Автор Тема: Возмещение по ОСАГО  (Прочитано 11201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sub

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 207
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: (выберите город)
  • Авто: Trailblazer 06, Tahoe 16
Re: Возмещение по ОСАГО
« Ответ #30 : Марта 14, 2012, 03:29:09 pm »
Понятно, что из-за 7 тр тратить кучу времени влом. Но почему я должен из-за какой то дуры купившей права и покалечившей мою машину иметь гимор да еще и на деньги попадать.
ну тут надо опредилиться - или гемор и получить сумму маленькую, но хватающую... Либо платить из своего кармана
Trailblazer 06 - продан
Trailblazer 04 - продан
Camaro 11 - Продан
Trailblazer 06 - езжу на нем
Tahoe 16 - езжу на нем
Taurus 01 - воскрешаю из мертвых
 

Оффлайн товарищ Полковник

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Возмещение по ОСАГО
« Ответ #31 : Марта 14, 2012, 03:33:27 pm »
Имеется ввиду цена на бампер с разбора. А снимали его с машины 2000-го или 2003-го на цену вряд ли повлияет.

Мнение страховой, к сожалению, основано на годе выпуска твоего автомобиля, который указан в заявлении на страхование. Страховой не интересна цена бэушного бампера, ей интересна цена бэушного бампера именно с машины 2000 г.в....

Оффлайн Vovka

  • MobilOil club
  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 57
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Возмещение по ОСАГО
« Ответ #32 : Марта 14, 2012, 03:42:57 pm »
Если удастся найти именно 2000-го))) То думаю цена будет около 10 тр)))

Оффлайн Vovka

  • MobilOil club
  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 57
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Возмещение по ОСАГО
« Ответ #33 : Марта 14, 2012, 03:43:49 pm »
to sub   Так вот я и пытаюсь понять стоит ли оно того. В инете есть вроде юр. конторы которые берутся за подобные дела и типа работают за процент от отсуженной суммы. Также я видел конторы которые выкупают дела по ОСАГО и платят % от экспертизы. Кто то сталкивался? Или тоже есть у них подводные камни?

Оффлайн sub

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 207
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: (выберите город)
  • Авто: Trailblazer 06, Tahoe 16
Re: Возмещение по ОСАГО
« Ответ #34 : Марта 14, 2012, 03:49:17 pm »
to sub   Так вот я и пытаюсь понять стоит ли оно того. В инете есть вроде юр. конторы которые берутся за подобные дела и типа работают за процент от отсуженной суммы. Также я видел конторы которые выкупают дела по ОСАГО и платят % от экспертизы. Кто то сталкивался? Или тоже есть у них подводные камни?
я тебе сам могу заяву составить и все такое ибо опыт работы в ДТП, правда с тяжкими последствиями у меня есть. Тут гражданские правоотношения. Экспертизу тоже могу сделать. вопрос в том, чтобы ты опредилился, нужно оно тебе или нет!

я помогал ребятам с Трейл клуба, сейчас помогаю парням с Фридома по возмещению убытков.
Trailblazer 06 - продан
Trailblazer 04 - продан
Camaro 11 - Продан
Trailblazer 06 - езжу на нем
Tahoe 16 - езжу на нем
Taurus 01 - воскрешаю из мертвых
 

Оффлайн Policeman

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 539
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Москва ЗАО
Re: Возмещение по ОСАГО
« Ответ #35 : Марта 14, 2012, 04:19:30 pm »
Независимую экспертизу просто так суд не примет. Нужны достаточные доказательства того, что ущерб необходимо исчислять по независимой экспертизе, а не по экспертизе, проведенной страховой. Недавно отсудился. Страховая насчитала 60 тыр., фактический ремонт составил 104 тыр. Их я и отсудил. До суда и ремонта провел независимую экспертизу. Посчитали ущерба на 110 тыр. Суд на первом заседании не принял независимую экспертизу по описанным выше основаниям. Пришлось доказывать ущерб по фактически понесенным затратам на восстановительный ремонт.
Хочу дать подсказку, самое действенное основание, по которому ущерб посчитают по независимой экспертизе - это если не проводить экспертизу по направлению страховой с учетом скрытых повреждений. А независимую экспертизу провести с учетом скрытых повреждений. Это 100% вариант, при котором страховую компанию суд обяжет уплатить сумму ущерба по независимой экспертизе.
« Последнее редактирование: Марта 14, 2012, 04:21:03 pm от Policeman »
'16 Chevy Silverado 1500

