Автор Тема: Полоса невезения или что делать если потерял\украли документы?  (Прочитано 6661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн STROLCH

  • MobilOil club
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 804
  • зачОООтка: +75/-5
  • ...
Привет дорогие товарищи!

Беда, как известно, не приходит одна.
Сначала 2 аварии в одной я виноват, в другой не я. после кидок на крупную сумму денег. Потом опять больничка, но все перенесли.  И все за 2 месяца
теперь потерял или украли документы на
таху
патриота
гольфа
калину
+ вод. удостоверение
+ паспорт...

2 машины на меня зарегены
2 на брата.

почему все доки были в одном кошельке - т.к. меня чаще возят чем я сам езжу, а если мы едем то обычно все вместе, то что бы не таскать кучу кошелей с доками. сложили в один кошель доки на тачки на которых ездим, что бы так сказать было проще и удобнее....

где дернули или я обронил - знаю, там везде развесил объяву.

куда идти чего делать... если до вечера не позвонят? - по паспорту ужо позвонил в полицайку.

в общем нужны советы как быстро все восстановить, какие документы подготовить по машинам ?
птс договор купли продажи и еще чего? страховку делать новую или её восстановят?
то ? новое делать или его тоже восстановят? надо ли машины показывать в гаи для получения ТО ?
3 машины его точно не пройдут) 1-на занижена и заряжена 2-ве задраты и монструозны... и 1 -на стоковая.


То, что я дурак и все доки возил, не пишите! Я и так знаю, что дурак...

может у кого в ЮЗАО есть товарищи в Полиции, за денежку убыстрят бюрократическую махину и ускорят восстановление?
конфиденциальность - гарантирую...

в общем нужна помощь в восстановлении или советах как все сделать правильно и быстро...

всех заранее благодарю !


Оффлайн maxxx73

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 548
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Братеево- Измайлово
Привет ! Было такое,украли доки на 2машины,паспорт,права и т.д.все восстановил в течении месяца

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Расслабся и смирись быстро не будет. :) Заявление о том что потерял обязательно в полицию, если кража то дольше получается
« Последнее редактирование: Октября 23, 2012, 11:27:20 am от fulka (Вадим) »
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн STROLCH

  • MobilOil club
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 804
  • зачОООтка: +75/-5
  • ...
эхх... не прибавляет радости... такие слова)))
но все равно - спасибо!

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
такая же история сейчас у меня у жены взяли ноут и сумку с документами из машины.
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Была похожая ситуация, выкрали паспорт, права и документы на машину вместе с ПТС. В тот же день обратился в милицию, о потере. На каждый документ выдали справку о потере. Восстанавливал долго. Начал с паспорта, потом все остальное, т.к. для восстановления доков на авто и прав, нужен паспорт))) Не расстраивайся, все решаемо, в дальнейшем будь внимателен.

P.S. Через два дня, после того как выкрали доки, было необходимо ехать в нижний новгород. В одном месте превысил скорость и попал на гаишников. Было смешно.
Диалог гаишина со мной.
-Ваши права... >:(
-у меня их украли, вот справочка имеется :)
-Мммм.... документы на машину >:(
-у меня их украли, вот справочка имеется :)
-А паспорт? >:(
-и его украли, вот справочка
-а как я пойму, что эти справки именно вам выданы, фотографий же нет...   :blink:
-вот пропуск на работу, там фоточка моя имеется :)
-ладно.... езжай отсюда >:(
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн STROLCH

  • MobilOil club
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 804
  • зачОООтка: +75/-5
  • ...
Марат - спасибо большое!

Понял, значит стс выдадут бумажку-справку, то-бумажку справку, а со страховкой как? новую делать или её восстановить можно?
я пока только по паспорту позвонил, т.к. надеюсь доки на тачки - вернут до сегодня, если нет - буду обращатся в полицию.

на машину получать справки там где её ставил на учет и там - же то справку на ТО??? а на права справку там где их получал?
Марат, а какие документы подготовить? для восстановления вод.уд. нужны бумаги о окончании вод школы и т.д.?

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Страховку, думаю заново делать не придется, должны выдать дубликат. Обратись к своему стаховщику, или в страховую компанию, но опять же, возможно они потребуют паспорт, а его нет...
Доки на машину там же где и ставил на учет, права в МРЭО, нужна будет карточка водителя (с автошколы) + мед.справка.
Начать  надо с паспорта.
И с заявлением в милицию/полицию, не тянуть, теоретически, на утерянный паспорт можно повесить кредит.
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Вот жеж....Держись там уже! Не падай духом! Всяко бывает, жалк, конечно, времени и денег, но все восстановишь - главное, сам жив!!!
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Alexandr181

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2102
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Москва ЮЗАО
Бери для начало справку по утере паспорта. Справка сейчас выдается с твоей фотографией. Будут искать твой паспорт около 2х недель, точно не помню. И будешь ты с этой справкой ходить.
Заявление на права можешь с этой справкой подать. Потребуется мед справка, психолог и нарколог по месту жительства.
По докам на машину завтра попробую узнать в гибдд.

Оффлайн Крокодил

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 93
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Екатеринбург
Если оформлять кражей - то адм. штраф платить не надо. Этим летом у меня всЁ пропало (все доки на машину и паспорт), но всё восстановил, в течение 2х месяцев, штраф платил. Несколько тыщ денег на госпошлиНы и беготни неделя. Больше не ношу с собой лишние документы.
Первым делом - да - заявление по паспорту.
eBlazer 4.3 1998

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
У нас при утере доков-требуют квиток от объявления в газете,об утере(верните за вознаграждение) и считать недействительным  8)
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Alexandr181

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2102
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Москва ЮЗАО
У нас при утере доков-требуют квиток от объявления в газете,об утере(верните за вознаграждение) и считать недействительным  8)

Вот додумались))))

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
У нас при утере доков-требуют квиток от объявления в газете,об утере(верните за вознаграждение) и считать недействительным  8)

Вот додумались))))

Думаю,нормальный ход,многим возвращают,кому то частично,кто то выкупает(кто то назад свои доки отжимает :D),так сказать - каждый по деньгам и способностям 8)
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн сн

  • Люфт
  • Сообщений: 3
  • зачОООтка: +0/-0
терял 2 раза. оба раза нашедшие меня находили сами и возвращали)