Автор Тема: Подбили мою машинку.  (Прочитано 8959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23059
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Подбили мою машинку.
« Ответ #15 : Июня 28, 2011, 01:31:02 pm »
Цитировать
полис второго участника не числиться в базе
Однако мошенничество. Спокойно беседуешь с хозяином и предлагаешь ему два варианта:
1. Оплата 100% ремонта + на пиво мне
2. Возбуждение уголовного дела.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Подбили мою машинку.
« Ответ #16 : Июня 28, 2011, 01:52:02 pm »
Я уже об этом думал, завтра поеду в СК и посмотрем что они мне скажут.

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Подбили мою машинку.
« Ответ #17 : Июня 28, 2011, 02:00:18 pm »
Да блин попёрло.  :(
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Подбили мою машинку.
« Ответ #18 : Июня 28, 2011, 02:41:16 pm »
А я позавчера достал 4ю звездочку из фаркопа, достали уже, я его только покрасил  ;D
Начинаю чувствовать себя камазом  ;D
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Хомяк

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +58/-0
  • Откуда: Ярославль
  • Chevrolet Tahoe.5.7L,1995,Brazil-ПРОДАН
Re: Подбили мою машинку.
« Ответ #19 : Июня 28, 2011, 07:59:40 pm »
А я позавчера достал 4ю звездочку из фаркопа, достали уже, я его только покрасил  ;D
Начинаю чувствовать себя камазом  ;D
Серёга!!!По нашей жизни лучше КАКМАЗОМ себя чувствовать чем Матизом :afro: ;D ;D ;D
мобилка 89036386538,89159855829

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Re: Подбили мою машинку.
« Ответ #20 : Июня 28, 2011, 10:38:04 pm »
Цитировать
Предъявляй претензии к владельцу машины. Он как собственник несёт полную ответственность в том числе и за свои решения выдать кому-то доверенность.
Не предъявляйте, не несет. Кстати, владелец и собственник - понятия не тождественные. Владелец, вовсе не обязательно собственник  :)

Цитировать
Только перед этим,если есть бдаже незначительная коррозия на повреждённых элементах,необходимо её удалить преобразователем. Если этого не сделать - окраска этих элементов назначена не будет... Smiley
Можете не торопиться, а то пока доедете до экспертов, опять поржавеет... и опять придется преобразователем орудовать  :) И если честно, я сомневаюсь что данные манипуляции на что-то повлияют.

Цитировать
Страховая 100 пудов откажет, если у человека на самом деле фальшивые права. По крайней мере по осаге точно откажут.
А вот это обстоятельство должно быть установлено вступившим в законную силу, актом государственного органа, действующим в своей компетенции. Если такого акта нет, то нет и такого основания для отказа. 8)

Цитировать
Однако мошенничество. Спокойно беседуешь с хозяином и предлагаешь ему два варианта:
1. Оплата 100% ремонта + на пиво мне
2. Возбуждение уголовного дела.
Так тоже не делайте, сэкономите время и деньги на пиво.
Но деле будет реализован третий вариант: хозяин предложит отправиться в пешее эротическое путешествие по доброй воле или в сопровождении сотрудников МВД.

Цитировать
Если В/у  "Левое",то как же этого хлопчика в полис вписали???А вот если полис без ограничений-тогда предъяву хозе можно кинуть.
Вписали, т.к. страховая компания не занимается выяснением подлинности водительских удостоверений. А предъяву хозе легко, - легко, только результата не будет. Нужно ли напрасно тратить время?

Цитировать
или забить на все и отремонтировать самому,или в суд,писать заявление на хозяина пятнашки,предварительно разыскав и побеседовав с ним..
Про хозяина уже писал... а вот про беседы с ним еще нет. Цель беседы? Денег он добровольно не отдаст. А требовать их под угрозой применения насилия, до 4 лет лишения свободы...  ::) Думаю, топикстартеру это не нужно.

Цитировать
мне тоже на трешке в туннеле под Ленинским недавно в зад въехал Фольксваген пассат, а в него сзади еще три машины. У меня сзади в фаркопе вставлена труба-подножка, так вот он ее смял и бампер малость поцарапал. Гаишников думаю ждать охренеешь, пробень...
Да и за царапину эту дадут пять копеек, плюнул и уехал, а те сзади остались разбираться.
Мое время дороже стоит  Smiley , пока по гаи да страховым ходить буду еще на 2 новых бампера смогу заработать Smiley
 >:(  Для кого Марыч тему открыл: http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=8881.0
См.: ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ - оставление места ДТП - возможно лишение прав управления.

