Автор Тема: Питерская "курилка"  (Прочитано 1125411 раз)

0 Пользователей и 119 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #3180 : Февраля 01, 2013, 06:05:45 pm »
Из-за чего могут не выходить пары из бензобака?!. за последний месяц ни разу не смог заправиться нормально.. постоянно подача топлива отключается... приходится вручную заправлять.... чего только я не делал, но ни фига не помогает... достало уже по 10 минут заправляться  >:(

Трубочка через которую дышит бак либо забита либо заглушена. А ещё движку глуши. Обратка может мешать.
Из-за чего могут не выходить пары из бензобака?!. за последний месяц ни разу не смог заправиться нормально.. постоянно подача топлива отключается... приходится вручную заправлять.... чего только я не делал, но ни фига не помогает... достало уже по 10 минут заправляться  >:(
это не пары это труба кривая, нужно приноровиться ;)
либо дыхательная трубка забилась надо посмотреть хотя мало вероятно.
чтобы проверить надо бак снимать?

Ага. У меня точно как у тебя незнаю . Компановка другая.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн LevOrd

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: СПб
  • -=Сбылась мечта идиота=- )) +1 статья расходов
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #3181 : Февраля 01, 2013, 11:34:10 pm »
Если управление заслонкой печки вакуумное, а вакуум создается во впускном коллекторое, то когда я включаю машину(выключаю)((пока не ревет глушак)) слышу подсасывание(или струя? Травит??) воздуха из под торпеды в центре....
Это значит что у меня воздух сосет двигатель? Ну так называемое подсасывание воздуха? гм... ы! :)  (я первый раз инжектор вижу))
-----------------------------------

Поставил регулятор подобновленный. Переключает мягче(шарик смазал). Но к концу дня - опять умерла печка!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аааааааааааа!
Хорошо у дома. Ехал с открытыми окнами, чтоб лобовуху хоть как то не затягивало влагой - дожжь хреначил!!!!
Куда дальше копать???
Подать на прямую 12 в на мотор печки??? Потом подсоединить клемму и пытаться пустить из салона??? (тем самым дефектовать щетки и выработку на роторе)
Пошевелить контакты идущие к реле?
Найти и вскрыть этот... блок резисторов??

что я еще упустил... памагите :)

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12782
  • зачОООтка: +351/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #3182 : Февраля 01, 2013, 11:37:07 pm »
Цитировать
Найти и вскрыть этот... блок резисторов??
я бы в первую очередь так и сделал.  ;)

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #3183 : Февраля 02, 2013, 02:32:53 pm »
Печка верещит когда работает или тихо?
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн LevOrd

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: СПб
  • -=Сбылась мечта идиота=- )) +1 статья расходов
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #3184 : Февраля 02, 2013, 02:54:43 pm »
Печка чуутка ну не верещала. Но какие то призвуки были, я на задевание крыльчатки об  корпус списывал. Но тихие были "крики" )) не визг, не грохот, ничего такого шибко напоминающего метал об метал в сухую. гм....


Оффлайн LevOrd

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: СПб
  • -=Сбылась мечта идиота=- )) +1 статья расходов
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #3185 : Февраля 02, 2013, 03:13:22 pm »
Ребятттттттттт!!!! памагите советом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :):)

Я в ДТП папал немнога. Виноват вроде - не я. Пока что я так считаю :)

Выехал на работу, слава Богу на 9-ке.
Вчера был дождь, сегодня в 9 утра еще солнце не встало - дорога не блетстит, матоватая... снег-лед еще не подрастаял. Но чистая в принципе была... Это щас уже ручьи текут...

Так вот. Выехал на Блюхера, от Лабораторного, доехал до Кушелевской дороги, там дебильный перекресток.
Светофор не работал, мигал желтым. На перекрестке - плотненько, с моей стороны - только я и фургон Хендай впереди меня. Тонны на 3. Будка.

Я сбросил скорость до 40-50 где-то, иду в 3-ем ряду от обочины, фургон - впереди меня метрах в 30-40 и во 2-ом ряду, т.е. справа от меня.

Смотрю - он пересек линию "СТОП" и пешеходный переход и выдвинулся на перекресток, ну я с такой же скоростью км 30-40 как шел - так и шел следом, в своем ряду.
Те кто на Кушелевскую дорогу с Блюхера, со встречки, - меня пропускали с фургоном этим.
И тут вижу - фургон начал оттормаживаться и встал.
Я уже почти в "коридоре" - с лева машины перпендикулярно мне, ждут, чтобы повернуть, с права фургон почти остановившийся, и я вхожу в этот коридор "событий" :) :)

Начинаю притормаживать, и тут б..ть на...й из-за фургона появляется морда белого джипа!!!!! Тут до меня доходит, что фургон с какого-то перепугу встал на середине перекрестка(как он потом сказал- джип перегородил ему проезд) и пропускал джип.

Ну джип то и высунулся из-за фургона. Я давай оттормаживаться сильнее уже в этом коридоре. С лева - машины шт.3 в ряд, с права фургон. Тормозил-тормозил, думал счас он(джип) проскочит, а это с...ка н...й блин оказался лимузин!! Епппть!!!!
Инфинити. На базе Инфинити лимузин...

Тут я понимаю что этот епучий лимузин уже никуда не проскочит так быстро, как я думал, жму на тормоз, а сам боюсь - вдруг вертеть начнет на шипах... солнце еще не вышло.. дорога не в жиже, а подмерзшая...

Ну кароча тормозил-тормозил, прижимался-прижимался к фургону Хендай, да так и не смог остановить а\м полностью.
Притерся к фургону этому чутка боком( у него токо краска с бампера отошла, поворотники даже целы, т.к. я швартовался к будке его) и левой фарой и крылом втемяшился в этот длинный лимузин Инфинити....

У меня - фара, крыло чутка ушло. У Инфинити - в центре лимузина, даже во второй половине, от центра, - вмятина от бампера моего и фары. Чуть ниже молдинга хромированного по боку. В нижнюю часть ему удар пришелся.
Удар не большой, скорость была может 5-10-15 км\ч моя, до 0 км\ч я оттормозиться не успел....

---------------------------

Подъехали в 13.00 на Лабораторный 15, там я и мужик фургона оказался. Водителя лимузина - я не видел.
Мы написали с водилой фургона, что ему, а потом и мне, преградил джип-лимузин Инфинити дорогу. Я написал - что джип вылез из-за фургона и продолжил маневр поворот со второстепенной на главную, перекрыв мне проезд, все произошло в последний момент, бла-бла-бла, не успел до конца остановить а\м свой.
В ДТП жертв нет, Виновным себя не считаю. тчк.

Сказали - на руставелли, 7го фев. явиться к дознавателям.

Вопрос: что  мне будет?
как мне себя вести?
будут ли из меня крайнего "лепить" эти дознователи?? Т.к фургон с лимузином то не столкнулись, фургон успел остановиться, а я его не видел и оттормозился уже в последний момент....
Что мне говорить, что писать????

Выслушаю любое ваше бредовое мнение! :)

Оффлайн dsh

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 452
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: СПб
  • Tahoe 95" 2d TBI - катаюсь пока на машине супруги
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #3186 : Февраля 02, 2013, 04:02:32 pm »
Ребятттттттттт!!!! памагите советом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :):)

Я в ДТП папал немнога. Виноват вроде - не я. Пока что я так считаю :)

Выехал на работу, слава Богу на 9-ке.
Вчера был дождь, сегодня в 9 утра еще солнце не встало - дорога не блетстит, матоватая... снег-лед еще не подрастаял. Но чистая в принципе была... Это щас уже ручьи текут...

Так вот. Выехал на Блюхера, от Лабораторного, доехал до Кушелевской дороги, там дебильный перекресток.
Светофор не работал, мигал желтым. На перекрестке - плотненько, с моей стороны - только я и фургон Хендай впереди меня. Тонны на 3. Будка.

Я сбросил скорость до 40-50 где-то, иду в 3-ем ряду от обочины, фургон - впереди меня метрах в 30-40 и во 2-ом ряду, т.е. справа от меня.

Смотрю - он пересек линию "СТОП" и пешеходный переход и выдвинулся на перекресток, ну я с такой же скоростью км 30-40 как шел - так и шел следом, в своем ряду.
Те кто на Кушелевскую дорогу с Блюхера, со встречки, - меня пропускали с фургоном этим.
И тут вижу - фургон начал оттормаживаться и встал.
Я уже почти в "коридоре" - с лева машины перпендикулярно мне, ждут, чтобы повернуть, с права фургон почти остановившийся, и я вхожу в этот коридор "событий" :) :)

Начинаю притормаживать, и тут б..ть на...й из-за фургона появляется морда белого джипа!!!!! Тут до меня доходит, что фургон с какого-то перепугу встал на середине перекрестка(как он потом сказал- джип перегородил ему проезд) и пропускал джип.

Ну джип то и высунулся из-за фургона. Я давай оттормаживаться сильнее уже в этом коридоре. С лева - машины шт.3 в ряд, с права фургон. Тормозил-тормозил, думал счас он(джип) проскочит, а это с...ка н...й блин оказался лимузин!! Епппть!!!!
Инфинити. На базе Инфинити лимузин...

Тут я понимаю что этот епучий лимузин уже никуда не проскочит так быстро, как я думал, жму на тормоз, а сам боюсь - вдруг вертеть начнет на шипах... солнце еще не вышло.. дорога не в жиже, а подмерзшая...

Ну кароча тормозил-тормозил, прижимался-прижимался к фургону Хендай, да так и не смог остановить а\м полностью.
Притерся к фургону этому чутка боком( у него токо краска с бампера отошла, поворотники даже целы, т.к. я швартовался к будке его) и левой фарой и крылом втемяшился в этот длинный лимузин Инфинити....

У меня - фара, крыло чутка ушло. У Инфинити - в центре лимузина, даже во второй половине, от центра, - вмятина от бампера моего и фары. Чуть ниже молдинга хромированного по боку. В нижнюю часть ему удар пришелся.
Удар не большой, скорость была может 5-10-15 км\ч моя, до 0 км\ч я оттормозиться не успел....

---------------------------

Подъехали в 13.00 на Лабораторный 15, там я и мужик фургона оказался. Водителя лимузина - я не видел.
Мы написали с водилой фургона, что ему, а потом и мне, преградил джип-лимузин Инфинити дорогу. Я написал - что джип вылез из-за фургона и продолжил маневр поворот со второстепенной на главную, перекрыв мне проезд, все произошло в последний момент, бла-бла-бла, не успел до конца остановить а\м свой.
В ДТП жертв нет, Виновным себя не считаю. тчк.

Сказали - на руставелли, 7го фев. явиться к дознавателям.

Вопрос: что  мне будет?
как мне себя вести?
будут ли из меня крайнего "лепить" эти дознователи?? Т.к фургон с лимузином то не столкнулись, фургон успел остановиться, а я его не видел и оттормозился уже в последний момент....
Что мне говорить, что писать????

Выслушаю любое ваше бредовое мнение! :)

Смотри! На сколько я понял ситуацию, рассматриваться в группе разбора будут два ДТП : тебя по отношению к фургону и тебя по отношению к иныинити. Так в ДТП тебя и фургона , по всем раскладам твоя вина и тут нечего упираться, даже если ты будешь давить на то что ты пытался избежать столкновения с инфиком, все равно последует формулировка "не справился с управлением" а это = виноват. А вот в столкновении с инфиком твоей вины нет, и тут надо упирвть на то что инфик появился в поле твоего зрения ВНЕЗАПНО. Внезапно - ключевое слово.


Focus II аццки красный универсал 2.0 на палке -продан

Оффлайн LevOrd

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: СПб
  • -=Сбылась мечта идиота=- )) +1 статья расходов
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #3187 : Февраля 02, 2013, 04:17:22 pm »
ну видимо так. Спасибо за мысль.
Кто чего еще мне расскажет о дознавателях и предстоящей лабуде?


Мне дали на руки бумажку токо - "определение об возбуждении дела об административном правонарушении" и сказали явиться на Руставелли 46. 7.02.13.
А водителю фургона дали 2 бумажки - вторая - там чего-то тоже написано много, тоже "копия"(голубенькая, под оригиналом лежит которая). Почему мне ничего больше не дали?

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #3188 : Февраля 02, 2013, 04:21:32 pm »
Зря пришвартовался к фургону-надо было бить Финика!=)
Фургон не виноват,по этому у него 2-е бумажки,одна для страховой,о возмещении с тебя ущерба.
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #3189 : Февраля 02, 2013, 04:25:31 pm »
И вообще не парься-обычная авария,сейчас не 90-е.
Финик должны полюбому признать виновным и будешь восстанавливать свою машину за его счёт,надеюсь ты страховщиков вызывал.
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн LevOrd

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: СПб
  • -=Сбылась мечта идиота=- )) +1 статья расходов
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #3190 : Февраля 02, 2013, 05:00:10 pm »
И вообще не парься-обычная авария,сейчас не 90-е.
Финик должны полюбому признать виновным и будешь восстанавливать свою машину за его счёт,надеюсь ты страховщиков вызывал.

 :o  :o  ???

Нет! Не вызывал никто страховщиков!!
Ни я, ни инфинити, ни фургон!
Приехали ДПС, оформили, зарисовали схему, мы расписались каждый. Сказали подъехать к 13.00 на Лабораторный 15.
Все. И быстренько все смотались. Я на работу, фургон - тоже куда то, инфинити - свадьбу наверное повез дальше. Гостей. Или еще кого там...
Никто не вызывал страховщиков. Только пофотали машины и все.
Я пытался дозвониться в росгосстрах - на бланке указаны телефоны городские, - не дозвонился. Никто трубку не снял. А потом - не до этого было уж, ДПС приехали... :( :(

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #3191 : Февраля 02, 2013, 05:19:21 pm »
У нас обычно:
1.Звонок в Страховую(они вообще,всегда быстро приезжают;15-30 мин.)
2.ГБДД те по обстоятельствам(если много аварий-то можно прождать и 6-7 часов или,когда завал у них,они сами перезванивают и рекомендуют зарисовать схему самим,виновник пишет расписку,что не отказывается признать себя виновным и тогда едешь в Гаевну с виновником)
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн REXER

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 721
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Центр
  • ТрАХтОр GMC Yukon `95, 6.5.td
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #3192 : Февраля 02, 2013, 10:33:50 pm »
У нас обычно:
1.Звонок в Страховую(они вообще,всегда быстро приезжают;15-30 мин.)
2.ГБДД те по обстоятельствам(если много аварий-то можно прождать и 6-7 часов или,когда завал у них,они сами перезванивают и рекомендуют зарисовать схему самим,виновник пишет расписку,что не отказывается признать себя виновным и тогда едешь в Гаевну с виновником)
страховщики не должны приезжать, если не оформлена услуга комиссара.... Levord твоя страховая будет выплачивать за ущерб фургону... твою машину восстанавливать за счет страховой инфика... а вообще не надо было фургон трогать и не парься  это рядовое дтп... все будет оки ))
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2013, 11:15:50 pm от REXER »
"И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты, что имя моё - Господь, когда мщение моё падёт на тебя." (С)

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #3193 : Февраля 02, 2013, 11:56:28 pm »
ну что товарищи фото и видео Субурбана сделано, осталось загрузить
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #3194 : Февраля 03, 2013, 01:38:35 am »
А я перейду на вражескую сторону если от Ренджа поставлю сидушки? :)
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi