Автор Тема: Детям 60-70-80-х посвящается  (Прочитано 25462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Timon

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1449
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Шаховская
  • Дмитрий Блейзер 4.3L 97г.
Re: Детям 60-70-80-х посвящается
« Ответ #30 : Апреля 11, 2013, 10:36:22 am »

Вот уж что-что а девчонок никогда не обжали.. какие бы бухие не были.
И кстати если идёш с девчонкой никогда не трогали.. а вот без нее обратно уже сложнее уити было)))
Но зачастую всёрешалось тем что в очередной визит к "даме" брались ссобой несколько пузырей спиртного и с местными завязывался контакт.
Да были драки, куда уж без них. У нас было "канал с посёлком или с лепромхозом", бились один на один! а все вокруг стоят и смотрят чтоб не влезал ни кто, чтоб все по чесному! Я жил прямо напротив дома с "канальскими" менее 50метров нас отделяло и меня никто не трогал ни днем ни вечером, но стоило дойти до дискотеки и понеслась...... :afro: Сейчас вместе сидим, смеёмся и вспоминаем кто кого когда и за что.
Не забываем: Нервные клетки не восстанавливаются. А патроны можно купить еще.

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Re: Детям 60-70-80-х посвящается
« Ответ #31 : Апреля 11, 2013, 10:39:23 am »

Вот уж что-что а девчонок никогда не обжали.. какие бы бухие не были.
И кстати если идёш с девчонкой никогда не трогали.. а вот без нее обратно уже сложнее уити было)))
Но зачастую всёрешалось тем что в очередной визит к "даме" брались ссобой несколько пузырей спиртного и с местными завязывался контакт.
Да были драки, куда уж без них. У нас было "канал с посёлком или с лепромхозом", бились один на один! а все вокруг стоят и смотрят чтоб не влезал ни кто, чтоб все по чесному! Я жил прямо напротив дома с "канальскими" менее 50метров нас отделяло и меня никто не трогал ни днем ни вечером, но стоило дойти до дискотеки и понеслась...... :afro: Сейчас вместе сидим, смеёмся и вспоминаем кто кого когда и за что.

Самая засада была в том что родители не в курсе наших движух были и иногда посылали в какото магаз на вражеской территории за продуктами.. и ведь дефицит кругом и нигде кроме того магаза не купиш.. и приходилось итти.
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн Yurain (YVP)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +28/-0
  • Откуда: C-Петербург
Re: Детям 60-70-80-х посвящается
« Ответ #32 : Апреля 11, 2013, 10:46:20 am »
Голода, как такового не было, до этого не дошло. Но, вот "кролики и куры на балконе.." это было. И картошку я с отцом на полях подбирал после уборки (оставалось приличное количество не убранной). Было это все, да вот год не помню только.
"Blazer"  1997  4,3L

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Re: Детям 60-70-80-х посвящается
« Ответ #33 : Апреля 11, 2013, 10:57:48 am »
Голода, как такового не было, до этого не дошло. Но, вот "кролики и куры на балконе.." это было. И картошку я с отцом на полях подбирал после уборки (оставалось приличное количество не убранной). Было это все, да вот год не помню только.

Самая тема была когда рядом с деревней у бабушки сеяли горох или кукурузу!!! ВОт мы тогда обжырались ею. А вот картошку тырили восновном у соседей.. почутьчуть на вечерний "костёр" )))
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

lena54806852

  • Гость
Re: Детям 60-70-80-х посвящается
« Ответ #34 : Апреля 11, 2013, 11:04:05 am »
А мое детство осознанное  уже,пришлось как раз на 90 года. :(
Чота и вспомнить нечего,хорошего было тогда уже очень  мало. :(,но так как было,все равно это моя жизнь.
А хотя помню :),родное село окруженное лесом со всех сторон,дивную и чистую природу,торфянные пруды очень красивые,где мы ловили рыбу,
совхоз тогда еще работал  ???,два ряда домов вдоль села,сначала засаженные поля,а потом уже пустующие.Очень мне там нравилось и тогда и сейчас.Но время изменилось. :-\,то что стало с моим родным селом,не знаю мое мнение не очень хорошо это все.
Кто-то решил что земля там элитная >:(,поля все застроили,природа изменилась,кругом в лесу на прудах мусор и грязь  >:(.А мы в полях собирали ромашки васильки колокольчики.уже давно я не видела этих полевых цветов.Мне интересно,люди бросают мусор,на прудах влесу на полянах,блин даже на болоте  >:(,банки из под коктелей :o,Вопрос возникает сам по себе,кто это будет убирать.Не ужели так трудно мусор за собой убрать,унести и бросить в контейнер :-\
жалко становится природу,я за себя скажу,я родилась в Сибири  но судьба повернула по другому и  выросла я  в селе дивном и прекрасном с интересной историей,старинной церковью (одна каменная,вторая деревянная).то что творится сейчас хуже чем было,отношение людей к природе ужасно,мы с сельскими ребятами,старались не мусорить,потому что это наше,а куда было податься ;),в теплое время,не вылазили с улицы,поля леса пруды рыбалка,ягоды грибы,и родители не волновались за нас,зимой на горку,огромное овощехранилище служило для нас горкой.Все было интересно.А сейчас  люди боятся детей на улицу отпускать.Построили дома элитное жилье,машины и сплошная грязь.
И все же вопрос остается,о чем думает человек оставляя мусор на природе. ???

