Автор Тема: Пристройка гаража к дому  (Прочитано 13705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Пристройка гаража к дому
« Ответ #15 : Ноября 07, 2011, 12:52:57 am »
...фундамент всё же лучше залить)) без фанатизма не глубоко ну сантиметров 40 может ленту, по углам укопаться глубже... главное что веса такая конструкция будет иметь мало, не нужно в фундамент вкладываться...
Зависимость здесь как раз обратная. Чем легче конструкция, тем быстрее, при таком фундаменте, её выдавит с наступлением морозов. Основание фундамента в любом случае необходимо заглубить на глубину промерзания (1600-1800мм).
если фундамен не на глубине промерзания - ему пофиг какой вес на нём)) его всё равно выдавит зимой)) это если под ним глина)) и на глину под фундамент не сделать песчаную подушку)) а так как в принципе человеку нужен сарайчик для машины - то и не особо будет напрягать если конструкция будет немного шевелиться зимой)) если для ворот будет рама сделана железная то и заметно даже не будет, тем более человеку и ворота хочется автоматические))так что не вижу основания делать фундамент как для дома)) его роль скорее просто выравнивание "площадки " для стены)) чтоб было куда основание стены положить))) у меня такой "гараж " дома у самого)) только он косметически снаружи не отделан,)) он у меня вообще на силикатных кирпичах стоит!! которые просто на земле лежат)) и ничего не перекашивается)) а земля у нас чистая глина)) ещё раз повторюсь что нет смысла вкладываться в фундамент если нужен лёгкий гараж)) ленточки для жёсткости вполне хватит)))
а на пол я бы как хирург сказал - плитку тротуарную положил)) или залил сам бетоном чтоб менее затратно было)) только не сплошной плитой а плиточкой 50х50 см из вагонки легко делается каркас-форма на ширину гаража и в длину на пол метра или метр, и передвигается по мере заливки полосы по выставленной за ранее в нужный наклон арматуре или чем то ещё что можно залить бетоном)) в итоге получается ровный пол в плиточку толщиной 7-10 см, между которой там где была вагонка насыпается песок)) уклон нужен чтоб вода сходила с плитки, на весь гараж сантиметров 5-7 хватит уклона в сторону ворот))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Пристройка гаража к дому
« Ответ #16 : Ноября 07, 2011, 03:36:51 am »
...фундамент всё же лучше залить)) без фанатизма не глубоко ну сантиметров 40 может ленту, по углам укопаться глубже... главное что веса такая конструкция будет иметь мало, не нужно в фундамент вкладываться...
Зависимость здесь как раз обратная. Чем легче конструкция, тем быстрее, при таком фундаменте, её выдавит с наступлением морозов. Основание фундамента в любом случае необходимо заглубить на глубину промерзания (1600-1800мм).
... ещё раз повторюсь что нет смысла вкладываться в фундамент если нужен лёгкий гараж)) ленточки для жёсткости вполне хватит...
Фундамент - это как раз элемент конструкции в который вкладываться надо. Экономия должна быть разумной, без ущерба качеству. А если главная задача не построить, а сэкономить как можно больше, то можно и на кирпичики...
Я, собственно, сказал как правильно, а сделать можно как угодно. Дело личное.
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23060
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Пристройка гаража к дому
« Ответ #17 : Ноября 07, 2011, 08:00:43 am »
...фундамент всё же лучше залить)) без фанатизма не глубоко ну сантиметров 40 может ленту, по углам укопаться глубже... главное что веса такая конструкция будет иметь мало, не нужно в фундамент вкладываться...
Зависимость здесь как раз обратная. Чем легче конструкция, тем быстрее, при таком фундаменте, её выдавит с наступлением морозов. Основание фундамента в любом случае необходимо заглубить на глубину промерзания (1600-1800мм).
Фундамент необходимо делать такой же как фундамент дома. Иначе они будут гулять относительно друг друга.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Пристройка гаража к дому
« Ответ #18 : Ноября 07, 2011, 10:16:20 am »
А если неизвестно, какой фундамент дома? Там еще и опалубка вокруг... Может отдельностоящий навес, как у Сереги Файрберда сделать?

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23060
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Пристройка гаража к дому
« Ответ #19 : Ноября 07, 2011, 11:24:37 am »
А если неизвестно, какой фундамент дома?
Начинай копать с угла дома - узнаешь.
 Может отдельностоящий навес, как у Сереги Файрберда сделать?
Ну это ты сам решай что тебе надо. Гараж или навес.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Пристройка гаража к дому
« Ответ #20 : Ноября 07, 2011, 11:50:18 am »
у меня пока летняя эксплуатация .в основном навес поставить технику мото вело,машину защита от осадков .комфорт при посадке загрузке сухо.даже если зимой тоже заехать без проблемм .там же машину помыть.ещё град бывает нынче что бы не побило технику .я выбрал простой вариант.в дпльнейшем крыша есть можно стены забабахать и утеплить уже будет гараж.пока достаточно этого.а ещё когда очень жарко машина не нагреваеться тоже плюс.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Салават

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +38/-0
  • Откуда: Уфа
Re: Пристройка гаража к дому
« Ответ #21 : Ноября 07, 2011, 12:54:35 pm »
я для своего гаража делал столбчатый фундамент: через каждые 1,5 метра пробурил лунки глубиной 1,6м (их лучше расширить снизу, видел даже есть спец бур тисэ) и соединил их траншеей глубиной 50 см. уложил песчаную подушку 10 см связал арматуру, брал стеклопластиковую - легкая, не дорогая, и не уступает металлу. залил все с помощью бетономешалки. сверху построил гараж из шлакоблоков. окна сделал из стеклоблоков. за 2 зимы не каких проблем, хотя у нас зимой все сильно гуляет. у соседа на гараже трещины пошли.
единственное когда делал у меня была 9-ка и я под нее сделал гараж 3х4,5 по наружним стенам и мой новый пепелац в него не поместился, даже в ворота не пролез  :'(. в итоге за несколько недель пустой гараж превратился в хламохранилище, когда перебирал коробку, даже развернутся негде было.
Черненький Blazer 4,3 1997г. (из Черномырденской партии)

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Пристройка гаража к дому
« Ответ #22 : Ноября 07, 2011, 05:51:19 pm »
Фундамент необходимо делать такой же как фундамент дома. Иначе они будут гулять относительно друг друга.
С фундаментом все правильно. А любая пристройка к основному зданию, стоящая на отдельном фундаменте, по-любому будет "гулять". Просто это не всегда заметно, если фундамент выполнен правильно. Поэтому в подобных случаях и оставляют температурно-усадочный шов.
В данном конкретном случае просто не надо жестко привязывать пристройку к основному зданию и проблем не будет.
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Пристройка гаража к дому
« Ответ #23 : Ноября 07, 2011, 11:21:00 pm »
ну так и построено .значит правельно.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
Re: Пристройка гаража к дому
« Ответ #24 : Ноября 09, 2011, 10:10:35 am »
C конструкцией фундамента стоит определяться только при наличии конкретного материала стен.
На мой взгляд, два варианта под гараж: монолит-плита на песчаной подушке не менее 200мм толщиной на которую уже ставить стены, либо свайно-ленточный- сваи от 1,2 до 2м глубиной с ростверком через 2-3 метра(кратно стенам) и между ними практически на земле лента 30-40см высотой. и гони стены.
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2011, 10:16:46 am от Jimmy »
8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Пристройка гаража к дому
« Ответ #25 : Ноября 09, 2011, 06:11:31 pm »
 :afro:
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Пристройка гаража к дому
« Ответ #26 : Ноября 09, 2011, 07:48:57 pm »
ага
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
Re: Пристройка гаража к дому
« Ответ #27 : Ноября 16, 2011, 09:21:00 pm »
что, если, вместе с фундаментом залить и металлические столбы (профиль), сварить нехитрую металлоконструкцию и обшить это дело сендвич-панелями...дешевле получится, чем кладка и сохраняет тепло не хуже...да и с крышей мороки не будет - тоже сэндвич, только с уклоном в одну сторону - градусов в 30

Сендвич+ металокаркас процентов на 40 дороже будет. Пройденный этап. Деревянный каркас с 150мм утеплителя и отделкой вагонкой = по стоимости брусовому 150мм и > пенобетона.
8-915-393-33-83/8-916-715-03-44