Автор Тема: Принимайте Таховода!  (Прочитано 7385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FatCat

  • MobilOil club
  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Республика Хакасия, Абакан
  • DROM.RU
Принимайте Таховода!
« : Октября 29, 2012, 01:20:55 pm »
Сбылась мечта идиота!  :D
Я купил Таху.
2006 год, 5,3L 4WD, 299 л/с, Калининградской сборки, но написано, что комплектующие мейд ин JANESVILLE, WI.
Пришлось мне за ней ломануться из Хакасии, это в Сибири, за 4000 километров, в славный, но неухоженный город Саратов.
Причем от момента подбора варианта до вылета самолета прошло менее двух дней: четверг и пятница. Продаван оказался молодым парнишкой 25 лет от роду, и машина, как оказалось, была не его, а его шефа, перебравшегося в Москву.
Ну да ладно, пока шли короткие часы сбора денег и подготовки к поездке, были предприняты все возможные попытки узнать подноготную этой машины, в том числе проверки по ГИБДД, по ВИН-кодам, и непосредственный осмотр c фотографированием всех проблемных и не очень моментов на месте силами форумчан с ресурса drom.ru
Судя по присланным фоткам - все в машине было на твердую четверочку, да и цена меня очень устраивала. Решено! Лечу!  8) Мне во что было ни стало, надо вернуться домой в среду! Иначе меня просто уволят за прогулы (отгулы ТОЛЬКО на 3 РАБОЧИХ дня я согласовал с начальством, но на большее начальство не повелось)...
Взяв билеты до Москвы и не имея никаких шансов на приобретение билетов на рейс Москва-Саратов (мест нет), все же вылетаю субботним утром. В Москве, попытавшись узнать о возможных возвратах билетов на Саратов, сталкиваюсь с мужичком, готовым сдать свой билет на рейс, вылетающий через пять часов!!! Ура, везуха!!! Звоню продавану, он на нервах весь, вдруг у меня не получится прилететь, а ему тут какой-то другой покупатель из Москвы трясет перед носом бабульками...
В Саратове меня ждут drom'овские мужики, готовые на любые подвиги. Едем смотреть машину. Продаван нервничал о том, что я прилечу, до самого последнего момента, пока я не пожал ему руку. Осмотрели, прокатились. Нормально, ничего особо страшного не видно и не слышно. Трансмиссия включает режимы с сухими еле различимыми снаружи машины щелчками. Вечереет, город стоит в пробках и мы вынужденно откладываем процедуры оформления до воскресенья.
Воскресным утром встречаемся перед ГИБДД, инспектор осматривает машину, вписывает в заявление свой вердикт и мы готовы снять машину с учета. Но удачу как будто подменили: сервер ГИБДД всей саратовской области виснет наглухо и никто ничего не может с этим поделать - воскресенье, "погромисты на пленэре пивас хлыщут". Уныло досиживаем в надеждах до вечера, но вышедший инспектор, которого изрядно допекло нытьё клиентов, дает отмашку о том, что рабочий день на сегодня окончен... :'(
Опять томительные ожидания.
Понедельник. С самого утра инспекторов и не видать... В Саратове почему-то считается, что инспектор может ..чуть припоздать на свое рабочее место!  :o  И припоздал он на полтора часа. Снятие с учета заняло еще полчаса времени. Все, транзиты получены, надо быстренько обслужить машину перед столь дальним походом. И опять ступор: практически нет СТО, готовых взяться за Таху. А если и есть, то места там расписаны буквально "на месяц вперед". В поисках СТО убиваю остаток дня. drom'овские парни в полной прострации: ну что поделаешь - Саратов! Находим "на молОчке" СТО, в котором нам соглашаются проверить подвеску и отрегулировать сход-развал. Двое мастеровых парней щепетильно настраивают сильно раздолбанную трамвайными путями и кочкарями подвеску Тахи. Ужас, конечно, как прежний водЯтел относился к машине, но что уж тут поделать, теперь это мой гемор. На мой справедливый вопрос: "А ты вообще машину обслуживал? Регулировал? Занимался хоть чем-нибудь, кроме наездничества?" ответ был одним и коротким: "А нафига? Она же едет!"
Выезжаю домой уже поздним вечером понедельника. Затея с возвращением до четверга естественно, накрывается медным тазом. На заправке затариваюсь "энерджайзерами" и держу курс на Урал. Еду не передыхая, почти сутки. Пролетаю ~1300 км. Челябинск. Меня встречают родные лица drom.ru : Роман "цЫган" и Андрей "KotAnd"!!!  ;D  Ужинаем, я отрубаюсь сразу. Подрываюсь от рева самолетов за окном, проспал четыре часа. Короткий перекус с кофе и вновь я и Тахо на трассе. Вторник.
В тюменской области есть село Бердюжье, где дорога являет собой жалкое зрелище: это танковый полигон какой-то. Вдоль типа, обочин(их на самом деле нет совсем, только кромка асфальта и болото), стоят грузовые машины, мужики суетно матерятся и пытаются чинится прямо в этих условиях. кому-то рвет подушки с движков и коробок, у кого-то лопнуло колесо и установить домкрат, не имея даже более-менее ровной поверхности сложновато. На Тахе тоже е обошлось без злоключений: внутренний разрыв корда переднего левого колеса, бьет в руль, жрет резину. До ближайшего шиномонтажа - неблизко. Потихоньку еду, не насилуя аппарат, знаю, каково рулевым тягам и наконечникам с такими массами колес. По пути подхватываю стоящую у края дороги молодую узбекскую семью: девушка глубоко беременна, худосочный мальчишка пытается укрыть её от ветра в -14 градусов всеми способами. Огромная куча сумок и чемоданов. Просят подкинуть хоть куда, но лучше - до Омска. Садятся, девушка в теплом салоне быстро вырубается, а мы потихоньку болтаем с узбеком о том, что же его привело в омские степи и как он дальше жить собирается.
Омск, в котором меня так же, как и в других городах ждет команда drom.ru!  :afro: Админ омской ветки Петр Иванович лично прикатил и повел меня по городу в поисках резины и пункта смены масел. Долго не можем найти ни того, ни другого. Наконец-то везет: предлагают полный комплект б/у резины нужного размера за 15000. Привозят, осматриваем, беру. В ночном Омске бушует жизнь, в том числе и у СТОшек. Масло в движке меняем в 21 час, а заканчиваем с переобувкой ...слегка за полночь. Прощание с форумчанами, фото на память и опять на трассу!  ::)
Ночь со среды на четверг. Чувствую, что сильно устал в районе Барабинска. Пройдено за эти сутки еще примерно ~1300 км! На обочину и спать. Опять отрубился на 4 часа. Проснулся от солнца в лицо. Вперед, ведь дома ждут! Звоню на работу, может сбудется старинная пословица о том, что "повинную голову меч не сечёт"? Получаю со скрипом "добро" от начальства. Окрыляет похлеще РэдБулла!!!  8)
Через 500 км влетаю в Новосибирск, где моя задача - найти магазины запчастей для американцев  и заказать кое-чего. Легко нахожу с помощью все тех же drom'овцев все, что нужно, обедаем со Sky4ik'ом его домашними разносолами и я опять рвусь в Хакасию. Проехав Кемерово с его горками, подъезжаю к селу Красный Яр, где кафе "Три медведя". Темно, хоть шар коли! Метрах в 200-х виднеются огоньки, а у меня из печки начинает веять холодком. Я в шоке! Естественно - первый признак отсутствия антифриза!!! Температура 100!!! Так и есть, на морозе в -18 из под капота чувствуется его специфический запах. Закапало из под сальника помпы. Зная, что в эти движки нельзя лить что попало, а тем более воду, скупаю и заливаю в систему японский LongLifeCoolant, в надежде, что обойдется, а дома сменю антифриз на родной Dex-Cool. слежу за температурой и каждые 30 км проверяю уровень антифриза. Все пока в норме, отзваниваюсь домой о проблемке. Чуть погодя получаю сообщение о том, что меня примут в Ачинске и постараются помочь чем смогут. Знаменитый дромовский фордовод Нибирянин встречает меня на своем Эксплорере. Я отсыпаюсь у него в доме, а тем временем он решает текущие проблемы с Тахой. Говорит, что я спокойно доберусь до дома, главное - смотреть за уровнем и температурой. Выезжаю в 6 утра. До дома какие-то жалкие 400 км. Что это по сравнению с тем, что уже позади за истекшие трое суток? Фигня. В обед я уже дома.
А телефон раскален от вопросов тех, кто всю дорогу беспокоился о моей авантюре...
Ну а Тахо ждет новую помпу и постановку на учет!
Не говори мне, куда ехать, а то скажу, куда тебе идти...
Chevy Tahoe '06 black matt