Оффлайн sub

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 207
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: (выберите город)
  • Авто: Trailblazer 06, Tahoe 16
Re: Возмещение по ОСАГО
« Ответ #36 : Марта 14, 2012, 04:31:12 pm »
Хочу дать подсказку, самое действенное основание, по которому ущерб посчитают по независимой экспертизе - это если не проводить экспертизу по направлению страховой с учетом скрытых повреждений. А независимую экспертизу провести с учетом скрытых повреждений. Это 100% вариант, при котором страховую компанию суд обяжет уплатить сумму ущерба по независимой экспертизе.
Свои люди сделают независимую как надо
Trailblazer 06 - продан
Trailblazer 04 - продан
Camaro 11 - Продан
Trailblazer 06 - езжу на нем
Tahoe 16 - езжу на нем
Taurus 01 - воскрешаю из мертвых
 

Оффлайн Vovka

  • MobilOil club
  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 57
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Возмещение по ОСАГО
« Ответ #37 : Марта 14, 2012, 04:43:45 pm »
Спасибо ребят. Буду думать. Понятно конечно, что тратить время и силы жалко из-за 7 тр. Время дороже стоит. Обидно просто)))

Оффлайн Policeman

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 539
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Москва ЗАО
Re: Возмещение по ОСАГО
« Ответ #38 : Марта 14, 2012, 04:49:46 pm »
Хочу дать подсказку, самое действенное основание, по которому ущерб посчитают по независимой экспертизе - это если не проводить экспертизу по направлению страховой с учетом скрытых повреждений. А независимую экспертизу провести с учетом скрытых повреждений. Это 100% вариант, при котором страховую компанию суд обяжет уплатить сумму ущерба по независимой экспертизе.
Свои люди сделают независимую как надо

Так мне тоже свои люди делали))) В суде тогда надо заиметь своих людей;)

Смысл здесь не в том кто и как может сделать экспертизу, а в том, что надо умышленно создать такие условия, при которых будет принята независимая экспертиза, а не экспертиза страховой.
« Последнее редактирование: Марта 14, 2012, 04:51:57 pm от Policeman »
'16 Chevy Silverado 1500

Оффлайн Policeman

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 539
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Москва ЗАО
Re: Возмещение по ОСАГО
« Ответ #39 : Марта 14, 2012, 04:57:39 pm »
Спасибо ребят. Буду думать. Понятно конечно, что тратить время и силы жалко из-за 7 тр. Время дороже стоит. Обидно просто)))
Да, время жалко. Крайний мой процесс длился с августа по декабрь. Потом полтора почти полтора месяца исп лист выбивал. А сейчас деньги по нему выбиваю - то один крючок в доверенности не нравится, то в заявлении БИК не указал. Задолбали. Чувствую, придется приставам отдать, пусть все за меня делают. Их долбать я больше люблю)))
'16 Chevy Silverado 1500

Оффлайн sub

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 207
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: (выберите город)
  • Авто: Trailblazer 06, Tahoe 16
Re: Возмещение по ОСАГО
« Ответ #40 : Марта 14, 2012, 05:09:36 pm »
Спасибо ребят. Буду думать. Понятно конечно, что тратить время и силы жалко из-за 7 тр. Время дороже стоит. Обидно просто)))
верное решение
Trailblazer 06 - продан
Trailblazer 04 - продан
Camaro 11 - Продан
Trailblazer 06 - езжу на нем
Tahoe 16 - езжу на нем
Taurus 01 - воскрешаю из мертвых
 

Оффлайн sub

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 207
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: (выберите город)
  • Авто: Trailblazer 06, Tahoe 16
Re: Возмещение по ОСАГО
« Ответ #41 : Марта 14, 2012, 05:10:43 pm »
Смысл здесь не в том кто и как может сделать экспертизу, а в том, что надо умышленно создать такие условия, при которых будет принята независимая экспертиза, а не экспертиза страховой.
и часто экспертизу страховой принимают? мне кажется, что в таком случае должны судебную экспертизу делать)))
Trailblazer 06 - продан
Trailblazer 04 - продан
Camaro 11 - Продан
Trailblazer 06 - езжу на нем
Tahoe 16 - езжу на нем
Taurus 01 - воскрешаю из мертвых
 

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Возмещение по ОСАГО
« Ответ #42 : Августа 13, 2012, 01:49:36 pm »
Месяц назад разбили мне машину.Капот замена,решетка радиатора замена,крыло покраска,фара замена,снятие и установка лобового стекла.Страховая прислала 11т.р. ::)Я в шоке
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня