все упирается в Химки, а там никто ничего делать и не собирается даже. Дублер, млять, строить будут. За ТЦ и магазины вдоль трасс - кастрировать нафиг. Все приезжающие иностранцы в глубоком ах-е уже по дороге из аэропорта и искренне не могут понять, как до такого вообще додуматься можно было. Стыдно, ёпть.
Один километр четырехполосной автострады в Китае — $3 млн, в Бразилии — $3,6 млн.

"И мы еще боремся за звание дома (страны) высокой культуры" (с)
« Последнее редактирование: Июня 23, 2011, 09:32:10 am от Захар »
Тахо 840

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Жара +30 С это хорошо! Читать сообщение!
« Ответ #33 : Июня 23, 2011, 11:42:40 pm »
Ребят, а Вы знаете кто такие проектировщики, чем они занимаются? А то может мы о разных людях говорим...

Цитировать
По радиву эксперты сказали, что это 100% косяки тех, кто все придумал (если не проектировщики, то кто?).

Естественно, чиновникам нужно свою жопу прикрыть, вот и проплачивают радиопередачи, слушайте радио больше. Могу только повторить:

Цитировать
проектировщик предлагает несколько решений, заказчик выбирает оптимальное для него. Какие вопросы к проектировщикам, если заказчик, в силу каких-то причин, выбрал не не лучший вариант развязки? Решение о строительстве проектировщик не принимает!!!

Цитировать
На ТТК в одном месте три полосы, в другом - пять, тут и дураку ясно, что пробок не избежать.

Ответ:
Цитировать
На ТТК, развязки строились из расчета сложившейся застройки, то есть уже стоящих зданий, строений сооружений, поэтому не  все развязки ТТК удалось реализовать как бы хотелось.

Это же относится и к рядности 5 в 3.

Цитировать
Зачем строить новый мост на ленинградке, если все упирается в Химки, а там никто ничего делать и не собирается даже.

Это уже вопрос к чиновникам, а не проектировщикам. Мост плохо спроектировали?

Кроме того, Химки это уже МО, так что все вопросы по реконструкции к Громову.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2011, 11:02:31 pm от Нигилист »
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Pacific

  • Гость
Re: Жара +30 С это хорошо! Читать сообщение!
« Ответ #34 : Июня 24, 2011, 12:38:22 am »
Я имел ввиду, что дороги еще со времен СССР не поменялись, т.е. как раз Люблинская развязка, на данный момент давно себя исчерпала. То что было в СССР - три машины на шоссе, этот проект удовлетворял требования)))), но времени скока прошло, машин немерянно, а дорога та же...

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Жара +30 С это хорошо! Читать сообщение!
« Ответ #35 : Июня 24, 2011, 01:06:26 am »
МКАД был терпим,теперь выбираю полосы для движения,колея поползла
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Жара +30 С это хорошо! Читать сообщение!
« Ответ #36 : Июня 24, 2011, 07:33:36 am »
Цитировать
Я имел ввиду, что дороги еще со времен СССР не поменялись, т.е. как раз Люблинская развязка, на данный момент давно себя исчерпала. То что было в СССР - три машины на шоссе, этот проект удовлетворял требования)))), но времени скока прошло, машин немерянно, а дорога та же...

Что делать, В СССР об этом то ли не думали, то ли город перенаселен...
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Захар

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1069
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, ул. Онежская
Re: Жара +30 С это хорошо! Читать сообщение!
« Ответ #37 : Июня 24, 2011, 08:54:09 am »
Цитировать
проектировщик предлагает несколько решений, заказчик выбирает оптимальное для него.
Зачем предлагать заранее идиотские решения?

Ленинградка - федеральная трасса и никакого отношения к МО не имеет.

Цитировать
Мост плохо спроектировали?
Не могу оценить. Но он нисколько не улучшил ситуацию. Я считаю, что достаточно было убрать светофоры с Ленинградки и сделать нормальную развязку с Волоколамкой, именно они тормозили движение.
Тахо 840

Оффлайн Грифон

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 617
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Замкадье
Re: Жара +30 С это хорошо! Читать сообщение!
« Ответ #38 : Июня 24, 2011, 10:05:55 am »
по выбору не оптимальных решений развязок и прочего, а также вины проектировщиков:

ну вот думают у нас в стране прежде всего о себе! Проектировщик (сюда же отнести можно дизайнеров, програмистов и т.д и т.п.... ) могут долго обьяснять заказчику, почему так делать не надо а надо так, но решение принимает заказчик. И у него может быть проплачено, отпилино или ещё что. И проектировщик не в силах что-то изменить. Не, ну реально, как будто бы никто ничего никогда не пытался обосновать человеку, у которого есть своё мнение и он уверен, что оно самое правильное (пусть это далеко не так)

Зачастую дороги проектируются широкими, и закладывается проект с возможностью в последствии расширить и углубить, так сказать то, что на момент проектирования может быть уже (смысл вкладывать не маленькие деньги в то, что сейчас не будет использоваться?) но в последствии, кто-то что-то разрешил, продал, построил и всё, приехали. Расширить не могут физически.

410 чумадан


Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Жара +30 С это хорошо! Читать сообщение!
« Ответ #39 : Июня 24, 2011, 10:58:15 pm »
Цитировать
проектировщик предлагает несколько решений, заказчик выбирает оптимальное для него.
Зачем предлагать заранее идиотские решения?

Ленинградка - федеральная трасса и никакого отношения к МО не имеет.

Цитировать
Мост плохо спроектировали?
Не могу оценить. Но он нисколько не улучшил ситуацию.

Ну что тут добавить???? В бабах, банях и строительстве, у нас все большие специалисты...

Цитировать
Я считаю, что достаточно было убрать светофоры с Ленинградки и сделать нормальную развязку с Волоколамкой, именно они тормозили движение.

А я считаю, уважаемый Захар, что в Вас погиб талантливый архитектор, они же там дураки сидят, со своими учеными степенями и не знают что делать, а вот Вы сразу увидели корень проблемы...
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Захар

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1069
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, ул. Онежская
Re: Жара +30 С это хорошо! Читать сообщение!
« Ответ #40 : Июня 27, 2011, 10:54:28 am »
))))
Любая работа направлена на получение результата. А его нет. Если специалист с учеными степенями не может решить поставленную задачу, от он занимается не своим делом. Найдутся талантливые архитекторы, которые считают нормальным решение о строителстве торговых центров рядом с магистралями и развязки, которые скоро переделывают по-новой.
Я пишу свое мнение и не говорю, что оно единственно верное. Приятеля проектировщика дорог тоже имею, который после МАДИ целых 1,5 года проработал по данной специальности, шарашка так и называлась "Проектная контора". А корень проблемы - в головах.

Тахо 840