Автор Тема: поломалсо коробко на 2.2 (добавил ссылку(филиал клуба поломатых коробанов))))))  (Прочитано 27206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
на периферии :(
Лёх,это ты зря.
Вот в очень крупных городах,а особенно в самом крупном (поверьте печальному опыту) мудаков в автосервисах в процентном соотношении намного больше. Всё от безответственности.
Потому как на периферии могут и зубы передние выбить за некачественную работу.
Движение-это жизнь.

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
на периферии :(
Лёх,это ты зря.
Вот в очень крупных городах,а особенно в самом крупном (поверьте печальному опыту) мудаков в автосервисах в процентном соотношении намного больше. Всё от безответственности.
Потому как на периферии могут и зубы передние выбить за некачественную работу.

 :afro: :afro: :afro:
Никого не напоминает ? )

Dfone

  • Гость
на периферии :(
Лёх,это ты зря.
Вот в очень крупных городах,а особенно в самом крупном (поверьте печальному опыту) мудаков в автосервисах в процентном соотношении намного больше. Всё от безответственности.
Потому как на периферии могут и зубы передние выбить за некачественную работу.
коробочник спокойно спит? :))))))
ГЫ ГЫ ))))))))))

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Он спит днём,когда остальные на работе... ;D ;D
И работает ночами,когда все спят. ;D :afro:
Движение-это жизнь.

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
В крупных городах му..аков больше в разы!! С этим спорить глупо. А маховик подходит от фронтеры судя по парт номерам
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Dfone

  • Гость
Он спит днём,когда остальные на работе... ;D ;D
И работает ночами,когда все спят. ;D :afro:
и с капой ходит))))

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Бразилы пишут что эта коробка на 2.2... чёто неочень похоже
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
а по моему так очень)))) правда я свою пристально ещё не разглядывал)))) кинул в расстройстве на дно ямы))) и с неё как с пьедестала сцепление разбирал))))
...хочу типа радостью поделиться)))) уже приобрёл для ремонта коробку, датчик заднего света, кардан, подушку коробки, вилку и выжимной, трос сцепления, резинку крепления кардана, сальник коленвала, подшипник опорный первичного вала)))) осталось диск сцепления, сальники на коробку, пыльники на вилку, и кулису)) уже руки чешутся))) завтра домой пару дней орг период))) в субботу в гомель за оставшимися железками, и в гости к ТИМОНУ)) и начну ремонт)) вот только ободном жалею))) что без личной разведки купил коробку от омеги А, и соответственно к ней же вилку и выжимной)) и подушку и лягушку))) а изучая мануалы выясняется что от омеги Б она тоже подходит))) + привод сцепления гидравлика(( но всё же сначала нужно убедиться лично)) тогда и смотреть что дальше))) и выгоднее))) купить другую коробку - она дороже чем от А в два раза, потом купить рабочий сцепления от неё же))) всё это прикрутить через переходничёк к жигулёвскому или волговскому главному))) или ещё и главный покупать от опеля?))) или дешевле сколхозить на педальку крепление тросика))) КАК ТЯЖЕЛО ИЗОБРЕТАТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ КОМПА)))))))))))))))))) зато теории уже сколько)))) могу дома с закрытыми глазами и в пьяном виде собрать)))))) уже даже придумал как кардан колхозить))) чтоб не балансировать))) но ещё нужно до этого установить коробку и уточнить размеры))
ух скорее бы))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
а по моему так очень)))) правда я свою пристально ещё не разглядывал)))) кинул в расстройстве на дно ямы))) и с неё как с пьедестала сцепление разбирал))))
...хочу типа радостью поделиться)))) уже приобрёл для ремонта коробку, датчик заднего света, кардан, подушку коробки, вилку и выжимной, трос сцепления, резинку крепления кардана, сальник коленвала, подшипник опорный первичного вала)))) осталось диск сцепления, сальники на коробку, пыльники на вилку, и кулису)) уже руки чешутся))) завтра домой пару дней орг период))) в субботу в гомель за оставшимися железками, и в гости к ТИМОНУ)) и начну ремонт)) вот только ободном жалею))) что без личной разведки купил коробку от омеги А, и соответственно к ней же вилку и выжимной)) и подушку и лягушку))) а изучая мануалы выясняется что от омеги Б она тоже подходит))) + привод сцепления гидравлика(( но всё же сначала нужно убедиться лично)) тогда и смотреть что дальше))) и выгоднее))) купить другую коробку - она дороже чем от А в два раза, потом купить рабочий сцепления от неё же))) всё это прикрутить через переходничёк к жигулёвскому или волговскому главному))) или ещё и главный покупать от опеля?))) или дешевле сколхозить на педальку крепление тросика))) КАК ТЯЖЕЛО ИЗОБРЕТАТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ КОМПА)))))))))))))))))) зато теории уже сколько)))) могу дома с закрытыми глазами и в пьяном виде собрать)))))) уже даже придумал как кардан колхозить))) чтоб не балансировать))) но ещё нужно до этого установить коробку и уточнить размеры))
ух скорее бы))))
эх придётся колхозить крепление коробки... кстать а сколько твояполоматая прошла килОметров?
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн Матвей

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: Лен. обл. Сертолово
.....Эт ОНА самая !...а откуда снимочег такой ?........кста !...опорный подшипнег лучше снять приспособой на расширение (внутренний диаметр у подшипника не то 7 не то 8 мм)....для тазов такие продают за копейки, конусная гайка распилена на конце крест накрест и болт в нее вставлен....болт коротковат будет по длинне....заменить надо на длинный, сантиметров так на 12 или более....Ишо вспомнил, раз уж подшипник куплен, глянь, что один торец у него завальцован больше чем другой, стало быть и вставлять надо так же, хотя мож и не обязательно.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2011, 11:52:05 am от Матвей »
Е-мобиль Блейзер 2,2 98г

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
тазовский сьёмник 15мм будет тонковат))) наверно))) нужно волговский 17мм так как снимать нужно наружнюю обойму)) а она 21мм (внутренняя к стати 15мм)
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Захар

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1069
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, ул. Онежская
Цитировать
уже даже придумал как кардан колхозить)))

Подглядел у американских товарищей?))))))
Тахо 840

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
уже даже придумал как кардан колхозить)))

Подглядел у американских товарищей?))))))
из профиля?))))) а не скажу))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
и мне это тоже интересно)))) пробег по прибору - чтото около 270 тыщь))) но от чего она крякнула я не выяснил))) и врятли смогу)) толи сначала сальник потёк резко и сильно и масло ушло)) и она крякнула, толи она крякнула (подшипник развалился на валу первичном??? и по этому масло вытекло)))) но то что она до этого работала без посторонних шумов это точно))) наверно она просто застрелилась от моего вождения))))))) я как бы это сказать.....Шумаher в общем))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
блин...ну ты обнадежил :) ...у меня пробег поменьше, наверное :-\ , да и гадости всякой в коробас залил, самое главное - хирург йа :D , а мы хирурги спокойные и размеренные ;D
ну мы с тобой стопудовые коллеги))) я тоже ветеринар)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.