Автор Тема: Проблемище с электрикой на ШБ 95гв 4,3 америкос ПОМОГИТЕ!!!  (Прочитано 17741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingwar

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 118
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Исетский завод(Екатеринбург)
Контактная группа идёт с разъёмом, разъём под нижней частью торпеды (в ногах водителя); вынимаешь старый, втыкаешь новый и всё. Алексей(Dfone), извините, что влез.

Оффлайн 13Rus

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +0/-0
А под кожухом руля тоже просто вытаскивается,а то я видел там на шестигранник прикручено

Dfone

  • Гость
ingwar да ничего, вы чего =)))))

А под кожухом руля тоже просто вытаскивается,а то я видел там на шестигранник прикручено
там нужна головка E4 под самую маленькую трещетку..

откручиваются 2 болта и все =)))
затем следует разобрать облицовку нижней части торпеды и добраться до разъема. там головкой вроде на 10 открутить и все =)

Dfone

  • Гость
провода резать не нужно)

Оффлайн 13Rus

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +0/-0
Понял,спасибо,завтра пойду разбирать,потом отпишу!!!

Оффлайн 13Rus

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +0/-0
С работой не было всё времени заняться авто,вчера вобщем снял нижний пластик и увидел большой штекер туда куча проводов идёт,в том числе и от замка как я понял,но как показалось штейкер это разделён на несколько,то есть они по отдельности чтоль вынимаются,проводов куча,к проводам ещё и сигналка с АЗ подключена.Или мне это штекер снять вообще нужно полностью? :-\ :-\ :-\

Оффлайн 13Rus

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +0/-0
Dfone (Леха), а нет у тебя фото снятой полностью этой контактной группы?

Оффлайн Разиль

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 153
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: РБ г.Салават
привет всем,вчера тоже настигла меня точно такая же проблема,машина глохла и заводилась находу а потом вообще завел и проехал 10метров после чего встал и все потухло

Dfone

  • Гость

Оффлайн Разиль

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 153
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: РБ г.Салават
подскажите пожалуйста вот это подойдет на Blazer 4.3L 97г.в.?http://www.a-pik.ru/catalog/moduli_start_engine/ezz-7.3

Оффлайн 13Rus

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +0/-0
Всех с Новым годом и Рождеством!!!Давно не заходил,времени не было машиной не занимался,на днях начал.
Разобрал я низ панели,открутил колодку проводов(та у которой по центру болт на 7) и вообщем прозвонил всю цепь от колодки до контактов в чёрной коробочке,связь есть в каждом проводе.
Возник вопрос может в другом проблема или прозвон этой цепи ничего не даёт?
И вопрос Dfone (Леха):у тебя на драйве вот эта фотка http://a.d-cd.net/dad1dfu-960.jpg ,там чёрный кругляш с белым центром,он влияет на что нибудь,для чего он? я просто его не снял ещё вот и думаю если контакты прозваниваются есть ли смысл снимать или как раз в этой штуке проблема может быть?

Dfone

  • Гость
ну влияет конечно, нуда вставляется механизм от замка зажигания и крутит контактную группу

Оффлайн 13Rus

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +0/-0
Dfone (Леха),Спасибо за помощь,всё зачистил,собрал и поставил работает!Единственное не разобрался как правильно пружинка ставится внутри чёрной коробочки,из за этого ключ в положение "зажигание" приходится самому возвращать

Dfone

  • Гость
Dfone (Леха),Спасибо за помощь,всё зачистил,собрал и поставил работает!Единственное не разобрался как правильно пружинка ставится внутри чёрной коробочки,из за этого ключ в положение "зажигание" приходится самому возвращать
Спроси к Андрею (Андре555)... он мне чистил и много кому еще.. я сам туда не решился залазить =)
Имей в виду что группу контактную тебе новую нужно.. чистка не надолго..

Оффлайн subsev

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Dfone (Леха),Спасибо за помощь,всё зачистил,собрал и поставил работает!Единственное не разобрался как правильно пружинка ставится внутри чёрной коробочки,из за этого ключ в положение "зажигание" приходится самому возвращать
Спроси к Андрею (Андре555)... он мне чистил и много кому еще.. я сам туда не решился залазить =)
Имей в виду что группу контактную тебе новую нужно.. чистка не надолго..
у себя почистил, поменял контакты(там есть без нагара), густо смазал смазкой для электроконтактов и уже больше полугода тьфу-тьфу-тьфу...
Chevrolet Blazer '97 4.3 АКПП - R.I.P. :(

Chevrolet Avalanche '2002 5.3 АКПП