Автор Тема: Подскажите по двигателю  (Прочитано 12350 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн samurai

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 389
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Украина, г. Киев, ул. Бальзака
  • не может не восхищать рыба плывущая против течения
Re: Подскажите по двигателю
« Ответ #30 : Апреля 13, 2008, 02:08:14 am »
Физика процесса несколько иная!  В следствии износа соприкасаемых деталей  возникает чрезмерное трение, Хадо восстанавливает данную поверхность! И если есть специальное масло для автоматов то уж наверняка учитываются необходимые требования по предотвращению проскальзывания фрикционных колец. Видел я эти кольца, на сколько ориентируюсь со временем уменьшается их толщина от износа, со всеми вытекающими проблемами! По крайней мере на Вектре компрессию восстановил, задний мост в блейзере тоже
хуже работать не стал, а прогноз на ремонт через пару месяцев не сбылся, прошло полтора года! С хадо знаком давным давно, это не панацея, но то что гарантируется по умолчанию впечатляет даже заядлых скептиков! :)
Россиянин, уроженец Екатеринбурга, живу и работаю в Киеве. Blazer 4.3 96г америкоз LT

Оффлайн tsord Allmighty =)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 591
  • зачОООтка: +30/-7
  • Откуда: Зимбабве
  • Знаменосец полка
Re: Подскажите по двигателю
« Ответ #31 : Апреля 13, 2008, 09:07:06 pm »
Честно говоря я плохо понимаю как хадо сможет восстановить изношенную поверхность фриков........В следствие износа фриков - трение должно уменьшатся (вот и главная головная боль АКПП) следовательно начинаются пробуксовки и т.п. На мой взгляд никакой хадо не заменит новую деталь  :)
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости......Chevrolet Tahoe \'96 LT 5.7L

Оффлайн сержио

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1104
  • зачОООтка: +79/-0
  • Откуда: Москва 1-я дубровская
Re: Подскажите по двигателю
« Ответ #32 : Апреля 13, 2008, 09:12:28 pm »
Честно говоря я плохо понимаю как хадо сможет восстановить изношенную поверхность фриков........В следствие износа фриков - трение должно уменьшатся (вот и главная головная боль АКПП) следовательно начинаются пробуксовки и т.п. На мой взгляд никакой хадо не заменит новую деталь  :)
+1.5
Mitsubishi Outlander 2013

Оффлайн samurai

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 389
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Украина, г. Киев, ул. Бальзака
  • не может не восхищать рыба плывущая против течения
Re: Подскажите по двигателю
« Ответ #33 : Апреля 13, 2008, 10:06:05 pm »
Ты сам и ответил, уменьшается толщина, начинается проскальзывание, а температура в месте проскальзывания  повышается!!!! То есть выше чем при полных толщинах! Кстати я не работаю в Хадо! А чтобы овации в твою сторону не затмили тебя, после использования какой присадки автомобиль может ездить без масла без каких либо проблем на протяжении трудового дня!? Я знаю только про Хадо! Для внедорожника это не роскошь а осознанная необходимость!
Россиянин, уроженец Екатеринбурга, живу и работаю в Киеве. Blazer 4.3 96г америкоз LT

Оффлайн tsord Allmighty =)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 591
  • зачОООтка: +30/-7
  • Откуда: Зимбабве
  • Знаменосец полка
Re: Подскажите по двигателю
« Ответ #34 : Апреля 13, 2008, 11:51:11 pm »
Я тебя правильно понимаю: АКПП без масла?В течение дня? А переключаться как? Если я пральна понимаю принцип работы АКПП то масло там выполняет роль рабочей жидкости.......И ещё,если начались пробуксовки зачем их увеличивать при помощи хадо?  ???
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости......Chevrolet Tahoe \'96 LT 5.7L

Оффлайн AlexAH(dr.)

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2407
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
Re: Подскажите по двигателю
« Ответ #35 : Апреля 14, 2008, 12:06:37 am »
К присадкам отношусь сильно скептически...
Хотя пару раз пользовался.
Уже не помню чем, но шум в ГУРе (на Пассат) и подвывание в коробке (М-2141) устранить удалось.
По поводу коробок
Читал аннотацию к одной из присадок.
Типа улучшает отвод тепла, повышенные моющие свойства.
Т.е по идее более стабильна температура трущихся поверхностей, и эффективное удаление продуктов износа.
Может и вправду помогает?
Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
Re: Подскажите по двигателю
« Ответ #36 : Апреля 14, 2008, 12:17:52 am »
Цитировать
Я знаю только про Хадо! Для внедорожника это не роскошь а осознанная необходимость!
Хадо помогает ,но хватает эффекта очень не на долго ,потом опять просит -проверенно на двух внедорожниках.С ув.
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

Оффлайн tsord Allmighty =)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 591
  • зачОООтка: +30/-7
  • Откуда: Зимбабве
  • Знаменосец полка
Re: Подскажите по двигателю
« Ответ #37 : Апреля 14, 2008, 12:19:09 am »
Я так думаю что у коробки достаточно большой диапазон рабочих температур + радиатор,а эффективное удаление продуктов износа достигается нормальным уровнем масла и чистотой фильтрующего элемента......А хадо как он говорит - уменьшает трение,это почти тоже самое как обмазать диск сцепления на МКПП каким-нить солидолом,или например обмазать тормозные колодки им же......
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости......Chevrolet Tahoe \'96 LT 5.7L

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
Re: Подскажите по двигателю
« Ответ #38 : Апреля 14, 2008, 12:33:29 am »
Даже масла декстрон 2 и декстрон 3 по разному масленны ,те декстрон 3 более масленный и при использовании его в гидромех коробах может появиться эффект пробуксовки тем сильнее если короб сильно хоженный.С ув.
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

Оффлайн tsord Allmighty =)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 591
  • зачОООтка: +30/-7
  • Откуда: Зимбабве
  • Знаменосец полка
Re: Подскажите по двигателю
« Ответ #39 : Апреля 14, 2008, 12:42:27 am »
Так ведь сильно хоженому коробу и хадо не поможет.......В среднем при нормальной езде фриков хватает на 300 тыщ +/- трамвайная остановка. Вот отсюда и надо плясать если конечно известна история ремонта и в АКПП не стоят какие-нить киты
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости......Chevrolet Tahoe \'96 LT 5.7L

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9034
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Подскажите по двигателю
« Ответ #40 : Апреля 14, 2008, 08:32:03 am »
Люди не мешайте машине работать ...
ХАДО -ЭТО ГАДОСТЬ и 100% ЛОХОТРОН !!!

ЧУДЕС В МИРЕ НЕ БЫВАЕТ ...

Почитайте, лучше, что умные люди пишут ...

http://www.svong-1.com/geomod/index.htm
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн samurai

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 389
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Украина, г. Киев, ул. Бальзака
  • не может не восхищать рыба плывущая против течения
Re: Подскажите по двигателю
« Ответ #41 : Апреля 14, 2008, 10:50:39 pm »
Господа! Я может не корректно написал, но имел ввиду слив масла с двигателя! И конечно если железяка умерла то ни Хадо ни что другое ее не воскресит! А аналогии с "подобными"
по назначению материалами думаю не корректны. То что дал на прочтение Костя-Зубило ни коим образом не опровергло Хадо!  В общем, кто верит инопланетян, кто в Будду, кто вообще не во что не верит, но солнце встает и садится!!! :)
Россиянин, уроженец Екатеринбурга, живу и работаю в Киеве. Blazer 4.3 96г америкоз LT

Оффлайн tsord Allmighty =)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 591
  • зачОООтка: +30/-7
  • Откуда: Зимбабве
  • Знаменосец полка
Re: Подскажите по двигателю
« Ответ #42 : Апреля 15, 2008, 12:35:22 am »
..........и тянут его по небу негры.... ;D ;) :) И страдают от трения ибо не знают они,тёмные о хадо  ;D
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2008, 12:46:36 am от tsord »
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости......Chevrolet Tahoe \'96 LT 5.7L

Оффлайн Evgen

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 319
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Мурманск
Re: Подскажите по двигателю
« Ответ #43 : Апреля 15, 2008, 08:48:03 am »
nik1967? купил движок за 40000, ставлю сам, потому как не так уж и сложно, да и лебедочка есть с гаражом. а платить автосервису нехочется-насмотрелся как делают. Правильно народ говорит, надо у сервисмена над душой стоять, чтобы он что-то сделал. >:(

Chevrolet Blazer s-10 sport utility 4WD (taho LT), 4,3L(W) CPI

nik1967

  • Гость
Re: Подскажите по двигателю
« Ответ #44 : Апреля 15, 2008, 11:42:32 pm »
самому всегда лучше.жаль если не хватает опыта и знаний,а хуже всего времени и условий.поморозил бока в мороз под авто и повалялся в пыли летом.все чаще стал заезжать туда где яма и подъемник и специально обученный человек. ;)