Автор Тема: вопрос по охотбилету и разрешению  (Прочитано 18357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: вопрос по охотбилету и разрешению
« Ответ #15 : Декабря 12, 2011, 03:00:12 pm »
Сев,
1 Это требование незаконно! Спокойно пишется жалоба и получаешь все по закону вовремя.
4 Смотри, у них интересная ситуевина. Лицензия на выдачу справки предполагает терапию (стандартный осмотр), "писха" и "нарка". Даже если ты прошел в конторе всех врачей, они все равно должны убедится, что ты не состоишь в диспансерах по месту жительства. Так вот ты должен сам принести эти справки, либо они делают запрос (естественно это ооооочень редко бывает). Может и есть конторы, которые официально выписывают сразу на месте без предъявления справок и без запроса, но я такие не знаю и насколько это законно тоже не знаю.
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: вопрос по охотбилету и разрешению
« Ответ #16 : Декабря 12, 2011, 03:00:42 pm »
 :( Какой то бардак в стране твориться.
ты только заметил ? :)
;D ;D ;D
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: вопрос по охотбилету и разрешению
« Ответ #17 : Декабря 12, 2011, 03:59:27 pm »
Сев,
1 Это требование незаконно! Спокойно пишется жалоба и получаешь все по закону вовремя.
4 Смотри, у них интересная ситуевина. Лицензия на выдачу справки предполагает терапию (стандартный осмотр), "писха" и "нарка". Даже если ты прошел в конторе всех врачей, они все равно должны убедится, что ты не состоишь в диспансерах по месту жительства. Так вот ты должен сам принести эти справки, либо они делают запрос (естественно это ооооочень редко бывает). Может и есть конторы, которые официально выписывают сразу на месте без предъявления справок и без запроса, но я такие не знаю и насколько это законно тоже не знаю.
всё так ,
а ругаться с разрешиловкой охота ? я к мужикам с коньячком пришёл -обмоете мой новый ружбай ? а ты разрешения прям сечас подождёшь ? ;D  ;)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: вопрос по охотбилету и разрешению
« Ответ #18 : Декабря 12, 2011, 05:41:14 pm »
Сев,
1 Это требование незаконно! Спокойно пишется жалоба и получаешь все по закону вовремя.
4 Смотри, у них интересная ситуевина. Лицензия на выдачу справки предполагает терапию (стандартный осмотр), "писха" и "нарка". Даже если ты прошел в конторе всех врачей, они все равно должны убедится, что ты не состоишь в диспансерах по месту жительства. Так вот ты должен сам принести эти справки, либо они делают запрос (естественно это ооооочень редко бывает). Может и есть конторы, которые официально выписывают сразу на месте без предъявления справок и без запроса, но я такие не знаю и насколько это законно тоже не знаю.
всё так ,
а ругаться с разрешиловкой охота ? я к мужикам с коньячком пришёл -обмоете мой новый ружбай ? а ты разрешения прям сечас подождёшь ? ;D  ;)
Ты знаешь, нет. НО! Если они мне на встречу идут, тогда и я к ним. А когда 2 месяца и пошел накуй, накуй мне они здались. Я делаю все по закону и они пусть делают. Мне вот пообещали сделать за две недели зеленку, если я рапорт сам к участковому отнесу. Сделал, а они обещание не выполнили. Ну и получили писюлей за один день просрочки, теперь бегают как миленькие и обращаются учтиво вежливо!
А то сегодня 2 месяца беззакония, потом 3 месяца, а потом год! И будете удивляться, а чего так они работают? Дык сами распустили, вот так и работают.
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: вопрос по охотбилету и разрешению
« Ответ #19 : Декабря 12, 2011, 06:13:45 pm »
Сев,
1 Это требование незаконно! Спокойно пишется жалоба и получаешь все по закону вовремя.
4 Смотри, у них интересная ситуевина. Лицензия на выдачу справки предполагает терапию (стандартный осмотр), "писха" и "нарка". Даже если ты прошел в конторе всех врачей, они все равно должны убедится, что ты не состоишь в диспансерах по месту жительства. Так вот ты должен сам принести эти справки, либо они делают запрос (естественно это ооооочень редко бывает). Может и есть конторы, которые официально выписывают сразу на месте без предъявления справок и без запроса, но я такие не знаю и насколько это законно тоже не знаю.
всё так ,
а ругаться с разрешиловкой охота ? я к мужикам с коньячком пришёл -обмоете мой новый ружбай ? а ты разрешения прям сечас подождёшь ? ;D  ;)
Ты знаешь, нет. НО! Если они мне на встречу идут, тогда и я к ним. А когда 2 месяца и пошел накуй, накуй мне они здались. Я делаю все по закону и они пусть делают. Мне вот пообещали сделать за две недели зеленку, если я рапорт сам к участковому отнесу. Сделал, а они обещание не выполнили. Ну и получили писюлей за один день просрочки, теперь бегают как миленькие и обращаются учтиво вежливо!
А то сегодня 2 месяца беззакония, потом 3 месяца, а потом год! И будете удивляться, а чего так они работают? Дык сами распустили, вот так и работают.
ну мы с тобой это уже обсуждали ::)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: вопрос по охотбилету и разрешению
« Ответ #20 : Декабря 12, 2011, 06:51:34 pm »
Я на свою разрешиловку вообще в ГУВД жаловался, и всё нормально теперь идёт, как что сразу иду к начальнику и он всё решает ну что по закону.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: вопрос по охотбилету и разрешению
« Ответ #21 : Декабря 12, 2011, 07:20:26 pm »
Я на свою разрешиловку вообще в ГУВД жаловался, и всё нормально теперь идёт, как что сразу иду к начальнику и он всё решает ну что по закону.
:afro:
Как ни странно, после подобного не бычат, а нормально работают.
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: вопрос по охотбилету и разрешению
« Ответ #22 : Декабря 12, 2011, 09:14:32 pm »
Нормально работают только с теми с кем понимают что люди знают свои права, я за то что бы знать свои права. Меня конкретно заставляли ставить железные двери и решётки на окна, у меня два гладкоствола и один нарезной, беспредел, в коридорчике на стенде были выдержки из разных статей оружейного закона и так подобраны что мол и правда так кажется, после жалобы всё стало написано как положено а старые писаки убрали.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: вопрос по охотбилету и разрешению
« Ответ #23 : Декабря 12, 2011, 09:39:34 pm »
Зачастую они сами тупо не знают законов! После того как я принес выдержку о том, что не надо новую мед. справку если ты подавал старую менее 5 лет назад. Сказали спасибо и радостно повесили мою же бумажку на стенд (перед этим он кому то звонил и проверял)  ;D ;D ;D
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: вопрос по охотбилету и разрешению
« Ответ #24 : Декабря 12, 2011, 09:44:48 pm »
Зачастую они сами тупо не знают законов! После того как я принес выдержку о том, что не надо новую мед. справку если ты подавал старую менее 5 лет назад. Сказали спасибо и радостно повесили мою же бумажку на стенд (перед этим он кому то звонил и проверял)  ;D ;D ;D
а вот это я попробую учесть ,спасибо(найти не можешь ?)