Оффлайн SergeiBlazer

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2482
  • зачОООтка: +60/-0
  • Откуда: г. Кинель, Самарская область
  • С уважением, Сергей
Re: Принимайте Таховода!
« Ответ #1 : Октября 29, 2012, 01:35:01 pm »
 :hi: Добро пожаловать!!!
Chevrolet Blazer 4.3 сборка Бразилия отверточная до-сборка Елабуга, 1998г.  Продан 19.06.2012г.
Chevrolet Captiva New 2.4 сборка Корея отверточная до-сборка Казахстан, 2012г.

Оффлайн бродяга

  • ПАТРИОТ
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89169324272
Re: Принимайте Таховода!
« Ответ #2 : Октября 29, 2012, 01:35:45 pm »
Поздравляю, отличный аппарат и занимательный рассказ  :afro: :afro: :afro:
Шевроле Тахо 840 был
Хаммер Н2 был
Шевроле Тахо 900 сейчас

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Принимайте Таховода!
« Ответ #3 : Октября 29, 2012, 01:43:44 pm »
 :afro: :hi: :happy2:
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23062
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Принимайте Таховода!
« Ответ #4 : Октября 29, 2012, 02:47:35 pm »
Ай, молодца :afro:
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн zhivago (серега)

  • MobilOil club
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 1023
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: москва ювао кожуховская
Re: Принимайте Таховода!
« Ответ #5 : Октября 29, 2012, 03:22:54 pm »
Молодец ! Поздравляю ! :hi:
Относись к другим так , как хочешь чтобы относились к тебе

тахо "инквизиция" 5,7 был , Chevy HHR сейчас

Оффлайн Viktor( seems precisely)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 518
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Урфо
  • Chevrolet Blazer 95 4.3 ам "двигаюсь" на газу ...
Re: Принимайте Таховода!
« Ответ #6 : Октября 29, 2012, 04:47:43 pm »
молодой,удачливый.. :)МОЛОДЕЦ!!!! :afro:
Век учись. Умрешь дураком не дожив...
 Chevrolet Blazer 95 4.3 америка ..."двигаюсь"

skype- viktor195114
 8-9(пять ноль-шесть сорок девять -ноль семь)- 80

Оффлайн FatCat

  • MobilOil club
  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Республика Хакасия, Абакан
  • DROM.RU
Re: Принимайте Таховода!
« Ответ #7 : Октября 29, 2012, 05:25:50 pm »
молодой,удачливый.. :)МОЛОДЕЦ!!!! :afro:
Да, на пятом десятке начинаешь ценить такие высказывания... ;D
Не говори мне, куда ехать, а то скажу, куда тебе идти...
Chevy Tahoe '06 black matt

Оффлайн Chester55

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 142
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Омск
Re: Принимайте Таховода!
« Ответ #8 : Октября 29, 2012, 09:47:27 pm »
 :afro: Вливайся !

Оффлайн Хомяк

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +58/-0
  • Откуда: Ярославль
  • Chevrolet Tahoe.5.7L,1995,Brazil-ПРОДАН
Re: Принимайте Таховода!
« Ответ #9 : Октября 29, 2012, 09:57:19 pm »
С приобретением!!! :afro: :afro: :afro:
мобилка 89036386538,89159855829

Оффлайн malush34

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 628
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Москва ВАО
Re: Принимайте Таховода!
« Ответ #10 : Октября 29, 2012, 10:15:06 pm »
Хороший рассказ! :hi: :hi: :hi:
Bрaгa нaдо СТРЕЛЯТЬ, a не ПУГАТЬ. Винa нaдо ИСПИТЬ, a не БУХАТЬ. Друзей нужноЛЮБИТЬ, a не ИМЕТЬ. Дитя нaдо РОДИТЬ, a не ЗАЧАТЬ. Зa другa УМЕРЕТЬ, a не БОЛЕТЬ. Жену нaдо ЛЮБИТЬ, a не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, a неПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, a не ПРОСРАТЬ!

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Принимайте Таховода!
« Ответ #11 : Октября 29, 2012, 10:23:00 pm »
 :hi:
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Принимайте Таховода!
« Ответ #12 : Октября 29, 2012, 10:29:08 pm »


  :afro: :afro: :afro:
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
Re: Принимайте Таховода!
« Ответ #13 : Октября 29, 2012, 10:35:18 pm »
Дромовцы всегда отличались пером написания отчетов, причем в неплохую, праворульщик праворульщику друг/товарищ, брат, запчасть, авто сервис и прочее, от восточного Владивостока и Камчатки до западного Калининграда, везде есть свои люди)))) вливайся, надеюсь не огорчишься кланом, клуб по своему дружный и сплоченный
А про Саратов согласен - гайцы там гавнюки и сервисы не очень стремятся зарабатывать, сам оттуда как бы
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн zand

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 77
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: Принимайте Таховода!
« Ответ #14 : Октября 30, 2012, 12:57:21 am »
Молодец, хорошо написал! Прям чувствуется, что мысли рвутся наружу, но хочется побыстрее закончить рассказ и спать  ;D

Надеюсь, мне со статусом "подшипник" "поршень" можно произнести: вливайся!  ::)

ЗЫ: почти земляк! Кстати, насколько знаю, с налогами у вас в Хакасии сильно попроще на такие аппараты  ;)
GMC Yukon Denali 5.7, 1999