Автор Тема: Отвечаем за работу!  (Прочитано 33745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dctr.Livesey

  • Подшипник
  • Сообщений: 7
  • зачОООтка: +0/-0
  • Улыбайтесь, Господа, Улыбайтесь!
Re: Отвечаем за работу!
« Ответ #75 : Августа 26, 2012, 10:03:32 pm »
Предлагаю не сравнивать с другими сервисами, ... Здесь каждый кто был пишет что понравилось и что не понравилось именно здесь, потом люди читают и делают выводы. Задача администрации что бы всем всегда все нравилось, а если что то не так то обратить на это внимание. Сам то я много лет уже сюда ездею, чтотнравиться пишу, что не нраыиться тоже пишу. Считаю не допустимым выражения вот мол здесь лучше чем в другом, у другого тоже поклонники есть и своя страница есть. Все ИМХО.
 :)
Предлагаю сравнивать
Создать отдельную страницу - таблицу где по каждому сервису по каждой модели по каждому виду ремонта форумчане будут заполнять статистику объективную (цены, продолжительность ремонта, БУшность и оригинальность з/ч) и давать свои субъективные оценки. Кроме того будет полезно следить за сроками службы установленных деталей и повторному ремонту. Может пост этот здесь и не к месту - прошу админов создать отдельную тему и перенести туда.
 :)
Про Ш+ : Глубокий поклон. Вечный мой выручатель. Ох уж как они меня не любят )))) опять на своей помойке приехал ))))) но всё делают качественно. За 11 лет два замечания - один раз пришлось оспорить и самому передиагностировать озвученный диагноз, и один раз уехать с неисправленным дефектом, за ремонт которого заплатил 800р.. Ой вру - три раза - как-то приварили ржавую площадку от аккумулятора к  ;D ржавым  ;D местам крепления - отвалилась через 3 км бездорожья - в гаражах за 500 р. обварили уголками от школьной парты - до сих пор (уже 6 лет) стоит.
Остальные 128 раз - от замены масла до замены двигателя - только положительные эмоции.
Эхх... выкинули синий сабурбан не сказав - уж я бы его поразбирал... теперь вот приходится новые запчасти покупать на lmctruck.com (но это тоже в отдельную тему плз).
Прошу прощения за болтовню - болею я первый раз за 10 лет ... время появилось )))
 :)
Улыбайтесь, Господа, Улыбайтесь!

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Re: Отвечаем за работу!
« Ответ #76 : Августа 26, 2012, 10:35:43 pm »
Дмитрий Михайлович, не планирует ли Ваша компания расширяться? Я имею в виду в регионы? Было бы замечательно, ехав по Астрахани, увидеть вывеску - Шеви +, а то машин этой марки много, а сервисов, которые могут ремонтировать наши машины - НИ ОДНОГО! (( Уж больно хочется задействовать дисконтную карточку, а не где. =))
С уважением, Астраханец.
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн Neoy2k

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 138
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва САО
Re: Отвечаем за работу!
« Ответ #77 : Октября 17, 2012, 01:03:07 pm »
Мда... Может я чего не понимаю, может у меня предвзятое отношение, но даже с Вашей помощью все равно накасячили.
VAZ21013->bB 2004->Scion xB Black TRD->Scion xB RS3->Pegout 308->Vectra 2007 1.8 140Hp manual->RENAULT AVANTIME 2002->Citroen C4 VTS->RENAULT AVANTIME 2002 2.0THP 168Hp-> CheviBlazer 1998 4.3AT->Cadillac SRX 4.6AT 325Hp

Оффлайн chevi-plus

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 182
  • зачОООтка: +5/-0
    • www.cheviplus.ru
Re: Отвечаем за работу!
« Ответ #78 : Ноября 03, 2012, 03:54:35 pm »
Соклановцы! Поздравляю вас с 101 годовщиной Chevrolet! В связи с этим праздником, в течении месяца, кроме клановской скидки, вы можете сделать у нас бесплатно, диагностику ходовой! Лично я буду курировать этот вопрос, можете звонить 8 901 5006363 С уважением Д. Сипайло!
www.cheviplus.ru 8 800 770 7773

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Отвечаем за работу!
« Ответ #79 : Ноября 03, 2012, 03:59:54 pm »
Дмитрий Михайлович, не планирует ли Ваша компания расширяться? Я имею в виду в регионы? Было бы замечательно, ехав по Астрахани, увидеть вывеску - Шеви +, а то машин этой марки много, а сервисов, которые могут ремонтировать наши машины - НИ ОДНОГО! (( Уж больно хочется задействовать дисконтную карточку, а не где. =))
С уважением, Астраханец.
вывеску то может и увидешь)) только мастера там будут те же что и тазики за углом починяют))) Э))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Re: Отвечаем за работу!
« Ответ #80 : Ноября 03, 2012, 05:11:16 pm »
Дмитрий Михайлович, не планирует ли Ваша компания расширяться? Я имею в виду в регионы? Было бы замечательно, ехав по Астрахани, увидеть вывеску - Шеви +, а то машин этой марки много, а сервисов, которые могут ремонтировать наши машины - НИ ОДНОГО! (( Уж больно хочется задействовать дисконтную карточку, а не где. =))
С уважением, Астраханец.
вывеску то может и увидешь)) только мастера там будут те же что и тазики за углом починяют))) Э))))

 :-\ Мдя..., тоже верно. Но всё таки, ИМХО, будут ответсвенно относиться к этому делу, всё таки не какая то - "Болты и шурупы у Васи"
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн kararom

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • зачОООтка: +17/-1
  • Откуда: Тульская обл., Новомосковск
Re: Отвечаем за работу!
« Ответ #81 : Ноября 03, 2012, 10:17:19 pm »
Соклановцы! Поздравляю вас с 101 годовщиной Chevrolet! В связи с этим праздником, в течении месяца, кроме клановской скидки, вы можете сделать у нас бесплатно, диагностику ходовой! Лично я буду курировать этот вопрос, можете звонить 8 901 5006363 С уважением Д. Сипайло!
Спасибо!!!...

Завтра (04,11,12) буду у Вас в Люберцах менять моторчик печки (на 13.00 записался), надеялся успеть ещё провести полную диагностику авто... бесплатная диагностика ходовой только по предъявлению клановской карты (которой у меня нет :( ввиду удалённости меня от центра Клана, так сказать :) ) или для всех автомобилей Шевроле?...  ::)

P. S.: отпишусь по результатам посещения сервиса в теме о ШевиПлюс...
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2012, 10:22:00 pm от kararom »
Что бы не делать, лишь бы ничего не делать...

Шевроле Тахо GMT840 2004 г...

Оффлайн kararom

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • зачОООтка: +17/-1
  • Откуда: Тульская обл., Новомосковск
Re: Отвечаем за работу!
« Ответ #82 : Ноября 26, 2012, 11:55:08 am »
Съездил в Шеви Плюс как и собирался.

Очереди не было - приняли пораньше чем договаривались.
Обратился к приёмщику (возможно Терещенко А.) с мыслью, что членам Шевиклана обещана скидка. Получил ответ, что только при предъявлении клубной карты которой нет у меняв связи с моей территориальной удалённостью от Москвы. Озвучил ситуацию по телефону ген. директору Шеви Плюс Сипайло Дмитрию Михайловичу (не дозвонился, но это не проблема - он сам перезвонил через короткое время). Дмитрий ответил, что никаких проблем. Я тут же передал трубку девушке на приёмке, после чего меня уверили, что вопрос действительно решён.

Озвучил приёмщику что я собственно хочу, а именно: не работает печка (моторчик вентилятора накрылся паходу), диагностику АКПП, двигателя (горит джекичан), Авторайда (так как на дисплейчике передней панели иногда ругается у мя на него), диагностику подвески и узлов автомобиля.
Непонятки произошли с этим самым мотором печки. По телефону было озвучено, что никаких проблем, есть в наличии, заменим. На месте оказалось, что имеющийся моторчик может подойти, а может и не подойти. Главный по запчастям сказал, что гарантировать не может, обращайтесь к мастеру. Мастер сказал, ну раз не подходит, то и хрен с ним (вкратце). Отдел запчастей на вопрос о возможности заказа именно нужного моторчика отреагировал с холодцой, сказав, что это время и не известно сколько да и вапще. Моё предложение что-нибудь придумать всёж, хотя бы посмотреть-попробывать, так как ездить с постоянно запотевающим стеклом это очень плохо, энтузиазма не вызвало и всё забили на эту тему 

Далее с приёмщиком и мастером (возможно Пантюхиным Александром) поехали, с подключенным в диагностический разъём прибором каким-то, прокатится для диагностики коробки (а может и ещё чего-нибудь) после чего мне сказали, что коробка работает в штатном режиме и беспокоится неочем. Это меня обрадовало, канешно!. :)

Далее авто загнали на мойку, что заняло прилично времени так как очередь была, но по времени я не очень-то торопился и спокойно позавтракал в кафе на территории сервиса (вполне приличное кафе).

На мои периодические вопросы о бесплатности диагностики и вообще возможности её проведения давались неопределённые ответы, что меня несколько удивило. Команда ген. директора, похоже, для сотрудников не является беспрекословной к исполнению. По поводу бесплатности этой самой диагностики велись долгие переговоры между сотрудниками и попытки уточнить этот момент снова у ген. директора до которого они не могли дозвониться (со слов сотрудников) на что я ответил: невозможно бесплатно – сделайте за деньги, диагностика мне нужна полюбому ведь. Иначе зачем, собственно, я сюда приехал-то?