Цитировать
Я сегодня наконец-то дозвонился до СК. Они меня не обрадовали своим ответом, СК отозвали лицензию и полис второго участника не числиться в базе.

Данная ситуация регламентирована законом, а именно, "Глава 3. Компенсационные выплаты.", Федерального закона № 40-ФЗ.

В частности.
П. 2 ст. 18: Компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного имуществу потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховая выплата по обязательному страхованию не может быть осуществлена вследствие:
а) применения к страховщику процедуры банкротства, предусмотренной федеральным законом;
б) отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности.

П.1 ст. 19: По требованиям потерпевших компенсационные выплаты осуществляются профессиональным объединением страховщиков, действующим на основании учредительных документов и в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Рассмотрение требований потерпевших о компенсационных выплатах, осуществление компенсационных выплат и реализацию прав требования, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона, могут проводить страховщики, действующие за счет профессионального объединения на основании заключенных с ним договоров.

Но есть нюанс.  :-\ Раньше РСА (именно так называется объединение страховщиков, осуществляющее компенсационные выплаты) отказывалось платить, если страховая выдавала полюса, уже будучи лишенной лицензии. Я с такой трактовкой закона не согласен, и даже как было у нас судебное дело по этому поводу (мои балбесы-стажеры пытались там что-то высудить безрезультатно), но судебная практика на тот момент была не утешительная. Как сейчас не знаю.

В любом случае, если страховая не платит в связи с тем, что лишена лицензии, следующим шагом должно  быть обращение в РСА. Вот ссылка на разъяснения РСА по вопросу компенсационных выплат: http://www.autoins.ru/ru/compensation/explanations.wbp
Там есть и перечень документов, которые нужно предоставлять и список мест, куда эти документы предоставлять.

На пиво я сегодня заработал?  ;)

PS: братцы, берегите себя, не встревайте во всякую хню, и аккуратней на дорогах  :)
« Последнее редактирование: Июня 28, 2011, 10:45:35 pm от Mr. Grey »
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Dfone

  • Гость
Re: Подбили мою машинку.
« Ответ #21 : Июня 28, 2011, 10:51:23 pm »
Цитировать
Цитировать
Я сегодня наконец-то дозвонился до СК. Они меня не обрадовали своим ответом, СК отозвали лицензию и полис второго участника не числиться в базе. 

   Для кого Марыч тему открыл: http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=8881.0
См.: ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ - оставление места ДТП - возможно лишение прав управления.

как можно лишать человека прав у которого права левые.. а точнее НЕт их

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Re: Подбили мою машинку.
« Ответ #22 : Июня 28, 2011, 10:58:11 pm »
Цитировать
как можно лишать человека прав у которого права левые.. а точнее НЕт их

Вспомнился анекдот.
Выходит Жуков от Сталина, плюнул на пол и говорит: "Негодяй усатый!".
Помощник Сталина всё слышал и нажаловался последнему про Жукова.
Вызывает Сталин их обоих к себе, и спрашивает Жукова: "Ви каво имэли ввиду по усатым негодяем, товарисч Жюков?"
Жуков отвечает: "Гитлера, товарищ Сталин!".
"А Ви каво?" - спрашивает Сталин, обращаясь к своему помощнику...
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Подбили мою машинку.
« Ответ #23 : Июня 29, 2011, 11:11:18 am »
Спасибо за помощь и за разъяснение.
СК не знает, что у доверенного лица права не действительны, я думаю, это и не сплывет, тем более протокол при мне не составлялся.
Главное, что бы полис был зарегистрирован в СК, а вся процедура как обычно.
Узнавал насчет НЭ, в нее входит вызов осмотр авто, телеграмма с вызовом представителя из СК и составлением калькуляции, за все это чуть меньше 4000р.
Уточнил в СК, по поводу оплаты НЭ, сказали, приносите чеки, и мы вроде как все оплатим.
Завтра поеду в СК подавать заявление о СС.
Чем грозит удар в заднее колесо на скорости, какие последствия могут быть?

