Автор Тема: Лифтованный Блейзер  (Прочитано 14656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий 420

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 62
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Кемерово
Re: Лифтованный Блейзер
« Ответ #15 : Апреля 09, 2012, 12:28:54 pm »
Здесь почитай http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=6909.540
Спасибо,но там что то сильно глобально все,мне кажется проще крыля порезат,посчитали на 33 тапках просвет увеличится на 5 см,если не ошиблись в расчетах

Оффлайн Виталий 420

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 62
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Кемерово
Re: Лифтованный Блейзер
« Ответ #16 : Апреля 09, 2012, 12:32:45 pm »
подозреваю, что как минимум вырос бы расход горючки.
как на ресурсе коробки может сказаться - не знаю.
удовольствия от езды стал получать меньше.

если поднимать машину бодилифтом, то в случае установки колес 31" рама от земли уедет на 2,5 см, так что если поднимать, то подвеску. но тогда рама и так поднимется, без увеличения диаметра колес.
Втом то и вся проблема,чем подвеску поднимать,я так понимаю там ценник будет бешенный на весь комплект,и ждать неизвестно сколько

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Лифтованный Блейзер
« Ответ #17 : Апреля 09, 2012, 12:59:40 pm »
я в внедорожных темах не специалист, но всёж выскажу свою точку зрения -
судя по моей машине - я передок просто накрутил торсионами(и ещё можно)дорожный просвет по передней оси и так будь здоров))), зад поднял пружинами, но всё это касаемо лиш внешнего вида авто, ну или если поперёк какой то бугор переехать, на борбюр вьехать)) в общем какое то препятствие преодолеть))) но на езду по колее это никак не влияет - мост задний как был на своей высоте от земли так и остался, его можно только размером резины увеличить, и не забыть при расчётах увеличения что считать нужно радиус а не диаметр))) к примеру с штатных (вроде)) 29" ставим колёсико33" имеем 4" прироста в диаметре)) но дорожный просвет увеличится на 2" = примерно 5см)
логически выходит что  увеличить дорожный просвет(в разумных пределах) можно не переделывая подвеску, а поставить резину большего диаметра, но для того чтоб её поставить, нужно либо делать лифт (как показываэт практика наших сокланов достаточно 2" ну может 3")чтоб это не вызвало глобальных переделок под капотом)) либо подпиливать подгибать))арки-крылья-бампера))) или и то и другое по немногу)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Andrenalin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 945
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Питер
Re: Лифтованный Блейзер
« Ответ #18 : Апреля 09, 2012, 02:27:29 pm »
Как самый простой, дешевый и безболезненный вариант - поставить 31х10.5, с suspension lift'ом , но зад серьгами лифтануть чуть больше. Например, перед 1-1.5 (чтоб ШРУС'ы и геометрия подвески не сильно страдали), а зад серьгами поболее - 2.5-3 дюйма. Сзади под пасс. сиденьями как раз выступ рамы вниз, как сказал Семён, и бензобак на этом же уровне. Лифтанув серьгами зад чуть больше, чем торсионами перед, ты как раз этот выступ вниз нивелируешь. Тем более, если защиты на баке нет
У нас же самые низкие места: бензобак, выступы рамы, картер моста и опорные площадки задних аммо
Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

Оффлайн UnDiE

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 243
  • зачОООтка: +5/-1
  • Откуда: Екатеринбург
  • Александр
Re: Лифтованный Блейзер
« Ответ #19 : Апреля 09, 2012, 02:40:58 pm »
Как утверждают профессиональные джиперы, главное не клиренс а артикуляция подвески. Мы же я так понял говорим про простое задирание машины дабы не цеплятся за низкие пеньки, бордюры и прочую мелкую хрень. А вот для этого то и достаточно задрать кузов над рамой дюйма на три максимум, поставить колесики по боле, ну и небольшой лифт подвески (хотя вполне хватает штатных настроек главное чтобы живое все было).
Теперь в деньгах:
Бодилифт стоит копейки и прекрасно подходит от уазика, шпильки тока подобрать подходящие (для 3" лифта под капотом не надо ничего переделывать, кроме кожуха вентилятора, и то там не сильно много и не дорого).
Колеса тоже можно не сильно за дорого взять (если не увлекаться радиусом дисков то вполне бюджетно получается)
С подвеской тоже можно поколдовать теми же ключами торсионов и пружинами (ну или серьгами от газели которые встают как родные ;))

В итоге и получим приличный лифт за очень разумные деньги.

ПЫСЫ У меня ниче не где не трет и не цепляет, проверял много где и в диагональном и в поперечном вывешивании. Из подрезанного только задний бампер, и то зря, до него не доставало)) Диски тоже не особо злые 8 дюймов шириной и вылет +20

ПЫСЫ2 Проблема с бензобаком, низко гад расположен, думаю надо переваривать заднюю поперечную балку рамы ибо мешает поднять бак по выше. ::)
Chevrolet Blazer 95 4.3 4x4 МКПП 33x12,5x15 A\Т 4" бодик ГП 3,73 в заду говлок

Оффлайн Andrenalin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 945
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Питер
Re: Лифтованный Блейзер
« Ответ #20 : Апреля 09, 2012, 03:08:22 pm »
Профессиональные джипперы совершенно правы!!! Только они никогда не озвучивают точной суммы своих "апгрэйдов"...  ::)

Бензобак у тебя поднимется как раз на разницу в длине старых серг и новых. Плюс разница в радиусе резины. Например, 2 дюйма серьгами + 1.5 дюйма за счет смены резины 29=>32. Итого 9см. Мало?
Чтобы поднять его еще выше - не забудь выпилить не только поперечину рамы, но и весь пол кузова над бензобаком, ибо, расстояние от верха бака до пола примерно 5-7см  ;D
Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

Оффлайн UnDiE

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 243
  • зачОООтка: +5/-1
  • Откуда: Екатеринбург
  • Александр
Re: Лифтованный Блейзер
« Ответ #21 : Апреля 09, 2012, 03:26:12 pm »
Ну если учесть 4" лифт, у меня там много места свободного)) и бак хочется поднять как раз таки к самому полу, дабы он был выше моста (в идеале достаточно выше кардана). Ну и броню никто не отменял))
Chevrolet Blazer 95 4.3 4x4 МКПП 33x12,5x15 A\Т 4" бодик ГП 3,73 в заду говлок

Оффлайн Andrenalin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 945
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Питер
Re: Лифтованный Блейзер
« Ответ #22 : Апреля 09, 2012, 03:38:26 pm »
Ну если учесть 4" лифт, у меня там много места свободного)) и бак хочется поднять как раз таки к самому полу, дабы он был выше моста (в идеале достаточно выше кардана). Ну и броню никто не отменял))
Тогда надо тебе:
1. проставками между поперечинами и рамой перенести поперечины на те же 3-4 дюйма вверх;
2. на раму наварить обрезки профиля с горизонтальными пропилами, в которые будут ставится наружные края хомутов, держущих бак;
3. на раму возле передней части бака (под ж...й водителя) наварить опоры, В которые ляжет передний край бака (там где вентиляционная пробка и пластиковый кожух);
4. все тщательно сфотографировать и выложить сюда :)
Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

Оффлайн UnDiE

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 243
  • зачОООтка: +5/-1
  • Откуда: Екатеринбург
  • Александр
Re: Лифтованный Блейзер
« Ответ #23 : Апреля 09, 2012, 03:54:20 pm »
Обязательно так и сделаю когда руки дойдут до бака. А пока мне и установки механики хватает по самое небалуйся ;D
Chevrolet Blazer 95 4.3 4x4 МКПП 33x12,5x15 A\Т 4" бодик ГП 3,73 в заду говлок

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: Лифтованный Блейзер
« Ответ #24 : Апреля 09, 2012, 04:18:28 pm »
примерял я серьги от ГАЗельки, оказались они длиннее моих всего на пару сантиметров. оно того не стоит. буду делать сам из квадратной трубы (80х80, толщина стенки 3 мм). морду буду поднимать торсионами, запас еще вроде бы есть.

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: Лифтованный Блейзер
« Ответ #25 : Апреля 09, 2012, 04:32:10 pm »
Мдяяя, все бесполезно(((( :( :( :( Все равно все будут крутить торсионы. Чего распинался спрашивается?
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн Andrenalin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 945
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Питер
Re: Лифтованный Блейзер
« Ответ #26 : Апреля 09, 2012, 04:59:45 pm »
Мдяяя, все бесполезно(((( :( :( :( Все равно все будут крутить торсионы. Чего распинался спрашивается?
Это, наверное, оттого, что правильный комплект Suspension lift'а стОит от 400 баксов, а головка на 17 - от 50руб ;)
Резать арки - долго и не у всех получается эстетично
Какие еще альтернативы?
На пендосовских форумах тоже, каждый блэйзеровод прошел через процедуру "T-crank" :)
Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: Лифтованный Блейзер
« Ответ #27 : Апреля 09, 2012, 05:31:55 pm »
а чем именно поднимает морду комплект за 400$?

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Andrenalin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 945
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Питер
Re: Лифтованный Блейзер
« Ответ #28 : Апреля 09, 2012, 05:57:14 pm »
а чем именно поднимает морду комплект за 400$?
Тем же самым  ;D Только там еще идут в комплекте специально-обученные рычаги с запресованными шаровыми.
http://www.roughcountry.com/chevy_4wd_s10.html
ПыСы: требуется снять и "доработать напильником" передний редуктор  :-X
Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: Лифтованный Блейзер
« Ответ #29 : Апреля 09, 2012, 10:36:45 pm »
если мне кто предложит в Москве за 400 бакинских комплект со специальными рычагами — возьму сразу наверно! что-то всё, что предлагали — тюненые ключи и длинные серьги, и даже за немного б0льшие деньги.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2012, 10:40:42 pm от Kaiser »

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4