Автор Тема: Вин на раме Тахо 96?  (Прочитано 17158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sorlendingen

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 112
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Вин на раме Тахо 96?
« Ответ #30 : Мая 16, 2015, 11:52:06 am »
ну можешь пробивать систему башкой...
может в итоге кого то и снимут с должности... прокуратура... ворон-ворону глаз...
дело - твоё...

добавлю
судя по лирике, человек ты впечатлительный, а в судебных делах профан. нервы выматают тебе без хорошего адвоката и башмаки не одни сотрешь.
не сомневаюсь, но обратного пути уже нет
я всячески стараюсь избегать обращений к чинушам. Но за частую это не избежно.
Судебный опыт у меня большой = 4 года нон стоп. Из которого я понял, что нет у нас в россии порядка и законы писаны только для смертных.
Судьи, приставы, менты, приставы, прокуроры - все в одном котле варятся и оказывают друг другу взаимную помощь.
too poor to buy, too lazy to build
you wanna play - you gotta pay

Оффлайн sorlendingen

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 112
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Вин на раме Тахо 96?
« Ответ #31 : Мая 16, 2015, 11:53:40 am »
если завели дело, то пока его не закроют машину не отдадут.
Надо выяснить на каком основании она задержана. После этого будет ясно, что дальше делать.
Бумажка должна быть.
Сказали что у них подозрения что номера перебиты.
Ничего не дали!
должны были направить на экспертизу с начало, но не крутить руки и ставить на штраф стоянку авто. бардак  >:(
Эксперт выходил с чемоданчиком для галочки - сделал 6 фото, 3 фото экстерьера и 3 фото интерьера и удалился.
too poor to buy, too lazy to build
you wanna play - you gotta pay

Оффлайн Сеpгей

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5221
  • зачОООтка: +142/-3
Re: Вин на раме Тахо 96?
« Ответ #32 : Мая 16, 2015, 12:24:37 pm »
если завели дело, то пока его не закроют машину не отдадут.
Надо выяснить на каком основании она задержана. После этого будет ясно, что дальше делать.
Бумажка должна быть.
Сказали что у них подозрения что номера перебиты.
Ничего не дали!
должны были направить на экспертизу с начало, но не крутить руки и ставить на штраф стоянку авто. бардак  >:(
Эксперт выходил с чемоданчиком для галочки - сделал 6 фото, 3 фото экстерьера и 3 фото интерьера и удалился.
;D ну и эксперт, туфта полная  >:(

Оффлайн sorlendingen

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 112
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Вин на раме Тахо 96?
« Ответ #33 : Мая 16, 2015, 01:25:50 pm »
Ну так всеже господа, - гдеб найти письмо GM по поводу номеров на раме? :(
too poor to buy, too lazy to build
you wanna play - you gotta pay

Оффлайн TRIM

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 139
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Вин на раме Тахо 96?
« Ответ #34 : Мая 16, 2015, 02:16:52 pm »
зачем письмо, если в птс написано - отсутствует?
Black hoe'96 open rear eaton diff, custom rear leaf spring : )

Оффлайн sorlendingen

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 112
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Вин на раме Тахо 96?
« Ответ #35 : Мая 16, 2015, 02:26:18 pm »
зачем письмо, если в птс написано - отсутствует?
Честно говоря я затрудняюсь ответить адекватно, но раз они его искали на раме и не нашли, то теперь это уже моя проблемма им доказывать что я не осел.
too poor to buy, too lazy to build
you wanna play - you gotta pay

Оффлайн K-A-V®

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1118
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Саратов/Москва
Re: Вин на раме Тахо 96?
« Ответ #36 : Мая 16, 2015, 07:57:36 pm »
Ну так всеже господа, - гдеб найти письмо GM по поводу номеров на раме? :(
Коллега, в чем проблема позвонить в представительство ГМ?
Так быстрее и точнее, чем тут искать какое-то письмо.
Звоните и выясняйте у них, опишите ситуацию им, что вам нужна справка от них примерно такая:
 что на авто вин такой-то, номера дублирующие вин находятся в таких-то местах. Печать и подпись гм Россия.


