Автор Тема: Привезу весну с Востока ... [Владивосток-Москва. Путешествие на автомобиле]  (Прочитано 28916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
 :afro:
Речка дуралейка - это по-нашему - Duraлейка ;) Этакая суровая река :))))))
А по сути - спасибо за ваш очерк/отчет - как есть время - обязательно читаю :)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн canecat

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 896
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Обираловка
Ребята, я вернулся в тему ((( только закончился дурдом с оформлением ипотеки...как прилетело с другой стороны - нежданчик...
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=29720.0
0. Вы сейчас в интернете.
1. Вы на сайте http://www.chevy-clan.ru/mainforum/
2. Вы читаете это.
4. Вы не заметили, что отсутствует пункт 3.
5. Вы сейчас это проверили.
6. Вы улыбаетесь

+79I6-O95 ЧЧЧ5 Андрей

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Шикарнейший отчет. Мегасложное путешествие.

Поражен до глубины свой бездонной души табличкой про "...Айхуйское отделение Хэйхэйской полиции"...
указатель "Ерофей Павлович" сразил наповал.

Молодцы!

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
СУПЕР-ВОЯЖ !!! МОЛОДЦЫ - однозначно !!!  :D :afro: + в карму.
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Артурыч

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 917
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Кемерово
  • fuck the fuel economy
Саня отпуск наверное взял, а описывать ещё путь от урала до москвы ::)

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Саня отпуск наверное взял, а описывать ещё путь от урала до москвы ::)
Что то затянулся у него отпуск....Не иначе как за мемуары засел...Ждемс.... :)
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн Kamariva

  • Люфт
  • Сообщений: 3
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: сейчас москва
  • я оттуда, где делали первые российские chevy...
Внесу еще свои 5 копеек ( пяток  фоток) про Китай, пока далеко не уехали :) Уж очень расширила мой кругозор эта страна ( верней один город Хейхэ)  и осталась одной из ярких страниц В ЭТОМ пушествии. Я хоть и ожидал, что Поднебесная примерно такая, но все таки ощущение с одной стороны, что ты попал в другую цивилизацию не оставляло. А с другой стороны почему то вспоминался USSR с его стройками коммунизма.







Сладости  made in China. Трудно было устоять ...



Китай ночью, да и днем , а Хейхэ в общем то провинциальный город, выглядит  очень даже ничего. Не говоря про чистоту улиц (никакой соли зимой там не применяли в принципе, онли ручной труд даже на улицах и проспектах) он выглядит очень свежо и ярко.  Все как говорится - для блага простого человека труда ...




Отдельно (наконец то спустя полгода) хочется сказать Большое Спасибо кому мы обязаны (видно на  нижеприведенных фото)  за стол и гостеприимство в Китае - ребятам из Благовещенского клуба и их китайским друзьям !!!  И надо отдельно заметить, что поехав в китай на день, мы задержались там на целых 3 дня под полным радушным приемом наших хозяев, которые настолько обрадовались нашему появлению в их краях, что бросив все дела на 3 дня, полностью посвятили их нам, показав все что только было интересного и "вкусного" в Поднебесной и в Благовещенске (Благе). За это время Александр успел поменять две гостиницы в Благе. Но это отдельная история ...
 










« Последнее редактирование: Сентября 10, 2012, 10:21:43 pm от Kamariva »

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Солидные в Благовещенском клубе ребятки.... :afro:
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн Александр-78

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Архангельская область
  • Galant 2.0 GDI Viento
Утром – снова в путь!









К огромному сожалению (вот опять!) Новосибирск пришлось пришлось объехать по объездной, считаю это самой большой потерей в путешествии, мне очень хотелось там побывать, но надо было успеть в Омск до вечера.



Въезжаем в Омск...







В Омске меня ждала запланированная встреча с моим коллегой по одной онлайн-игре, я заранее созвонился с ним, договорились встретиться лично. Его тоже зовут Андрей, встретились, пообщались, он помог нам определиться с ночлегом.

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Цитировать
К огромному сожалению (вот опять!) Новосибирск пришлось пришлось объехать по объездной, считаю это самой большой потерей в путешествии, мне очень хотелось там побывать, но надо было успеть в Омск до вечера.
Здесь должно было быть написано так: к огромной свое радости......Дороги там как после войны! И ездят как кому вздумается, правила не для Новосиба писали.... ;D
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн Александр-78

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Архангельская область
  • Galant 2.0 GDI Viento
Саня отпуск наверное взял, а описывать ещё путь от урала до москвы ::)
Что то затянулся у него отпуск.......Ждемс.... :)
Всех приветствую искренне и категорически!  :clap:
Сразу скажу, друзья, что вы оба правы с точностью до наоборот! С прошлого лета, когда я мог активно заниматься сим творчеством, в отпусках я не находился, и вот только теперь настало это благодатное время... Боюсь, что кроме как вам (очевидцам!) моё дальнейшее повествование мало кому уже интересно (Шеви-Клан вовсю обсуждает, как приехать 23 февраля ко мне в Великий Новгород!), но раз я начал, то расскажу вам эту историю до конца, из первых рук...

Итак! Где же мы оставили наших героев? Да, они заночевали в Омске...
Утром – опять в путь!







Вечером планировалось быть в Миассе и воспользоваться гостеприимством городского главы. Т.к. у него случился День рождения, встал вопрос о подарке.
У вас никогда не возникало вопроса – что бы подарить на День рождения мэру города?! Задумайтесь, это вас развлечёт... :36_15_4:
Был вариант с картиной известного современного художника Тищенко, но к сожалению отпал, т.к. в омском гипермаркете его картин почему-то не было в продаже… Мещане, что они понимают в искусстве?! Решили подарить бутылку (хорошую, дорогую бутылку!)..

А это - Челябинск! Ну, то есть, не сам, конечно, это где-то в области...







В приличное время (ну, когда простым нормальным пацанам можно завалиться к мэру переночевать  :grin:) мы как обычно, не успели, заехали в бюджетную гостиницу.
А утром нас посетил мэр...  :36_9_4:
Жаль, что я не видел лицо дежурной вахтерши на этаже, когда она утром увидела поднимающегося по лестнице мэра города, одного и без охраны... Уверен, что ранее он тут не бывал, т.к. гостиница эта никак к ВИП не относилась :)
Он успокоил её небрежным движением руки, мол - "Я не с проверкой. Это частный визит.." Интересно, за кого она приняла нашу странную компанию?!
Вообщем - поздоровались, пообщались чуток. Нормальный такой мэр, в полном порядке. Надеюсь, я так же буду выглядеть в его годы... :detective:
Полетели дальше!  :36_5_11:До свиданья, Азия! Ночевать мы планировали уже в Восточной Европе! :thankyou: :36_1_11:
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2013, 11:16:41 am от Александр-78 »

Оффлайн Артурыч

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 917
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Кемерово
  • fuck the fuel economy
Привет Саня!!!!не знаю как остальные,  а очевидцы ждут продолжение повести :afro:

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Цитировать
Был вариант с картиной известного современного художника Тищенко, но к сожалению отпал, т.к. в омском гипермаркете его картин почему-то не было в продаже… Мещане, что они понимают в искусстве?! Решили подарить бутылку (хорошую, дорогую бутылку!)..
;D ;D ;D :afro: :afro: :afro:
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн Александр-78

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Архангельская область
  • Galant 2.0 GDI Viento
Привет Саня!!!! ...очевидцы ждут продолжение ... :afro:
Привет, Артур!! Вы хочите продолжений - их есть у меня :)



И вот, где-то в районе «после обеда» мы въехали в столицу маленькой, но гордой Башкирии – Уфу!
Салават по телефону объяснил нам куда лучше подъехать и там мы встретились.
Вот подарок Салавата Андрею очень подошёл (я предположил, что он с Владивостока не брился специально, что бы закосить под аутентичного башкира):



Вначале решили утолить физический голод, а голод общения – чуть позже и отправились обедать.. Салават отвёл нас в какой-то здоровый торгово-развлекательный комплекс, там в столовой перекусили мантов (или мантами?), которые подозрительно напоминают своих восточно-сибирских собратьев – бурятские позы. Впрочем, позы из Улан-Удэ всё же «вне политики и вне конкуренции!» (как-то так нам вещал зомбоящик в 90-е?!).
И вот скажу, что мне как-то очень понравилось в Уфе (несмотря на краткое пребывание) так же, как в Бурятии, что-то такое «разлито в воздухе», какое-то понимание и дружелюбие в целом… Трудно объяснить по-другому…
Салават настойчиво уговаривал нас на «настоящую башкирскую баню», но время гнало нас вперёд неумолимо, пришлось отказаться. В обязательном порядке необходимо было осмотреть местные достопримечательности, конечно же это памятник национальному герою башкирского народа, кому?!. – правильно, конечно же хоккейному клубу Салавату Юлаеву!





И там мы устроили генеральную фотосессию!



Руководитель, как всегда, должен думать на перспективу -



А вот и принимающая сторона - местный представитель Шеви-Клана, обладатель, и просто отличный человек, знакомьтесь - Салават!







Это площадь на берегу реки «Белая», которая действительно была "совсем белая!", изредка пересекаемая лыжными следами:




« Последнее редактирование: Февраля 16, 2013, 11:19:18 am от Александр-78 »

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
ЗДОРОВООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :afro: :afro: :afro: :afro:
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын