Автор Тема: Налог на мощные авто – правительство сказало «да»  (Прочитано 8647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АзбукА

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2906
  • зачОООтка: +213/-1
  • Откуда: 45.515095°, 25.367653°
Это все конечно здорово, но как быть с простецким 6 литровым эскалейдом? Типа олигархичный автомобиль?

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
изначально хотели ввести на все авто, мощностью более 250 сил, собственно, поэтому, я и считал, что это дурдом...410 еще куда ни шло...



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн АзбукА

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2906
  • зачОООтка: +213/-1
  • Откуда: 45.515095°, 25.367653°
Давно с НИМИ все ясно... У меня просто в голове не укладывается как с меня можно полностью взыскивать дорожный налог за два автомобиля, если езжу я на одном...

Оффлайн FOX67

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1066
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Смоленск
Это все конечно здорово, но как быть с простецким 6 литровым эскалейдом? Типа олигархичный автомобиль?
А эска не попадает под этот налог, у него 409 лошадок :D
Chevrolet Tahoe 1997 - был(((

Chevrolet Tahoe 2003 - есть)))

Оффлайн shabba

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 723
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Voronezh
Закон имеет больше политический окрас, чем коммерческий. Очередная кость брошенная обнищавшему до драных трусов народу, типа, "смотрите, как мы о вас заботимся, налог на роскошь вводим, айайай, проклятые олигархи, ну ка заплатите ка в казну 150 тыщь!".
Другого смысла я не вижу, т.к. простой работяга вряд ли купит себе Кайен Турбо С или Бугатти Вайрон, а купивший такую тачку найдет 10 способов, что бы не платить эти 300р/лошадь по базовой ставке. Ну а есть люди (и все мы их прекрасно знаем) к-рые в день больше пропивают, чем годовой налог на 1000-сильную тачку, они эти деньги просто из одного кармана в другой перекладывают.
А может это реально хороший закон и я просто все новшества нашего любимого царя в силу своей предвзятости толкую?

Да нет, по-моему всё верно толкуешь. Это не более чем дешёвая попытка пропиариться для них. Экономического смысла от такого налога нет совсем.
И почему-то все забывают, что человек, купивший подобный автомобиль, как минимум половину его цены уже отдал государству в виде пошлин и НДС. С учётом действующих цен на авто такого класса, я считаю это более чем достаточная сумма.
Honda Pilot 3.5
Chevy Tahoe 2-door 4WD 5.7 TBI - продан

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
90% владельцев Кайенов, Мзаератти и прочих инфинитей- инвалиды-пенсионеры. Так что будьте спокойны, налог они как не платили,так и не будут
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Viktor( seems precisely)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 518
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Урфо
  • Chevrolet Blazer 95 4.3 ам "двигаюсь" на газу ...
Ребята армагидон всех уравняет.....и помирит ;)
Век учись. Умрешь дураком не дожив...
 Chevrolet Blazer 95 4.3 америка ..."двигаюсь"

skype- viktor195114
 8-9(пять ноль-шесть сорок девять -ноль семь)- 80

Оффлайн reze

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 89
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  Законопроект, конечно, совсем не сладкий >:( Что, впрочем, характерно для МинФина, у них что ни законопроект, то шедевр! :( Но в форме какого закона выйдет он из Госдумы? Вот здесь все будет зависеть от мнения царя.
  Налог этот пытаются ввести давно, но все время возникал один и тот же вопрос: как корректно, отталкиваясь от объёма двигателя и его мощности, посчитать ставку налога, чтобы она не была очень уж дискриминационной? Говорили о том, что новый кроссовер средних размеров от Lexus - это большая роскошь, чем 5-летний "американец" с двигателем 5,7 литра.
  Сейчас, видимо, раздутый бюджет требует наполнения, так что не до церемоний.
Тише едешь - опоздаешь!