89272770263 Саша

Оффлайн 979 chevy

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2066
  • зачОООтка: +60/-1
  • Откуда: Самара
  • разный GM
Re: Вин на раме Тахо 96?
« Ответ #37 : Мая 16, 2015, 08:17:21 pm »
я брал подобную справку у официального дилера у нас это VIPавто  у себя в городе и  плюс вызывал эксперта за свои деньги . дело закрыто за отсутствием преступления . в птс делается отметка об экспертизе .
старый клоповник GM и трухлявый  FORD

Оффлайн sorlendingen

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 112
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Вин на раме Тахо 96?
« Ответ #38 : Мая 16, 2015, 09:06:15 pm »
Я так и сделал - позвонил на горячую линию, потом написал письмо в закладке - обращения на сайте джиэм россия.
Попробую ещё зайти в автосалон офф диллера шеви здесь - может чем помогут.
По результату доложу, может кому интересно будет.
too poor to buy, too lazy to build
you wanna play - you gotta pay

Оффлайн K-A-V®

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1118
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Саратов/Москва
Re: Вин на раме Тахо 96?
« Ответ #39 : Мая 16, 2015, 11:47:41 pm »
Я так и сделал - позвонил на горячую линию, потом написал письмо в закладке - обращения на сайте джиэм россия.
Попробую ещё зайти в автосалон офф диллера шеви здесь - может чем помогут.
По результату доложу, может кому интересно будет.
Давай, интересно же. :)
И еще, я делал запрос в свое время, но по другому поводу (кобыл уменьшал), так вот делал я это от юридического лица....
Если тебе не ответят как физику, делай от юрика запрос.
Удачи! :)


Отправлено с iWatch


89272770263 Саша

Оффлайн sorlendingen

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 112
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Вин на раме Тахо 96?
« Ответ #40 : Мая 20, 2015, 10:37:06 am »
Немного покурив инфу по изъятию авто пришел к ввыводу, что:
автомобиль может быть арестован и изъят у владельца в случаях:
•   при проверке трезвости;
•   за рулем автотранспортного средства находился человек, не имеющий права управлять ТС;
•   за рулем автотранспортного средства находился человек, не имеющий документов;
•   транспортное средство эксплуатировалось без номерного знака, номерной знак подложен, нечитаемый, нестандартный или с нарушениями ПДД.
В таких случаях составляют протокол административного правонарушения, производят изъятие транспортного средства, далее транспортируют его за счет водителя на специальную автостоянку и вернут только тогда, когда причина изъятия автомобиля будет ликвидирована.
Если возникают ситуации, когда:
•   угнали транспортное средство;
•   автомобиль задействован в преступлении;
•   владелец транспортного средства подозревается в преступлении,
тогда полиция возбуждает уголовное дело, осуществляет арест и, если необходимо, проводит изъятие транспортного средства.

Во всех указанных случаях следователем или дознавателем составляется соответствующее постановление. Согласно закону хранение транспортного средства может быть поручено различным лицам или организациям, самому владельцу или его родственникам, иному лицу, который письменно подтвердил и принял на себя ответственность за сохранность автотранспорта. Если необходимо, то производят изъятие автомобиля. Процесс изъятия транспортного средства в обязательном порядке сопровождается составлением протокола. Его копия вручается под расписку лицу, у которого арестовали имущество. В протоколе обязательно указываются индивидуальные признаки автомобиля и, по возможности, его стоимость. Кроме того, там должны быть перечислены находящиеся в салоне вещи или дополнительное оборудование, например магнитофон или компьютер. Когда все обстоятельства дела выясняются и суд выносит решение в пользу владельца транспортного средства, тогда арест снимается. В том случае, когда транспортное средство играет роль вещественного доказательства, его обязательно фотографируют, делают полную опись и транспортируют на специальное место хранения, где будет обеспечена его сохранность. Арестованный или конфискованный автомобиль может являться обеспечением ущерба пострадавшему согласно решению суда. Автомобиль могут изъять при обыске, при этом обязательно вручается копия протокола об изъятии транспортного средства. Если при регистрации подержанного транспортного средства инспектор выявляет признаки фальсификации документов, подделку государственного регистрационного номера, изменения маркировки автомобиля, несоответствие технических номеров и представленных документов на транспортное средство, наличие информации о нахождении транспорта в розыске, то это не является основанием для изъятия автомобиля. Транспортное средство не может быть задержано до тех пор, пока не заведут уголовное дело и не будут проведены соответствующие проверки. В том случае, когда приобретенный автомобиль находится в розыске службой МВД, то согласно законодательству Российской Федерации его не имеют права задерживать до момента возбуждения уголовного дела. Сотрудники полиции имеют право задержать владельца транспортного средства или его документы. После того как предыдущий владелец автомобиля или страховая компания предъявят новому владельцу судебный иск об истребовании транспортного средства, находящегося в незаконном владении, будет решаться вопрос о правах собственности на данное автотранспортное средство в судебном порядке. Другие процедуры конфискации или изъятия автомобиля (в том числе и временного) у его владельца будут незаконные.
Никаких протоколов об изъятии, обыске, экспертизе, заверенных копий документов моего авто или иных документов подтверждающих факт и причину (основание) изъятия моего авто мне не передано. У меня "на руках" нет ничего!

