Автор Тема: Чем обработать раму?  (Прочитано 20696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

engineer-2

  • Гость
Re: Чем обработать раму?
« Ответ #15 : Июня 01, 2012, 12:50:13 am »
 Пленка у мовиля далеко не эластичная. Высыхает и осыпается.
 Со смазками АМС дела не имел, но из личного опыта - коррозию прекрасно останавливает пушечная смазка.
 Для чего она вообще идеальна - это для клемм батарей. Ни намека на окислы.
 И еще - на старой Мазде-626 заметил начавший гнить изнутри угол двери - как обычно, там, где завальцовка. Пальцем замазал пушечной смазкой. Прошло 5 лет. Машина переваривалась, потом сгнило то, что не переваривалось, и была продана. А угол двери так и остался целым - коррозия остановилась.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 04:38:31 pm от engineer-2 »

Оффлайн Yroslav

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Краснодар
Re: Чем обработать раму?
« Ответ #16 : Июня 01, 2012, 12:50:44 pm »
Что за смазка такая?
GMC Yukon 3dr 95г, черный с аэрографией на БФГ МТ 33 - был! Hummer Н3 - стал!

Оффлайн Грязный Гарриk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1097
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Моск. обл. г.Балашиха.
Re: Чем обработать раму?
« Ответ #17 : Июня 01, 2012, 01:13:11 pm »
Из моих личных наблюдений.
Купил как-то баночку "пушсало", хотел сделать типа антикор своему старому "мерсу", но руки так и не дошли, машинка продалась а баночка осталась. Со временем стал замечать, что этикетка на баночке стала как бы пропитана, а на полочку, как будто бы налили масла. Хотел был уже выбросить, но тут теща, решилась всетаки обменять свой старый ГАЗ на новый ТАЗ. И я, чтобы угодить "дорогому сердцу человеку", предложил сделать антикор. Тут баночка и пригодилась.
Докупил мовили..., смешали, закипело..., пролили. И вот что характерно! Если оставить машину на солнцепеке, то двери и пороги покрываются как-бы "испариной", тряпкой не стирается, водой не смывается. Вобщем-теща опять не довольна. Из дверей течет, платья-польта мажутся, в салоне воняет, пыль прилипает.
Какой вывод?  Пушсало, как бы, пропитывает метал насквозь. А теща пусть ездит в сервис.......

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12782
  • зачОООтка: +351/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Чем обработать раму?
« Ответ #18 : Июня 01, 2012, 03:11:29 pm »
Цитировать
А теща пусть ездит в сервис.....
 :afro: Золотые слова  :afro:

engineer-2

  • Гость
Re: Чем обработать раму?
« Ответ #19 : Июня 01, 2012, 09:54:30 pm »

Какой вывод?  Пушсало, как бы, пропитывает метал насквозь.
 Ну металл она (смазка, к термину "пушсало" не привык) не пропитывает. Она пропитывает ржавчину, в результате та теряет активность и коррозия останавливается. Звучавший выше совет очистить раму от ржавчины и покрасить грунтом, краской, по-моему, неправильный. Потому что, как ни старайся, все равно ржавчину всю не отчистишь. А закрашенная ржавчина станет очагом коррозии. Под краской.
 А пушечная смазка, на мой взгляд, действительно самый эффективный, доступный и дешевый способ остановить коррозию.
« Последнее редактирование: Июня 01, 2012, 10:01:15 pm от engineer-2 »

Оффлайн Грязный Гарриk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1097
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Моск. обл. г.Балашиха.
Re: Чем обработать раму?
« Ответ #20 : Июня 02, 2012, 01:00:29 am »
"Пушсало"-это ни как не смазка, это консервант. А посему я склонен считать, имея личные наблюдения, что метал она всетаки пропитывает насквозь.
А вот "пушечная смазка"-такого не встречал, утверждать не стану.

Оффлайн ariva75

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1052
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодарский край Армавир
  • Tahoe 95г, Suburban 5,7 94г.
Re: Чем обработать раму?
« Ответ #21 : Июня 02, 2012, 10:26:45 am »
Цитировать
"Пушсало"-это ни как не смазка, это консервант. А посему я склонен считать, имея личные наблюдения, что метал она всетаки пропитывает насквозь.
Да, и стекла, пластик, резину, грунты и краску ;D

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Чем обработать раму?
« Ответ #22 : Июня 02, 2012, 10:33:47 am »
Цитировать
Пленка у мовиля далеко не эластичная. Высыхает и осыпается.

 Сливочное масло у нас немасляное.... ;)
 
 Сделано по ТУ. 

