Автор Тема: Вопрос???  (Прочитано 8345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karlson

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1981
  • зачОООтка: +48/-2
  • Откуда: Россия, Зеленоград
Re: Вопрос???
« Ответ #15 : Марта 04, 2008, 10:39:51 pm »
Поздравляю!
Р.С. Похоже чел решил на тебе в "подставах" потренероваться.

Блейзер,4.3,АКПП,1994г - в прошлом
Пока - CeeD SW - н968му
Он улетел,но...обещал вернуться!
89161359950

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Re: Вопрос???
« Ответ #16 : Марта 04, 2008, 11:23:17 pm »
И так,был сегодня в группе разбора,там оказался не менее добродушный человек чем те которые приезжали на ДТП.Вобщем дело закрыто,за отсутствием состава,опонент не явился в ГАИ и ему пообещали по приезду погрозить пальчиком что бы больше честных людей не обманывал.

Поздравляю , но судя по описанию тебе и так ничего не грозило , но все равно приятно , хотя время потрачено .
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн сержио

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1104
  • зачОООтка: +79/-0
  • Откуда: Москва 1-я дубровская
Re: Вопрос???
« Ответ #17 : Марта 06, 2008, 06:36:25 am »
Ну и Замечательно!И На душе приятно,когда правдой пахнет!
Mitsubishi Outlander 2013

Оффлайн Jekki

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 787
  • зачОООтка: +49/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Работа - ты меня не бойся, я тебя не трону!
    • BloodyWorld
Re: Вопрос???
« Ответ #18 : Марта 06, 2008, 09:32:28 am »
Мои поздравления  :)

Ты прав - схему заполнять не обязательно.
В страховую сообщать (нужно читать правила, смотреть, последнюю редакцию не читал) - не наю как сейчас.

Мне хотелось бы тоже немного принять участие в обсуждении данной темы.

В страховую, виновнику сообщать нужно, но если виновник в страховую ничего не сообщил то к нему никаких претензий со стороны страховой ни будет. Если же Вы человек сознательный и не успели свою совесть поменять на ластик в третьем классе, то Вам достаточно просто позвонить (для успокоения своей совести) в страховую компанию и сообщить о ДТП. Причем Вы (как виновник) сообщили при ДТП (если захотели сообщить), заплатили штраф и забыли обо всем. А вот если Вы потерпевший, то на Ваши плечи ложиться все бремя доказывания своей невиновности (если неясно кто виновен) и вся нервозность беготни по инстанциям и выбивания денег из страховой.

По поводу схемы - при ДТП схему можно и не заполнять (менты часто ленятся с лишними документами возиться), а вот в страховых компаниях (в моей практике еще не было компании которая не потребовала бы схему) Вы будете все равно рисовать и заполнять схему ДТП, почему? - незнаю, но страховщики требуют наличие схемы, хотя схема не входит в обязательный перечень документов подаваемых на возмещение.
__________________________________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.
__________________________________________