Автор Тема: Стеклоподъемник двери на Тахо????? вопрос  (Прочитано 5633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 127
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Сталкнулся с проблемой, нужно поменять стеклоподъемник.
Снял обшивку двери, открутил металическую панель, а вот вытащить ее ну никак ((.
Моторчик крепится на 4 болтах, 2 из которых завернуты изнутри. Ивсе эти болты прокручиваются (( Как быть ???
Tahoe 5.7 1997 3 двери на газу

Оффлайн El'Dorado

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 818
  • зачОООтка: +18/-18
  • Откуда: Москва, ЮАО
Re: Стеклоподъемник двери на Тахо????? вопрос
« Ответ #1 : Мая 19, 2008, 01:08:57 pm »
Панель достаточно просто вынимаеца вместе с мотором и трапецией.. Сам менял мотор в водительской двери.. Хотя может в 3-х дверке и подругому (что врядли).. Да и там подъемник должен быть на заклепках, если не менялся. Я новый на болты ставил (были в комплекте)
SAAB Automobil AktieBolaget

Оффлайн Александр

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 127
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Стеклоподъемник двери на Тахо????? вопрос
« Ответ #2 : Мая 19, 2008, 01:48:16 pm »
А как же быть со стеклом?? т.е. сначала надо открутить стекло от трапеции, а за тем снять панель вместе с моторчиком и трапецией?? А стекло, соответственно, оставить в двери?
Tahoe 5.7 1997 3 двери на газу

Оффлайн El'Dorado

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 818
  • зачОООтка: +18/-18
  • Откуда: Москва, ЮАО
Re: Стеклоподъемник двери на Тахо????? вопрос
« Ответ #3 : Мая 19, 2008, 01:54:46 pm »
Стекло остается на месте. Стекло там никчему не прикручено. Просто надо ролики стеклоподъемника вынуть, сначала один потом другой, путём сдвигания всей пластины со стеклоподъемником влево-вправо.
SAAB Automobil AktieBolaget

Оффлайн Zhorin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Калужская область
Re: Стеклоподъемник двери на Тахо????? вопрос
« Ответ #4 : Мая 21, 2008, 08:14:02 pm »
Не знаю как на Тахе, недавно снимал на Джимми. Так пока не открутил и не снял направляющие стекла и его уплотнения, не смог сдвинуть стекло в стороны и снять ролики с направляющих привода стеклоподъёмника. После этого вытащил стекло и смог повернуть и вытащить сам привод.
Удачи. Не думаю что на Тахе есть большие различия в этом деле...(но могу и ошибаться)
"Ты не можешь иметь право, а вот право может иметь тебя".

Сергей (г. Жиздра)

Blazer (Елабуга), 4,3 (1998)
VW Touareg, 3.2, 2005 - был
Nissan Navara, 2,5dCi, 2008

Оффлайн CannabiS

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 793
  • зачОООтка: +17/-5
  • Откуда: MocKBa
Re: Стеклоподъемник двери на Тахо????? вопрос
« Ответ #5 : Июня 28, 2008, 12:17:15 am »
я вот уже 3й меняю. От Jimmy и ставлю на Блейзер Елабугу
передние вообще элементарно ставятся. Хотя я только один поставил передний и два задних.
Старые ручные подъёмники были механические на клёпках. Я их высверлил, и опустил стекло на половину (если передняя дверь, то стекло нужно второму человеку держать!). Дальше снимать с направляющих, очень легко без всяких усилий. А когда ставил уже электрические стеклоподъёмники, то я просто открутил крышку у самого мотора, она на 4х шурупчиках (насадки звёздочки). Дальше выкрутил сам мотор, против часовой стрелки. И полозья самого подъёмника станут произвольно-подвижными. Но под действием пружины.
Задние, тоже с нять корпус с мотора и сам мотор. Только тут у меня сложней получалось справится с направляющими. Ставил первый делом в направляющий тот что идёт (допустим задняя левая дверь) на стекло, левый ролик направляющей, дальше воткнул направляющую ту что на самой двери, ну и потом последний ролик правый. На всякий случай на задних дверях откручивал направляющие стекла. Всего 2 болтика на 10 mm, с большой шайбой. Они находятся возле петли двери, рядышком. Это даёт возможность стекло сдвинуть чуть-чуть в сторону, для менее возни с направляющими.

p.s. (забыл) после того как направляющие вставили на своё место, не прокручивайте сам стеклоподъёмник сразу же. Нужно перед этим ещё вернуть на место мотор, и его крышку. Как вставить мотор будете, там два магнитика на проводках хлипких. Их нужно отодвинуть и задержать. И в этот момент вставить до конца мотор! После закрутить 4 звездочки шурупчика и можно закручивать сам подъёмник.

Вот так вот я ставил  ;) Извините за флуд. В друг поможет ...  ???

Оффлайн Александр

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 127
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Стеклоподъемник двери на Тахо????? вопрос
« Ответ #6 : Августа 15, 2008, 06:29:14 pm »
спасибо очень помогло  :afro:
Tahoe 5.7 1997 3 двери на газу