Автор Тема: Нижний Новгород. Жизнь клуба.  (Прочитано 713542 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #3885 : Ноября 30, 2012, 03:58:13 pm »
 что то никакого тумана, дождя и потепления не наблюдается  :)

ночью... А днем и вечером всем в пробках стоять велено. :36_1_63: Михалычем. ;)
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн Kran

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 198
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #3886 : Ноября 30, 2012, 04:03:55 pm »
Нам на канатку всегда из МЧС поступают предупреждения о вероятности возникновения ЧС. Вот держу в руках такой документ от 30.11.12. Цитирую по тексту... "30 ноября-01 декабря повышается вероятность (0,6) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории области, связанных с поврездение (обрывом ЛЭП) и линий связи, обрушением слабоукрепленных конструкций (в т.ч. строительных кранов, деревьев со слабой корневой системой). Возможно увеличение ДТП и затруднения в работе всех видов транспорта. Источник -порывы ветра 13-18 м/с; метель, гололед, местами сильный снег, на дорогах снежные заносы, гололедица. ... с 19 часов 30 ноября до 19 часов 01 декабря 2012 г.: Облачно, Ночью снег, мокрый снег, местами сильный по югу с дождем, по северу метель. Днем небольшие осадки преимущественно в виде дождя. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 7-12 м/с,  местами до 18 м/с. Температура воздуха ночью -7... -12 градусов, днем -1... +4, на юге 0 гр. в Н.Новгороде ночью -5... -7, днем 0... +2.
... Рекомендации населению: ... Уберите хозяйственные вещи со двора, ...автомобили следует парковать вдали от деревье,... подготовьте слабоскользящую обувь. ...

А вот это я полностью процитирую: "... В условиях метели остановитесь на дороге, подайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднимите капот или повесьте яркую ткань на антенну. При этом можно оставить мотор включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом".

Как вам?!

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #3887 : Ноября 30, 2012, 04:05:22 pm »
Цитировать
новый трейл будет собираться тута, но это уже не американска машина, а бразильской разработки.
Блин, мало того что треил, так еще и опять контрафактный  ;D
Чо их все на этих треилах клинит, машина мягко говоря не очень, один салон добивает своими формами))) Даешь русскому народу нормальный блейзер!!!!)))
Цитировать
А вот это я полностью процитирую: "... В условиях метели остановитесь на дороге, подайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднимите капот или повесьте яркую ткань на антенну. При этом можно оставить мотор включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом".
Напугали ежа голой Ж...
На севере это осадками то не считается, там опасными осадками считается, когда в течении 2-3 часов после начала снегопада, "урал" самостоятельно не может передвигаться ::)
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2012, 04:10:37 pm от AntonJS »

Оффлайн Dimon.N.N

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 95
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • г.Н.Новгород
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #3888 : Ноября 30, 2012, 04:06:18 pm »
А мне с работы до дома 15 минут езды но сегодня все 30 :36_7_17:
Жить хорошо!А хорошо жить ещё лучше!

Елабуга 1997 г.в.2.2

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #3889 : Ноября 30, 2012, 04:09:11 pm »


Как вам?!


Классный сценарий к очередному американскому фильму-катастрофе... :36_1_55:
А потом приехал клан и всех спасли. :36_17_4:
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #3890 : Ноября 30, 2012, 04:11:06 pm »
Цитировать
новый трейл будет собираться тута, но это уже не американска машина, а бразильской разработки.
Блин, мало того что треил, так еще и опять контрафактный  ;D
Чо их все на этих треилах клинит, машина мягко говоря не очень, один салон добивает своими формами))) Даешь русскому народу нормальный блейзер!!!!)))

Россия развивающаяся страна... В америках его продавать пока не планируют. Там либо Птахис Сабурбанами, либо пузотерки типа Эквинокса.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2012, 04:13:05 pm от ovelexx »
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #3891 : Ноября 30, 2012, 04:15:27 pm »
Цитировать
А потом приехал клан и всех спасли.
Помнится два года назад был СС возле фантастики после апокалиптических осадков, на улицах не было никого, пузотерки стояли во дворах, погребенные под толстым слоем снега, а у нас тогда все без потерь доехали до места Х ;D
Цитировать
Там либо Птахис Сабурбанами, либо пузотерки типа Эквинокса.
а еще они до последнего времени производили просто блейзер, нинаю как сейчас, нужно глянуть... вот например 2005г http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2005-Chev-Blazer-S10-4WD-low-miles-/321032397892?pt=US_Cars_Trucks&hash=item4abf05a444#ht_500wt_1182
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2012, 04:20:35 pm от AntonJS »

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #3892 : Ноября 30, 2012, 04:28:21 pm »
Так блейзер в америке в 2005 году и прекратили выпускать, если мне склероз не изменяет. И все, а дальше только трейлы и эквиноксы.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #3893 : Ноября 30, 2012, 04:36:42 pm »
Цитировать
Завтра утром на Борском мосту какой прогноз??
http://yt.cl.nr/wMfULJqJwAg    ;D ;D ;D