Поражаюсь на сколько не компетентны органы!
« Последнее редактирование: Мая 20, 2015, 10:42:42 am от sorlendingen »
too poor to buy, too lazy to build
you wanna play - you gotta pay

Оффлайн sorlendingen

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 112
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Вин на раме Тахо 96?
« Ответ #41 : Мая 20, 2015, 10:50:37 am »
Итак - у эксперта МВД появились подозрения на счет перебивки номеров на раме.
1. Он должен завести уголовное дело,
2. Что бы завести дело - ему нужна машина, чтобы сделать экспертизу,
3. Машину он не может изъять без уголовного дела,
Т.е. как я понимаю: он был должен известить меня о проведении экспертизы, потом проведя её и найдя несоответствия завести уголовное дело, а потом только изымать авто...
Здесь же получается все через жопу.

И да, несоответсвия - только если ВИН номер рамы будет найден и не будет соответствовать ПТС. Если же номера не будет - то как это считать?
« Последнее редактирование: Мая 20, 2015, 10:52:45 am от sorlendingen »
too poor to buy, too lazy to build
you wanna play - you gotta pay

Оффлайн sorlendingen

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 112
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Вин на раме Тахо 96?
« Ответ #42 : Мая 20, 2015, 07:07:08 pm »
Итак джентльмены, сегодня была экспертиза, проводил её тот же эксперт что и в гаи.
В общем, огорчу всех - НОМЕР РАМЫ НА ТАХО ЕСТЬ!!!
Его остатки нашли на раме моего Тахо. Теперь при любом раскладе, на учет его в Татарстане не поставить!
Располагается он на правой части рамы с внешней стороны на изгибе, около кронштейна рессоры. Что подтверждает диллер.
У меня рама не ржавая, даже краска в некоторых местах осталась. НО цифра 1 читается четко, остальных нет. Эта цифра - предпоследняя в ВИН.
сначала искал здесь

потом рядом, чуть ниже

потом между первым и вторым


« Последнее редактирование: Мая 20, 2015, 07:12:32 pm от sorlendingen »
too poor to buy, too lazy to build
you wanna play - you gotta pay

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Вин на раме Тахо 96?
« Ответ #43 : Мая 20, 2015, 07:13:43 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • это номер детали, но не рамы как номерного агрегата! Определить его не проблема по каталогу запчастей. И машин с такими одинаковыми номерами немеряно.
    Так можно до всего докапаться, тк на 80% деталей машины выбиты свои номера. На двигателе тоже номер есть, что ж они его не искали?
    А диллер просто туп!
    « Последнее редактирование: Мая 20, 2015, 07:18:44 pm от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн sorlendingen

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 112
    • зачОООтка: +1/-0
    Re: Вин на раме Тахо 96?
    « Ответ #44 : Мая 20, 2015, 07:18:26 pm »
    По лобовым, на двери, в бардачке , все соответствует. НО звездочки (клепки) якобы не те, т.е. должны быть с надписью GM! :(
    К стати клубни - а какие у вас клепки?





    « Последнее редактирование: Мая 20, 2015, 07:38:04 pm от sorlendingen »
    too poor to buy, too lazy to build
    you wanna play - you gotta pay