Оффлайн Timon

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1449
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Шаховская
  • Дмитрий Блейзер 4.3L 97г.
Re: Детям 60-70-80-х посвящается
« Ответ #35 : Апреля 11, 2013, 11:07:03 am »
Ели в деревне всё что могли съесть! Начиная от щавеля заканчивая черёмухой! Хотя дома было всё, но ведь было в лом ехать домой кушать. Эх детство :'(
Не забываем: Нервные клетки не восстанавливаются. А патроны можно купить еще.

lena54806852

  • Гость
Re: Детям 60-70-80-х посвящается
« Ответ #36 : Апреля 11, 2013, 11:10:32 am »
Да и картошка была и огромное количество посаженной кукурузы,подсолнухи,вкусное мороженное,Ногинское эскимо с медведем :),бутылки собирали сдавали,но это все было в конце 80 годов, :)
А еще ягоды,мне нравился паслен черный ???,эх хорошо было. :)

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Re: Детям 60-70-80-х посвящается
« Ответ #37 : Апреля 11, 2013, 11:14:32 am »
Да кстати зсраность природы была и тогда!! Помню мусор был и в полях и на окраинах леса рядом с деревнями.. аух в самих деревнях так и подавно!
Просто тогда было детство... счастливое время вне зависимости от условий окружающих!
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

lena54806852

  • Гость
Re: Детям 60-70-80-х посвящается
« Ответ #38 : Апреля 11, 2013, 11:26:08 am »
ну не знаю,может быть,но все же местные старожилы говорят не было так,в селе,чисто было.Стихийных свалок не было >:(,к примеру провели газопровод,через поле и зацепили лес,так вот,теперь рядом с этим газопроводом на окраине леса,растут свалки,один выбросил и остальные туда же,И это не местные.Там у них в определенное время приезжает машины и забирает мусор,люди уже знают когда выставляют мешки с  мусором,естественно за оплату,такой вывоз у них уже не первый год.

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Re: Детям 60-70-80-х посвящается
« Ответ #39 : Апреля 11, 2013, 11:32:00 am »
ну не знаю,может быть,но все же местные старожилы говорят не было так,в селе,чисто было.Стихийных свалок не было >:(,к примеру провели газопровод,через поле и зацепили лес,так вот,теперь рядом с этим газопроводом на окраине леса,растут свалки,один выбросил и остальные туда же,И это не местные.Там у них в определенное время приезжает машины и забирает мусор,люди уже знают когда выставляют мешки с  мусором,естественно за оплату,такой вывоз у них уже не первый год.
У нас всегда обеляют прошлое. Было всё это.. может не в таких масштабах но было.
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

lena54806852

  • Гость
Re: Детям 60-70-80-х посвящается
« Ответ #40 : Апреля 11, 2013, 11:42:28 am »
Цитировать
может не в таких масштабах но было
Вот золотые слова не в таких масштабах,как сейчас :-\.
Кстати  история которую я слышала от месных старых на то время людей .на месте родного села стоял лес и по преданию там проходил ловчий путь,царь Пётр 1 заблудился в лесу,стал молиться и наткнулся на старожку лесника,и приказал на этом месте построить церковь,которая сохранилась до наших времен.А деревня стояла на поле и называлась Новая ;),потом со временем вокруг церкви стало разрастаться новое село.Которое назвали Воскресенское.А деревня Новая сгорела :-\,там потом проложили дорогу,половину засадили березняком.Но многие товарищи ходят по полю с металоискателем.мы с супругом  тоже там бываем.Много интересного находится.Вот только многие ямы за собой не закапывают. >:(,а ямы очень глубокие  :o,как будто сундук с добром выкапывают. :),Один раз парень у меня спросил,мол откуда я узнала про это место,я  ж местная ;) знаю еще с детства. :)

Pacific

  • Гость
Re: Детям 60-70-80-х посвящается
« Ответ #41 : Апреля 11, 2013, 03:57:43 pm »
еще есть добавление к статье, но МНОГО БУКВ более 200 высказываний =)


а мне вот такая статейка понравилась, Dior в Москве
Коко Шанель "Я думала, что сначала всем построят уборные, а уж только потом полетят в космос". ;)

http://lilasbleu.livejournal.com/506388.html


« Последнее редактирование: Апреля 11, 2013, 04:01:07 pm от Pacific »

lena54806852

  • Гость
Re: Детям 60-70-80-х посвящается
« Ответ #42 : Апреля 11, 2013, 04:28:22 pm »
Ого.....
А морячок довольный  :afro:

Pacific

  • Гость
Re: Детям 60-70-80-х посвящается
« Ответ #43 : Апреля 15, 2013, 09:01:08 pm »
вот кстати кадр из фильма 1966 года "Мне 20 лет" - Актер спокойно взял снежок с почтового ящика и съел, а Вам слабо!? при нынешней экологии... и грустно и смешно!

lena54806852

  • Гость
Re: Детям 60-70-80-х посвящается
« Ответ #44 : Апреля 15, 2013, 09:06:38 pm »
только не  в мегополисе  ::)