Автор Тема: Несколько вопросов про субур  (Прочитано 5945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pnp2000

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2056
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: USA. California.
  • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
  • Авто: Lexus RX400h
Несколько вопросов про субур
« : Июля 25, 2012, 04:00:19 pm »
Вот купил себе субур у WWZ (95гв TBI 7,4/4L80) и поездив выяснились некоторые моменты
1 - на всех субурах надо подруливать ???? или это ненормально
2 - холостые иногда дёргаются, где то на 1-2 секунды растут потом падают, получается что машина едет волнами, правда тогда у меня немного недошёл ручник и на приборке горело что на ручникае, хотя там просто чуть-чуть до концевика не достало, может это быть реакцией мозга на горящий на приборке ручник ???
3 - По словам WWZ лямбда дохлая, она влияет на езду, просто такое чуство что машина не тянет, когда резко надо обогнать она "выстреливает" а потом просто начинает ехать как будто мощи не хватает на дальнейшее ускорение, это нормально или нет
4 - сегодня заметил что печка то дует то недует, причём тоже волнами по 1-2 секунду дует, потом 5 секунд нет, есть подозрения на аккум, собственно сейчас подумал что может обороты плавали тоже из-за этого

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Несколько вопросов про субур
« Ответ #1 : Июля 25, 2012, 04:13:54 pm »
1) у меня едет как по рельсам. думаю рулевые наконечники или резина.
2) у меня ровно без рывков
3) кислородник может влиять, но я думаю, что ты пока боишься на педаль нормально жать...3000 оборотов и летишь :afro:
4) акум на работу печки вообще никак не влияет...
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

пиратас

  • Гость
Re: Несколько вопросов про субур
« Ответ #2 : Июля 25, 2012, 04:30:15 pm »
Привет! У меня тоже ровно, хоть и подвестка не в идеале. Вагас скорее прав насчет резины. Подергивания надо диагностировать. обороты печки повышаются вместе с оборотами двига?

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
Re: Несколько вопросов про субур
« Ответ #3 : Июля 25, 2012, 04:41:42 pm »
печка дует так возможно из-за блока управления, глючат
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Несколько вопросов про субур
« Ответ #4 : Июля 25, 2012, 05:04:30 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • у меня тоже надо подруливать, но скорее всего дело в уставшей рулевой. Резина новая.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    пиратас

    • Гость
    Re: Несколько вопросов про субур
    « Ответ #5 : Июля 25, 2012, 06:06:01 pm »
    у меня тоже надо подруливать, но скорее всего дело в уставшей рулевой. Резина новая.
    +сход развал

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Несколько вопросов про субур
    « Ответ #6 : Июля 25, 2012, 07:37:34 pm »
    +рулевой редуктор.
    Знание - сила!

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Re: Несколько вопросов про субур
    « Ответ #7 : Июля 25, 2012, 09:23:19 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • сход- развал тока сделал, вот насчет редуктора есть сомнения, тк при таком пробеге он должен умереть уже. Но для начала надо рулевую в порядок привести.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн pnp2000

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2056
    • зачОООтка: +20/-0
    • Откуда: USA. California.
    • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
    • Авто: Lexus RX400h
    Re: Несколько вопросов про субур
    « Ответ #8 : Июля 26, 2012, 01:34:51 am »
    Цитировать
    обороты печки повышаются вместе с оборотами двига?
    они не повышаются а она просто выключается, и было это на выключенной машине, то есть двигло не работало, думаю что отходит клемма аккума, потому что сразу после этого плавали холостые, может как раз из-за того что аккум отключался и мозг повышал обороты

    Цитировать
    3000 оборотов и летишь
    Да псоле трёх оно вообще не едет, вчера на третем кольце дал газу а оно после трёх такое чуство что наоборот сдувается, разгонялся плавно давя на педаль, так по крайне мере чуствовалось что едет
    « Последнее редактирование: Июля 26, 2012, 10:23:01 am от pnp2000 »

    Оффлайн Mojo Nixon

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 259
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: Несколько вопросов про субур
    « Ответ #9 : Июля 26, 2012, 01:09:38 pm »
    Вот купил себе субур у WWZ (95гв TBI 7,4/4L80) и поездив выяснились некоторые моменты
    1 - на всех субурах надо подруливать ???? или это ненормально
    2 - холостые иногда дёргаются, где то на 1-2 секунды растут потом падают, получается что машина едет волнами, правда тогда у меня немного недошёл ручник и на приборке горело что на ручникае, хотя там просто чуть-чуть до концевика не достало, может это быть реакцией мозга на горящий на приборке ручник ???
    3 - По словам WWZ лямбда дохлая, она влияет на езду, просто такое чуство что машина не тянет, когда резко надо обогнать она "выстреливает" а потом просто начинает ехать как будто мощи не хватает на дальнейшее ускорение, это нормально или нет
    4 - сегодня заметил что печка то дует то недует, причём тоже волнами по 1-2 секунду дует, потом 5 секунд нет, есть подозрения на аккум, собственно сейчас подумал что может обороты плавали тоже из-за этого

    1. Вот после замены всех деталей передней подвески, так много подруливать уже не надо )
    Но мне кажется не идеально еще. В сервисе сделали сход развал "в допусках", но не идеально ровно. говорят норм этож грузовик. место вроде приличное и оборудование новое. надо как нить с другой машиной сравнить
    http://www.kvantavto.ru/index.php/shod-razval.html
    Марат, что есть рулевая? это ходовая, или непосредственно с рулевой колонкой что еще можно сделать?

    2. Холостые - та же фигня. они у меня не то что бы плавают, в основном 600оборотов иногда 650 иои около 700.
    Вот при оборотах 700 нормально все. при оборотах 600 не ровно работает. Машина иногда едет супер, а иногда мне не нравится - думаю что это нормальная работа акпп просто.
    В погоне за ровной работой мотора все малса фильтра новые, свечи и провода, шестерня трамблера.
    Что еще планирую:
    - 1 проверить вакуумник
    (знакомый сказал, что может не вакуумник а его клапан - т.е. надо обратить внимание, а не сразу менять деталь целиком)
    - 2 диагностика - собстенно волнует кислородный датчик
    - 3 выставить зажигание "по стробоскопу"

    3. Все это все очень связано с пунктом 2 :-)
    у меня такие же ощущения от разгона. мне кажется это из за того что машина ТБИ, и что не надо ждать чудес от 200л.с. и такой массы. Но у вас то 7.4!!!??? Единственная мысль об улучшении динамики моего авто - головы вортек+распред ))))))
    есть еще другой вариант - зажрался прикатался )
    вот только сейчас насчет динамики очень простая умная мысль - мотор легко крутится в 5 тыщ оборотов, но момент то у нас при оборотах 2400 ( у вас при 1600!!!)

    4. Про печку, а что тут умничать, дует не дует контакты наверн где нить отваливаются. прозвонить бы... мне кажется проще сначала панельку управления снять и посмотреть что с ней с обратной стороны.
    GMT415
    --
    Вот были времена:
    GMT410 Sub 1500
    Van G30

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15144
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Re: Несколько вопросов про субур
    « Ответ #10 : Июля 26, 2012, 06:48:16 pm »
    Вот купил себе субур у WWZ (95гв TBI 7,4/4L80) и поездив выяснились некоторые моменты
    1 - на всех субурах надо подруливать ???? или это ненормально
    2 - холостые иногда дёргаются, где то на 1-2 секунды растут потом падают, получается что машина едет волнами, правда тогда у меня немного недошёл ручник и на приборке горело что на ручникае, хотя там просто чуть-чуть до концевика не достало, может это быть реакцией мозга на горящий на приборке ручник ???
    3 - По словам WWZ лямбда дохлая, она влияет на езду, просто такое чуство что машина не тянет, когда резко надо обогнать она "выстреливает" а потом просто начинает ехать как будто мощи не хватает на дальнейшее ускорение, это нормально или нет
    4 - сегодня заметил что печка то дует то недует, причём тоже волнами по 1-2 секунду дует, потом 5 секунд нет, есть подозрения на аккум, собственно сейчас подумал что может обороты плавали тоже из-за этого

     А при продаже это не обсуждалось....?
    .
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн pnp2000

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2056
    • зачОООтка: +20/-0
    • Откуда: USA. California.
    • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
    • Авто: Lexus RX400h
    Re: Несколько вопросов про субур
    « Ответ #11 : Июля 26, 2012, 10:02:43 pm »
    Вот купил себе субур у WWZ (95гв TBI 7,4/4L80) и поездив выяснились некоторые моменты
    1 - на всех субурах надо подруливать ???? или это ненормально
    2 - холостые иногда дёргаются, где то на 1-2 секунды растут потом падают, получается что машина едет волнами, правда тогда у меня немного недошёл ручник и на приборке горело что на ручникае, хотя там просто чуть-чуть до концевика не достало, может это быть реакцией мозга на горящий на приборке ручник ???
    3 - По словам WWZ лямбда дохлая, она влияет на езду, просто такое чуство что машина не тянет, когда резко надо обогнать она "выстреливает" а потом просто начинает ехать как будто мощи не хватает на дальнейшее ускорение, это нормально или нет
    4 - сегодня заметил что печка то дует то недует, причём тоже волнами по 1-2 секунду дует, потом 5 секунд нет, есть подозрения на аккум, собственно сейчас подумал что может обороты плавали тоже из-за этого

     А при продаже это не обсуждалось....?
    .
    Ну насчёт пункта 1 мне говорил что на всех субурах надо подруливать, у меня это первый поэтому я подумал что может и правда, ведь почти грузовик
    Всё остальное вылезло чуть позже, хотя некоторая нестабильность ХХ при осмотре была заметна, но я подумал что возможно из-за дохлой лямбды,

    Оффлайн wagaz

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2852
    • зачОООтка: +51/-2
    • Откуда: Уфа
    • Все слава Богу!
    Re: Несколько вопросов про субур
    « Ответ #12 : Июля 29, 2012, 10:39:22 pm »
    поставил 285х50х20 на колее гуляет заметнее...
    Тахо 1999-есть
    Мазда Капелла 4вд -есть
    Ниссан Потфаиндр 3.3- был
    Мицубиши Паджеро 4м40-был
    Jeep Commander 2007 3 црд-был
    Лаваш 2003-БЫЛ.
    Тахо 800-БЫЛ.
    Субур 2500 7,4-БЫЛ.
    Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
    Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Re: Несколько вопросов про субур
    « Ответ #13 : Июля 29, 2012, 11:04:35 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • кстати я вот тоже думаю, что гуляет из -за колес, точнее из-за вылета -10
    Рулевую тряхнул - в пределах нормы. Редуктор рулевой подтекает, надо перебрать будет...
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Berserker

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 332
    • зачОООтка: +5/-0
    • Suburban
      • АйТи Релайб
    Re: Несколько вопросов про субур
    « Ответ #14 : Августа 18, 2012, 11:17:31 pm »
    Темка вроде общеобзорная. Тоже имею вопросы:
    Субур 2500, дизель. Скорость 110кмч, обороты приближаются к красной зоне (после 3000об)
    Вопрос: какая все же максимальная скорость, какая зависимость оборотов и скорости на пустой машине и ровной дороге?

    Также, можно ли поставить бублик от бензиновой модификации на дизельную для коробки 4L80 ?
    Старичок, который оставил теплые воспоминания: Chevy Suburban 2500, 6.5TD, 94