Автор Тема: SsangYong Korando. Быть или не быть?Вот в чем вопрос!  (Прочитано 13349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toyota_100

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 137
  • зачОООтка: +2/-0
Re: SsangYong Korando. Быть или не быть?Вот в чем вопрос!
« Ответ #30 : Октября 30, 2012, 11:51:33 am »
Мы о таких авто говорим.

Оффлайн Al1

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2536
  • зачОООтка: +27/-3
  • Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
Re: SsangYong Korando. Быть или не быть?Вот в чем вопрос!
« Ответ #31 : Октября 30, 2012, 11:58:51 am »
Тот, о котором автор говорит, был только 3-х дверный!!!!
Chevrolet Blazer 1995 4.3 USA был
Lancia Delta II 1.6 MT 1998 была
Chevrolet Captiva 2.4 AT 2007


Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: SsangYong Korando. Быть или не быть?Вот в чем вопрос!
« Ответ #32 : Октября 30, 2012, 12:00:17 pm »
муссо это всёж не корандо)) хотя корандо в самом деле были пятидверные вроде года до 94-96, похожи на старые паджерики (если не их копия))) а так как мы обсуждаем именно корандо в том виде как на картинке, то как то давно попадался экземпляр пятидверный, я почему то был уверен что это кореец, как и говорил хозяин, но возможно это был и тагаз, не стал докапываться до истины))) по годам как бы кореец)) но судя потому что других не обнаружилось то по виду как бы тагаз - роадпартнер))), но суть остаётся в том, что пятидверный хоть и тагаз, - был бы лично для меня предпочтительней, потому что прокатившись на трёхдверном тагере - понятно что это авто для двоих путешественников рыболовов-охотников, третьему в данном случае будет негде размещаться, а как авто для семьи - то в высокий блейзер сзади даже мне не очень удобно пролазить в дверку, легко себе представить насколько сложнее это зделать в трёхдверном.
я было дело тоже смотрел муссы, очень понравилось внутри, всё как то красиво органично и на своём месте, просторный салон удобные кресла, о ходовых качествах ничего не знаю, но динамика атмосферного дизеля ооочень впечатлила. цена на них вполне адекватная, вот цена мерсовских запчастей будет наоборот неадекватная, по этому этот образец автопрома был забракован, ну и внешний дизайн передка как то тоже не зацепил.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: SsangYong Korando. Быть или не быть?Вот в чем вопрос!
« Ответ #33 : Октября 30, 2012, 12:04:59 pm »
да, ещё один момент, если как бэ россия выпускает эти санёнги под своим шильдиком тагаз - то нафига тогда название писать в английском произношении????? писали бы тигр, по русски, а то получается по задорновски - океюшки)))) какая то тупая американизация.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: SsangYong Korando. Быть или не быть?Вот в чем вопрос!
« Ответ #34 : Октября 30, 2012, 12:07:45 pm »
Пятидве
Цитировать
( тагаз не тааз)
Как правило на тагазиках сзади шильдик одноименный приклеен.Пятидверый это конечно интересный вариант, но нет на дроме...того, что меня заинтересовало бы... ;)
Пятидверные только тагаз. Их разработка. Санг енг даже не. Знает про такие авто
СангЁнг знает ,а вот Вы нет ;)
Ssang Yong Musso (FJ) ,в простонародье -носорожка

Я знаю что мы обсуждаем, а вот Вы посмотрите весь раздел целиком, мы обсуждаем автомобиль Санг Ёнг Корандо 3-х и 5-ти дверный. Про носороги речь не идет.
так то да ,приношу извинения
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: SsangYong Korando. Быть или не быть?Вот в чем вопрос!
« Ответ #35 : Октября 30, 2012, 12:09:18 pm »
да, ещё один момент, если как бэ россия выпускает эти санёнги под своим шильдиком тагаз - то нафига тогда название писать в английском произношении????? писали бы тигр, по русски, а то получается по задорновски - океюшки)))) какая то тупая американизация.
Дык он же не Tiger а Tager
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: SsangYong Korando. Быть или не быть?Вот в чем вопрос!
« Ответ #36 : Октября 30, 2012, 12:13:41 pm »
я в английском правописании не силён))) почему то думал что переводится как тигр))) а что же тогда ТАГЕР означает??? знают наверно только в таганроге?))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн gmg

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 220
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москоу, ЦАО
Re: SsangYong Korando. Быть или не быть?Вот в чем вопрос!
« Ответ #37 : Октября 30, 2012, 01:52:07 pm »
мне тачка нравится.. сам бы взял если честно 3 дверку.
хотя застебут)
но практично. высоко. юркий. попробуй, почему нет?
Equinox 3,4 AWD

