Автор Тема: GMC Yukon Denali из Архангельска  (Прочитано 11167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZAN

  • MobilOil club
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Архангельск
Re: GMC Yukon Denali из Архангельска
« Ответ #15 : Июля 21, 2012, 12:02:56 am »
продолжим
как то вечером хотел чтото габаритное увезти на дачу и не смог сложить заднее сидение то что за водительским. попробовал сразу разобраться но времени было мало так что отложил на более удобное время. и вот сегодня оно настало т.к. из-за дождя все планы сбились появилось время и без раздумий было решено его уделить черепашке.

Отстегнув нижнюю обшивку от сидения (она на липучке) видим металлическую пластину почти по всей площади сидения кроме краев где есть открытые участки по 3-4 см. снять защитную пластину никак она приварета - пилить не вариант. так что изворачиваясь пытался рассмотреть как там все устроено и открыть замок. Главное моей ошибкой по началу было думать что там такой же механизм что на второй половине что за пасажирским сидением, а там все просто(ремешок подходет к скобе с крюком который и защелкиваеться и при открывании просто отводиться и можно свободно поднять сидушку. На большей половине система с тросиком и замок там на подобии дверного и пока не потянуть за тросик он не поддастся. Мне пришлось открутить сидушку от пола т.к. не хватало места по высоте чтобы разглядеть что там и как. провозившись с пол часа в разных позах таки смог разобраться и разглядеть систему.  и вот что увидел

после чего просунув утконосы и потянув за тросик таки настало счастье и сидушка оказалась у меня в руках.
типерь надо было решить что делать вывести тросик под низ и сделать наконечник и заказать, если есть этот тросик в продаже или вовсе оставить так.  но мне не понравилась эта идея и решил попробовать востановить. Распоров тряпичную петлю за которую тянем чтоб разложить кресло, вытаскиваем оторвавшееся от тросика кольцо вместе с лентой. берем металлическое кольцо и аккуратно разжимаем (давольно тяжело идет т.к. сжато на станке и сразу даже не видно соеденительного шва)

получаеться что то подобное. туда укладываем трос и зажимает. сначала пласкогубцами а потом еще прошелся кусачками для надежности и спокойствия, получиться следуещее

Берем нитки с иголкой и вспоминаем как ими пользоваться или учимся на ходу)). ставим разрезанную ленту на место и прихватываем нитками(лучше сделать с самого края, а то как и я будете мучаться протаскивая на место)

используя подручные материалы (я использовал кусок проволоки пропехнув с внешней стороны сидения в проушину и закрепив ленту протаскиваем ) ставим ленту на место и зашиваем как было с петлёй и радуемся. мне пришлось еще прикручивать нижнее болты крепления.

чтобы избежать лишних действий при обрыве троса.
отсоеденить обшивку. по центру за проводом подогрева найти вот это место (вид снизу, на самом деле разглядеть достаточно сложно)

отодвинуть провод и просунув крючек или что то подобное(лучше утконосы), зацепиться за тросик

и потянуть на себя не сильно. в худшем варианте трос выйдет из оплетки но все равно откроете замок взявшись за него плоскогубцами

Надеюсь пригодиться не многим)) но лучше знать врага в лицо а не прыгать как я вокруг пытась подлезть с разных сторон- на это не стоит тратить время все равно ничего не выйдет из-за утопленого внутрь сидения замка

на все потрачено часа 2 не спеша под "наше" радио
« Последнее редактирование: Июля 21, 2012, 12:11:49 am от ZAN »

Оффлайн ZAN

  • MobilOil club
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Архангельск
Re: GMC Yukon Denali из Архангельска
« Ответ #16 : Июля 21, 2012, 12:10:19 am »
Фото обязательно будет. с картинками все гораздо интереснее расказавать и более понятно))

на фото такое чувство что все в ржавчине на самом деле это едва заметный налет)

еще парочку нашел




вид сзади уже с наклеечкой)) так что прежний хозяин возможно еще среди нас))


« Последнее редактирование: Июля 21, 2012, 12:25:09 am от ZAN »

Оффлайн ZAN

  • MobilOil club
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Архангельск
Re: GMC Yukon Denali из Архангельска
« Ответ #17 : Июля 21, 2012, 12:24:06 am »
из ближайших работ:
- полная химчистка салона в солнечный день на даче - часов 5 точно потрачу если не больше
- поставить обманку лямды - чек уже надоел) и начинает раздрожать
- замена левой шаровой верхней или нижней не помню
- замена петель дверей (пока только на водительской но на остальных тоже начинают проситься. так что заказать и ставить)
- установка ГБО (не сам - пока не могу решиться, да и на улице этим заниматься на мой взгляд не правильно а гаража пока нет)
- разобраться с противотуманками - обе не работают хотя лампочка на кнопке загораеться - надеюсь что лампочки сдохли и отделаюсь малой кровью
- востановить задний дворник, привык к нему на других машинах да и из двора выезд только задним ходом так что нужная штука.
- замена лобового - но это до марта 2013 терпит -  по возможности раньше
- ремонт обивки водительского сидения
- установка Си-Би рации
- изготовление УАЗовского фаркопа с клыком для установки в штатное место (т.к. есть прицеп с кольцом а не под шар)

так что по всем выше озвученным вопросам скорее всего будут отчеты с фотографиями (того что сам буду делать точно)
« Последнее редактирование: Июля 21, 2012, 09:43:01 am от ZAN »

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5908
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: GMC Yukon Denali из Архангельска
« Ответ #18 : Июля 21, 2012, 04:31:44 am »
Молодец  :afro: Ну и лови первый +
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн Roman999

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 298
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Россия,Тула(самовары-пряники)
  • Тахо 840 2004год
Re: GMC Yukon Denali из Архангельска
« Ответ #19 : Июля 22, 2012, 01:22:53 am »
Поздравляю с покупкой!!!! Хороший аппарат :afro: А он случайно не Тульский??? А то я в Туле в свое время такой чуть не приобрел :),уж очень он на него похож :)

Оффлайн SergeiBlazer

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2482
  • зачОООтка: +60/-0
  • Откуда: г. Кинель, Самарская область
  • С уважением, Сергей
Re: GMC Yukon Denali из Архангельска
« Ответ #20 : Июля 22, 2012, 07:47:27 pm »
Хороший аппарат  :afro: :afro: :afro:
Chevrolet Blazer 4.3 сборка Бразилия отверточная до-сборка Елабуга, 1998г.  Продан 19.06.2012г.
Chevrolet Captiva New 2.4 сборка Корея отверточная до-сборка Казахстан, 2012г.

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: GMC Yukon Denali из Архангельска
« Ответ #21 : Июля 22, 2012, 08:16:27 pm »
Привет!  :happy2: Поздравляю !! Цену озвучь,если не секрет !!! (а то все стесняются спросить)  ::)
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн ZAN

  • MobilOil club
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Архангельск
Re: GMC Yukon Denali из Архангельска
« Ответ #22 : Июля 23, 2012, 07:37:22 am »
Спасибо всем))
Он из Москвы на сколько помню. а я его брал уже у себя в городе
взял за 450 с учетом того что поначитался здесь то вполне разумный ценник за свое состояние и только перебранный автомат в шеви+

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: GMC Yukon Denali из Архангельска
« Ответ #23 : Июля 23, 2012, 02:13:28 pm »
Спасибо всем))
Он из Москвы на сколько помню. а я его брал уже у себя в городе
взял за 450 с учетом того что поначитался здесь то вполне разумный ценник за свое состояние и только перебранный автомат в шеви+

Отлично,хороший ценник !  :afro:
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Roman999

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 298
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Россия,Тула(самовары-пряники)
  • Тахо 840 2004год
Re: GMC Yukon Denali из Архангельска
« Ответ #24 : Июля 23, 2012, 10:11:27 pm »
Спасибо всем))
Он из Москвы на сколько помню. а я его брал уже у себя в городе
взял за 450 с учетом того что поначитался здесь то вполне разумный ценник за свое состояние и только перебранный автомат в шеви+

Салон сфоткай,если он когда то в Туле бывал,то я его узнаю :),аппарат зачетный.Я такой у нас смотрел,но у него проблема с АКПП была и зеркало надо было менять.отдавали его за 330тыр. Кстати вот ссылка на него на драйве http://www.drive2.ru/cars/gmc/yukon/yukon_gmt400/armen-n-alishka/   вот его потом женщина к нас продавала :)

Оффлайн ZAN

  • MobilOil club
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Архангельск
Re: GMC Yukon Denali из Архангельска
« Ответ #25 : Июля 23, 2012, 10:32:04 pm »
поглядел в ПТС. был ввезен и первый владелец в Брянске  потом Москва.
по фото на драйве не он. цвет салона другой и ГБО к сожалению нет

салон в течении нескольких недель точно выложу когда отчет о химчистке писать буду))

Оффлайн Roman999

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 298
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Россия,Тула(самовары-пряники)
  • Тахо 840 2004год
Re: GMC Yukon Denali из Архангельска
« Ответ #26 : Июля 24, 2012, 01:17:37 am »
поглядел в ПТС. был ввезен и первый владелец в Брянске  потом Москва.
по фото на драйве не он. цвет салона другой и ГБО к сожалению нет

салон в течении нескольких недель точно выложу когда отчет о химчистке писать буду))

Понятненько :) ну в любом случае машинка суперская-нравица мне он :afro: Ждем подробных фоток :)

Оффлайн Jeff

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Архангельск
Re: GMC Yukon Denali из Архангельска
« Ответ #27 : Июля 25, 2012, 08:35:40 pm »
Приветствую земляк! Очень рад, что теперь соклановцы есть и в Архангельске!  :afro:

Оффлайн ZAN

  • MobilOil club
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Архангельск
Re: GMC Yukon Denali из Архангельска
« Ответ #28 : Июля 25, 2012, 10:02:44 pm »
Приветствую земляк! Очень рад, что теперь соклановцы есть и в Архангельске!  :afro:
и Вам добрый вечер))
нас становится больше) .  номер случаем не на 7 начинаеться. видел мельком пару дней назад с наклейкой сзади.

скоро и встречу можно провести и на троих сооброзить))
« Последнее редактирование: Июля 25, 2012, 10:04:27 pm от ZAN »

Оффлайн Jeff

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Архангельск
Re: GMC Yukon Denali из Архангельска
« Ответ #29 : Июля 26, 2012, 12:56:08 pm »
Номера транзиты первая цифра 8 и наклейки нет... так что не моя была. Кто то еще катается на таком аппарате, тоже пару раз видел. Ну а на троих, это я всегда за! =)