 Просто покупать надо то, что надо ;)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

engineer-2

  • Гость
Re: Чем обработать раму?
« Ответ #23 : Июня 02, 2012, 06:06:32 pm »
Цитировать
Пленка у мовиля далеко не эластичная. Высыхает и осыпается.
 

 Просто покупать надо то, что надо ;)
 Дело не в этом. Еще советские книги рекомендовали обновлять покрытия из Мовиля раз в 1.5-2 года. Как раз за это время он и высыхает. Проверено многократно.
« Последнее редактирование: Июня 02, 2012, 06:08:36 pm от engineer-2 »

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5908
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: Чем обработать раму?
« Ответ #24 : Июня 02, 2012, 07:54:12 pm »
Когда-то обрабатывал жигули резинобитумом , тырили его в аэропорту. Не пересыхает, не отлетает , камнями не отбивается. Правда поверхность нужно готовить,удалять ржавчину.
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн yakoduke

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 65
  • зачОООтка: +0/-1
  • Откуда: Москва, Перово
Re: Чем обработать раму?
« Ответ #25 : Июня 12, 2012, 11:37:35 pm »
Просто нужно ежегодно, по весне, вспоминать, что рама грузовика требует подкраски.

Оффлайн Скарабей

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 193
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Саратовская обл.
Re: Чем обработать раму?
« Ответ #26 : Июня 13, 2012, 01:46:58 am »
Вот чем мне не нравятся жировые консерванты так это тем что на них все подрят липнет и на мойке не поймешь то-ли помыл то-ли нет :)
Урал М67-36
Ford-Scorpio 2.0I
Suzuki VS750 Intruder-был
Honda VTX1800
Chevrolet Blazer 4.3.US 1995 CPI

Оффлайн Сэм

  • ЗАБАНЕН !!!
  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1273
  • зачОООтка: +25/-0
Re: Чем обработать раму?
« Ответ #27 : Июня 13, 2012, 11:47:07 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Добрый день,вставлю свои пять копеек.Буквально вчера обрабатывал раму снаружи,перед этим счистил еще родной антикор который лопушился.Отдать должное под родным антикором рама чистый серый металл,но так-как машине почти 20 лет полез делать,так вот счистил рыхлую ржу где карчеткой где можно подлезть болгоркой тоже с карчеткой а где и нождачкой.Когда закончил понял что рама ржавая была но не гнилая поэтому замазал все краской по ржавчине аналог хамерайта,наша краска с жирафом на этикетке.Потом полез посмотреть высохло или нет,так вот эта хрень мне кажется она с полимером т.е. должна быть устойчива к химии с дорог.По крайней мере этой краской обработал столбы перед тем как закопать,полтора года назад а недавно переносил забор вытащил три столба а они в полном порядке краска даже не вздулась.А внутри я буду мазать хренью которой мажут трубы на газопроводе,это напоминает с виду солидол,но это не он.Мы с приятелем намазали у соболя двери под пластиковыми накладками так вот после высыхания эта замаза с большим трудом смывается бензином а так вообще не смывается.
    « Последнее редактирование: Июня 13, 2012, 11:49:27 am от Сэм »
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн alexkortes

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 400
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Рязань
    • теперь у меня шевроле трекер, 2 л, АКПП.
    Re: Чем обработать раму?
    « Ответ #28 : Июня 13, 2012, 11:14:46 pm »
    Добрый день,вставлю свои пять копеек.Буквально вчера обрабатывал раму снаружи,перед этим счистил еще родной антикор который лопушился.Отдать должное под родным антикором рама чистый серый металл,но так-как машине почти 20 лет полез делать,так вот счистил рыхлую ржу где карчеткой где можно подлезть болгоркой тоже с карчеткой а где и нождачкой.Когда закончил понял что рама ржавая была но не гнилая поэтому замазал все краской по ржавчине аналог хамерайта,наша краска с жирафом на этикетке.Потом полез посмотреть высохло или нет,так вот эта хрень мне кажется она с полимером т.е. должна быть устойчива к химии с дорог.По крайней мере этой краской обработал столбы перед тем как закопать,полтора года назад а недавно переносил забор вытащил три столба а они в полном порядке краска даже не вздулась.А внутри я буду мазать хренью которой мажут трубы на газопроводе,это напоминает с виду солидол,но это не он.Мы с приятелем намазали у соболя двери под пластиковыми накладками так вот после высыхания эта замаза с большим трудом смывается бензином а так вообще не смывается.
    Уточни пож-ста что за марка,

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: Чем обработать раму?
    « Ответ #29 : Июня 14, 2012, 09:24:23 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Краска фирмы Роli-r сайт ихний www.poli-r.ru.а консервант без опознавательных знаков,сказали что им мажут трубы перед закладкой в землю.
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.