Автор Тема: И я, и мне, и у меня.....  (Прочитано 13420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex-d

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 80
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Екатеринбург
Re: И я, и мне, и у меня.....
« Ответ #45 : Января 13, 2012, 02:09:39 pm »
Съездил, похвастался...
Чуть доки не отобрали, мля.
Еще раз мыть заставили, инспектор ползал под машиной полчаса. Не нашел номера.
Говорит, что ему по барабану мои слова про отсутствие номера. В ПТС есть, значит должен быть.
Написал, что номера нету и добавил, что в регистрации откажут.

Мужчины! Подскажите как быть?
Идти на регистрацию - надо транзиты тащить, там изымают и на экспертизу. Гаец попугал сроком около полугода.
Или сразу письменный отказ требовать и куда с ним?
Один хрен ездить не смогу без доков.
Или просить продлевать транзиты?
Короче, чё то ситуация ни фига не нравится.
Самый прикол - в заводском ПТС номера рамы не было. А в последующем ПТС он появился. Вот тому кто этот номер надыбал спасибо бы сказать.
Вот я не скупился бы на фразы.
« Последнее редактирование: Января 19, 2012, 01:48:33 pm от Alex-d »

:)

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: И я, и мне, и у меня.....
« Ответ #46 : Января 13, 2012, 03:21:44 pm »
 я когда на учёт ставил ,гаец подошёл ,спросил :американец ? да. и он потерял всякий интерес ,краем глаза шильдик под стеклом глянул и удалился
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: И я, и мне, и у меня.....
« Ответ #47 : Января 13, 2012, 03:26:31 pm »
Развод 100% на бабки-не повезло те внешность знать тока :'( :'(

Пиши Славе 43 он компетентен в этих делах..........

Или поберечь нервы(но расстаться с наличностью), стукнуть в личку "Зубило" и попросить помочь, уж у него связи 100% есть..........
« Последнее редактирование: Января 13, 2012, 03:30:25 pm от андре555(Андрей) »
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн kosoy

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: И я, и мне, и у меня.....
« Ответ #48 : Января 13, 2012, 11:43:03 pm »
Съездил, похвастался...
Чуть доки не отобрали, мля.
Еще раз мыть заставили, инспектор ползал под машиной полчаса. Не нашел номера.
Говорит, что ему по барабану мои слова про отсутствие номера. В ПТС есть, значит должен быть.
Написал, что номера нету и добавил, что в регистрации откажут.

Мужчины! Подскажите как быть?
Идти на регистрацию - надо транзиты тащить, там изымают и на экспертизу. Гаец попугал сроком около полугода.
Или сразу письменный отказ требовать и куда с ним?
Один хрен ездить не смогу без доков.
Или просить продлевать транзиты?
Короче, чё то ситуация ни фига не нравится.
Самый прикол - в заводском ПТС номера рамы не было. А в последующем ПТС он появился. Вот тому кто этот номер надыбал спасибо бы сказать.
Вот я бы не скупился бы на фразы.

 Если ты уверен. что машина чистая, то не парься.
 Нет там номера на раме, кто-то прикольнулся)))) Может машинистка )))

 Экспертиза делается в течение месяца. в это время ты можешь спокойно ездить на старых транзитах (конечно лучше попросить продлить или написать на транзитах типа проходит экспертиза (господи, какая тупость)) . Пусть хоть год делают. Дадут справку, что проводится экспертиза и всё, будешь её предъявлять КОПАМ)))) Они будут злиться, но ничего сделать не смогут, ты же не виноват в том, что они не верят в честность номеров.

 У меня друг на Тахе (наклейка на двери стерлась и отправили на эксперизу) месяц катался без номеров (транзиты не выдавались), раз 5-ть останавливали и отпускали без вопросов.

 Кароче, иди на регистрацию и всё будет хорошо, на все намеки взятки, говори, что денег не дашь, а если будут настаивать, то ..... (статья такая есть.....) Пусть проводят любые экспертизы, нет там номера на раме)))) И даже если он там когда-то был, то впишут в ПТС, что номер сгнил и всё.

