Автор Тема: Что делать, когда тормоза на скорости отказывают?  (Прочитано 10596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hron

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 636
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва. ЮВАО
  • Работа дураков любит.
Когда у меня сдох вакуумный усилитель тормозов...педаль вообще не продавливалась
будто ее приварили))) К счастью скорость была 10 км/ч и не было машин.
"Когда я начал водить машину,я стал аккуратнее переходить улицу."

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
Если на сотке селектор на 2 или 1 воткнуть движком будет тормозить ,или будет ждать?С ув.
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
На сколько помню, если при нажатии на педаль тормоза она уходит в пол нельзя ее отпускать обратно. Так и держите.
Потом ручником притормаживаете, и глушите двигатель

Не понятно что она даст в полу , если ты ее отпустишь и качнешь , то у тебя есть возможность кратковременно накачать систему , если повреждения не сильно большие , и глушить двигатель на автомате вообще бесполезняк , включение передач обеспечивается давлением которое дает насос который крутится от маховика , так еще и вакум отключится . Это подтверждается не только теорией но и практикой , попробуй заглушить двигатель на ходу и посмотри будет или нет торможение двигателем , у меня не бывает  :)
Если на сотке селектор на 2 или 1 воткнуть движком будет тормозить ,или будет ждать?С ув.

Будет ждать достижения рабочей скорости для этих передач , там стоят регуляторы и тд которые отслеживают скорость и подключают необходимую передачу , так что на это надеяться бесполезно .
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2008, 11:40:37 pm от Boris »
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн maittre

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 102
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Москва, Университет
сорри за оффтоп  ;)

DeadMeN: как выжить если на скорости 190 отказали тормоза, у машины коробка автомат и задний привод, впереди пробка..?
Crabbed: потянуть руль на себя

(с) башорг
Tahoe LT '97, четырехдверный

Оффлайн samurai

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 389
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Украина, г. Киев, ул. Бальзака
  • не может не восхищать рыба плывущая против течения
Re: Что делать, когда тормоза на скорости отказывают?
« Ответ #34 : Сентября 01, 2010, 10:27:51 am »
У меня был случай на опель вектра, лопнул передний тормозной шланг, при торможении на светофоре. В легкой панике снял ногу с тормоза и повторил нажатие, вместе с тем коробку автомат в положение драйв-снег и ручник. Результат спина мокрая ни кто не пострадал и ни что не пострадало!
 А на коробке 4 л 60е - блейзер 96 полный привод 2я передача подтормаживает на 50 процентов, а 1я почти на 100, у меня вчера накрылся вакум и пришлось пока не выяснил точно ехать на сервис по городу на второй передаче 40 км в час, вполне реально подтормаживает!
Россиянин, уроженец Екатеринбурга, живу и работаю в Киеве. Blazer 4.3 96г америкоз LT

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Что делать, когда тормоза на скорости отказывают?
« Ответ #35 : Сентября 01, 2010, 02:46:22 pm »
Цитировать
как выжить если на скорости 190 отказали тормоза, у машины коробка автомат и задний привод, впереди пробка..?
несколько раз нажимать педаль,чтоб тормозил второй контур, тормозить скоростями 3-2-1-Rакета! и прицеливаться в машину подешевле и помягче если свернуть некуда

Оффлайн suslik

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +164/-5
Re: Что делать, когда тормоза на скорости отказывают?
« Ответ #36 : Сентября 01, 2010, 07:17:55 pm »
Интересно что автор сего поста думал что ему насоветуют? Во первых все зависит от ситуации, скоростного режима, интенсивности потока, покрытие дорожного полотна, погодные условия. На мокрой дороге и на гравии ставил машину боком , когда на хвостовой машине срезало отлетевшей железкой передний контур. Как это произошло до сих пор загадка, наверно и для экспертизы тоже. Но ставил боком машину на обочине симферопольского шоссе на обочине, когда подъезжали к ремонту дороги. Народ конечно в шоке был, но повезло несказанно, так как обочина была пустая из за дежурившего там сотрудника ГИБДД, ну и натерпелся же он))) Еще многие факторы зависят от самого водителя, многие тупо жмут на тормоз и все(до посещения курсов мой мозг тоже не работал и я тоже как все ждал и чуда и удара) Многие инстинктивно выворачивают руль в сторону обочины. Все зависит от водителя

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Re: Что делать, когда тормоза на скорости отказывают?
« Ответ #37 : Сентября 01, 2010, 11:39:35 pm »
Перевести селектор в положение 1 (L). Очень резво тормозит двигателем тогда. (Это совет про отказ тормозов АКПП-шного мастера Егора с Моссельмаша)

Ручник нажимать не надо.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Что делать, когда тормоза на скорости отказывают?
« Ответ #38 : Сентября 01, 2010, 11:44:29 pm »
Цитировать
если на скорости 190 отказали тормоза,
Цитировать
Перевести селектор в положение 1 (L)
Цитировать
Это совет АКПП-шного мастера
;D ;D ;D  :afro:
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2010, 11:51:24 pm от zcfif »

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Re: Что делать, когда тормоза на скорости отказывают?
« Ответ #39 : Сентября 01, 2010, 11:46:30 pm »
Никто не говорил, что коробан "спасибо" скажет от такого манёвра. Естественно, это уменьшит ресксурс АКПП, но может спасёт авто.

гидротрансформатор заблокируется, начнётся торможение двиглом. Передачи переключатся сами вниз по достижению необходимой скорости.

При совсем маленькой скорости (менее 20 км/ч) уже можно давить на ручник
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2010, 11:53:06 pm от Alias »