Автор Тема: Черный Блейзер 95 SL43))  (Прочитано 43602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dfone

  • Гость
Re: Черный Блейзер 95 SL43))
« Ответ #105 : Февраля 08, 2013, 11:54:30 am »
Да не, вроде ОБД2. Либо оочень продвинутый 1.5) Говорюж - мне реально пока не хватает только кам-ретарда. Уже все проги перепробовал - не читает и всё(

Да а пинов 5, вроде как.
если был бы обд то читали бы все сканеры и проги =)

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: Черный Блейзер 95 SL43))
« Ответ #106 : Февраля 09, 2013, 07:15:36 pm »
Понеже планирую ездит на авто каждый день - поставил нормальную резину и заменил заднюю часть глушака. Тишина обошлась меньше 5 штук. Банка польская, говорят от чероки - встала с небольшим колхозом. Средняя часть вроде еще походит. К своему удивлению, обнаружил еще одну (вторую) лямбду.  ???
Вроде даже подключена - но показаний с нее не видать.

Да, пошевелил провода ведущие к ДПДЗ - на холостых теперь открытие дросселя 0. Но коробка все равно себя странно ведет (запаздывает с переключениям) Грешил на ДПДЗ - выходит, зря.

 
GMC Yukon 93

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: Черный Блейзер 95 SL43))
« Ответ #107 : Февраля 17, 2013, 10:13:51 pm »
Всё было так хорошо... мы заготовляли рога и копыта...
Отъездил уже километров 800 с переборки - по городу. Уровень масла держался. Вчера сделал вылазку за город. Уж казалось бы, где гуманные условия для работы двигла... Ан сегодня уровень проверил - а масла нет. Ну так - на кончике щупа неродного. Долил полтора литра и очень сильно опечалился. Может сжечь ее нафиг? Двигло жрет масло, короб тупит, по подвеске-ходовке в авторитетном сервисе насчитали под 80 штук. А проехал я на ней всего тысяч 8.  :-\
GMC Yukon 93

Dfone

  • Гость
Re: Черный Блейзер 95 SL43))
« Ответ #108 : Февраля 17, 2013, 11:15:18 pm »
Всё было так хорошо... мы заготовляли рога и копыта...
Отъездил уже километров 800 с переборки - по городу. Уровень масла держался. Вчера сделал вылазку за город. Уж казалось бы, где гуманные условия для работы двигла... Ан сегодня уровень проверил - а масла нет. Ну так - на кончике щупа неродного. Долил полтора литра и очень сильно опечалился. Может сжечь ее нафиг? Двигло жрет масло, короб тупит, по подвеске-ходовке в авторитетном сервисе насчитали под 80 штук. А проехал я на ней всего тысяч 8.  :-\
да пригоняй его в москву на фек... откуда в подеске 80 штук :o
делали год назад  за 45!!! ВСЮ подвеску даже с заменой всех сайлент блоков, с установкой амортов ранчо (10 000р 4шт) плюс работа и много всякой мелочевки...

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: Черный Блейзер 95 SL43))
« Ответ #109 : Февраля 17, 2013, 11:20:52 pm »
дык это в москве и приговорили) Ну там не только подвеска - тормоза, текущие сальники, гур. В общем слесарные работы. И это то, что по хорошему надо делать - но не горит. Оно и не жалко, да только была бы уверенность что всё остальное в норме.
GMC Yukon 93

Dfone

  • Гость
Re: Черный Блейзер 95 SL43))
« Ответ #110 : Февраля 17, 2013, 11:59:42 pm »
дык это в москве и приговорили) Ну там не только подвеска - тормоза, текущие сальники, гур. В общем слесарные работы. И это то, что по хорошему надо делать - но не горит. Оно и не жалко, да только была бы уверенность что всё остальное в норме.
Да вот так получается что наши машины нужно обслуживать самому или у частников...

Оффлайн Nikname

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва
  • E Blazer 4.3 1997 LT black BMW R1100RT
Re: Черный Блейзер 95 SL43))
« Ответ #111 : Февраля 18, 2013, 05:24:42 pm »
Ну а чего хотел-то? Машине 16 лет (уже не девочка  ;D ). Если жрет масло то заливай подешевле чтоб не напрягало. А мелочевку сам постепенно сделаешь.
А если сам не можешь то новый кредитомобиль бери.
Это не я имею машину-это она имеет меня!

Dfone

  • Гость
Re: Черный Блейзер 95 SL43))
« Ответ #112 : Февраля 18, 2013, 06:03:04 pm »
Ну а чего хотел-то? Машине 16 лет (уже не девочка  ;D ). Если жрет масло то заливай подешевле чтоб не напрягало. А мелочевку сам постепенно сделаешь.
А если сам не можешь то новый кредитомобиль бери.
моей 18  ::)

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: Черный Блейзер 95 SL43))
« Ответ #113 : Февраля 19, 2013, 01:30:44 pm »
Это не самый старый мой авто. Но при этом - не раритет это еще, чтоб его фанатично восстанавливать до идеала забыв о целесообразности мероприятия.  Кстати да - бегемоту тоже 18.

Да, "жрет - значит надо заливать масло подешевле" - это не наш метод  :) . Всё же, хочется, чтобы машина была в хорошем техническом состоянии, а не "авось, доедет".

А на кредитомобиль всегда пересесть успею.

Ладно, это всё фигня. Просто авто перешел на статус "эвридея", и все его поломки стали по другому восприниматься.
GMC Yukon 93

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: Черный Блейзер 95 SL43))
« Ответ #114 : Февраля 23, 2013, 03:35:07 am »
Всё было так хорошо... мы заготовляли рога и копыта...
Отъездил уже километров 800 с переборки - по городу. Уровень масла держался. Вчера сделал вылазку за город. Уж казалось бы, где гуманные условия для работы двигла... Ан сегодня уровень проверил - а масла нет. Ну так - на кончике щупа неродного. Долил полтора литра и очень сильно опечалился. Может сжечь ее нафиг? Двигло жрет масло, короб тупит, по подвеске-ходовке в авторитетном сервисе насчитали под 80 штук. А проехал я на ней всего тысяч 8.  :-\
БРО... я сейчас из своего опыта с Чернышом напишу:
1)накачай перед 2.4 а зад 2.2, причём накачав не поленись проверить ещё как минимум двумя манометрами (как не странно у меня только дешёвые манометры совдеповского кроя правильно показывают, проверял на пяти штуках, в том числе и заведомо откалиброванных в первый раз) и раз в 2 недели проконтролируй давление
2)покатайся с месяцок не крутя движок свыше 3 тыс оборотов
3)по городу катайся в режиме D (не в OD а именно в D)
4)купи всёж ДПДЗ, пропили ему уши и поиграй с настройками
результат тебя может приятно удивить ;)
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: Черный Блейзер 95 SL43))
« Ответ #115 : Февраля 25, 2013, 01:24:11 pm »
1-)Попробую
2-)Да я и так не кручу больше трех. Обычно переключения в районе 2.2, порезвее - 2.8. Вчера вот только попробовал по городу проехать быстрее чем обычно - так масло ушло моментом.
3-)Да, пробую в драйве ездить - переключения поплавнее.
4-)Надо будет, да.

Хотя на самом деле, у меня проблема с электрической часть, кмк. Вчера катался с подключенным компом - то ДПДЗ при отпущенной педали 0,4% кажет, то МАП на холостых - около 50 (обычно37). Да и сигналы периодически пропадают - по графику видно. Т.е. на ходу ничего не ощущается, а комп пишет что скорость вдруг 0 стала)). И еще ряд электрических глюков - приборка показывает температуру двигла около 50 даже при отключенном разъеме датчика, вольтметр от рождения коряво работал..

Кстати, сколько должен показывать МАП при отключенном разъеме? Я думал 0 - но у меня почему то 10.

Но самое печальное - что двигло таки не жилец с таким масложором. Т.е. до лета оно, думается, доездит, а там придется думать, как дальше жить.
GMC Yukon 93

Оффлайн Serg730

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 484
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Раменское, Верея, Москва
Re: Черный Блейзер 95 SL43))
« Ответ #116 : Февраля 25, 2013, 01:53:28 pm »
Почитал... жесть... я купил Браваду за копейки, не глядя,  при этом коробка не пинается,а мотор масло не хавает, второй год уже катаю, тебе наверное просто не повезло.
BMW 528, Oldsmobile Bravada 92г.в. (уехала в Крым.) Ssang Yong Rexton 2,3

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
Re: Черный Блейзер 95 SL43))
« Ответ #117 : Февраля 25, 2013, 02:50:35 pm »
а что у тебя с ним не так то?
ты же с зажиганием вроде как воевал
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Dfone

  • Гость
Re: Черный Блейзер 95 SL43))
« Ответ #118 : Февраля 25, 2013, 03:28:31 pm »
Цитировать
Но самое печальное - что двигло таки не жилец с таким масложором. Т.е. до лета оно, думается, доездит, а там придется думать, как дальше жить.
как вариант бу из ивантеевки
или точить свой но там уже по запчастям будет 50 =(

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: Черный Блейзер 95 SL43))
« Ответ #119 : Февраля 25, 2013, 03:46:09 pm »
Всё же с коробкой, надеюсь, всё ок - ведет она себя неправильно т.к. двигло не айс. Смущает только подбуксовка при быстром разгоне - но я этим не увлекаюсь.

Не то - да он изначально масло поджирал, думал притрется-приработается, а ему только хуже становится. Головы, вот, уже откапиталил, дело за низом.

Б/у ставить - да, есть такая идея, и тогда уж надо ставить 96+ года.
Но неохота брать кота в мешке, и жалко денег потраченных на бошки))

А 50 на зч - это с учетом колена? Что-то всё равно немало. 
GMC Yukon 93