у меня ружбаи через 2г
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: вопрос по охотбилету и разрешению
« Ответ #25 : Декабря 12, 2011, 09:46:03 pm »
Всё они знают, мне тоже так говрили, я сразу к начальнику, одна минута , и ксерокопия справки подшивается в дело а мне отдают оригинал что бы мог на нарезное продлевать. У нас на гладкое в раменском дают, а на нарезное нужно в ГУВД ехать.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: вопрос по охотбилету и разрешению
« Ответ #26 : Декабря 12, 2011, 10:01:53 pm »
Зачастую они сами тупо не знают законов! После того как я принес выдержку о том, что не надо новую мед. справку если ты подавал старую менее 5 лет назад. Сказали спасибо и радостно повесили мою же бумажку на стенд (перед этим он кому то звонил и проверял)  ;D ;D ;D
а вот это я попробую учесть ,спасибо(найти не можешь ?)

у меня ружбаи через 2г
Проясни ситуацию! Если у тебя просто лицензия заканчивается, то проходить надо полюбому, а если ты хочешь сделать новую "зеленку" и при этом ты ранее подавал в ЛРО справку менее 5 лет назад, тогда не надо.

Напишу проще! Нигде не регламентирован срок действия справки, нигде!!! Но!!!
 
п24 приказа мвд N288, утвержденного постановлением правительства N814 и фз-150, гласит

Цитировать
24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.

Т.е. т.к. справка не относится к анкетным данным, то она и не нужна! Единственный документ, который меняется раз в год это охот билет (ежегодное продление) и то, если ты решил подать на новую зеленку до истечения срока охот билета, то и он не нужен. Т.е. если у тебя юридически ничего не меняется в жизни, то для зеленки нужны только: паспорт, заявление и квитанция. Всё! Если ты продлил билет, то прилагаешь и его. Если меняется что то в паспорте, то еще и копию паспорта.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2011, 10:11:22 pm от Stone »
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: вопрос по охотбилету и разрешению
« Ответ #27 : Декабря 12, 2011, 10:04:28 pm »
Всё они знают, мне тоже так говрили, я сразу к начальнику, одна минута , и ксерокопия справки подшивается в дело а мне отдают оригинал что бы мог на нарезное продлевать. У нас на гладкое в раменском дают, а на нарезное нужно в ГУВД ехать.
Раньше баба была в моем ЛРО, а в крайний раз был молодой, так что вполне мог и не знать.
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн Bill

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 32
  • зачОООтка: +4/-0
Re: вопрос по охотбилету и разрешению
« Ответ #28 : Декабря 12, 2011, 11:46:08 pm »
Экзамен по охотминимуму не проводится.
то есть как не проводится?
так ,дали бумажку ,внесли в реестр -свободен
я понимаю скоро правила охоты заменят прайсом на охоту ;)

 когда сдаешь документы на ОБЕФО  - расписываешься за ознакомление с охотминимумом. Просто говоришь, что ознакомлен.
 И это на самом деле твои проблемы...
  Думаю, что в дальнейшем станут требовать справку от лицензированной конторы о прохождении курсов по ТБ обращения с оружием. Ежегодно.

 

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: вопрос по охотбилету и разрешению
« Ответ #29 : Декабря 12, 2011, 11:51:18 pm »
Зачем ежегодно, раз в пять лет.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020