Автор Тема: Пневматика с предварительной накачной PCP  (Прочитано 28359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Пневматика с предварительной накачной PCP
« Ответ #45 : Декабря 26, 2011, 10:50:51 pm »
Я чего то не понял насчёт кошек, кошек стрелять неприлично что ли? Модератор задаёт провокационный вопрос, я отвечаю и что? А бобра тогда почему не стёрли. Как их разделить то? Получается что одно животное нужно жалеть а другое фигня, если записали его, значит можно бить. У меня дома тоже кот живёт, я его люблю. Играю с ним, пару раз он с балкона падал. бегал искать его, находил и всё нормально. По мнению модераторов одни виды животных могут отстреливаться а другие нет, незнаю чем они отличаются. Я охотник, для меня все звери одинаковые, они даны богом для пользования человеком. Однако почему то человеки считают что они все разные. кто то решил что этих можно стрелять а других нет. как же разделить? Получается что этот кто то бог. У нас это модератор.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Пневматика с предварительной накачной PCP
« Ответ #46 : Декабря 27, 2011, 08:49:56 am »
да ,кошек стрелять нельзя ,они тож охотники ,как и мы :)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Пневматика с предварительной накачной PCP
« Ответ #47 : Декабря 27, 2011, 09:18:28 am »
развею все подлежит, не полежит......
4.5мм со2 - свободно
4.5мм ППП МК - свободно до 7.5дж Выше плохо (хз как регистрировать, ментам плевать)
5.5мм ППП МК - разрешение (вроде жёлтая бумажка)
5.5мм до 3 дж свободно (наш вариант Matador выходит с завода с такой мощностью, далее история умалчивает  ;)
6.35мм запрещено при любой энергии
9мм запрещено при любой энергии
12мм запрещено при любой энергии

От себя добавлю - Моя винтовка разгоняет грамовую пулю по стволу 420см до скорости 260м\с Разогнать можно и до 300, но увеличивается расход воздуха и громкость выстрела. Самая результативная дистанция - от 50 до 80 метров.  ;)
Винтовки 6.35, 9 и более купить в РФ можно и без бумажек. Это не секрет!
Корейские винтовки Career имеют большой калибр и продаются свободно, но не в магазине.  ;)
ссылку на законодательную бумагу можно ?
просто впервые такое слышу :o

 http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=122947

  Закон об оружии, ст.13 - свыше 7,5 Дж только по лицензии.
   
спасибо ,ушёл читать :)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Пневматика с предварительной накачной PCP
« Ответ #48 : Декабря 27, 2011, 09:19:42 am »
я не буду здесь ничего доказывать, говорю как есть.
ПРОДАЁТСЯ без разрешения, больше на похожие вопросы не отвечаю.
да мы просто спрашиваем ,не особо спецы в пневматике :(
у меня мурка ,как игрушка ,а так больше по гладкому ::)
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2011, 09:39:39 am от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Пневматика с предварительной накачной PCP
« Ответ #49 : Декабря 27, 2011, 02:56:14 pm »
Вождь, ты чё завелся вообще?
Я разве тебе минус в зачетку влупил, или на три дня в бан отправил ..... или всего-навсего просто чуть ПОПРАВИЛ твое сообщение, убрав оттуда то, что идет вразрез с общепринятыми нормами поведения и морали?  
========================================

Я чего то не понял насчёт кошек, кошек стрелять неприлично что ли? Модератор задаёт провокационный вопрос, я отвечаю и что?

А не нужно было отвечать, вот и всё. Вопрос мой был не провокационный, а ...как бы так помягче сказать - своим вопросом я пытался ненавязчиво дать тебе понять, что не нужно дальше развивать тему про стрельбу по кошкам.
Вот SEWA это сразу понял и даже прокомментировал. А ты не понял, ответил про свою стрельбу по корпусам кошек, да еще и со смайликом, и в итоге зачем-то пытаешься теперь закуситься со мной. Да еще и деспота из меня делаешь )))


А бобра тогда почему не стёрли. Как их разделить то? Получается что одно животное нужно жалеть а другое фигня, если записали его, значит можно бить.  По мнению модераторов одни виды животных могут отстреливаться а другие нет, незнаю чем они отличаются.

То, что ты стреляешь бобров - твое право, право охотника. Ибо бобер - дикий зверь. И даже если охота на них официально запрещена - всегда на Руси били ДИКОГО зверя, в том числе и запретного.  Кстати, далек от мысли, что бобров ты стреляешь из окна своего дома или с балкона. ))
Чтобы ты не думал, что я такой-сякой защитник кошачьих – я ни слова не скажу про добытую тобой на охоте рысь, хотя она тоже кошка. Но её отличие от дворовых в том, что она – ДИКАЯ и живущая на дикой территории.

А стрельба по придворовым кошкам, да еще из окна дома - это жестокое обращение с животными (кстати там элементарно может оказаться домашнее животное, выгуливающее себя само, а вот с домашним бобром мне встречаться не приходилось пока) + хулиганство (Использование пневматического оружия ВНЕ СПОРТИВНЫХ сооружений законодательством РФ ЗАПРЕЩЕНО ( только в тирах )), статьи соответствующие есть.
===============================================================================
Согласно Правил Форума -
1.11   Форум подчиняется законам Российской Федерации, поэтому запрещено пропагандировать терроризм, экстремизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами морали, приличия и УК РФ.

- редактирование или удаление проблемного поста
- редактирование, закрытие, удаление  проблемной ветки
- предупреждение нарушителю и объяснения в проблемном посте
- временные ограничения нарушителю в написании постов или в доступе в форум (срок определяется индивидуально)
- удаление учетной записи нарушителя п.№1.11 Правил без объяснений
===============================================================================


Я сам чистил район от БРОДЯЧИХ собак, но нигде не упомянул, что лично отстреливал их (хотя этого и не было, ими занималась за мои деньги ветспецслужба). Зачем же ты напоказ выставляешь и описываешь факт стрельбы по кошкам? Я не понимаю тебя, извини конечно.

Я охотник, для меня все звери одинаковые, они даны богом для пользования человеком. Однако почему то человеки считают что они все разные. кто то решил что этих можно стрелять а других нет. как же разделить?

Этак ты в московский зоопарк можешь решить пойти поохотиться ))), там зверей, приятных на мушке, дофига и больше.)))
Разделять просто – на живущих на ДИКОЙ территории и являющихся объектом охотничьего промысла и на безобидно (к агрессивным животным это не относится) живущих в ассимиляции с людьми на ОБЩЕЙ территории.
------------------------------------------------
Ничего личного.
Решение остается в силе, право обжалования у администрации остается за тобой.
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2011, 04:43:34 pm от товарищ Полковник »

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Пневматика с предварительной накачной PCP
« Ответ #50 : Декабря 27, 2011, 06:05:35 pm »
Речь шла о том что мне нужен всего один выстрел, про кошек пришлось к стати, что бы понять. Я не охочусь на кошек специально, речь идет о том что они охотяться возле кормушки на моих воробьев, других способов отвадить их от такой вредной на мой взгляд привычки я не вижу. Уголовки и призывов к терроризму тут тоже нет, так как все происходит у меня на даче за высоким забором, а там как извесно я могу стрелять во все что захочу. ;)
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Пневматика с предварительной накачной PCP
« Ответ #51 : Декабря 27, 2011, 06:22:17 pm »
так , кошки ,они не от мира сего ,запрещаю всем их обижать >:(
по теме ,привози ружбай на выезд ,оч хочется попробовать ,такой в руках не держал ни разу
и вроде игрушка ;)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Генри

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 523
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • слесарь-постановщик
Re: Пневматика с предварительной накачной PCP
« Ответ #52 : Декабря 27, 2011, 08:02:40 pm »
очень удивила фраза marganusа про "все звери одинаковые, они даны богом для пользования человеком". Настолько идет вразрез со всеми моими устоями, что хоть новую тему зачинай)...нет слов... ну да ладно  :) меня в этой теме заинтересовало другое. А именно хочется добыть ответ на вопрос "Накой?!". Вопрос ко всем спецам и/или владельцам сих духовушек - какова ниша данного оружия? Ну кроме условно-тренировочной и бабахинга.
Быть грустным - значит все время думать только о себе (с) Авва Илларион
GMC Jimmy S-15 1989 2,8 каратыш)
9166116345

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Пневматика с предварительной накачной PCP
« Ответ #53 : Декабря 27, 2011, 10:19:26 pm »
Ну и я про то, эти калибры считаются охотничьими, тоесть ими бьют зверей. В нашей стране это вне закона так как считается что мол сразу зверя не убьеш а если он, зверь, крупный то будет мучиться, тоже относиться и к луку или арбалету.
Цитировать
очень удивила фраза marganusа про "все звери одинаковые, они даны богом для пользования человеком". Настолько идет вразрез со всеми моими устоями, что хоть новую тему зачинай)...нет слов...
А чем удивила то? Это в библии написано, в ветхом завете. ну и вся жизнь человеческая об этом. Одних зверей он, человек приручает,собаки кошки и др, других истребляет волк, вороны(имеется ввиду звери и птицы) а третьих тупо растит что бы потом употребить их в пищу. Некоторые люди делят их на тех которых можно убивать и на тех которых нельзя убивать, причём в разных странах по разному. ну например у нас собака друг человека а в Корейцы её едят а как понять кто прав? Поэтому я считаю что они,звери все одинаковые, ну не пойму я чем крыса от кошки отличается? Тем что человек решил что эти могут жить а другие нет? Можно в принципе и новую тему начать если есть желающие.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Генри

