Автор Тема: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили  (Прочитано 12471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CannabiS

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 793
  • зачОООтка: +17/-5
  • Откуда: MocKBa


Детали спецоперации:

Московская Госавтоинспекция начала сегодня спецоперацию, направленную на выявление и пресечение нарушений требований ГОСТа к тонировке стекол. В соответствии с этими требованиями, светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее 75% - для ветровых стекол, 70% - для передних боковых стекол. Светопропускание прочих стекол не нормируется.

В ходе рейда сотрудники ГИБДД будут проводить проверку автотранспорта на постах и маршрутах патрулирования. Как говорится в пресс-релизе ГАИ, для определения степени светопропускания стекол будут использоваться специальные технические средства.

Помимо этого, проверке подвергнут диагностические карты транспортных средств, ранее прошедших государственный технический осмотр. Напомним, что эти карты должны выдаваться вместе с талоном техосмотра.

Но и это еще не все: автотранспорт и находящихся в нем лиц будут проверять по автоматизированным базам розыска и регистрации. Технические средства проверят еще и на предмет наличия признаков изменения маркировки узлов и агрегатов, а также подделки или незаконного внесения изменений в представленные документы.

В указанных целях, помимо инспекторов дорожно-патрульной службы, для непосредственной работы "на дороге" будут привлечены дополнительные силы из числа сотрудников МОТОТРЭР ГИБДД Москвы.

Отметим, что операция продлится до 28 марта. При этом за день до ее окончания, 27 числа, в столице стартует еще одна акция ГАИ - общегородской месячник "Чистый автомобиль". Основными задачами этого ежегодного мероприятия станут приведение в надлежащее состояние внешнего вида транспортных средств и снижение уровня вредных выбросов в окружающую среду.

В рамках операции будут организованы систематические проверки внешнего вида и состояния транспортных средств, состояния кузовов, наличия и применения укрытий для грузов. Будет усилен контроль за въездом и передвижением по городу грузового и легкового транспорта, имеющего неопрятный внешний вид и технические неисправности.

По опыту прошлых лет, проведение в весенний период таких мероприятий оказывает позитивное влияние на экологическую обстановку в городе, а также на общее состояние безопасности дорожного движения, подчеркивается в сообщении ГИБДД.

Взято с ннм.ру

Вот тут такое наблюдалось сегодня! Слухи ходят что штраф 100 р. или устно

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
В принципе по стёклам согласен ,т к считаю что наглухо затонированные передние стёкла мешают смотреть по зеркалам в вечернее и ночное время.ИМХО.С ув.
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

Yurik350

  • Гость
Ну вот и у Вас началось ;)

Оффлайн AlexAH(dr.)

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2407
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
Цитировать
наглухо затонированные передние стёкла мешают смотреть по зеркалам
Так то наглухо...
А гайцы они ж как обезьяны с гранатой!
Им прибор дали...
Родные "Антисолар" на А6 прошли ТО в Германии, а в Москве намерили как лист фанеры  ;D.
Или меряли не то, или меряли не так...
Зато энтузиазма сколько, забавно.
Вот думаю, у себя пленку снять или рано есчо?
Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Ну вот и у Вас началось ;)

Оно у нас как начинается так и заканчивается , все весенние обострения  ;)
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
А интересно их приборы как то сертифицируются ,пломбируются ,а то ведь правда чуть зелёные стёкла могут и не пройти.С ув.
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Цитировать
Помимо этого, проверке подвергнут диагностические карты транспортных средств, ранее прошедших государственный технический осмотр
нет такого в ПДД и в списке документов на автомобиль для представления инспектору при проверке!!! нах легко!!!

по поводу тонировки. я тонировал только задние , передние пока вообще не трогал. наверное и не буду. дело не в гаи и в проверках, а просто надоело скрываться за темными стеклами!
уж лет пять последних тонирую передние очень светлой пленкой, немного подтонирую от солнца, процентов 50-65 сделаю!

доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Насчет Диагностической карты непонятно. Водитель обязан иметь с собой только талон ТО.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Alex177

    • Гость
    здесь немного о тонировке
    http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g07/g0703.html

    Оффлайн miloshevich

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 59
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: МО г. Подольск
    • ты эта.. заходи если что.......
    каждому свое, т.к. тонировка в первую очередь скрывает меня не от ГИБДД, а от любопытных глаз стоящих рядом в пробке, по поводу что не видно в темное время суток, считаю что на 70% зависит от качества пленки, при парковке или движении задом можно открыть стеклышко, а тонировать нужно либо весь либо вообще не трогать.
    PS только мое мнение ;) 
    Chevrolet blazer 1998 Елабуга мотор 2.2

    Оффлайн Вовчик (Охотник)

    • Патриот
    • Мл.лейтенант Клана
    • ***
    • Сообщений: 258
    • зачОООтка: +6/-1
    • Откуда: Россия, Московская область, г. Красногорск, Волоколамское шоссе, д. 8
    • Староста Клана
    Мне тонировка не мешает совсем. Растонировать не собираюсь и не буду. Гаеры на своих машинах (личных) гоняют тонированые и ничего! Им можно а мне почему нельзя???
    ...я не злопамятный! Просто я злой и память у меня хорошая!!!

    Оффлайн лёха111

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 572
    • зачОООтка: +12/-32
    • Откуда: Россия, Москва
    Мне тонировка не мешает совсем. Растонировать не собираюсь и не буду. Гаеры на своих машинах (личных) гоняют тонированые и ничего! Им можно а мне почему нельзя???
    талон Т.О изымут и усё ;D

    Оффлайн Sanek56

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 363
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: г. Бугуруслан
    Мне тонировка не мешает совсем. Растонировать не собираюсь и не буду. Гаеры на своих машинах (личных) гоняют тонированые и ничего! Им можно а мне почему нельзя???
    Поддерживаю
    Chevrolet Blazer 1996, 4,3-белый в прошлом
    Nissan Patrol 1997 4,5-зеленый в нынешнем

    Оффлайн El'Dorado

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 818
    • зачОООтка: +18/-18
    • Откуда: Москва, ЮАО
    Тоже растонировать не собираюсь... пшли они нафиг... Кстати по закону не имеют права проверять тех состояние авто, прошежшего ТО... но грузить будут полюбому...
    SAAB Automobil AktieBolaget

    Оффлайн Вовчик (Охотник)

    • Патриот
    • Мл.лейтенант Клана
    • ***
    • Сообщений: 258
    • зачОООтка: +6/-1
    • Откуда: Россия, Московская область, г. Красногорск, Волоколамское шоссе, д. 8
    • Староста Клана
    Мне тонировка не мешает совсем. Растонировать не собираюсь и не буду. Гаеры на своих машинах (личных) гоняют тонированые и ничего! Им можно а мне почему нельзя???
    талон Т.О изымут и усё ;D
    Новый куплю
    ...я не злопамятный! Просто я злой и память у меня хорошая!!!