Автор Тема: Выручайте! Застрял вдалеке от города.Проблемы со стартером.  (Прочитано 6998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Перейра

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 422
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Краснодар
Здоровья!
В общем завелся я.Отбросил  в сторону все мысли ,перебрал стартер ,проверил всю проводку к нему и завелся !!! Заводится с первого раза,звук приятный количество зубьев не сыграло своей роковой роли.В чем же была причина так и не понял.Видимо мое какое-то действие убрало проблему.Всем кто участвовал в обсуждении большое спасибо!
ШБЕ,1998г.,4,3

Оффлайн Сей Сеич (Леха)

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 147
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Краснодарский край
Так на старом завелся или на новом ?
Blazer LS 4.3 "95 Лучшее детям
Тазо-Приоро-сарай работу работать

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
это могло случиться только в одном случае: контакт питания стартера "+" с аккумулятора ослаб и не давал контакт, в этом случае втягивающие работает мотор нет. Когда сняли и запустили напрямую, надо было давать 2 "+" один постоянный на мотор, второй зажигание, да и массу...
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

avs30

  • Гость
А может бендикс сдулся. Такое было. Вроде крутит но не заводит. Вручную бендикс не проверишь. Поменял все в порядке стало.

Оффлайн Перейра

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 422
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Краснодар
Здоровья!
Завелся на нередукторном стартере.На днях поехал к ребятам,которые специализируются на ремонте стартеров и генераторов.Хотел восстановить редукторный.Сказали,что его песня уже спета.
ШБЕ,1998г.,4,3

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
я тоже думаю что в бендиксе обгонный механизм проскальзывал, - моторчик крутило, и в зацепление с маховиком входил, но вот просто проскальзывал на роликах)) может просто смазка присохла без работы а могла и загустеть на холоде.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Viktor( seems precisely)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 518
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Урфо
  • Chevrolet Blazer 95 4.3 ам "двигаюсь" на газу ...
два раза снимал как то >:( ,"на коленке" работал,ставишь нау....провел отдельный  провод (минусовой) от ак.к стартеру,по сию пору крутит(тфу,тфу.... :afro:
Век учись. Умрешь дураком не дожив...
 Chevrolet Blazer 95 4.3 америка ..."двигаюсь"

skype- viktor195114
 8-9(пять ноль-шесть сорок девять -ноль семь)- 80

Оффлайн saivdv

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 135
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Донецк
  • Патроны есть еда найдеться
..провел отдельный  провод (минусовой) от ак.к стартеру,по сию пору крутит(тфу,тфу.... :afro:
Так может масса на двигатель плохая?
Chrysler Aspen 2007
Chevrolet Tahoe 2002

Оффлайн simurg14

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 275
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: воронеж
всем привет. вчера на природе в 25 км от города случилась оказия. выползли из палаток и решили покататься вдоль дона. вставил ключ, повернул, а реакции ноль. я мастер еще тот, не знаю где что и как у машины называется. что делать...из надежд на помощь только старенькая нива. но она вряд ли дотащила бы. в итоге снял стартер(всем миром решили что умер он). а в нем масло с гура. разобрал, почистил и просушил. подключаю к аккумулятору...сработал но нехотя. опять разобрал и протер-почистил. заработал. заводится теперь с полоборота. на снятие и установку с полным разбором два раза ушло 2 часа..ну и весь покусан оводами. вопрос вот в чем- а есть ли реле стартера и может быть проблема в контактной группе? как вариант. просто часто стали не включатся дворники с магнитолой.
блейзер 1996 американец "ЗЕЛЕНЫЙ КРОКОДИЛ"

Оффлайн Viktor( seems precisely)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 518
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Урфо
  • Chevrolet Blazer 95 4.3 ам "двигаюсь" на газу ...
..провел отдельный  провод (минусовой) от ак.к стартеру,по сию пору крутит(тфу,тфу.... :afro:
Так может масса на двигатель плохая?
именно так...
Век учись. Умрешь дураком не дожив...
 Chevrolet Blazer 95 4.3 америка ..."двигаюсь"

skype- viktor195114
 8-9(пять ноль-шесть сорок девять -ноль семь)- 80