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 523
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • слесарь-постановщик
Re: Пневматика с предварительной накачной PCP
« Ответ #54 : Декабря 27, 2011, 10:32:15 pm »
Ну и я про то, эти калибры считаются охотничьими, тоесть ими бьют зверей. В нашей стране это вне закона так как считается что мол сразу зверя не убьеш а если он, зверь, крупный то будет мучиться, тоже относиться и к луку или арбалету.
Цитировать
очень удивила фраза marganusа про "все звери одинаковые, они даны богом для пользования человеком". Настолько идет вразрез со всеми моими устоями, что хоть новую тему зачинай)...нет слов...
А чем удивила то? Это в библии написано, в ветхом завете. ну и вся жизнь человеческая об этом. Одних зверей он, человек приручает,собаки кошки и др, других истребляет волк, вороны(имеется ввиду звери и птицы) а третьих тупо растит что бы потом употребить их в пищу. Некоторые люди делят их на тех которых можно убивать и на тех которых нельзя убивать, причём в разных странах по разному. ну например у нас собака друг человека а в Корейцы её едят а как понять кто прав? Поэтому я считаю что они,звери все одинаковые, ну не пойму я чем крыса от кошки отличается? Тем что человек решил что эти могут жить а другие нет? Можно в принципе и новую тему начать если есть желающие.
чем крыса от кошки отличатся я тож не пойму. В широком смысле  ;) в том же смысле не вижу разницы между ними и человеком. Все вроде твари божьи, тока одним в грудь Бог огонек вдохнул, а другим - нет. Заслуги человека в этом нет никакой - а груз ответственности огромный. В другой ситуации обязательно бы попросил ссылку на место в Библии, где "звери даны богом для пользования человеком" , но мне, как православному ветх. завет - не указ.  Эх... люблю на эту тему поговорить/подискутировать. Но в чистом виде обсуждение религий на форуме запрещено по-моему, а иначе это всё сведется к голосовалке на тему - "можно ли пулять в пушистиков и сх"яли?"
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2011, 10:35:20 pm от Генри »
Быть грустным - значит все время думать только о себе (с) Авва Илларион
GMC Jimmy S-15 1989 2,8 каратыш)
9166116345

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Пневматика с предварительной накачной PCP
« Ответ #55 : Декабря 27, 2011, 10:36:46 pm »
Предлагаю подисскутировать в другой теме, про охрану природы.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Bill

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 32
  • зачОООтка: +4/-0
Re: Пневматика с предварительной накачной PCP
« Ответ #56 : Декабря 27, 2011, 11:12:39 pm »
Вопрос ко всем спецам и/или владельцам сих духовушек - какова ниша данного оружия? Ну кроме условно-тренировочной и бабахинга.

   для тренировок и удовольствия.

  кроме того, эффективный и самый дешевый путь подготовки к  нарезному.

 

Оффлайн Генри

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 523
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • слесарь-постановщик
Re: Пневматика с предварительной накачной PCP
« Ответ #57 : Декабря 28, 2011, 12:54:44 am »
таак... смотрим/думаем... получается духари только для тренировок. Тренировок чего? Получается духарь для тренировок стрельбы из духаря. Определенные навыки он развивает конечно,но настрел из огнестрельного ничем не заменишь, имхо. Да и цены у них я так понимаю недецкие - можно АКМоид взять с ведром патронов за такие деньги. Хочется мнений - может он еще для чего делается?
Быть грустным - значит все время думать только о себе (с) Авва Илларион
GMC Jimmy S-15 1989 2,8 каратыш)
9166116345

Оффлайн Генри

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 523
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • слесарь-постановщик
Re: Пневматика с предварительной накачной PCP
« Ответ #58 : Декабря 28, 2011, 02:35:19 pm »
При чом тут "глаза прям раскрыл"? Тема оружейная мне близка - вот и интересуюсь мнением спецов. Ты вот буллпап для себя открыл. Уже польза. А медаль себе оставь - на елку повесишь  ;)
Быть грустным - значит все время думать только о себе (с) Авва Илларион
GMC Jimmy S-15 1989 2,8 каратыш)
9166116345

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Пневматика с предварительной накачной PCP
« Ответ #59 : Декабря 28, 2011, 03:22:09 pm »
Буллпап-это что?
это когда магазин ближе к локть :)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть