Автор Тема: Вот и почистил радиаторы...блин  (Прочитано 7030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yurik350

  • Гость
Вот и почистил радиаторы...блин
« : Мая 13, 2008, 11:08:08 am »
В выходные снял радиатор охлаждения и приложив немало усилий очистил его от грязи. гораздо больших трудов стоило очистить радиатор кондея, тем более, что снимать его не решился. Вечер воскресенья отъездил на ура, несмотря на тёплую погоду стрелка температуры останавливалась на отметке 70 градусов даже с включённым кондеем. Утро понедельника было омрачено не только началом рабочей недели :), но и треснувшим радиатором... Треснул пластик слева вверху, выше входа трубки охлаждения масла. Хорошо хоть до работы доехать успел. Не особо сильно расстроившись, решил заделать трещину поксиполом и спокойно ждать прихода нового радиатора. Не тут то было! Трещина заделалась без проблем, но при попытке прогреть мотор обнаружилась ещё одна течь- ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ СОЕДИНЕНИЯ ПЛАСТИКОВОЙ БОКОВИНЫ С АЛЛЮМИНИЕВЫМИ СОТАМИ!!!
Короче, я в полном А..УЕ! С момента предыдущего ремонта (маховик+стартёр) прошел только месяц!
Самое обидное- радиаторы на машинах 95-го года не взаимозаменяемы с последующими. Естесственно, в России найти не удалось. И опять пересел на НИВУ, блин.
ЗЫ. Как бы ни был хорошь Блэйзер, он плох одним- он СТАРЫЙ со всеми вытекающими последствиями. ИМХО.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Вот и почистил радиаторы...блин
« Ответ #1 : Мая 13, 2008, 11:14:15 am »
Цитировать
ЗЫ. Как бы ни был хорошь Блэйзер, он плох одним- он СТАРЫЙ со всеми вытекающими последствиями.
Это точно, а я вот в том году купил средство специальное, его в журнале 4х4 рекламировали, спрей такой брызгаеш на радиатор ждёш немного и потом мол всё отходит, но жду пока пух пролетит потом буду пробовать если не забуду отпишусь.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Yurik350

  • Гость
Re: Вот и почистил радиаторы...блин
« Ответ #2 : Мая 13, 2008, 11:21:25 am »
Цитировать
ЗЫ. Как бы ни был хорошь Блэйзер, он плох одним- он СТАРЫЙ со всеми вытекающими последствиями.
Это точно, а я вот в том году купил средство специальное, его в журнале 4х4 рекламировали, спрей такой брызгаеш на радиатор
ждёш немного и потом мол всё отходит, но жду пока пух пролетит потом буду пробовать если не забуду отпишусь.
А между радиаторами у меня был гербарий и небольших размеров полиэтиленовый пакет ;D ;D ;D Думаешь справилось бы твоё чудо-средство? ;D ;D ;D Самое лучшее из всего, что пробовал, это баллончик "жидкого ключа". Даже пена для безконтактной мойки отдыхает в сравнении.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Вот и почистил радиаторы...блин
« Ответ #3 : Мая 13, 2008, 12:36:41 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Я в прошлом году радиатор снимал и промывал, в этом полез опять такое же г.... Опять по новой надо. Хорошо, что его снять быстро можно. Заодно шланги поменяю, а то родным то уже 11 годик пошел :)
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Yurik350

    • Гость
    Re: Вот и почистил радиаторы...блин
    « Ответ #4 : Мая 13, 2008, 07:25:37 pm »
    Ну вот свершилось чудо и пришел мой новый радиатор. Правда Тайвань, но выбирать не приходиться. Завтра будем менять.

    Оффлайн marganus

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 8038
    • зачОООтка: +216/-32
    • Откуда: Не далеко за МКАД
    • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
    Re: Вот и почистил радиаторы...блин
    « Ответ #5 : Мая 13, 2008, 07:40:33 pm »
    Интересно а на блейзер сколхозить можно чего нибудь от нашемарок, мож и электродвигателями можно?У нас даже гдето обсуждалась установка электровентиляторов, а если и радиатор с рамками сразу может даже удобней.
    Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
    Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
    Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
    Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
    Лада веста sw 2020

    Yurik350

    • Гость
    Re: Вот и почистил радиаторы...блин
    « Ответ #6 : Мая 13, 2008, 07:47:21 pm »
    Думал об установке блока от ШНИВЫ :) Но зачем? Чистый радиатор и исправная муфта вентилятора рулят. И никакой тебе доп нагрузки на генератор.

