Автор Тема: минивэны  (Прочитано 12113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A-UD

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1240
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: г.Брянск
Re: минивэны
« Ответ #45 : Февраля 11, 2012, 01:11:54 am »
Могу поделиться опытом про сей аппарат  http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16042652-f50c5c.html .
Такая не интересна? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16013353-24ff.html
Tahoe 95 2d offroad package
Ford F-150'97 5,4 3d Lariat
MMC RVR open gear 2.0i 4wd

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: минивэны
« Ответ #46 : Февраля 11, 2012, 09:31:46 am »
Ув. Нигилист а по подробнее можно? 

Конечно можно! Мой брат, некоторое время назад планировал себе покупать. Я решил ему помочь, и проконсультировался по этой теме с людьми из наших профильных сервисов, после чего пришел для себя к выводу:

1. Минимальный двигатель, только на модели Караван, 2,4 литра, для этой машины слабоват, что будет проявляться в достаточно не маленьком расходе бензина, кроме того, как я понял на Гранд Караван и Таун Энд Кантри (У них колёсная база больше), такой мотор и вовсе не ставили. Максимальный двигатель 3,8 имеет недостаток в виде транспортного налога ибо платить придётся за 218 л.с. Поэтому, на мой взгляд двигатель 3,3 - оптимален, при не сильно большем расходе чем 2,4, имеет приемлемую налоговую базу - 182 л.с.
2. Полный привод -не частое явление на этих машинах, кроме того это не парт тайм как на наших "кувалдах" , то есть я бы сказал это псевдо-полный привод, не позволит лезть даже в среднюю грязь, + расходы на содержание полного привода. Для всего остального  хватит и переднего привода.
3. Таун Энд Кантри, это уже индивидуально - в нем комплектация по "вкуснее" кожа, вставки под дерево и пр..., то чего нет в простом и грандкараване.
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн upavel

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1670
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург, Уфа
  • Дом поросенка должен быть крепостью!
    • http://rstinvest.com/o-kompanii/sovet-direktorov//
Re: минивэны
« Ответ #47 : Февраля 11, 2012, 10:11:31 am »
Доброго времени суток. Появилась мысля пересесть на семейный авто :) с удовольствием выслушаю ваши предложения и отзывы об авто данной категории (сам склоняюсь в сторону опель зафиры) заранее спасибо

Проходил подобное - онли Вояджер/Караван. Счиаю этот вариант идеальным во всех отношениях.
Субурбан K1500 95г TBI

Оффлайн upavel

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1670
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург, Уфа
  • Дом поросенка должен быть крепостью!
    • http://rstinvest.com/o-kompanii/sovet-direktorov//
Re: минивэны
« Ответ #48 : Февраля 11, 2012, 10:13:17 am »
Спасибо за советы :) как уже говорил выше бюджет до 500(450) понравились мазда мпв, додж караван, крайслер таун-кантри. У кого-нибудь есть опыт владения ?

У мазды колесики вдвое меньше каравановских (у него, на секундочку, штатный нивовский размер).
Субурбан K1500 95г TBI

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23060
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: минивэны
« Ответ #49 : Февраля 11, 2012, 11:12:31 am »
 додж караван, крайслер таун-кантри. У кого-нибудь есть опыт владения ?

В 99 купил первый караван-1 папе на пенсии на дачу ездить. Себе купил караван-2 в 5 году и продавать не собираюсь. Машина неубиваемая. Последующие модели не нраятся алюминиевым подрамником. Искать надо с двигателем не менее 3 литров.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Амвросий

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 62
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Тверская обл.
Re: минивэны
« Ответ #50 : Февраля 12, 2012, 04:30:30 pm »
Спасибо всем за информацию :) буду думать
Блейзер елабуга 2.2 /97г.