Автор Тема: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили  (Прочитано 12368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CannabiS

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 793
  • зачОООтка: +17/-5
  • Откуда: MocKBa
а не проще штраф заплатить чем новый ТО ? Штраф то 100 рублей, а ТО..  :-\

Оффлайн лёха111

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-32
  • Откуда: Россия, Москва
Тоже растонировать не собираюсь... пшли они нафиг... Кстати по закону не имеют права проверять тех состояние авто, прошежшего ТО... но грузить будут полюбому...
к лету гайцы обещают изменения, и будет не сладко!

nik1967

  • Гость
у них каждый месяц новый прикол для изымания денег у населения.ща наедятся и успокоятся,разъедутся по канарам летом и усе утихнет  ;) я уже 20 с лишним лет их месячные терплю,скоро остынут.то они своим СО мозг ......то тонировка.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2008, 03:02:42 am от Марыч »

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
Больше всего мне понравился Украинский гаер ,или точнее зам нач какой то Кобры, с растопыренными пальцами на Каене -вот клоун.С ув.
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Ну вот и у Вас началось ;)
Нет, не началось... Продолжилось.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн tsord Allmighty =)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 591
  • зачОООтка: +30/-7
  • Откуда: Зимбабве
  • Знаменосец полка
Re: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили
« Ответ #20 : Апреля 01, 2008, 12:20:35 am »
Я и не собираюсь снимать тонировку.........однажды в Рязани тормознул мусор и начал делать мозги про тонировку.....аккуратно подвожк его к его патрульной тачке тонированной "в ноль" и спрашиваю мол это нормально? В ответ слышу что мол спецмашина и нам мол можно........далее последовало предложение сесть в машину - я соответственно отказался типа не вижу что у тя там внутри и кто там ещё есть и попросил показать где же это прописано что патрульной машине мона быть тонированной.....Минут пять стояли как два идиота посередине дороги потом у мусора терпежу не хватило отдал документы и со словами "не я так другой"- отпустил......я так думаю что в их среде лохов тоже хватает и законов они тоже толком не знают.......
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости......Chevrolet Tahoe \'96 LT 5.7L

Оффлайн El'Dorado

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 818
  • зачОООтка: +18/-18
  • Откуда: Москва, ЮАО
Re: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили
« Ответ #21 : Апреля 01, 2008, 12:44:46 am »
Цитировать
и законов они тоже толком не знают.......
Это точно! многие работают "на лоха"... Но есть такие от которых не отвяжешься, найдут до чего докапацо...
SAAB Automobil AktieBolaget

Оффлайн сержио

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1104
  • зачОООтка: +79/-0
  • Откуда: Москва 1-я дубровская
Re: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили
« Ответ #22 : Апреля 01, 2008, 05:58:29 pm »
Акция идет!Тонированные лобовые прямо на улице разбивают Гайцы!
Mitsubishi Outlander 2013

Оффлайн CannabiS

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 793
  • зачОООтка: +17/-5
  • Откуда: MocKBa
Re: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили
« Ответ #23 : Апреля 01, 2008, 06:43:37 pm »
Есть доказательство ? Или глупый слух ? Не имеют право! И усё...
 Если такое твориться (что мало вероятно и не дай бог) с Вами, звоним по этому телефону: (495) 255-96-57 (УСБ) и выговариваем всё действие, это в их интересах

Оффлайн сержио

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1104
  • зачОООтка: +79/-0
  • Откуда: Москва 1-я дубровская
Re: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили
« Ответ #24 : Апреля 01, 2008, 06:52:05 pm »
Да еще в процессе боя стекла ,хозяина авто называют"Земляным червяком"!
Mitsubishi Outlander 2013

nik1967

  • Гость
Re: ГИБДД начала охоту на тонированные автом&
« Ответ #25 : Апреля 01, 2008, 07:02:40 pm »
а боковые не бьют?заднее?а то может завтра на другой машине ехать?
да и где такие строгости?улица и номер дома.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2008, 07:04:57 pm от nik1967 »

Оффлайн CannabiS

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 793
  • зачОООтка: +17/-5
  • Откуда: MocKBa
Re: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили
« Ответ #26 : Апреля 01, 2008, 07:09:45 pm »
Скорей всего первое апреля, это вовсе невозможно! Они пока до такого не опустились  ???

Оффлайн сержио

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1104
  • зачОООтка: +79/-0
  • Откуда: Москва 1-я дубровская
Re: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили
« Ответ #27 : Апреля 01, 2008, 07:20:25 pm »
А если автовладелец начинает возмущаться ,то сотрудник забираеться ему на капот и какает  ;D
Mitsubishi Outlander 2013

Оффлайн сержио

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1104
  • зачОООтка: +79/-0
  • Откуда: Москва 1-я дубровская
Re: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили
« Ответ #28 : Апреля 01, 2008, 07:23:44 pm »
с 1 апреля :)
Mitsubishi Outlander 2013

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили
« Ответ #29 : Апреля 01, 2008, 07:36:06 pm »
Цитировать
Кстати по закону не имеют права проверять тех состояние авто, прошежшего ТО...
Такая интерпретация вопроса звучит несколько некорректно, "El'Dorado"!
Если взять за основу требования приложения 1 к приказу МВД России № 1240 от 2000 года,  регламентирующего порядок проведения технического надзора транспортных средств, то согласно пункта 16.1.: «…контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции…». Если судить по публикациям в печатных изданиях и репортажам в электронных средствах массовой информации, проверка тонировки проводится на постах-пикетах (правильное звучание - стационарный пост ДПС).
Кроме того, в пункте 16.2 приложения к приказу, перечислены основания для остановки транспортных средств в целях контроля за их конструкцией и техническим состоянием: «… - отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении государственного технического осмотра;
- наличие в предусмотренных местах транспортных средств нестандартных, нечитаемых или установленных с нарушением требований Правил дорожного движения Российской федерации государственных регистрационных знаков, а равно их отсутствие;
- наличие неисправностей и условий, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской федерации и Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лицо обеспечению безопасности дорожного движения, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств».
Именно под признаки последнего из перечисленных пунктов и подпадают тонированные стёкла.
Непосредственно сами мероприятия по техническому надзору возложены на государственных инспекторов технадзора (они, в отличие от ДПСников, облачены не в синюю, а в обычную серо-мышиную милицейскую форму).
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)