Автор Тема: Очереди на техосмотр  (Прочитано 5945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Матвей

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: Лен. обл. Сертолово
Очереди на техосмотр
« : Декабря 21, 2011, 03:26:23 pm »
С 1 января 2012г. в России вступает в силу закон "О техническом осмотре транспортных средств". Некоторые автолюбители не смогут пройти техосмотр по новым правилам просто потому, что в ряд регионов не завезли новые бланки.

Кроме того, между ведомствами, осуществляющими реформы, и владельцами станций технического обслуживания возникли серьезные разногласия, пишет газета РБК daily.

Внешний вид нового талона о прохождении ТО стал известен только в этот понедельник, 19 декабря. "Первые заявки на получение талонов нового образца Российский союз автостраховщиков направил в территориальные органы МВД 15 декабря, процедура их печати может и затянуться, и бланки вряд ли поспеют в регионы до 1 января", – отметил один из участников конференции по реформе техосмотра.

"Даже если они успеют напечатать сами талоны, приказ "О порядке обеспечения бланков ТО" еще на регистрации в Минюсте, а значит РСА не имеет права на заключение трехсторонних договоров между СТО, союзом и печатниками", – сказал собеседник газеты.

В ноябре 2011г. в реестре МВД было 1 тыс. 907 станций техобслуживания, из которых регистрацию в реестре РСА прошла лишь 571 станция. По словам главы РСА Павла Бунина, к концу года ожидалось поступление более 1 тыс. 200 заявлений, но из 14 регионов страны пока не поступило ни одной заявки. "Даже сложно представлять очереди, которые выстроятся в результате такой арифметики", – считают участники конференции.

Владельцам СТО придется потратиться на комплекс для подключения к базам МВД. При старой схеме информация о техосмотре со станции в базу ГИБДД шла три-четыре дня, теперь же срок становится неопределенным.

Генерал-лейтенант полиции Владимир Швецов признал, что "первые месяцы и для сотрудников Госавтоинспекции, и для граждан будут тяжелыми". Согласно сводке МВД, в регионах сейчас 9 млн бланков, которых хватит как минимум на квартал, но в ряде регионов, например в Астраханской области и Северной Осетии, их нет совсем.

Кроме того, станциям ТО может просто не хватить кадров для заверения прохождения техосмотра. Согласно требованиям Минпромторга, эксперты должны иметь высшее специализированное образование и два года стажа либо непрофильное высшее и три года стажа плюс диплом о дополнительном образовании "эксперта по техконтролю и диагностике автотехнических средств". Более того, у эксперта также должны быть права на все те категории автомобилей, которые такой эксперт намерен инспектировать в ходе ТО.

Напомним, закон о техосмотре вступает в силу с 1 января 2012г., за исключением некоторых положений. После этого будет действовать переходный период: в течение двух лет аккредитованные дилерские центры, проводящие ТО, будут работать одновременно с центрами, которые сейчас проводят техосмотр по договору с ГИБДД.

Центры, работающие по договору с ГИБДД, будут работать на тех же условиях, что и дилерские центры. Если они смогут успешно работать в условиях конкуренции, они останутся на рынке.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/12/2011/630988.shtml
Е-мобиль Блейзер 2,2 98г

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Re: Очереди на техосмотр
« Ответ #1 : Декабря 22, 2011, 01:01:04 am »
А я знаю один ПИК на котором уже практически всё готово к прохождению ТО по новым правилам   ::) ;),так что если что....... :afro:
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Очереди на техосмотр
« Ответ #2 : Декабря 22, 2011, 02:18:53 am »
А я знаю один ПИК на котором уже практически всё готово к прохождению ТО по новым правилам   ::) ;),так что если что....... :afro:

Я тоже такой ПИК знаю. ПИК "ПолковнеГ и Ко" )))

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Re: Очереди на техосмотр
« Ответ #3 : Декабря 22, 2011, 02:22:48 am »
Я тоже такой ПИК знаю. ПИК "ПолковнеГ и Ко" )))
Скромнее Полковник, скромнее. Я писал про официальный.  :)
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Очереди на техосмотр
« Ответ #4 : Декабря 22, 2011, 02:23:51 am »
Я тоже такой ПИК знаю. ПИК "ПолковнеГ и Ко" )))
Скромнее Полковник, скромнее. Я писал про официальный.  :)

я - тоже. В практически любом официальном ПИКе начальник - полковник.

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Re: Очереди на техосмотр
« Ответ #5 : Декабря 22, 2011, 02:32:12 am »
Был, теперь их там не будет :happy:
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Очереди на техосмотр
« Ответ #6 : Декабря 22, 2011, 02:34:36 am »
менеджеры будут сидеть теперь на ПИКах?

Представил картину - захожу - встречает пипка с sIskamI и вежливо предлагает отполировать мне свечи и толкатель ))) ))), иначе ТО не пройду )))

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23062
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Очереди на техосмотр
« Ответ #7 : Декабря 22, 2011, 11:06:49 am »
Представил картину - захожу - встречает пипка с sIskamI и вежливо предлагает отполировать мне свечи и толкатель
Сервис, однако :o
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Денис и Инга

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 830
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Челябинск
Re: Очереди на техосмотр
« Ответ #8 : Декабря 22, 2011, 03:47:12 pm »
да ,трындец хрень придумали :-\,хорошо у меня ТО в августе,может всё устаканится ???

Оффлайн Мрачный

  • Отель 4*
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3036
  • зачОООтка: +55/-3
  • Откуда: Сокол
  • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
Re: Очереди на техосмотр
« Ответ #9 : Декабря 22, 2011, 04:06:14 pm »
у меня закончился, и не понятно до какого времени можно с этим ездить
1995 GMC Yukon 4DR. 5.7L V8 TBI

8-985-4354420 ОСАГО, КАСКО и другие страховки РЕСО Гарантия

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Re: Очереди на техосмотр
« Ответ #10 : Декабря 22, 2011, 04:47:14 pm »
у меня закончился, и не понятно до какого времени можно с этим ездить
Ну для начала тебе чтобы ездить надо выписать дубликат (взамен старого дадут другой) или пройти его как проходил раньше, моё личное мнение нах все эти дубликаты, лучше пройти.
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Очереди на техосмотр
« Ответ #11 : Декабря 23, 2011, 12:44:47 am »
...В практически любом официальном ПИКе начальник - полковник.

Это что-то новенькое в технадзоровской иерархии...  Или здесь имеется ввиду состоянии души, при котором всякий начальник ПИК оСЧУСЧает себя никак не ниже чина полковника?

P.S. Кстати, в качестве маленькой справки: ПИКов уже не существует лет, эдак, с десяток - всё это безобразие обзывается ПТО.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Очереди на техосмотр
« Ответ #12 : Декабря 23, 2011, 12:47:48 am »
да ,трындец хрень придумали...

"То ли ещё будет!..
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Шурик

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 407
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Пробка на каширке
  • Безлошадный (сижу рыдаю, друга продал...)
Re: Очереди на техосмотр
« Ответ #13 : Декабря 23, 2011, 01:30:33 am »
Не будет!!!
Телевизер сказал, конец света !!!!!
В жизни всегда есть место для подвига, главное держатся от этого места подальше.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Очереди на техосмотр
« Ответ #14 : Декабря 23, 2011, 10:09:12 am »
Не будет!!!
Телевизер сказал, конец света !!!!!

Вы, батенька, оптимист...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)