Автор Тема: Загиб заднего моста Тахо 410  (Прочитано 8289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslan111

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 106
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Пермь
  • Тахо 410, 1997 г.в. 5 дверей
Re: Загиб заднего моста Тахо 410
« Ответ #15 : Апреля 23, 2012, 01:21:10 pm »
Это то что я купил.

Оффлайн ruslan111

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 106
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Пермь
  • Тахо 410, 1997 г.в. 5 дверей
Re: Загиб заднего моста Тахо 410
« Ответ #16 : Апреля 23, 2012, 01:23:46 pm »
вернее последнее фото от моего моста, при собирании купленного нового моста пришлось заказывать прокладки, т.к. посадочное место под круглую штуку :) больше чем посадочное место на мосту. Потом все вроде собрали и оказалось, что растояние ушей (видно  на первом фото) чуть меньше чем у меня и из -за этого там что то упирается в тормозные барабаны) вот сегодня повезу их переставлять.

Если речь идет о количестве болтов закрывающих крышку, то они совпадают, на купленным мною мосту крышки не было и туда поставили мою.
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2012, 01:29:34 pm от ruslan111 »

katok90rus

  • Гость
Re: Загиб заднего моста Тахо 410
« Ответ #17 : Апреля 23, 2012, 10:00:31 pm »
Знаю одно есть мосты 10болт чуть короче чем таховский(от Блейзера)и полуоси тож короче примерно на 1,5см,а с виду не поймеш короче он или нет,и по шлицам у тахи 30 у блейзера 28.Но и барабаны разные,и колодки.Шпильки у тахи М14 у блейзера М10.И если не путаю то мосты от трех дверки и пяти дверки отличаются задними барабанами и колодками.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Загиб заднего моста Тахо 410
« Ответ #18 : Апреля 23, 2012, 10:06:37 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • это не от Блейзера мост, а наверно от Астры.
    Мосты у и Тахи и у Блейзера 10 болтов, но они разные совсем по размеру. У тахи 8,5" ГП, у Блейзера 7,5"
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    katok90rus

    • Гость
    Re: Загиб заднего моста Тахо 410
    « Ответ #19 : Апреля 23, 2012, 10:10:06 pm »
    это не от Блейзера мост, а наверно от Астры.
    Мосты у и Тахи и у Блейзера 10 болтов, но они разные совсем по размеру. У тахи 8,5" ГП, у Блейзера 7,5"

    Марат и у блейзера есть мост 8,5.я такой недавно продал.Он чуть короче таховского и их постоянно загибает.

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Re: Загиб заднего моста Тахо 410
    « Ответ #20 : Апреля 23, 2012, 10:13:53 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • это наверно от большого Блейзера  :), который теперь Тахой называется
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    katok90rus

    • Гость
    Re: Загиб заднего моста Тахо 410
    « Ответ #21 : Апреля 23, 2012, 10:16:25 pm »


    это наверно от большого Блейзера  :), который теперь Тахой называется
    А у БИГ Блейзера и Астро мосты по моему одинаковые.

    Оффлайн Вредный

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7658
    • зачОООтка: +115/-5
    • Откуда: Санкт - Петербург
    • V.A.S
    Re: Загиб заднего моста Тахо 410
    « Ответ #22 : Апреля 23, 2012, 11:07:12 pm »
    Вернуть там где брал то что тебе не подходит и поискать родной и не гнутый. И кулибинить ненадо.
    Броня крепка и танки наши быстры! :-)

    Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

    Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

    Опель Астра J  1.6  турбо

    Мерседес ML 300 cdi

    Оффлайн ruslan111

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 106
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Пермь
    • Тахо 410, 1997 г.в. 5 дверей
    Re: Загиб заднего моста Тахо 410
    « Ответ #23 : Апреля 24, 2012, 08:38:18 am »
    Длинна нового моста одинаковая с моим,
    по болтам насколько я понимаю-в выложенном фото у меня их 10 тоже все сходится.
    Полуоси тож один в один по длине (был комплект с новым мостом)
    барабаны разные у нового моста чуть меньше чем у меня поэтому и упираются.


    Выход нашел следующий. буду переносить уши крайние. вчера отвез думаю сегодня будет готово.

    Вернуть там где брал то что тебе не подходит и поискать родной и не гнутый. И кулибинить ненадо.
    не вариант, покупал у просто у чела по авито. да и пересылка за мой счет. Стоимость мосста 8 тысяч пересылка 3 тыщ. если ему обратно отправлю выиграю 2 тыщи-проще здесь на металл сдать, меньше гемора :)))

    А вот передаточные числа? если у меня все внутринности один в один, то я так понимаю и с этими числами не должно возникнуть вопроса :)

    Оффлайн Вредный

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7658
    • зачОООтка: +115/-5
    • Откуда: Санкт - Петербург
    • V.A.S
    Re: Загиб заднего моста Тахо 410
    « Ответ #24 : Апреля 24, 2012, 10:27:10 pm »
    Длинна нового моста одинаковая с моим,
    по болтам насколько я понимаю-в выложенном фото у меня их 10 тоже все сходится.
    Полуоси тож один в один по длине (был комплект с новым мостом)
    барабаны разные у нового моста чуть меньше чем у меня поэтому и упираются.


    Выход нашел следующий. буду переносить уши крайние. вчера отвез думаю сегодня будет готово.

    Вернуть там где брал то что тебе не подходит и поискать родной и не гнутый. И кулибинить ненадо.
    не вариант, покупал у просто у чела по авито. да и пересылка за мой счет. Стоимость мосста 8 тысяч пересылка 3 тыщ. если ему обратно отправлю выиграю 2 тыщи-проще здесь на металл сдать, меньше гемора :)))

    А вот передаточные числа? если у меня все внутринности один в один, то я так понимаю и с этими числами не должно возникнуть вопроса :)


    Наверно да если пары одинаковые. И если ты это точно знаешь. И почему бы не поставить свои потроха?Там делов то 20 минут.
    Броня крепка и танки наши быстры! :-)

    Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

    Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

    Опель Астра J  1.6  турбо

    Мерседес ML 300 cdi

    Оффлайн shabba

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 722
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Voronezh
    Re: Загиб заднего моста Тахо 410
    « Ответ #25 : Апреля 24, 2012, 11:30:04 pm »
    прошу не судить строго, но воспользовавшись поиском не нашел ответа.
    Стал обладателем Тахи 410, 1996 г.в.
    Как выяснилось погнут немного чулок заднего моста, левое колесо стоит чуть вкривь.

    Предлагают:
    1. купить б/у (новых насколько понимаю нема)-долго и дорого, один купил он не подошел, сейчас думаю куда сним :))
    2. выправить погнутый-читаю на форумах -мнения разные и единого нет;
    3. отрезать трубы и приварить новые цельные, (вариться и вытачиваться все будет на станке-цена вопроса 10 тыщ;
    4. отрезать ухи крепления от погнутого и приварить к купленному
    5. Или тупо попытаться отрегулировать колесо :)))

    Что скажите?

    А ты точно уверен, что у тебя погнут именно сам корпус моста ?
    У меня тоже заднее левое колесо было немного под углом. А при езде, если посмотреть на машину сзади, было заметно как оно восьмерило. Опытным путём выяснил, что погнута была полуось (точнее, та её часть, которая торчит наружу к колесу). И под эту кривую полуось колхозными мастерами даже был аккуратно, под углом, сточен барабан. Зачем это сделали, я не так и понял. Заменил полуось и барабан, и всё стало ровно ! Цена вопроса - полуось купил новую за 3200 рублей, барабан вообще около 1000 мне стоил, тоже новый. Может и у тебя на самом деле так же ?
    Honda Pilot 3.5
    Chevy Tahoe 2-door 4WD 5.7 TBI - продан

    Оффлайн ruslan111

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 106
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Пермь
    • Тахо 410, 1997 г.в. 5 дверей
    Re: Загиб заднего моста Тахо 410
    « Ответ #26 : Апреля 25, 2012, 07:35:19 am »
    1. Потроха и так все мои, так токо одну детальку позаимствовали от привезенного, типа она в лучшем состоянии-я так понимаю теперь точно с передаточными числами все ок.
    2. Мост точно загнут, даже я увидел после разборки :)))

    спасибо за советы, с каждым новым вопросом еду в сервис и усе меряю и смотрю.

    Мост токо седня к вечеру вроде как сделают, как обычно говорят через час будет готово, а на самом деле.... ну а пока всю переднююю подвеску поменял на всякий случай, вроде дособирали, поставят мост поеду ошприцовку делать.

    Оффлайн ruslan111

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 106
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Пермь
    • Тахо 410, 1997 г.в. 5 дверей
    Re: Загиб заднего моста Тахо 410
    « Ответ #27 : Апреля 25, 2012, 12:05:27 pm »
    И еще может кто в курсе, на моем "новом" заднем мосту отсутствуют крепления для стабилизатора поперечной устойчивости.
    1. Так ли принципиален этот стабилизатор?
    2. нужно ли заморачиваться и придумывать крепления для него на "новый" мост?

    katok90rus

    • Гость
    Re: Загиб заднего моста Тахо 410
    « Ответ #28 : Апреля 25, 2012, 12:09:37 pm »
    И еще может кто в курсе, на моем "новом" заднем мосту отсутствуют крепления для стабилизатора поперечной устойчивости.
    1. Так ли принципиален этот стабилизатор?
    2. нужно ли заморачиваться и придумывать крепления для него на "новый" мост?

    Ну дык о чем я и писал что мост который ты купил от трех дверки у нее нет стабилизатора.По идее нужен,но поставь хорошие амы и он нафиг не нужен.

    Оффлайн ruslan111

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 106
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Пермь
    • Тахо 410, 1997 г.в. 5 дверей
    Re: Загиб заднего моста Тахо 410
    « Ответ #29 : Апреля 25, 2012, 01:26:17 pm »
    И еще может кто в курсе, на моем "новом" заднем мосту отсутствуют крепления для стабилизатора поперечной устойчивости.
    1. Так ли принципиален этот стабилизатор?
    2. нужно ли заморачиваться и придумывать крепления для него на "новый" мост?

    Ну дык о чем я и писал что мост который ты купил от трех дверки у нее нет стабилизатора.По идее нужен,но поставь хорошие амы и он нафиг не нужен.
    А я спрашивал у прадовца, точно 5 дверей и он это подтвердил-вот не хороший человек-ну что сделано то сделано.
    в дальнейшем все равно буду поднимать машинку и ставить новые рессоры и всякие сопутствующие штуки. СПАСИБО.