Автор Тема: За что не любят Елабужский Блейзер 4,3 Бразилия. Навеяло тут неокторыми темами.  (Прочитано 51691 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий-13

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 297
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: г.Орёл
За три года мной было вложено сто тысяч.Считал по чекам плюс то, что за нал.Включая летнюю резину.Наверное, мне повезло)) Правда, и купил за 215 тыр.
Мне бы так повезло ! Сотку за три года  :)  Это на 4.3 ?

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • За три года мной было вложено сто тысяч.Считал по чекам плюс то, что за нал.Включая летнюю резину.Наверное, мне повезло)) Правда, и купил за 215 тыр.
    Ты больше на Жужике ездил, чем на блейзере ;D
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    lena54806852

    • Гость
    Цитировать
    Мне бы так повезло ! Сотку за три года    Это на 4.3 ?
    Это на 2,2..     Я приобрела за 235 тыс. свой 2,2 и вложила за 2 года 150.. Это с двумя комплектами колес.
    А сколько в 4,3 выйдет еще не знаю.. :(

    Оффлайн Юрий-13

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 297
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: г.Орёл
    У нас тут два 2.2 продают за 150тр, но думается это уже дрова :( На смотрины не ездил, поскольку планирую только весной приобрести машинку

    Оффлайн Yuri40

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 321
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: г.Киров Калужская обл
    Доброе время суток.уважаемые. Я свой 2.2 покупал в марте, изначально искал 4.3 но за три месяца не попался нормальный вариант .хотя посмотрел машин 10,но и с форумом был плохо знаком. За почти год владения поменял помпу,ремни,рулевую сошку,все это не дорого, купил тормозные диски на шесть шпилек не ставил на тех еще ездить можно просто пришел контейнер из Бразилии,Михаил LONE WOLF себе заказал из Мексики пришли диски ,так-что наверное повезло, да машину брал за 185тр,на траве мокрой буксовал было такое дело на рыбалке,посадил мужиков назад и нормально выехал,три дня назад с дачи друга вещи перевозил,через такую бяку правда с разгона проехал что сам офигел,рядом в деревне трактор стоял,поэтому рискнул, причем и туда и обратно, Съездил на нем на Украину, без проблем,да и так нормально наездил, так-что 2.2 неплохая машина.но я все-равно буду брать 4.3. но только из-за того что надо ездить на рыбалку.просто после дождя есть такие места .что не проскочишь.Каждому свое,Только из за этого. В другом меня машина устраивает,везет.высокая.запчасти не такая уж проблема,при желании можно найти,да не скоростная.да не для рывков,но на скорости 100-120 чувствует себя уверенно,
    yuri40 Елабуга 2.2 1997 г. 89168530742

    Оффлайн IGOR 33

    • Генерал-Лейтенант
    • ******
    • Сообщений: 18778
    • зачОООтка: +287/-6
    • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
    У нас тут два 2.2 продают за 150тр, но думается это уже дрова :( На смотрины не ездил, поскольку планирую только весной приобрести машинку

    Ты не на цену смотри... ;)
    Никого не напоминает ? )

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • У нас тут два 2.2 продают за 150тр, но думается это уже дрова :( На смотрины не ездил, поскольку планирую только весной приобрести машинку

    Ты не на цену смотри... ;)
    Кстати покатайся посмотри состояние машинок, к весне уже будешь представлять, что в хорошем состоянии, а что нет ;) и что по чём.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Юрий-13

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 297
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: г.Орёл
    Надо будет на выходных поглядеть эти агрегаты, может и правда не гнилушки еще :)
    « Последнее редактирование: Декабря 02, 2013, 10:08:37 pm от Юрий-13 »

    Оффлайн Kaiser

    • ПАТРИОТ
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 6379
    • зачОООтка: +71/-0
    • Откуда: Москва, Шипиловская улица
    • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
    Если делать самому, содержание машины, по моим меркам, вообще копейки. Ну сломается коробка - б/у 40, но не 80-100 за ремонт АКПП.
    что-то вроде переборка АКПП меньше стоит, раза так в полтора
    Неудачная система впрыска
    чем же?
    Я лично брал 4,3 потому, что мне как раз нужен был и полный привод, и АКПП (комфорта хотелось), и мотор 4,3 — обгонять хочется максимально шустро.

    Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
    GMC Jimmy '97 4,3 AWD
    Chevy Silverado '92 7,4 4х4

    Dfone

    • Гость
      Купил за 170. Купленные запчасти помню чуть ли не наизусть : стартер, бензонасос, фильтры, лямбда-зонд, ролик ремня, свечи, рулевые наконечники, датчик детонации, отбойники, рессоры от ГАЗ-24. Вроде все. Если делать самому, содержание машины, по моим меркам, вообще копейки. Ну сломается коробка - б/у 40, но не 80-100 за ремонт АКПП. Ремонт движка по ценам вообще несопоставим с 4.3. Что сложного в 4.3? Отвечаю - коробка, сам я не полезу, это не мое. Неудачная система впрыска, плохой доступ к свечам. Если бы на Блейзере стоял 4-литровый мотор от Чероки, я бы купил, не задумываясь. Я и присматривался изначально к Чероки, но хотелось раму.
     
    в чем радость брать за 40 бу коробку? с таким же успехом акпп за 25 можно купить, а перебрать акпп и за 35 с работой можно.... сомнительные плюсы

    Dfone

    • Гость

    Dfone

    • Гость
     а перебрать акпп и за 35 с работой можно....
     Прошу прощения, за отклонение от темы, вспомнилось...
     У нас в городе есть признанный авторитет по АКПП, назовем условно Ваня. Работает по записи, очередь на год вперед.
     Несколько лет назад, когда я еще занимался ремонтом машин, приезжает от Вани клиент на корейской машине : отдал за з/ч 25 и за работу еще столько же. Коробка после ремонта встала в аварийный режим. Ваня говорит - мы в электронике не соображаем (!!!), едь, ищи, где прочитают коробку.
     Подключаюсь - связи нет. Полез - блок управления под сиденьем пассажира, диагностический провод из блока выходит, но до разъема не доходит, не звонится - где-то обрыв. В принципе, можно было кинуть соплю, но полез дальше - под облицовкой порога вижу свежеперекушенный провод, замотанный свежей синей изолентой...
     Сращиваю провод, читаю коробку - ошибки буквально по всему, что есть внутри. Оказывается, перепутаны (случайно ли ?) местами два разъема - они одинаковые. Ставлю разъемы на место, ошибки исчезают, предлагаю хозяину попробовать. Он едет, возвращается и говорит - да, теперь электроника работает, но коробка как буксовала до Ваниного ремонта, так точно и буксует, за что я отдал 50 т.?...
     Вот так обстоят у нас  дела с ремонтом АКПП...

    попу с пальцем путать не нужно
    да и "мастер акпп" не соображающий в электрике - это не мастер во все.. обычно люди если коробас не смоглисделать денег не берут.. это так к слову

    запчасти на акпп с ремонтом бублика и атф в районе 20 тыщ, на механику одно сцепление сколько стоит? а что поменять скока нужно заплатить?
    « Последнее редактирование: Декабря 02, 2013, 11:34:21 pm от Dfone »

    Оффлайн dimon69

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5362
    • зачОООтка: +229/-7
    • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
    Лех, тебя когда-то 2.2 обогнал? :) Хорош уже заводиться то :)
    Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

    Оффлайн Y2K

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6047
    • зачОООтка: +230/-1
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Авто: Escalade
    Зря ты так, он правильные вещи говорит, ну разве что цены на ремонт занижены малость, а в остальном все верно.
    We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

    Dfone

    • Гость
    Зря ты так, он правильные вещи говорит, ну разве что цены на ремонт занижены малость, а в остальном все верно.
    Антон, это реальные цены по которым реально можно чиниться... Говорить кто делает не буду, только в личке.
    в 35 тыщ входит замена фриков от рейбестоса усиленные, втулки и тп стандартный ремонт. ремонт бублика. может еще по железу чего.. если коробка в хлам, то конечно по дороже будет.
    ну и не отмывают ее снаружи так как у караулова =)))
    « Последнее редактирование: Декабря 02, 2013, 11:43:51 pm от Dfone »