Автор Тема: Привет всем Таховодам и шевиводам и просто сокланам!!!  (Прочитано 13312 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Кочерга это COOL| :)
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Цитировать
Кочерга это COOL| Smiley
Ага! Ругаются на неё те, кто не пробовали. Вообще по поводу амеропрома мне вспоминается фраза М.Жванецкого про "спор о вкусе ананасов с теми, кто их ел". ;D
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн Кириллко

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 518
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
Цитировать
Кочерга это COOL| Smiley
Ага! Ругаются на неё те, кто не пробовали. Вообще по поводу амеропрома мне вспоминается фраза М.Жванецкого про "спор о вкусе ананасов с теми, кто их ел". ;D
100% истина, почти 99,9999999 % человек ругающих и обс...ающих АА даже в них не ездили, не только не владели а элементарно не катались даже пассажирами. Недавно мой родственник прикупил Ситроен С5 и многие просто рассыпались в комплиментах комфорту его гидроподвеске, а я не пойму в чем прикол, Меня реально покорил Субур Руслана, на 33 колесах он идет по полю как по дороге, вот где комфорт, а тут просто чуть получше чем у всех)))))
Blazer S10 93" 4x4 МКПП 4.3 V6 Синенький квадратик - Был
Blazer S15 95" 4x4 АКПП 4,3 V6 31/10.5/15 Вишневка - Был
Patrol Y60 МКПП 2,8 TD 2" IronMan, 33" Mickey Tompson MTZ - Был

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
А ещё многие не верят,что Блейзер с 4,3 ест топлива заметно меньше чем Пджеро с 3,0 и 3,5.А Тахо по трассе ест столько же как эти Паджерики.Когда показываешь им показания бортового компа,то тихо замолкают со словами НЕ ВЕРЮ.Вот как им это объяснить я не знаю,да и доказывать теперь уже неохота.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Ситроен С5 - отличная машина в своём классе. Единственная проблема французов - цены на ремонт и з\ч, а ихняя фирменная гидроподвеска это просто аццкий гемор в ремонте, а её, ну раньше по крайней мере, надо было каждый год заправлять. Вобщем поэтому он не популярна. Хотя на ходу равных ей немного.

А насчёт Субура, моя жена говорит, что когда ездили по полям на Ниве(80-90км\ч по грунтам), то "чувствовала что живу", а теперь это просто "диван с телевизором, ты хоть окно открой чтоб запах поля был". ;D ;D ;D Хотя у меня коротыш. А Субур наверное вообще корабль - база длинная, ну и тд. Зато Субур засадить легко и в лесополосах в некоторых местах в поворот я тяжеловать вьезжаю из-за габаритов, а на Субуре вообще нереально.
Есть ещё у нас адские колхозники, которые по краям грунтовок выпахали рвы на 1-1.2 м в глубину - чтоб типа по полям не ездили, вобщем развернутся сейчас несколько проблематично стало.
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн Кириллко

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 518
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
Ситроен С5 - отличная машина в своём классе. Единственная проблема французов - цены на ремонт и з\ч, а ихняя фирменная гидроподвеска это просто аццкий гемор в ремонте, а её, ну раньше по крайней мере, надо было каждый год заправлять. Вобщем поэтому он не популярна. Хотя на ходу равных ей немного.

А насчёт Субура, моя жена говорит, что когда ездили по полям на Ниве(80-90км\ч по грунтам), то "чувствовала что живу", а теперь это просто "диван с телевизором, ты хоть окно открой чтоб запах поля был". ;D ;D ;D Хотя у меня коротыш. А Субур наверное вообще корабль - база длинная, ну и тд. Зато Субур засадить легко и в лесополосах в некоторых местах в поворот я тяжеловать вьезжаю из-за габаритов, а на Субуре вообще нереально.
Есть ещё у нас адские колхозники, которые по краям грунтовок выпахали рвы на 1-1.2 м в глубину - чтоб типа по полям не ездили, вобщем развернутся сейчас несколько проблематично стало.
Не верь никаму))))
На счет С5 подвеска в ремонте норм, З/Ч по ценам как у нас примерно (в экзисте).
По поводу "Легко засадить субур" http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=19079.45
Blazer S10 93" 4x4 МКПП 4.3 V6 Синенький квадратик - Был
Blazer S15 95" 4x4 АКПП 4,3 V6 31/10.5/15 Вишневка - Был
Patrol Y60 МКПП 2,8 TD 2" IronMan, 33" Mickey Tompson MTZ - Был

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
2-дверки захватывают мир  8)

Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
А ещё многие не верят,что Блейзер с 4,3 ест топлива заметно меньше чем Пджеро с 3,0 и 3,5.А Тахо по трассе ест столько же как эти Паджерики.Когда показываешь им показания бортового компа,то тихо замолкают со словами НЕ ВЕРЮ.Вот как им это объяснить я не знаю,да и доказывать теперь уже неохота.
У меня было что-то подобное когда я купил английскую акустику домой. Приглашал друзей послушать в реальном качестве музыку. Потом по глазам понимал, что не видят разницы с Сони и прочими аппаратами. Сначала я немного сокрушался, что не могу поделиться радостью, а потом понял такую вещь, что есть штуки, которыми просто нельзя поделиться, и не потому что ты жадный или ещё что-то, а просто потому что кроме тебя никто не поймёт этого. То есть не верят - это их дело, но ты-то знаешь! Пусть ездют на своих гольф-классах и радуются - им большего не дано или они сами себе запрещают жить красиво.
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Цитировать
По поводу "Легко засадить субур"
Я имел в виду: "Легче чем коротыша". Некорректно выразился.
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн Кириллко

