Автор Тема: Клуб любителей путешествовать на автомобиле с палаткой  (Прочитано 77487 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Вообще прикольно!!! Особенно места  :afro:
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Вообще прикольно!!! Особенно места  :afro:
Это Волга между Чебоксарской ГРЭС и Казанским морем. :)
Роща дубовая! :D
Движение-это жизнь.

Оффлайн Игорь-Омск

  • Поршень
  • Сообщений: 16
  • зачОООтка: +0/-0
Палатка и девственная природа........... Горный Алтай!!! Стараемся попасть туда каждый год, но не всегда получается........ Вот где КРАСОТА!!! Благо, что от нас туда всего каких то 1500 км.!!! Всегда на пару дней останавливаемся на Новосибирском водохранилище тоже не плохо - реликтовый сосновый бор....... много воды!!!))) Приезжайте к нам, в Сибирь - не пожалеете......)))

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
а я щас каждые выхи на мото прогулки выезжаю
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн NeverDry

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 64
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Послезавтра будет ровно 3 дня, как я завязал
Блин, мужики, и как это я вашу ветку раньше не разглядел!?
"...я же ваш! буржуинский"(с)
Мы с супругой вот как купили пикап 6лет назад, сразу в декатлон (магаз такой, у нас здесь, в мск), накупили за пол-дня ВСЁ-ВСЁ,
почти пол-магаза скупили, начиная от палатки и надувн.матраса в неё, заканчивая стол/стулья/котелок/тарелки/ложки/поварёжки :)
Зимой классический объезд старо-русских городов и городков, зато начиная с мая и по ...(пока иней по утру на палатку не ложится) катаемся по селигерам, валдаям, зап.двинам и ...прочим рыбинским водохранилищам.
Поездки полностью автономны. Даже вода (10ти литр.бутыли) и дрова (в сетч.упаковке) из ашана, чтоб природу не губить.
Ездим практически каждую неделю, на три дня (пятницы по умолчанию нерабочие, в счёт отпуска), выезжаем по четвергам к вечеру, отрываемся на 400-500км и... возвращаемся либо в воскресенье поздно вечером или в понедельник рано утром.

Сейчас вот планируем в середине сентября на море рвануть на пару недель. Хотели ко Льву под Геленджик, но получили отказ из-за собак (у нас 2 бордоса), вот теперь подыскиваем альтернативу. Мож кто чего подскажет, чтоб особо яндекс-гугл не напрягать,а?

Всем хороших выходных :beer2:

Оффлайн perca

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1479
  • зачОООтка: +47/-1
  • Откуда: г Люберцы-п.Малаховка
Ну я в этом году особо никуда не ездил. сейчас ребенок подрастет будем ездить по больше, люблю я это дело
chevrolet Blazer 1997 (4.3) был
Сhevrolet spark 2011 (1.0) был
Chevrolet  Colorado 2005 (3.5)

Оффлайн mvo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 791
  • зачОООтка: +23/-0
Всем привет ! NeverDry мы только что вернулись из экспедиции по Северному Кавказу . Финиш был на Черном море в Геленджике .По маршруту проезжали много кемпингов .В некоторых ночевали . Или ты хочешь в номера ? С собаками это будет затруднительно т.к. практически у всех хозяев есть живность.

Оффлайн NeverDry

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 64
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Послезавтра будет ровно 3 дня, как я завязал
... Финиш был на Черном море в Геленджике .По маршруту проезжали много кемпингов .В некоторых ночевали . Или ты хочешь в номера ? ...

Не принципиально, ни разу. Можем и с палаткой.
Просто Лев приглашает постоянно к себе всех клубней (и не только). Мы тоже к нему попросились. Но у него у самого собаки, увы  :'(  
А так, нам и автокемпинг любой подойдёт, лишь бы не очень шумно (собакены волноваться начинают) и чтобы была бы возможность им свободно купаться (ну где-то в стороне мож от "основного" пляжа). Палаточник я старый (56й уже как-никак), жена хоть и гораздо моложе, но абсолютная единомышленница, да у рулит не хуже нашего (пару лет назад простыл я в Абхазии, так она почти 2,000 за 2 дня в одно лицо за рулём, короче вывезла!)
mvo, под Геленджиком есть какие-нить кемпинги или что-то навроде того? Ну или мож просто места "дикарей-палаточников" подсказать?

Ну и чтоб субботнее настроение приподнять, ещё немного из нашего палаточного архива:
- на Селигере, т.н. Серебряное Озеро (реально лечебно-целебное от многих болезней, проверено, реально - если приглядитесь, на увеличении, жена зачерпыват кружкой воду, по утрам с похмела пару выпивал, никакого пива не надо!)
- на Рыбинском водохранилище
- под Тверью, на Волге
- уставшие труженики во дворе, отдыхают, "скорей б четверг и снова на просторы!"  
    
« Последнее редактирование: Августа 03, 2013, 07:45:42 pm от NeverDry »

лексей

  • Гость
Совет--- подарите Леве щеночка ;D ;D ;D

Оффлайн NeverDry

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 64
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Послезавтра будет ровно 3 дня, как я завязал
Совет--- подарите Леве щеночка ;D ;D ;D

нам тогда дешевле в черногорию вдвоём слетать на недельку - клубный щенок бордоса в мск 50-70тысов 8) и плюс даже запись на щенков :D

лексей

  • Гость
Не обязательно этого щенка

Оффлайн NeverDry

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 64
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Послезавтра будет ровно 3 дня, как я завязал
Не обязательно этого щенка

так у него супруга своих чахуашек разводит, сказала "бордосы но пасаран", вот и весь сказ :-\
(хотя мои малышей не только не обижают, они просто их всех под охрану сразу берут и всё тут, бордосы ведь не бойцовые а охранные морды, всегда "возле охраняемого объекта", парень под 70кг девочка чуть меньше 60ти, 4я фотка любимая - "А ну-ка, отними")

Оффлайн olega

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 501
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: г.Омск
  • 8-96один-88два-73два4
Приветствую!Палатка,природа,я так же любитель всего этого.
Когда жил в Казахстане объехал все нормальные места где можно с палаткой отдыхать.Боровое,Имантау,Зеренда и тому подобное.Летом два раза в месяц стабильно выезжали куда нибудь подальше от цивилизации на несколько дней.
Переехав в Омск остался без машины.Объездил с палаткой всю округу на мотоцикле.В планах было поехать на мото из Омска до чёрного моря и даже уже начинал готовится.Но увы не сложилось.Поехали на чёрное море на поезде в двоём с супругой.Просто взяли палатку и ещё много чего в рюкзаках и поехали.Провели замечательные 20 дней на море,поменяли 4 места проживания(палаточных лагеря).
Ну а потом мы стали молодыми родителями,последние три года безвыездные вообще.
В планах в следующем году сгонять на Алтай всем семейством,ну а потом вновь на чёрное море и естественно теперь уже на машине!
Тахо 2004  5.3L   продана
Blazer 2.2 1997г  опять куплен
Blazer 2.2 1997г  SL43-продан.

Оффлайн mvo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 791
  • зачОООтка: +23/-0
mvo, под Геленджиком есть какие-нить кемпинги или что-то навроде того? Ну или мож просто места "дикарей-палаточников" подсказать?                                                                                        Диких мест там уже давно нет,а вот кемпингов много. А насчет палаточного отдыха позвони , все расскажу . Ты кстати чуть чуть старше. ;) тел 89859699451 Вячеслав.

Оффлайн NeverDry

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 64
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Послезавтра будет ровно 3 дня, как я завязал
Диких мест там уже давно нет,а вот кемпингов много. А насчет палаточного отдыха позвони , все расскажу . Ты кстати чуть чуть старше. ;) тел 89859699451 Вячеслав.

Вячеслав, приятно, Александр, а ну что до мест, ну не совсем уж таких диких, мож неправильно выразился, имел ввиду "вне черты нас.пунктов" - блин, вот в Абхазии был полный выбор, остановились "вне нас.пункта", палатку поставили, повечеряли, улеглись, псы без привязи под машиной на "тибетской" подстилке на охране :afro: (они днём спят 12-14часов, а ночь это их время)
Вячеслав, а 985 по тлф у нас это что? (можно в личку, чтоб не дразнить гусей, в лице модеров)