Смотрю в окошко на своего бульдозера и что то после лифта колеса теперь кажутся маленькими, тудыть 31" напрашивается  ::)
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2012, 04:40:34 pm от AntonJS »

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #3894 : Ноября 30, 2012, 04:42:28 pm »
На севере это осадками то не считается, там опасными осадками считается, когда в течении 2-3 часов после начала снегопада, "урал" самостоятельно не может передвигаться ::)

Помню когда я еще жил в Мурманске в начале 90-х. Три дня валил снег, серьезно так. Так вот в городе реально не было хлеба, да и много чего другого. Транспорт стоял, магазины многие были закрыты, а что открыты, так там очереди были неимоверные. Прям щас как помню. Прдуктовый магазин на ул. Книповича, по сугробам добравшись к нему. Стоит куча народу, снег валит стеной и еще метель. И говорят хлеба нет и не будет до завтра. Пришлось идти домой. Вот это катаклизмец. А как только снег закончился, город расчистили моментально и воцарилась тишь да благодать.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #3895 : Ноября 30, 2012, 05:01:51 pm »
Цитировать
Помню когда я еще жил в Мурманске в начале 90-х
А я такой снегопад в 98м году в Архангельске на свежем воздухе в наряде провел, было весело, ветер 30м/с, температура -35, под утро передвигались почти ползком, местами наше здание казарм и штаба замело по окошки первого этажа, а там был еще высокий цоколь. Потом после наряда почти сутки лопатами махали, чтоб до столовой можно было нормально ходить)))
В этом году в славном городе Инта меня во время бурана вообще сшибло с ног и проволокло метров 5-10, лицо падающим снегом разодрало почти в кровь. К слову снег на севере для тех кто не знает, в такую погоду далеко не мягкий и пушистый, скорее напоминает кристаллы льда или осколки стекла.
Вот это катаклизмы! А то что тут - только детишкам радость)))

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #3896 : Ноября 30, 2012, 06:00:38 pm »


Завтра утром на Борском мосту какой прогноз??

 Чай,шампуры,решетки,посуда одноразовая
 Мясо по 500 грамм хватит??
 Горячительные сами по вкусу,там разберемся....

 Из строя выпадают двое больных....
 Один в стационаре.... ;)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #3897 : Ноября 30, 2012, 08:10:45 pm »
С мостом может быть два варианта:
1 - Из за обледенения застрянут фуры и будет куча мала с проездом моста около 2х часов
2 - всю ночь мост будут чистить и поливать реагентами, тогда будет все мегасуперпупер

Не по теме:
Михалыч! Я кажись с торсионами переборщил от жадности, что то мне кажется, что морда в небо смотрит  :D ;D
Кстати, покатался сегодня маленько, очень понравилось, как себя ведет и передняя и задняя подвеска,
проехал два полицая и даже не заметил :o
А остобенно понравилось проходить повороты по гололеду со снегом на поверхности, машина на повороте
достаточно слабо кренится, скажем так очень упруго, чтоб сорвать в занос, пришлось почти до пола втопить по газам,
и то понесло как то слабо и очень контролируемо.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2012, 08:51:56 pm от AntonJS »

Оффлайн e447

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 107
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #3898 : Ноября 30, 2012, 10:02:57 pm »
Всем привет! К поездке готовы, новоприобретенному а/м поменяли жижи пр. расходники, так что к поездке готовы, осталось только утром забрать мясо. По поводу мостов и подъемов: сегодня в течении ночи все мосты и подъемы будут перекрываться экипажами на 100% с целью их очистки и обработки пескосоляной смесью и противогололедными реагентами (работа уже началась).
Субурбан 95 7,4L-мой, Блейзер 95 4,3L-жены, Блейзер 91 4,3L-отдал отцу

Оффлайн andre+

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 658
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: г. Городец Нижегородской обл.
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #3899 : Ноября 30, 2012, 10:05:03 pm »
С мостом может быть два варианта:
1 - Из за обледенения застрянут фуры и будет куча мала с проездом моста около 2х часов
2 - всю ночь мост будут чистить и поливать реагентами, тогда будет все мегасуперпупер

Не по теме:
Михалыч! Я кажись с торсионами переборщил от жадности, что то мне кажется, что морда в небо смотрит  :D ;D
Кстати, покатался сегодня маленько, очень понравилось, как себя ведет и передняя и задняя подвеска,
проехал два полицая и даже не заметил :o
А остобенно понравилось проходить повороты по гололеду со снегом на поверхности, машина на повороте
достаточно слабо кренится, скажем так очень упруго, чтоб сорвать в занос, пришлось почти до пола втопить по газам,
и то понесло как то слабо и очень контролируемо.

вот и чудьненько завтро проверим ;D