    Yurik350

    • Гость
    Re: Вот и почистил радиаторы...блин
    « Ответ #7 : Мая 13, 2008, 07:49:31 pm »
    Кстати, на Калининградских Тахах с 2005 года вентиляторы электрические стоят.

    Оффлайн marganus

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 8038
    • зачОООтка: +216/-32
    • Откуда: Не далеко за МКАД
    • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
    Re: Вот и почистил радиаторы...блин
    « Ответ #8 : Мая 13, 2008, 07:55:57 pm »
    Ну как я понимаю электровентилятор способствует быстрому прогреву и экономии топлива, поскольку крутится только когда нужно а на ходу вообще охлаждается встречным потоком воздуха. Но в целом ты прав конечно что нужно ставить то что придумали конструкторы.Но вот кто доделывает автомобили для бездорожья они частенько ставят электро вместо муфты что ы при преодолении бродов можно было вообще отключать чтобы лопасти не брызгались.
    Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
    Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
    Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
    Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
    Лада веста sw 2020

    Yurik350

    • Гость
    Re: Вот и почистил радиаторы...блин
    « Ответ #9 : Мая 13, 2008, 08:00:57 pm »
    Скорее не сломались об воду. Но Блэйзеру это не грозит :) там такой металл... его и погнёшь то вряд ли.

    Оффлайн marganus

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 8038
    • зачОООтка: +216/-32
    • Откуда: Не далеко за МКАД
    • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
    Re: Вот и почистил радиаторы...блин
    « Ответ #10 : Мая 13, 2008, 08:03:14 pm »
    Ну если вентилятор будет в воде крутится то брызгами всё зальеш,если бензиновая машина то провода катушки там если не влагозащищённые.Можно и посреди речки встать.
    Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
    Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
    Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
    Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
    Лада веста sw 2020

    Оффлайн Lyana

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 1056
    • зачОООтка: +14/-0
    • Откуда: Московская Область, г Наро-фоминск
    • Организатор съезда "ДР Луи Шевроле-3" 23.12.2007г.
    Re: Вот и почистил радиаторы...блин
    « Ответ #11 : Мая 13, 2008, 08:07:23 pm »
    да  вобщето свечи в арках на уровне верхней части колеса -так что по реке думаю лучше на лодке. :-\
    Блейзер 4.3 НАСТОЯЩАЯ ЕЛАБУГА-продан.теперь китайский пикап-тарантас.

    Yurik350

    • Гость
    Re: Вот и почистил радиаторы...блин
    « Ответ #12 : Мая 13, 2008, 08:12:31 pm »
    У меня на Ниве на испытаниях все 6 лопастей как ножом срезало. А звук был такой, что думал, гидроудар. А на наших машинах он просто сам остоновиться т. к. муфта отключиться из-за охлаждения.

    Оффлайн marganus

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 8038
    • зачОООтка: +216/-32
    • Откуда: Не далеко за МКАД
    • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
    Re: Вот и почистил радиаторы...блин
    « Ответ #13 : Мая 13, 2008, 08:14:36 pm »
    Не знаю может это уже флуд но последнее сообщение тут пару номеров назад журнал за рулём ниву подготовил она вообще под водой ехала на глубине не то 3 не то 6 метров, дышала через трубку, там и фото есть, вот там полная гидрозащита была,на военных машинах наверно тоже такая фигня есть.
    Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
    Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
    Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
    Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
    Лада веста sw 2020

    Yurik350

    • Гость
    Re: Вот и почистил радиаторы...блин
    « Ответ #14 : Мая 13, 2008, 08:21:05 pm »
    А
    да  вобщето свечи в арках на уровне верхней части колеса -так что по реке думаю лучше на лодке. :-\
    А на неподготовленой машине и нефиг лезть, куда не надо. А так, силиконовые герметики рулят :)