Автор Тема: АКПП молчит???  (Прочитано 15981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Solid (Дмитрий)

  • Гость
Re: АКПП молчит???
« Ответ #45 : Мая 15, 2008, 11:20:27 pm »
вот и я после того как всё это прочитал решил уровень ATF проверить на вкл. движке, на выкл. на 3 см выше (HOT), на вкл. убавилось на 2 см  уровень почти около разметки (HOT), но это я проверял на холодном движке, поидее должен быть уровень около (COLD)! Машина едет, только дергается иногда при переключении передач, что скажете на такое высокий уровень ATFки?ездить можно?
ATF меняли полгода назад в шеви+!

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: АКПП молчит???
« Ответ #46 : Мая 15, 2008, 11:31:11 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Если немного больше это не страшно, главное чтоб не меньше!
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Alexey

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 321
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Россия, Ростовская область
    Re: АКПП молчит???
    « Ответ #47 : Мая 16, 2008, 09:59:53 am »
    Цитировать
    На сайте www.autozap.ru ремкомплект АКПП "PRO-KING" можно заказать по цене 6526 руб. без учета доставки.
    на chevy.ru кит стоит 4800р и тот же вопрос что туда входит.
    Chevrolet Blazer 1997г. 4.3 LS (Canada)

    Оффлайн Alexey

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 321
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Россия, Ростовская область
    Re: АКПП молчит???
    « Ответ #48 : Мая 16, 2008, 10:04:47 am »
    Chevrolet Blazer 1997г. 4.3 LS (Canada)

    Оффлайн Zubilo

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9033
    • зачОООтка: +255/-3
    • Откуда: Екатеринбург
    • Президент Chevy-clan. Урал
    Re: АКПП молчит???
    « Ответ #49 : Мая 16, 2008, 01:56:11 pm »
    Ясно... "Попадаю" на переборку АКПП... Ысссс!

    В таком разе наверняка нужно снять корбан и вскрыть, а потом уже смотреть и считать - что именно и на какую сумму менять. Я прав?

    Zubilo, верно ли что ты в свое время какую-то усиленную приблуду в короб ставил? Кит какой-то... Как работа АКПП с ней? Как она ведет себя в грязях и жижах?

    Марат мне привозил лекарство, которое исправляло рекламации, по поводу неразблокирования ГТД в АКПП ... машина так и ехала с заблокированным бубликом на 4 передаче, даже на 40 км/час, что ессно кончало быстро фрики 3 и 4 передачи ...


    Z-пак, так называемый - усиленные фрики и лента, только предстоит поставить, отдаю коробан в ремонт на следующей неделе ...

    Скажу сразу, если коробка откатала больше 200 000км, следует сменить полный рем комплект маслонасоса, даже если он будет казаться идеальным ...

    « Последнее редактирование: Мая 16, 2008, 01:58:45 pm от Zubilo »
    Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


    Оффлайн Evsja

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 468
    • зачОООтка: +19/-0
    • Откуда: родом из России, живу в Риге
    • Миру мир
      • музыка
    Re: АКПП молчит???
    « Ответ #50 : Мая 16, 2008, 03:11:37 pm »
    Цитировать
    Скажу сразу, если коробка откатала больше 200 000км, следует сменить полный рем комплект маслонасоса, даже если он будет казаться идеальным ...
    мона вопрос, как к спецу???? Уже как-то спрашивал, но хочу из уст мастера услышать - что за коробан такой на дюриках стоит фирмы AISIN http://www.jeep.auto.ru/Cherokee/transmission/AW4/index.htm ее чуть ли ни как вечную там хвалят.... что за зверюга???? Такие уж крепкие на дурангах коробаны что ли??? я тут реально чешу репу по этому поводу
    Chevrolet Blazer 1995 LT USA 4.3 бензин/газ... продал
    Chrysler Pacifica 2004 AWD 3.5 бензин/газ .... продал
    Chevrolet Captiva 2010 2WD 2.4 бензин/газ
    думай хорошо - и все будет хорошо

    Оффлайн Zubilo

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9033
    • зачОООтка: +255/-3
    • Откуда: Екатеринбург
    • Президент Chevy-clan. Урал
    Re: АКПП молчит???
    « Ответ #51 : Мая 16, 2008, 03:31:24 pm »
    ASIN делает хорошие коробки, эти коробки ставят на Сурфы, 4Ранеры, Кукурузеры, JEEPы ...
    звать их типа A340F  на сурфах и A540F на кукурузерах ...

    Пользовал такую 340 коробку насурфе, гидромеханическая коробка, буксовал в глине 30 минут в раскачу (газ в пол не отпуская и дёргая рычаг АКПП с L на R, раскачивая машину ...)

    4L60E, такое надругательство, точно -бы не выдержала, а вот TH700 (вроде) предшественник 4L60, думаю смогла-бы ...
    Т.к часто на заряженные болиды ставят именно эту тюненую коробку ...

    ASINовскую коробку, нам поставить очень геморно и дорого, т.к помимо железячных переделок, нужно мозги искать ...

    « Последнее редактирование: Мая 16, 2008, 03:37:33 pm от Zubilo »
    Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


    Оффлайн Evsja

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 468
    • зачОООтка: +19/-0
    • Откуда: родом из России, живу в Риге
    • Миру мир
      • музыка
    Re: АКПП молчит???
    « Ответ #52 : Мая 16, 2008, 03:39:23 pm »
    да... спасибо......
    а только асиновская была у них хорошая, как остальные, что на дюриках, кажись там была еще 42-ая ,44-ая и 46-ая как они, не ездил на них????? я еще к тому, что 10-ти летняя машина, скажем тот же дуранго - это тоже стопроцентный попандос на коробан в итоге?????вот к чему я клоню....
    Chevrolet Blazer 1995 LT USA 4.3 бензин/газ... продал
    Chrysler Pacifica 2004 AWD 3.5 бензин/газ .... продал
    Chevrolet Captiva 2010 2WD 2.4 бензин/газ
    думай хорошо - и все будет хорошо

    Оффлайн Zubilo

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9033
    • зачОООтка: +255/-3
    • Откуда: Екатеринбург
    • Президент Chevy-clan. Урал
    Re: АКПП молчит???
    « Ответ #53 : Мая 19, 2008, 08:54:18 am »
    Тут ничего не подскажу ...
    Нужно рыться в инете, по этим коробкам ...
    А про подадос на ремонт АКПП, можно сказать про любую большую машину больше 10 лет ...
    :-)
    Весь вопрос в цене, грамотных спецах и последующие ремонты :-)
    Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


    Оффлайн Vadimka

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 453
    • зачОООтка: +11/-1
      • твой автомобиль
    Re: АКПП молчит???
    « Ответ #54 : Мая 29, 2008, 12:22:31 am »
    вот и я приехал.
    сегодня проехал с километр , в коробке что-то звонко хрустнуло и дальше я катился уже "на нейтралке".
    уровень при не заведенной на паркинге и заведенной на паркинге - одинаковый (высокий, аж на первых полтора витка щупа поднимается), если включить "драйв" - вообще на три-четыре витка поднимается.
    ни вперед ни назад не тянет, иногда что-то хрустит. за неделю до этого что-то начало постукивать/шуршать внизу (я-то наивно надеялся что это где-то глушитель сечет) в такт оборотам движка.
    Blаzer 95г. 4.3W, USA, 4х4, LS - БЫЛ (11/2007 - 11/2010)

    Оффлайн e-belov

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 67
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Республика Татарстан, г. Елабуга
    Re: АКПП молчит???
    « Ответ #55 : Мая 29, 2008, 08:55:04 pm »
    Vadimka, искренне сочувствую. У меня тоже с металлических стуков началось... Здесь на форуме как-то прочел о стуках во время включения "D" или "R" - мол, похоже на крестовины, которые необходимо прошприцевать. А то металл выкрашивался...

    Братцы, а если разобраться в причинах поломки, могли ли металл выкрашиваться из-за неправильно настроенного датчика положения дроссельной заслонки? Я прав?
    Жизнь одна - я проживу их все: … / Служу в КФУ / Рулю К(Ф)Х / Отец двух парней и двух девочек / Супруг роскошной брюнетки / …
    -------------------------------------
    Chevrolet Blazer (ЕлАЗ-GM), LT, 4х4, V6 4.3 (196), 1997
    -------------------------------------
    https://instagram.com/ionebelov

    Оффлайн Dusja

    • Рядовой Клана
    • *
    • Сообщений: 29
    • зачОООтка: +2/-0
    Re: АКПП молчит???
    « Ответ #56 : Июня 02, 2008, 03:47:40 am »
     Здесь на форуме как-то прочел о стуках во время включения "D" или "R" - мол, похоже на крестовины, которые необходимо прошприцевать. А то металл выкрашивался...


    Да не , шприцевать крестовины когда уже стук бесполезно , их надо шприцевать до того как стук появляется , правда их шприцевать геморно сильно . Стук крестовин собствено уже возникает от отсутствия металла , который возникает от отсутствия смазки и еще крестовины ломаются от повышенных зазоров в главной паре в том числе , удар и тд . А стук на самом деле может быть и сильный от крестовин , зависит от их износа , но не надо на это надеяться , диагностика и устранение , вот если после устранения люфтов в кардане все как и было , вот тут уже надо диагностику короба и раздатки .
    « Последнее редактирование: Июня 02, 2008, 03:57:12 am от Dusja »

    Оффлайн tsord Allmighty =)

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 591
    • зачОООтка: +30/-7
    • Откуда: Зимбабве
    • Знаменосец полка
    Re: АКПП молчит???
    « Ответ #57 : Июня 02, 2008, 06:13:56 pm »
    Народ,я недавно капиталил коробан: поставил Зэт-пак(усиленный пакет 3-4 передачи),кевларовую тормозную ленту,усиленную планетарку с 5-ю сателлитами,новые обрезиненые поршни и соответственно все новые фрики и сталь + комплект втулок и ребилдовый гидрик.....Всё удовольствие вместе с работой в районе 50 тыр....Кому интересно что,где,как и поче- пишите в личку или сюды ( в личку просто вернее буит ) отвечу запросто  ;)
    И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости......Chevrolet Tahoe \'96 LT 5.7L

    анатолий

    • Гость
    Re: АКПП молчит???
    « Ответ #58 : Августа 02, 2008, 06:42:01 pm »
    если ни туда ни сюда 100% сломан вал насоса акпп у меня так уже было

    Оффлайн Hennady

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 649
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Украина, Харьков
    Re: АКПП молчит???
    « Ответ #59 : Февраля 22, 2011, 11:55:34 am »
    ....
    Хо! Братцы! И у меня такая же проблема вылезла!

    Вчера поехал ...выхожу в один момент на обгон - бац! Без всяких предупреждений, без звуков автомат переходит в нейтральный режим.

    Скатываюсь на обочину, переключаю режимы селектором - ноль реакции! Двигатель работает без перебоев, а селектор, словно на "нейтралке" стоит. Выхожу, осматриваю под капотом, под машиной - утечки масла нет. Достаю щуп - ого! - СЛИШКОМ МНОГО! Думаю, вдруг антифриз или масло каким-то образом в АКПП попало, проверяю уровни ОЖ и масла - все в порядке.  :o ?

    ....делать нечего, вызываю эвакуатор ..... мы с моей машиной верхом на эвакуаторе возвращаемся домой.

    Что добавить?

    1. Ни одна лампочка на щитке приборов не вспыхнула и не об ошибке не сигнализирует.
    2. При включении зажигания откуда-то снизу начинается какой-то поскреживающий шелест. При выключении, соответственно, шелест "отключается". Что это? Результат неисправности или просто я до этого не замечал? :))
    3. Уровень масла вне зависимости от того, заведен двигатель или заглушен остается неизменным - очень высоким.
    4. В режиме "паркинг" машина стоит как раньше. Раздатка?! Исключено, я и зимой-то в "4hi" режим переводил только на обледенелых участках дороги.
    5. Попробовал сегодня включить тронуться, но на более высоких оборотах. Реакции - ноль!

    ..
    Лишних дров наломать тоже не хочется, ...

    Аналогичная ситуация  :(, коробка 4L-60E, у меня есть запасной "бублик" - поможет ли его замена в такой ситуации? и второй вопрос - коробку полностью вытаскивать из под машины или достаточно будет только сдвинуть для того, чтобы подлезть к "бублику" и заменить его?
    « Последнее редактирование: Февраля 22, 2011, 12:00:21 pm от Hennady »
    Chevrolet S10 Blazer 2WD, 1993, 2-door  в исполнении LS,
    4.3L/W/V6 CPI Vortec, коробка 4L-60E.