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Re: Подбили мою машинку.
« Ответ #24 : Июня 29, 2011, 11:51:54 am »
Цитировать
Чем грозит удар в заднее колесо на скорости, какие последствия могут быть?
Юридические последствия заключаются в возможности (её наличия или отсутствии) получения возмещения скрытых повреждений.
Чтобы возможность имелась, алгоритм действий следующий.
1. Посещаете механиков и проводите диагностику возможных скрытых повреждений (геометрия рамы, правильность положения моста, кузова на подушках, подшипников ступицы, целостности чулка моста и пр.).
2. Перед проведение НЭ оговариваете с экспертами указание в акте осмотра этих повреждений. А заодно и выясняете какой процент износа они будут применять.
3. В случае, если эксперты конкретной организации не согласны с тем, что указанные Вами повреждения вызваны механическим воздействием при ДТП, ищете других, до тех пор пока не найдете нужных. Предпочтение отдаете тем, которые укажут меньший процент износа.
4. При проведении осмотра поврежденного автомобиля, контролируете, чтобы экспертами в него были внесены все повреждения в т.ч. и скрытые. При необходимости демонтажа узлов и агрегатов, осмотр проводите в автосервисе, где этот демонтаж в присутствие экспертов и произведут.

В остальном процедура не отличается от стандартной.
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Подбили мою машинку.
« Ответ #25 : Июня 29, 2011, 12:06:39 pm »
Спасибо.

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Подбили мою машинку.
« Ответ #26 : Июля 12, 2011, 04:30:03 pm »
Не успел я обратиться по в СК, меня сегодня опять подбили, уже правую сторону.
Двигался по улице некому не меша и тут почувствовал удар с правой стороны.
Оказалось, что водитель ГАЗЕЛЯ не успевал от тормозиться и что бы не въехать в автобус решил резко перестроиться,
Он утверждал, что я должен был его пропустить, из-за того что он включил поворотник. Пока я заполнял объяснительную, он пытался договориться с сотрудником ГБДД.
Я  только услышал смех сотрудника и высказывания в его адрес; что если он будет рассказывать как все произошло, то его направят на пересдачу ПДД.
Ладно, у меня еще не маленькая машина, а была бы Матизка и что. Обидно, что некоторые личности имеющие вод, удост., но при этом не знают ПДД.
      
« Последнее редактирование: Июля 12, 2011, 04:38:05 pm от Евгений 110 »

Оффлайн Timon

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1449
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Шаховская
  • Дмитрий Блейзер 4.3L 97г.
Re: Подбили мою машинку.
« Ответ #27 : Июля 12, 2011, 04:44:56 pm »
Ну везёт тебе! :'( Два угла уже поцарапали! Береги теперь два оставшихся!
Не забываем: Нервные клетки не восстанавливаются. А патроны можно купить еще.

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Подбили мою машинку.
« Ответ #28 : Июля 21, 2011, 10:53:33 am »
Что такое не везет и как с этим бороться?

Я уже боюсь ездить на своем Блейзере, жду когда закончиться этот месяц.
В начале недели в меня въехал ВАЗ 2115, в середине месяца, меня подбил ГАЗЕЛЬ, в субботу во дворе мне оторвали зеркала.
А во вторник я въехал в прицеп с « я не знаю как назвать данный девайс, это просто большая катушка с намотанным  на нее кабелем »
Двигался со скоростью около 10- 15 км/ч, переезжал трамвайные пути и вдруг расстояние между прицепом и мной резко начал сокращаться, стопоря не горят, я по тормозам,
а машину потащила на прицеп, и произошло столкновение. Оказалось, что грузовик, тащивший этот прицеп, подрезала машина, он и принял экстренное торможение.
Разъехались полюбовно, что- то доказывать нет смысла, все равно я ему снес стопоря, а сотрудники сказали бы, что я не соблюдал дистанцию.

Оффлайн Грифон

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 617
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Замкадье
Re: Подбили мою машинку.
« Ответ #29 : Июля 21, 2011, 10:57:23 am »
блин... тут в соседней ветке бронеташку продают... Может на неё пересесть? Что -то ну уж очень много неприятностей за такой короткий период времени...
410 чумадан