Автор Тема: Клуб любителей путешествовать на автомобиле с палаткой  (Прочитано 77731 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Chester55

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 142
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Омск
Цитировать
мы тут на нг планируем абхазия или север, от озера все отказались, значит поеду как нить потом, на севере в погоню за Северным сиянием или в абхазию, просто в абхазию за мандаринами, Олег согласился на северное сияние посмотреть, типа ближе
                         

Вот эта прелесть находится в заполярье..вы туда ? или какой у вас север ? я пол года в году провожу на полуострове Ямал. Могу рассказать к чему быть готовым и чего ждать от севера..

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
Внимательно выслушаю
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн Chester55

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 142
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Омск
Эмм...С чего начать то..)) !! Ну с начала..Если вы планируете брать север с этой стороны в погоне за сиянием, то думаю затея  не очень..1. вы долеко не заберетесь..Дальше Салехарда, Надыма. вам не забраться.там приграничная зона.паспортный режим.если вы не коренной житель( Чукча ;D) или работник какой либо структуры которая там ведет работу, то вас просто не пустят.Да и физически не проехать там..Там тундра..болото..климат не очень.То что холодно и ветер это понятно.Но еще и полярная ночь.Сияние там конечно зачетное..но опять же..ради него не думаю что вы будите жить какое то время во мраке и холоде ради этого явления.Особо красивых мест там нет(в смысле городов куда вы сможете добраться)..Если уж хотите открыть для себя север то можно узнать про прогулку на атомоходе "Ямал"..Вы будите крутить хоровод вокруг центра оси земного шара.искупаетесь в океане в спец костюме.ну и просто прокатитесь.Можно заехать со стороны Сахалина.там много мест.есть туриститечские маршруты.красивые места "Тихая бухта". Вот если сумбурно то как то так..!
« Последнее редактирование: Октября 16, 2012, 09:33:54 pm от Chester55 »

Оффлайн Книголюб

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1311
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Салехард-Лабытнанги
dic_87, приезжайте в Салехард! Пограничников пройдем, я встречу, скажу что в гости. Если хотите на сам полуостров забраться - то тут вариантов несколько. Либо вертушкой с вахтовиками, и тогда хз когда вернетесь. Либо (если финансы позволят) нанимать вездеход и на север!
Если вас интересует только сияние - то берете билет Москва-Салехард (6700р) прилетаете, селитесь в гостинице (я встречу), и ночью выезжаете на машине на трассу Салехард-Аксарка и наслаждаетесь сиянием. Ну конечно при условии что погода позволит. Если вам нужно путешествие в бескрайнюю тундру - то тогда уже нужно более детально разговаривать, в личке наверно.
PS В этом году сияние было в середине сентября, отец обалдел когда увидел :D
Tahoe 5 дверей, 1997г, 5,7 vortec был
Tahoe 5 дверей, 2000г, 5,3 vortec был
Escalade 2010 есть

Оффлайн ZULUS

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2357
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва САО Коптево
  • Александр
Блейзер 4,3 v6 97г GMC ТРАК/КОУЧ (USA) для Елабуги   всегда доступен 916-921-1О-95

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
dic_87, приезжайте в Салехард! Пограничников пройдем, я встречу, скажу что в гости. Если хотите на сам полуостров забраться - то тут вариантов несколько. Либо вертушкой с вахтовиками, и тогда хз когда вернетесь. Либо (если финансы позволят) нанимать вездеход и на север!
Если вас интересует только сияние - то берете билет Москва-Салехард (6700р) прилетаете, селитесь в гостинице (я встречу), и ночью выезжаете на машине на трассу Салехард-Аксарка и наслаждаетесь сиянием. Ну конечно при условии что погода позволит. Если вам нужно путешествие в бескрайнюю тундру - то тогда уже нужно более детально разговаривать, в личке наверно.
PS В этом году сияние было в середине сентября, отец обалдел когда увидел :D
не, у меня исключительно поездка на авто, а так как пока машина не айс себя чувствует, боюсь придется перенести северное сияние на следующий год((
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
да, кстати, как до вас добраться на машине?
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн Книголюб

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1311
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Салехард-Лабытнанги
1. зимник через Нягань-Приобье-Лабытнанги   200км   10 часов пути если все хорошо
2. зимник через Надым-Салехард     24 часа пути 350 км
3. ж/д платформа из Сосногорска    чуть больше суток   но цена 120тр многих отсекает.
а летом паром из Приобья. 16000р и 1,5 суток наслаждаешься природой, хорошей компанией и алкоголем. Без него сложно, без него машина времени не работает.
в 2014 году планируют запустить дорогу Салехард-Надым. Стройка идет полным ходом.
Tahoe 5 дверей, 1997г, 5,7 vortec был
Tahoe 5 дверей, 2000г, 5,3 vortec был
Escalade 2010 есть

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
мда, а есть какие то схемы проездов? карты, тропники?
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн Книголюб

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1311
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Салехард-Лабытнанги
они каждый год меняются. Не сильно, но есть. Я в этом году хочу на НГ к родителям в Курган, присоединяйтесь на обратную дорогу)))) Это примерно конец февраля. В принципе самый надежный способ это спрашивать у любого встречного и попутного, заезжать в попутные деревни + навигатор. При желании и с минимальной долей авантюризма проехать можно))
Tahoe 5 дверей, 1997г, 5,7 vortec был
Tahoe 5 дверей, 2000г, 5,3 vortec был
Escalade 2010 есть

Оффлайн alexkortes

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 400
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Рязань
  • теперь у меня шевроле трекер, 2 л, АКПП.
мда, а есть какие то схемы проездов? карты, тропники?
Здравствуйте! Да, хотелось бы глянуть

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
они каждый год меняются. Не сильно, но есть. Я в этом году хочу на НГ к родителям в Курган, присоединяйтесь на обратную дорогу)))) Это примерно конец февраля. В принципе самый надежный способ это спрашивать у любого встречного и попутного, заезжать в попутные деревни + навигатор. При желании и с минимальной долей авантюризма проехать можно))
ну есть примерные же. каждый год меняется чутка траектория на сколько я в курсе, но особо месторасположение не меняют
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн Книголюб

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1311
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Салехард-Лабытнанги
завтра с навигатора сниму и выложу. поспрашиваю людей.
Tahoe 5 дверей, 1997г, 5,7 vortec был
Tahoe 5 дверей, 2000г, 5,3 vortec был
Escalade 2010 есть

Оффлайн Книголюб

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1311
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Салехард-Лабытнанги
Зимник Приобье - Салехард.mp4
это вариант отличного зимника. Бывает в десятки раз хуже. Маршрут есть в навител 2011 года. По нас.пунктам скажу чуть позже, работы навалило много, как разгребу - отпишусь
Tahoe 5 дверей, 1997г, 5,7 vortec был
Tahoe 5 дверей, 2000г, 5,3 vortec был
Escalade 2010 есть

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Движение-это жизнь.