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: SsangYong Korando. Быть или не быть?Вот в чем вопрос!
« Ответ #38 : Октября 30, 2012, 02:05:31 pm »
Уже была тема про подобный авто. Нужен гемор бери. У владельцев этих авто есть свой сайт .Там они открыто делятся впечатлениями о сервисе и о том какое Г они взяли.
Знаешь, у нас в Кемерово найти сервис по америкосам не то что трудно, его просто нет.А сервис Шевроле после моих звонков к ним упал у меня в глазах ниже плинтуса, мне даже стыдно, что они у нас существуют, но это уже не мое дело.И вопрос не в сервисе...А гемора со всеми машинами хватает, хорошо мне досталась без особой головной боли. Но приходит время и это неизбежно, когда в этой жизни нужно что то менять...Но это уже философия и тема не об этом. А на сайте корандоводов я был, читал...

Проблема региона и отсутствия сервиса это актуально кругом. В Питере тоже не сахар. А раз сайт курил знаешь их болячки. И смысл тебе о них говорить.
Семья есть? Да. Ну и зачем тебе тогда 3х дверка? Создать ещё больше неудобств себе и близким?
Соскучася по лечению жуков на кузове и грязным передним сидушкам? Тогда точно бери.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: SsangYong Korando. Быть или не быть?Вот в чем вопрос!
« Ответ #39 : Октября 30, 2012, 03:05:40 pm »
Прочел до этого поста все советы, мнения, "за" и "против". Спасибо ребята, что не остались в стороне!Может не всем по порядку, но постараюсь ответить.Заезжал сегодня на СТО где супругину машину делают, а рядом "корейский" бокс...Поговорил с мастерами. В общем машина не плохая, мерсовский движок и коробан. Лечится все, причем за адекватные цены, но при наличии мозгов и рук многое можно сделать и самому, ЗЧ навалом, можно даже не заказывать в инете. В общем, что наверное справедливо для всех машин, главное своевременное ТО и будет счастье.Как ты к машине, так и она к тебе.
По поводу трехдверости это конечно минус, но с учетом того что это вторая машина в семье, 6 дверей самое то! ;D, тем более что на блейзере я езжу практически один, редко когда набивается под завязку.
Да, на рыбалку максимум втроем, в идеале вдвоем плюс снаряжение в виде двух лодок с моторами и барахло.Возможны варианты с прицепом или с багажником, ну это уж когда совсем не на чем ехать....Но как правило мы так и ездим:по двое в одной машине...
И еще раз оговорюсь - рассматривается 3-х дверый дизель Корандо и только! Пятидверые это либо наши ТАГАЗики, либо откровенное старье, либо современные паркетники.Это так скажем середина, ну может быть и не золотая  ;) ИМХО и с уважением ко всем! Диспут продолжается! ;D
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: SsangYong Korando. Быть или не быть?Вот в чем вопрос!
« Ответ #40 : Октября 30, 2012, 03:12:38 pm »
Цитировать
Дык он же не Tiger а Tager
А на УАЗ тоже по аглицки написато (гюнтер  ;D) HUNTER,это скорее всего, как сказал Игорь НиколаИч Шумаher, американизация, либо дань моде, либо бестолковость и отсутствие фантазии, мысли что ли....Не хватает нашим дизайнерам в русском языке имен, какими можно было бы назвать автомобиль! ;) ;D
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: SsangYong Korando. Быть или не быть?Вот в чем вопрос!
« Ответ #41 : Октября 30, 2012, 04:12:12 pm »
 ;)  Пусть будет тебе счастье!  ;)
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: SsangYong Korando. Быть или не быть?Вот в чем вопрос!
« Ответ #42 : Октября 30, 2012, 04:50:45 pm »
 ;)  Пусть будет тебе счастье!  ;)
Поживем-увидим.... ;) Пока только разведка....
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: SsangYong Korando. Быть или не быть?Вот в чем вопрос!
« Ответ #43 : Октября 30, 2012, 05:02:03 pm »
Вот те на :o Значит,так и будет-у тестя машина больше твоей :-\

 :happy2: Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! Я думал у меня машина большая  :( Тесть купил Ниссан патрол...Я понял, что у меня не самая большая....а теперь понимаю, что практически американская Ока.... :'(

Хочешь Корейскую оКУ? :o
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: SsangYong Korando. Быть или не быть?Вот в чем вопрос!
« Ответ #44 : Октября 30, 2012, 05:59:23 pm »
Цитировать
А на УАЗ тоже по аглицки написато (гюнтер  ) HUNTER
точно))) хантер))) назвали бы охотник было бы приятно и за державу не обидно)) ядаже опеля своего оРЁл называл))), а блейзера называю ласково и тепло))))) свитерок))) а если кочевряжется то "долбаная телогрейка"))))))
« Последнее редактирование: Октября 30, 2012, 06:00:55 pm от Игорь НиколаИч Шумаher »
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.