В конце концов приёмщик сказал, что выделяется мне самый опытный мастер, авто загнали на подъёмник, и Владимир Тихомиров начал этот самый осмотр. Показал мне косяки, рассказал что к чему, без проблем ответил на мои, может быть и несколько бестолковые, вопросы. Владимир записывал что-то на бумагу периодически, потом отдал её приёмщику.
Вроде бы всё, но не тут-то было. Долго не могли определиться включать стоимость осмотра в счёт или нет (жесть какая-то… прошло уже около четырёх часов от поднятия этой темы!!!). В конце концов решили, что хрен с ней, диагностика бесплатно.
Так же приёмщик посоветовал в дальнейшем поменять дефектные детали подвески скопом, а не по отдельности, что, в общем-то, логично и с чем я согласился.
Отношение сотрудников вежливое и даже как бы заинтересованное, но результат довольно размыт. Вроде всё хорошо и всё для клиента, но такое впечатление, что некоторые сотрудники работают плохо
Комментарий модератора есть синонимы, не искажающие сути

« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 08:04:14 pm от Che9111 »
Что бы не делать, лишь бы ничего не делать...

Шевроле Тахо GMT840 2004 г...

Оффлайн record

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 111
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Отвечаем за работу!
« Ответ #83 : Ноября 26, 2012, 04:41:37 pm »
Мой эпос по поводу Шеви+ в С-Пб:

К сервису нареканий нет, всё было отлично, и приятно когда, звонили и держали в курсе всех работ, НО огромный минус по поводу установки доп. оборудования, вот здесь меня "задело" отношение ко мне, на все мои звонки обещания перезвонить были не выполнены, личные встречи из 3-х одна чего-то принесла, мы с Вами Дмитрий заполняли список планируемых доп. установок в авто (предполагалось подготовка к офф- роуду), Вы итоге обещания перезвонить и на почту всё скинуть опять были не выполнены, хотя через неделю позвонил мастер из Москвы, что-то про лифт ответил,и опять всё заглохло, вобщем планы были грандиозные,теперь в поисках других мест где можно их реализовать. Но повторюсь к сервису нареканий нет всё понравилось. Надеюсь, буду услышан.
"Мужчины должны играть только в такие игры, которые приучают к опасности и боли"(С)

Оффлайн bobo 1

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2153
  • зачОООтка: +21/-1
  • Откуда: Москва ЮВАО Жулебино
  • Авто: TAHOE !!!
Re: Отвечаем за работу!
« Ответ #84 : Ноября 27, 2012, 04:52:53 pm »
 :)
Съездил в Шеви Плюс как и собирался.

Очереди не было - приняли пораньше чем договаривались.
Обратился к приёмщику (возможно Терещенко А.) с мыслью, что членам Шевиклана обещана скидка. Получил ответ, что только при предъявлении клубной карты которой нет у меняв связи с моей территориальной удалённостью от Москвы. Озвучил ситуацию по телефону ген. директору Шеви Плюс Сипайло Дмитрию Михайловичу (не дозвонился, но это не проблема - он сам перезвонил через короткое время). Дмитрий ответил, что никаких проблем. Я тут же передал трубку девушке на приёмке, после чего меня уверили, что вопрос действительно решён.

Озвучил приёмщику что я собственно хочу, а именно: не работает печка (моторчик вентилятора накрылся паходу), диагностику АКПП, двигателя (горит джекичан), Авторайда (так как на дисплейчике передней панели иногда ругается у мя на него), диагностику подвески и узлов автомобиля.
Непонятки произошли с этим самым мотором печки. По телефону было озвучено, что никаких проблем, есть в наличии, заменим. На месте оказалось, что имеющийся моторчик может подойти, а может и не подойти. Главный по запчастям сказал, что гарантировать не может, обращайтесь к мастеру. Мастер сказал, ну раз не подходит, то и хрен с ним (вкратце). Отдел запчастей на вопрос о возможности заказа именно нужного моторчика отреагировал с холодцой, сказав, что это время и не известно сколько да и вапще. Моё предложение что-нибудь придумать всёж, хотя бы посмотреть-попробывать, так как ездить с постоянно запотевающим стеклом это очень плохо, энтузиазма не вызвало и всё забили на эту тему 

Далее с приёмщиком и мастером (возможно Пантюхиным Александром) поехали, с подключенным в диагностический разъём прибором каким-то, прокатится для диагностики коробки (а может и ещё чего-нибудь) после чего мне сказали, что коробка работает в штатном режиме и беспокоится неочем. Это меня обрадовало, канешно!. :)

Далее авто загнали на мойку, что заняло прилично времени так как очередь была, но по времени я не очень-то торопился и спокойно позавтракал в кафе на территории сервиса (вполне приличное кафе).

На мои периодические вопросы о бесплатности диагностики и вообще возможности её проведения давались неопределённые ответы, что меня несколько удивило. Команда ген. директора, похоже, для сотрудников не является беспрекословной к исполнению. По поводу бесплатности этой самой диагностики велись долгие переговоры между сотрудниками и попытки уточнить этот момент снова у ген. директора до которого они не могли дозвониться (со слов сотрудников) на что я ответил: невозможно бесплатно – сделайте за деньги, диагностика мне нужна полюбому ведь. Иначе зачем, собственно, я сюда приехал-то?

В конце концов приёмщик сказал, что выделяется мне самый опытный мастер, авто загнали на подъёмник, и Владимир Тихомиров начал этот самый осмотр. Показал мне косяки, рассказал что к чему, без проблем ответил на мои, может быть и несколько бестолковые, вопросы. Владимир записывал что-то на бумагу периодически, потом отдал её приёмщику.
Вроде бы всё, но не тут-то было. Долго не могли определиться включать стоимость осмотра в счёт или нет (жесть какая-то… прошло уже около четырёх часов от поднятия этой темы!!!). В конце концов решили, что хрен с ней, диагностика бесплатно.
Так же приёмщик посоветовал в дальнейшем поменять дефектные детали подвески скопом, а не по отдельности, что, в общем-то, логично и с чем я согласился.
Отношение сотрудников вежливое и даже как бы заинтересованное, но результат довольно размыт. Вроде всё хорошо и всё для клиента, но такое впечатление, что некоторые сотрудники работают на
Комментарий модератора господа, это не кпр
.  






особенно последняя фраза " что некоторые сотрудники работают на ........"   я это наблюдаю уже какое то время ---- а может им мало платит?????
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 08:02:00 pm от Che9111 »
Tahoe GMT 800 2003 г.в.
Tahoe -  2006 г.в.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Отвечаем за работу!
« Ответ #85 : Ноября 27, 2012, 11:55:03 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • не знаю как в Шеви+, но в других сервисах слесаря обычно получают % от стоимости ремонта машин. Поэтому они материально заинтересованы обслужить как можно больше клиентов.
    Если человек работает за фиксированную плату, то ему действительно пофигу.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн kararom

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1571
    • зачОООтка: +17/-1
    • Откуда: Тульская обл., Новомосковск
    Re: Отвечаем за работу!
    « Ответ #86 : Ноября 28, 2012, 12:13:40 am »
    Да я бы даже не сказал, что плохо - это не отражает сути... работают так, как будто им, в общем-то, это нафик не надо, но раз уж пришли на работу, то "а што делать" - поработаем уж как нибудь... в том плане, что их цель не решить проблему клиента как можно эффективнее и даже за деньги, а постараться её как бы минимизировать для себя,  а там глядишь и день прошёл ещё и денег заработали... написал это просто одним словом...
    Что бы не делать, лишь бы ничего не делать...

    Шевроле Тахо GMT840 2004 г...

    Оффлайн rostoffdon

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 11501
    • зачОООтка: +106/-5
    • Откуда: Ростов н/Д
    • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
    Re: Отвечаем за работу!
    « Ответ #87 : Ноября 28, 2012, 12:24:44 am »
    не знаю как в Шеви+, но в других сервисах слесаря обычно получают % от стоимости ремонта машин. Поэтому они материально заинтересованы обслужить как можно больше клиентов.
    Если человек работает за фиксированную плату, то ему действительно пофигу.

     а если за% , то пофигу как сделать, лишь бы побольше...
    Suburban 1996, К 2500,  7,4

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Re: Отвечаем за работу!
    « Ответ #88 : Ноября 28, 2012, 01:25:08 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • а вот для этого есть мастер, который отвечает за качество работы.  И весь спрос с него.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Privratnik

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 711
    • зачОООтка: +11/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    • 5,7 1998 ( Vortec )
    Re: Отвечаем за работу!
    « Ответ #89 : Ноября 28, 2012, 02:20:30 pm »
    осмелюсь предположить, у Ш+  должны быть гарантийные обязательства перед заказчиком -на выполненные услуги ( ремонт )
    В ЗН ничего не нашел на тему гарантий, можЭ где  недочитал или не досмотрел.
    Хотелось бы добросовестности побеле, сделал хреново - переделал  и денег не взял ( можно без извинений и бюрократических похлопываний по заднице ).
    да и вАще хватит хныкать  ;D  Любите шеви  и они полюбят вас.
    При возникновении любых непонятных ситуаций, ложитесь спать.