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 518
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
Цитировать
По поводу "Легко засадить субур"
Я имел в виду: "Легче чем коротыша". Некорректно выразился.
Былобы желание)))
ТАХО - весч. Как хорошо что еще одна машинка у адекватного человека прописалась.
Удачи :afro:
Blazer S10 93" 4x4 МКПП 4.3 V6 Синенький квадратик - Был
Blazer S15 95" 4x4 АКПП 4,3 V6 31/10.5/15 Вишневка - Был
Patrol Y60 МКПП 2,8 TD 2" IronMan, 33" Mickey Tompson MTZ - Был

Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Цитировать
Былобы желание)))
ТАХО - весч. Как хорошо что еще одна машинка у адекватного человека прописалась.
Удачи
Засадить и танк можно, согласен! :)
Спасибо!
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
2-дверки захватывают мир  8)
Тру-эгоисты захватывают мир!  ;D ;D ;D
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Вот, собсно, сьездил на море. Уже, так сказать, осознанно. Потому что когда купил машину, то из Москвы ехал как в ступоре: ГАБАРИТ, ПРЁТ, ФИГАСЕ!!! Километров на море не много от нас - около 500 - это кто куда привык ездить, но последние 150 км примерно, это горные серпантины, а я их нежно люблю как водитель. Вобщем вновь Тах очень приятно удивил. Нет, умом я догадывался, что 400н\м будут ехать очень здраво что вверх, что вниз, но!!!! Какой это кайф обгонять в горку всяких пузотёров, тем более, что дороги там не везде сильно пузотёристые. Средняя скорость сильно возросла по сравнению с Нивой, хотя повторюсь - я не нарушаю - еду 100км\ч максимум( :-\ ну 105...) ;D Ментов в Краснодарском крае просто море. Причём теперь они не прячутся по кустам - типа низзя ж уже. У них теперь другая тактика: они пользуются волннобразным рельефом местности, то есть, какбе не в кустах, а просто в низинке совершенно открыто стоит машина ДПС, а на ней на крыше, на треноге стоит камера которая "заглядывает" за пригорок. Увидеть камеру абсолютно нереально, ну, и очередь из владельцев "беемве" и прочих "гасил" просто стоит у окошка ДПС как у кассы. И ещё есть один приём у них там, где горы ещё не начались, а складчатость местности не позволяет прятаться, они делают так: ставят машину на обочину, открывают багажник, а в него ставят камеру; нарушений никаких - машина ДПС видна издалека, в кустах не прячутся, однако, издали нельзя определить маячки на крыше или цветографическую схему на бортах - стоит что-то с открытым багажником - и всё. Только когда проезжаешь мимо, видишь как инспектора усердно не показываются в белых рубашках на чёрном фоне багажника. Короче хорошо не нарушать - едешь всегда мимо них, а они такие грустные - машинка-то у нас "вкусная", а дободаться не к чему.  :P
Также вспомнил тут читал на форуме такую штуку как: едешь-едешь - тебя - ррраз! - и обогнал какой-нить "спортсмен". Через 50км смотришь - стоит он на обочине и зарядку делает, а ты мимо едешь и едешь. Весь юмор ситуации понимаешь с 3 раза - ты-то едешь, а он разминается постоянно. :)
Комфорт выше всяких похвал - 7 часов за рулём Тахо - и вот приехали на море, вышли и пошли купаться. С нашими машинами так не получается. На наших доехал - состояние как после тренировки, выпил литров 5-6 пива, отходился по ровному полу, разогнулся, а уж потом на море купаться.
Дорога в сторону моря была ещё ничего. На обратном пути, ехал Лазаревская-Джубга-Краснодар(примерно так), пробки в каждом населённом пункте. Причём в КАЖДОМ!!! Туда суммарно простояли в пробках где-то час, а обратно 4 ЧАСА!!!(по навигатору). Причём пробки берутся из ниоткуда - не дтп, не ремонт, а просто вот протошнили через населённый пункт и дальше "прорвались брат, прямая дорожка!", 20-40км легко, а потом снова "драсьте" - стоишь и тошнишь по чайной ложке минут 30-40. Короче не надо отходить от традиций - как ездил в Сентябре - так и надо ездить.
Вобщем осознал я добро в этой жизни - теперь дорога только вверх! ;D

Вот немного фоток. Кое что из пути, а кое-что из красот в стороне от дороги.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2011, 06:54:38 pm от Nordmaster »
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн Tatyana & Igor

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 269
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Челябинск, Центр. р-он.
  • Блейзер 2,2
Рады приветствовать соклана!
Женщины сильные: могут мусор вынести, а могут и мозг....

Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Рады приветствовать соклана!
Спасибо! :)
Тахо 3-дв 95г