 P.S. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд)
« Последнее редактирование: Января 13, 2012, 11:44:52 pm от kosoy »

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: И я, и мне, и у меня.....
« Ответ #49 : Января 14, 2012, 01:22:35 am »
Весь прикол в том,что на машинокомплектах привезённых в Елабугу номеров небыло,их уже там выбивали на раме.Номер находится под передней правой дверью.Но по прошествии времени,номерок этот ржавеет очень сильно-до исчезновения.Поэтому едь спокойно на экспертизу.Экспертиза делается в течении двух недель-максимум.А обычно эксперты долго и нежно матерятся на сотрудников МРЭО (типо тупые идиоты,резиновые изделия №2,сколько раз им говорить что на амерах нет номеров и т.д. и т.п.),пишут заключение что номер испорчен коррозией,криминала нет и делают вклейку в ПТС.Всё это обычно в течении суток.
Вот как-то так.Удачи!Ну и  :hi: :hi: :hi:
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Белый Доктор

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 176
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Был в Одинцово сейчас в Обнинске
Re: И я, и мне, и у меня.....
« Ответ #50 : Января 14, 2012, 03:02:24 am »
Здаров Брат ! Да не очень то тебе подфартило ! У меня чистый пиндос . Номер один на весь птс и тот VIN ( под стеклом ) Больше ни где номеров нет .
А так машин прикольный !
Удачи !
Ни когда не едь быстрее, чем летит твой Ангел Хранитель !!!

Блейзер USA 1995 г.в.  4,3 vortec CPI
Кожа рожа -все дела ....

Оффлайн Alex-d

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 80
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Екатеринбург
Re: И я, и мне, и у меня.....
« Ответ #51 : Января 19, 2012, 01:40:29 pm »
Сенкс всем!
И за прием тоже!
Съездил на днях в пригород, решил там сверку сделать. БЕЗ ВОПРОСОВ - молодой лейтенант глянул на стекло(вин) и на дверь(табличка) И ВСЁ! Сам же мне и сказал - типо да, америкосы не нумеруются.
Я на радостях его чуть не обнял, погнал с заветной бумажкой обратно, мол глядите, изделия № 2, всё сходится! Все номера на месте, а вы, идиоты, под машиной по полчаса ползаете! И лекции читаете, что при покупке нада глядеть "в оба".
Но не тут то было! Спокойным басом один из этих "изделий" мне пожелал удачи и отправил обратно, где сверку делал(В. Пышма). Мы, типа крутые парни, не доверяем каким то полицаям из деревни. Вот там где сверяли номерочки - там и ставьте на учет. И вот я стою, не зная что в первую очередь сказать. Мыслей то много, они прям прут из меня. Этож как так - пытаюсь прояснить ситуацию, вы, значится копы Ебурга по своим законам живете, и каких то там пышминских-простигосподи не признаете? Разные конторы? ГИБДД разделилось на крутых и не очень?...
Вобщем сами прекрасно понимаете - доказывать им нечего. Поехал обратно, ладно недалече. А у них( в Пышме) свидетельства закончились. ВСЁ! Отдыхайте товарищ! Можете быть свободны.
И в догонку добавили - а вы езжайте в город, там без проблем и поставите на учет. И ведь невдомек им было от чего у меня такая улыбка появилась.
Я хотел что-нибудь брякнуть, но подумав попросил телефон их. Буду звонить и пытать когда привезут сыр,.. эээ свидетельства.
Если в течение недели не обзаведусь номерами, поеду тогда к экспертам.
Вот такая байда, братья.
А на счет разных подачек - так я завязал в 2008г. Когда в Башкирии права отобрали. Но это отдельная тема. Если кому интересно читать опусы - могу черкнуть. Ночью время есть...
« Последнее редактирование: Января 19, 2012, 01:42:13 pm от Alex-d »

:)

Оффлайн toha921515

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 484
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Воронеж
  • Антон Шевроле Блейзер 2.2 Елабуга
Re: И я, и мне, и у меня.....
« Ответ #52 : Января 19, 2012, 01:47:58 pm »
 :hi: :hi: :hi:

Оффлайн ingwar

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 118
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Исетский завод(Екатеринбург)
Re: И я, и мне, и у меня.....
« Ответ #53 : Января 19, 2012, 01:59:03 pm »
Здраствуй, земляк. Если не секрет - где в городе ставить пытался? Мой совет - не спорь с упырями, что акты проверки делают, они, за редким исключением, чмо исключительное, иди сразу к начальнику мрэо, как правило там люди поадекватнее. Хреново, что у тебя номер в птс вписан - могут и там отослать, тогда езжай в облгаи на ясную и к начальнику (он толь на 3 толь на 2 этаже, как зайдёшь на этаж - слева) и объясни ему ситуацию. На своём опыте знаю: эти кап -лейтенанты на мелких должностях так переполнены собственной важностью - аж лопаются, но и сдуваются при начальстве быстро. Самого мытарили как блейзера на учёт ставил - тож всё номер рамы искали (хоть и говорил им, что на америкосах их нет), пришлось к начальнику идти (дело на 3 интернац. было) - сразу все вопросы отпали.

Оффлайн Timon

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1449
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Шаховская
  • Дмитрий Блейзер 4.3L 97г.
Re: И я, и мне, и у меня.....
« Ответ #54 : Января 19, 2012, 03:27:40 pm »
У меня Блейзер 97г.в из самых первых партий собранных в России, когда снимал с учёта никто не посмотрел табличку на двери  или номер рамы под машмной? Так под лобовуху посмотрели и ВСЁ,  когда ставил тоже не смотрели только под лобовым в табличку хотя в ПТС забиты все графы №двига №рамы №кузова.  Их хрен разберёш они сами половину законов и подзаконных актов не знают
Не забываем: Нервные клетки не восстанавливаются. А патроны можно купить еще.

Оффлайн Alex-d

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 80
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Екатеринбург
Re: И я, и мне, и у меня.....
« Ответ #55 : Января 19, 2012, 04:00:36 pm »
Здраствуй, земляк. Если не секрет - где в городе ставить пытался? Мой совет - не спорь с упырями, что акты проверки делают, они, за редким исключением, чмо исключительное, иди сразу к начальнику мрэо, как правило там люди поадекватнее. Хреново, что у тебя номер в птс вписан - могут и там отослать, тогда езжай в облгаи на ясную и к начальнику (он толь на 3 толь на 2 этаже, как зайдёшь на этаж - слева) и объясни ему ситуацию. На своём опыте знаю: эти кап -лейтенанты на мелких должностях так переполнены собственной важностью - аж лопаются, но и сдуваются при начальстве быстро. Самого мытарили как блейзера на учёт ставил - тож всё номер рамы искали (хоть и говорил им, что на америкосах их нет), пришлось к начальнику идти (дело на 3 интернац. было) - сразу все вопросы отпали.
Вот там и пытался доказать. В смысле на 3 интернационала. Я им вообще то не доказывал, так как сам то без году неделя на ШБ. Так - из форума цитаты. Так он ведь на акте сверки записал, что по информации завода-изготовителя номера не должно быть. Зачем написал? ХЗ.
Пойду на днях до конца уж добивать вопрос, а то срок подходит.

:)

Оффлайн Джим

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 445
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО, Фрязино
Re: И я, и мне, и у меня.....
« Ответ #56 : Января 19, 2012, 04:05:40 pm »
Я когда на учет ставил, тоже только под лобовым смотрели и возле замка вод.двери - там наклейка есть, но затертая...выписали без проблем. Ещё наклейка с кодами есть в бардачке.
GMC Jimmy 1996 продан. Эвридею Нексию.
Были:ВАЗ 01,06;М2141;Toyota Sprinter;VW Transporter;Mazda626;Газель;ВАЗ05;Opel ZafiraB;Opel AstraH

Оффлайн Alex-d

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 80
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Екатеринбург
Re: И я, и мне, и у меня.....
« Ответ #57 : Января 19, 2012, 04:22:49 pm »
Да-да, все это есть и смотрели, но вот упертый перец в погонах(нуегонах) пошел по другому пути. Есть в ПТС - будь добр представь. Говорит - кто то его ведь вписал. Выясняй кто. Это он мне так сказал.
А вот в области все как вы и описываете - про номер шасси ни слова. Вот только СоР нету в наличие. Че то повторяюсь... Блин, ни фига не нравится тягомутина. С другими машинами занимался и затянул с блейзером.
Поеду завтра в облгаи. Пусть там поглядят. Там народу побольше - пусть посмотрят на гайские ...опы.

:)

Оффлайн Timon

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1449
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Шаховская
  • Дмитрий Блейзер 4.3L 97г.
Re: И я, и мне, и у меня.....
« Ответ #58 : Января 19, 2012, 04:38:25 pm »
Успехов! :afro:
Не забываем: Нервные клетки не восстанавливаются. А патроны можно купить еще.

Оффлайн Джим

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 445
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО, Фрязино
Re: И я, и мне, и у меня.....
« Ответ #59 : Января 19, 2012, 04:41:30 pm »
Э-э брат, вот у меня на Зафире когда номер двигателя заржавел и я 2 недели ждал заключение экспертов - вот нервишки потрепали тогда. Фото несколько штук дали, одну в ПТСку вклеили и ставил снимал с учета без проблем вообще. Это как простуда - надо переболеть и забыть ;)
GMC Jimmy 1996 продан. Эвридею Нексию.
Были:ВАЗ 01,06;М2141;Toyota Sprinter;VW Transporter;Mazda626;Газель;ВАЗ05;Opel ZafiraB;Opel AstraH